Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Результаты опроса: что здесь предпринять?
дать антибиотик 2 10.00%
сделать соляную ванну 5 25.00%
искупать в марганцовке 2 10.00%
ничего не предпринимать 12 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 16:17   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, ребята, что наконец-то существенно прояснили ситуацию!!! Видимо, именно так все и было: в грунт попал корм, от температуры бактерии там оживились, поели-размножились, от продуктов их жизнедеятельности рыбки отравились.

Там, кстати, в этом грунте живет и здравствует трубочник. Когда я все перемывала, (получив аквариум месяц назад), то планировала помыть и прокипятить грунт, но как увидела сколько там трубочника, только тщательно промыла, кипятить не стала. Может это плохо, что он там живет?

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:18   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Юрий Васильевич, спасибо за вопрос по фильтру. У меня он в голове давно сидит. Губку промываю просто под краном, а как правильно? Вообще, мне кажется, что, с одной стороны, этот фильтр для этого объема сильно мощный--рыбы при нем спать не могут--струей сносит, а с другой стороны, его конструкция с этой губкой кажется неэфективной--эта губка там так сяк болтается в отсеке, не весь поток воды направляется через нее, а только часть, да и не может ведь губка задержать продукты распада, только взвешеные частички. Разве не так?

Кстати, перечитывала вчера всю тему "Гуппи", видела Ваших красавцев, очень понравились!

Тут у меня еще один вопрос есть, ответ на который я и искала в этой теме, но ясного так и не нашла. Тут у меня у одного новенького молодого самца пару дней назад вдруг хвостик раскололся. От ранта до середины. Жалко, он такой красавчик! Как ему востановить хвостик? Там в теме "Гуппи" вроде АСТАКСАНТИН советовали. Только не совсем поняла, от этого ли?

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:22   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Насчет хвоста не переживайте, он в течении двух трех недель востановится, ничего не лейте.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:53   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

CaNeK,
большое спасибо, что уделили внимание и подробно все разъяснили.
Цитата:
Сообщение от CaNeK Посмотреть сообщение
достаточно подержать рыбок в соляной ванне в чистой отстояной воде с аэрацией.
1) так как мне было очевидно, что рыбы чем-то отравились, я именно так и хотела сделать, только без соли или с солью или с марганцем--это уже были варианты, но зоомаг сказал, что этого (высаживать рыб в чистую воду) ни в коем случае делать нельзя--только усугублю проблемму. Не знаю, почему. Сейчас думаю, если б так сделала, то, вероятно, рыбки быстрее бы пошли на поправку, и, может даже, не потеряла бы двух малышей.
2) Соляная ванна таки помогает при именно таком отравлении? Какую пропорцию Вы делаете для гуппи? Одна столовая на 10л? Сколько экспозиция?

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:30   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Чайную ложку не йодированной соли на 1л чистой отстояной воды 15-20мин рыбу в соляной ванне нужно держать под присмотром.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.07.2009, 23:36   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

CaNeK, спасибо!
Сейчас открыла коньяк и праздную спасение рыбешек!
Большое спасибо всем, кто помог советом или хоть поддержал морально!

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:28   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Юрий Васильевич, спасибо за вопрос по фильтру. У меня он в голове давно сидит. Губку промываю просто под краном, а как правильно? Вообще, мне кажется, что, с одной стороны, этот фильтр для этого объема сильно мощный--рыбы при нем спать не могут--струей сносит, а с другой стороны, его конструкция с этой губкой кажется неэфективной--эта губка там так сяк болтается в отсеке, не весь поток воды направляется через нее, а только часть, да и не может ведь губка задержать продукты распада, только взвешеные частички. Разве не так?

Кстати, перечитывала вчера всю тему "Гуппи", видела Ваших красавцев, очень понравились!

Тут у меня еще один вопрос есть, ответ на который я и искала в этой теме, но ясного так и не нашла. Тут у меня у одного новенького молодого самца пару дней назад вдруг хвостик раскололся. От ранта до середины. Жалко, он такой красавчик! Как ему востановить хвостик? Там в теме "Гуппи" вроде АСТАКСАНТИН советовали. Только не совсем поняла, от этого ли?
Фильтр лучше всего брать Атман 201 (головка) и надевать на неё мелкопористую губку (Польша). Такой филитр очень эффективный, но под проточной водой губку мыть нельзя. Делаете раз в неделю подмену воды в акве и в слитой воде промываете губку. Так все полезные бактерии сохраняются.
Астаксантин применяется для усиления красного окраса у рыб.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Буба за данный пост:
Гупьошка (11.07.2009)
Старый 12.07.2009, 13:53   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
khm Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Не успела успокоиться, снова какая-то напасть! Уже с новыми рыбками. И уже, похоже, что-то другое. У одного белого самца гуппи подкожное кровоизлияние. Выглядит так: на боку ближе к спинке над брюшным отделом маленькое ярко алое вздутие с пол миллиметра в диаметре. Чувствует себя плохо, лежит на дне. У другого в той же зоне такое, как капилярная сетка. Едва заметная. Чувствует себя пока нормально.
Грунт сифоню, воду подменяю кажд день, фильтр/компрессор круглосут. Что это может быть???

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:44   #24
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Не успела успокоиться, снова какая-то напасть! Уже с новыми рыбками. И уже, похоже, что-то другое. У одного белого самца гуппи подкожное кровоизлияние. Выглядит так: на боку ближе к спинке над брюшным отделом маленькое ярко алое вздутие с пол миллиметра в диаметре. Чувствует себя плохо, лежит на дне. У другого в той же зоне такое, как капилярная сетка. Едва заметная. Чувствует себя пока нормально.
Грунт сифоню, воду подменяю кажд день, фильтр/компрессор круглосут. Что это может быть???
фото можно? есть еще какие-то внешние симптомы? пока по данному описанию похоже на отравление нитритами...
тесты делали?


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:38   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Пыталась сделать фото, но на нем то, что надо, не видно. Из признаков еще вздутие животика.

Тесты не делали. Оч хочу сделать. Что для этого нужно, где взять?

А откуда берутся нитриты? От бактерий? Но ведь чищу и меняю воду каждый день! И охлаждаю...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:06   #26
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Что для этого нужно, где взять?
для этого нужны деньги... взять можно в магазине/на рынке аквариумные тесты для воды. в инете полно более подробной информации о таких тестах

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
А откуда берутся нитриты? От бактерий?
в принципе вы правы, нарушается процесс бактериального расщепления...
проведите тесты воды - поможет прояснить ситуацию


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:28   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Нужно рыбу постепенно переводить из одной воды в другую, а не сразу запускать в акву. Сделайте тесты воды на рН , нитриты и нитраты.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:09   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для styx
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для styx с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Посмотреть сообщение
... под проточной водой губку мыть нельзя. Делаете раз в неделю подмену воды в акве и в слитой воде промываете губку. Так все полезные бактерии сохраняются...
Колония бактерии на фильтре боиться не водопроводной воды ,а ПЕРЕСЫХАНИЯ ! (15-20 минут,не более)
Много лет промываю (без фанатизма) просто под краном и назад.Часть бактерий,что так ,что так ,частично смоет.Оставшаяся часть колонии при попадании в "родной" аквариум довольно быстро восстанавливается до прежней численности...
__________________
Если не победишь старые привычки , то они победят тебя...

styx поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:28   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Если Вы считаете,что мыть под проточной водой с хлоркой - нормально, то так и делайте. Я говорю как нужно делать, а не как можно.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:35   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для styx
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для styx с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Содержанте хлора в водопроводной воде достаточно небольшое (по отношению к объему поролона фильтра,и тем более к объему воды в банке)...
__________________
Если не победишь старые привычки , то они победят тебя...

styx поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts