макрогнатус глазчатый - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 09:34   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!! КАРАУЛ!!!! ===www.aquaforum.ua===

Грунт выбросить, засыпать мелкий, 1,5-3 мм, не крупнее. Макрогнатусу необходимо периодически зарываться в грунт для обеспечения слизеобмена на коже, у него нет чешуи.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
Квадрат (23.01.2009), Леночка (13.11.2008)
Старый 13.11.2008, 09:37   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!! КАРАУЛ!!!! ===www.aquaforum.ua===

Грунт - песок.. фото была сделана не в родном аквариуме, а в карантиннике. когда их ещё только привезли.. они там жили около недели..
Теперь у них там песок и растения..

Добавлено через 5 минут
в родном их практически не словишь фотоаппаратом. Там одни кусты и их видно только частями.. то хвосты, то носы.. а потому как нового фото не было выложили старое.. мы сначала не обратили внимания на те уплотнения.. потом думали что раз только у одного.. то может киста какая.. или продали нам уже такого.. а когда стали появляться уже не у одного.. задумались.. вобщем.. картина маслом.. вывод.. держать детей подальше от живых существ.. (
Обьяснения были, что черепаха ест даже больше столовой ложки червей в день.. а макров много и им расчитали по столовой ложке на каждый день и наблюдалось как это все сьедалось.. естественно детям куда интереснее кормить чем просто смотреть как рыбка плавает..
А нам 2 бала .. все время кто-то на месте .. и не досмотрели..


__________________


Последний раз редактировалось Лягушка; 13.11.2008 в 09:42.. Причина: Добавлено сообщение
Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 21:05   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Ответ: Макрогнатус странно себя ведет... ===www.aquaforum.ua===

я тоже,ПОКА,являюсь счастливицей-похожий "зверь"и у меня живет.так вот он поел молинезий,а тех что проглотить не смог-загонял досмерти !!!!!!!!!!! пришлось отсадить ,теперь сидит один в акве50л и похоже ему там плохо:-( (кушал среднего мотыля морож.вечером,а рано утром пытался вылезти-это почти20 см"змей"!)вот думаю чем бы ему помочь!УЖ ОЧЕНЬ ОН КРАСИВ!Думаю что неоны ему тоже по вкусу окажутся,если взрослого посадить,а если с детства-может и привыкнет(это мое мнение,основанное на наблюдениях за ним.Рос вместе с молли .потом таких же съел!)

Натальюшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:21   #49
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Недавно купила 2 макрогнатусов где-то 1-1,5месяца назад, насчёт живого корма не учла, кормила весь аквариум сухим, вроде живые, перед стеклом маячат и по перимитру патрулируют. Как едят не наблюдала, пока они очнутся и учуют еду всё без них съедят. Особой активности во время кормёжки не наблюдала, вероятно не понимают ЧТО есть надо. Хотя им глобально мешают леопардовые сомики, они во время кормёжки больно бешенные становятся, и распихивают всех подрят. Что ж пора сбегать за трубочником, и мотыль закончился. Надеюсь заморозка им будет больше по душе чем сухой, а то бедолаги хвосты отбросят.

АриФка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:14   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Vilnius
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

U menia zyl odin makrognatus 4 mesiaca, a vchera nashli mertvym. Tak kak est i drugije ryby, to cheredovala zyvoj korm s suxim. Iz zyvogo to dafniju, to motylia raz v den. Mesiac nazad pojavilis novyje zylcy, 2 somika. Oni vidimo i zagubili ego, tak kak emu dostavalos malo iz togo chto doletalo do dna. Ochen xotela by eshe zavesti takuju rybeshku, mne eje tak ne xvatajet....no bojus opiat oshybitsia. Mozet kto stalkivalsia s poxozej problemoj?

Katrin83 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.04.2009, 16:12   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Аквас 50 л. Живут двое таких...
Очень мирные, с ростом как и с аппетитом всё в порядке, едят мотыль, да и сухой периодически тоже, хотя любимое дело - трубочник. За ним и в грунт по вертикали не жаль. Грунт должен быть доступен для рытья (фракция). Укрытий тоже не мало, не особо любят много света. Ни в коем случае резких движений у аквариума!!! Пугливы и могут повредиться. Если часто за ними наблюдаете и руки у аквариума, то и подружиться могут с Вами, у меня, когда вожу руками, постоянно за ними курсируют. С окружающими, как говорил выше, очень мирно сосуществуют. Это касается и рыб и креветок, только за еду могут поспорить с креветкой, но без вражды и последствий... Мои в агрессии замечены не были.

Andrey_KOU поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey_KOU за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012)
Старый 21.04.2009, 16:24   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
U menia zyl odin makrognatus 4 mesiaca, a vchera nashli mertvym. Tak kak est i drugije ryby, to cheredovala zyvoj korm s suxim. Iz zyvogo to dafniju, to motylia raz v den. Mesiac nazad pojavilis novyje zylcy, 2 somika. Oni vidimo i zagubili ego, tak kak emu dostavalos malo iz togo chto doletalo do dna. Ochen xotela by eshe zavesti takuju rybeshku, mne eje tak ne xvatajet....no bojus opiat oshybitsia. Mozet kto stalkivalsia s poxozej problemoj?
Как уже писал, аквас 50 л. и макриков двое.
Из донных рыб есть ещё 3 крапчатых и 2 анцитруса ну и куча креветок.
Проблем с недоеданием не было...
Дафнии - вот тут не видел чтоб они такое ели... Трубочник - первое дело! потом мотыль, ну и когда совсем грусть - сухой. Но к сухому любви нет!
Возможно в Вашем случае порция кормления маленькая, но по их брюшку очень хорошо видно когда они поели.
... Ну или проблема была в другом.... Так как сомики вряд ли забили вашего макрогнатуса, вероятность уж очень мала (скорости плаванья у них уж очень разные)

Andrey_KOU поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey_KOU за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012)
Старый 22.05.2009, 09:54   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Как странно!а у меня эта"сосиска"охотится на мелкую рыбу,правда он уже довольно большой!(про креветок я вообще удивлена-мой бы даже раздумывать не стал-),а мороженного мотыля кушает из рук(т.к.цихлазомы тут как тут!),да и не пуглив вообще!Живет в замке с синадонтисом(раньше жил в гроте,а теперь застревать стал),в общем красивое и интересное создание!Хочу в140л еще одного(черного с красными полосами и оторочкой плавников),может знаете его точное название?!

Натальюшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Натальюшка за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012)
Старый 02.02.2010, 00:17   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Натальюшка Посмотреть сообщение
Как странно!а у меня эта"сосиска"охотится на мелкую рыбу,правда он уже довольно большой!(про креветок я вообще удивлена-мой бы даже раздумывать не стал-),а мороженного мотыля кушает из рук(т.к.цихлазомы тут как тут!),да и не пуглив вообще!Живет в замке с синадонтисом(раньше жил в гроте,а теперь застревать стал),в общем красивое и интересное создание!Хочу в140л еще одного(черного с красными полосами и оторочкой плавников),может знаете его точное название?!
У вас не макрогнатус, а мастоцембелус. И с красными полосками тоже мастоцембелус. Он и растет больше и хищник. А макрогнатус мирный ест мотыль и т.п. У меня и такой и такой есть.

mirosha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mirosha за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012), Кузьменко Алексей (18.03.2010)
Старый 02.02.2010, 00:40   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

А сильно макрогнатусы растениям вредят?В частности хорошо укоренившимся.И насколько они уживчивы с другими рыбами,в частности с живородкой и другими вьюнами?
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012)
Старый 02.02.2010, 00:45   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
А сильно макрогнатусы растениям вредят?В частности хорошо укоренившимся.И насколько они уживчивы с другими рыбами,в частности с живородкой и другими вьюнами?
Уживаются они с кем угодно.
Рот у них дюже маленький
у меня с пецилобриконами жили
а про растения-не знаю.Нету у меня растений,кроме яванского мха.
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012), касатка (02.02.2010)
Старый 03.02.2010, 07:53   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
А сильно макрогнатусы растениям вредят?В частности хорошо укоренившимся.И насколько они уживчивы с другими рыбами,в частности с живородкой и другими вьюнами?
Растениям они сильно не вредят, особенно если хороший слой грунта и растение хорошо укоренено, то ни чего растению не будет. Самое страшное рыбка его выкопает и то не намеренно а в процессе закапывания в грунт. У меня эта рыбка жила с: барбусы суматр., золотые рыбки, данюшки и т.п., шпор.лягушки, тетрадон ( восьмерочный, красноглазый), анцитрус, гурами. скалярии,ну вобщем с теми кто его не обидет. Ну конечно эти все рыбы не в одном акве, а в разных, просто и там и там ест мастоцембелусы. Правда от золотых рыбок я их отсадила, но только по причине питания. Они у меня едят только живой корм, а золотым часто есть матыля и трубочника не стоит, могут возникнуть проблемы с кишечником. А сам он ни кого не обидет. Вот мастоцембел тот агрессор, хотя жил с те ми же рыбками кроме золотых(одной глаза выклевал, я отсадила). он и территорию отстаивает и со своим же может не ужится.Макрогнатус и с живородками уживется запросто. Ну может только их мальков будет есть хотя утверждать не стану.

mirosha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mirosha за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012), касатка (03.02.2010)
Старый 18.03.2010, 23:24   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для N.A.
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

как самка от самца отличаеться?
у одного макрогнатуса хвост как на фото http://aquaforum.kiev.ua/attachment....6&d=1226516627 у второго в 2 раза шире и полностью округлён. по возрасту и длине рыбки одинаковые. это самка и самец или разные виды?


__________________

N.A. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:33   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

Люди,сегодня я выпала в осадок.Я видела старых макрогнатусов в магазине.Какие они огромные(около 20см),толстенные и невзрачной серой окраски.Хочу отметить,что с возрастом они теряют декоративные свойства.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Гуппiк (28.07.2012)
Старый 19.03.2010, 00:06   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: макрогнатус глазчатый ===www.aquaforum.ua===

N.A. То,шо на фото-макрогнатус.Оч.худой и заморенный(((.
Второй,если хвост"перо"(хвост.,нижн.и верхн.плавник-единое целое)-мастацембел.
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
N.A. (19.03.2010), Гуппiк (28.07.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts