Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 12:35   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

sandik, Вы наверное ни когда не собирали светильники ,если говорите что 3 дня много,пусть покажет.Много людей, на форуме изготавливают свет и показывают и им есть что показать-а здесь вариант панты поколотить и зарисоватся.Спаять 20-30 диодов в кучу и запустить много ума не надо,а довести до товарного вида ,с красивым корпусом ,дизайном поверьте не быстро.На счет установки операционки у меня ставится на SSD винт 7 минут-но не забывайте что обновления устанавливаются 1-1,5 часа.


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вальдемар22 за данный пост:
sandik (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 16:31   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Вальдемар22, я не говорил за установку ОС а сборку ПК начиная с пустого корпуса и до включения включительно, то есть должен войти в БИОС, установка ОС отдельная тема да и не на этом форуме ))
Изготовление светильника до товарного вида ну тут можно тоже "поспорить" если всё пилить рашпилем то да, время занимает.
Чем вам не нравится такой светильник от Senturio ?


с аккуратными подставками


Ну а если что то более креативное то можно подыскать АЛЮМИНИЕВЫЙ ПРОФИЛЬ MULTI погугли, очень стильно.

sandik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:23   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Все очень хлипко ,под стекло размер не меняется,диоды торчат я так понимаю труба,и бьют по глазам если находятся выше глаз.Далее если банка по шире что тогда еще городить один или два или три,куча проводов ?Не много не эстетично, и не законченный вид.Зато лэйбл на первом месте.


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вальдемар22 за данный пост:
sandik (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 17:53   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Вальдемар22, при изготовлении снимаются резмеры и делается индивидуальный свет под индивидуальный аквас со своими размерами и зачем эти раздвижные "больше-меньше" ?
По поводу торчащих светиков, весьма сомневаюсь что Senturio оставит их торчащими да бы создавать неприятные зайчики глазам клиентов, подбирается профиль где есть стенки которые скрывают светики и тем более диоды направленого свечения
Профиль можно найти практически любой вот тут alushop.com.ua

sandik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:24   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Здается что sandik и Senturio одно и тоже лицо только с разными никами.Так рьяно его защищаете, и все подробно описываете как будто с ним вместе этим занимаетесь.
Напишу еще раз за такое время такое колличество светильников изготовить не реально-даже если очередь стояла, пусть это даже будет примитив-ему надо было хоть пол года раздуплится что куда тулится, и как правильно паяется.Не надо дурить людей,я писал выше покажите ну хотя бы 10% работы.Каждый уважающий себя человек своей работой дорожит, и ценит ее соответственно для продвижения надо реклама в виде фото и т.д.Ни кто ни чего не видит и не видел кроме одного задерганного светильника,только умные фразы за бины, и за фирменные диоды.Пустой звук в никуда ,и сплошная ложь.


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вальдемар22 за данный пост:
sandik (05.01.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2015, 18:44   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Senturio,хорош лапшу на уши вешать,мониторю все темы связанные с лед освещением на многих ресурсах,просто интересно как вам удалось за 1,5 года изготовить 200 светильников ,это получается каждые 3 дня и светильник?Если вы не знали как их подключать,вот ваши слова "Вчера спаял пробную подсветку на разных по типу светодиодах и прошу помощи разобраться с питанием. Седня уже нашел несколько косяков после пайки - было КЗ на подложку диода и как следовало на корпус радиатора - устранил (С флюсом надо будет не экспериментировать больше).

Покажите хоть один из 200 светильников , кроме того одного что показываете на всех ресурсах, или не вешайте лапшу.Языком каждый может,а тут таких хватает.
Можете приехать в Харькове один зоомагазин полностью имеет только около 15 светильников моего изготовления. В теме моей часть фото показывал. И вообще прежде чем в чем то обвинять - надо иметь на то основания. Далее просьба не продолжать подобные высказывания - ибо могу послать...
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
sandik (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 22:54   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Здается что sandik и Senturio одно и тоже лицо только с разными никами..
Ну это Вы уже преувеличиваете, напишите в личку модераторам или админу и он Вам подтвердит что мы разные люди хотя бы по разным IP.
Я создал этот топик по вопросу китайского светодиода, явно можно понять что уровень знаний не Senturio.
Я благодарен ВСЕМ кто принимает участие в "обсуждении" заданного мной вопроса, взял для себя полезное но как говорят "Век живи и век учись всё равно болваном помрёш. Угнаться за новинками невозможно.

Senturio я "знаю" ровно 2 дня, через личку, задал пару вопросов, получил внятные ответы, разложил по полкам классы светиков от китайских до дорогих брендов с которыми работает, указав на подводные камни и тд и тп, давал примеры фото (на других ресурсах) банок над которыми проводил свои "эксперементы" с детальным описанием.
Senturio человек который НЕ ЖЛОБИТСЯ раздавать свои знания которые наработал путём проб и ошибок.
В этом топике 70% постов это ХАЯНЬЕ друг друга тех кто за LEDы и против с подчёркиванием остроты своих знаний

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Так рьяно его защищаете, и все подробно описываете как будто с ним вместе этим занимаетесь.
Ответ: Хочешь поймать преступника? Думай как он.
Кто то улавливает быстро а кто то буксует.

sandik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:24   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

sandik скажу откровенно что думаю,зря здесь задавал вопрос,лучший способ набрать этих широкополосных диодов сделать свет на не большую баночку и протестировать,это не так уж сложно.Здесь заплюют,за тюкают и скажут что лучше Срии,ни чего нет,а другой скажет что выращивать можно под керосином.На бумаге,и по телефону, на практике ни кто не показал нормального аквариума.Просто пытаются показать в лице других типа мы элита , и спецы.....
Только одни разговоры 200шт,и т.д.
Я,могу по телефону рассказать такое что не хватит, и дня что лучше или хуже и все подводные камни.


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вальдемар22 за данный пост:
sandik (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 23:35   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для 78lesha
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 598 раз(а) в 388 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Senturio,хорош лапшу на уши вешать,мониторю все темы связанные с лед освещением на многих ресурсах,просто интересно как вам удалось за 1,5 года изготовить 200 светильников ,это получается каждые 3 дня и светильник?
Покажите хоть один из 200 светильников , кроме того одного что показываете на всех ресурсах, или не вешайте лапшу.Языком каждый может,а тут таких хватает.
Вальдемар22, если мониторите темы, то должны знать что начиналось всё с подсветки в аквариумы с крышкой, где изначально с освещением была печаль (по типу природовских). И были эксперименты и с лентами, и с разными диодами. Есть даже тема отдельная. Так вот эти светильники изначально позиционировались как подсветки. То есть не в качестве основного освещения. Это если вы действительно мониторите темы по светодиодному освещению на многих ресурсах!
Сам являюсь обладателем светильника в исполнении Senturio. Запускал очередной аквариум и встал вопрос освещения. Собирался уже покупать светильник на Т5 лампах. Но потом всё же решил попробывать СД-освещение. Ну не хотелось мне привязываться к ЛЛ с вечными заменами ламп. Тем более на то время светильник на ЛЛ стоил практически так же как и собрать светильник на светодиодах. Сам собирать светильник не рискнул, ну не дружу я с электроникой, хотя сам электрик. Руки у меня растут с правильного места, паяльник в руках держал много раз (пайкой занимался не только паяльником), резьбу нарезать в профиле не проблема - не моё это, каждый должен заниматься своим делом. Сейчас понимаю что, как вы говорите "много ума не надо".
Я не скажу что я прямо в восторге от светильника. Всё же мне немного не хватает спектра (красного, фиолетового), но это мне, растения не жалуются. Проблема решаема, и довольно легко - рассеиватели. Но для меня пока дороговато. Без них не избежать цветных пятен.
Вот старые фото, новых давно не делал:

Качество фото конечно желают лучшего, да и с балансом белого не лады. Для понимания, на момент фото аквариуму месяца полтора. Светильник на аквариуме стоял третий день. Так что по растениям не стоит судить.


Последний раз редактировалось 78lesha; 01.06.2015 в 02:21..
78lesha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 78lesha за данный пост:
astra (06.01.2015), sandik (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 23:57   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Вальдемар22, вопросы можно и нужно задавать и именно тут.
А вот тролей занимающихся болтологией (не буду показывать пальцем) просто банить по темам. По моему Вы только и можете что лапшить по телефону и тут.
Мне кажется что Senturio спецом Вам не показывает свои работы в примерах на фото так как не стоит сотрясать кнопки клавы, кто хочет тот сам найдёт стучите и вам откроют а не пузырится тут ).
Не поленитесь и поищите работы Senturio,

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль

sandik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sandik за данный пост:
78lesha (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:31   #56
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я не скажу что я прямо в восторге от светильника
Просто интересно-как 8 диодов могут осветить нормально такую акву,вы пишите светильник стоял 3 день,с таким светом думаю растения чувствуют себя как под керосиновой лампой,кроме спектра самого освещения не хватает катострофически.
Интересно глянуть на эти же растения по прошествии пару месяцеа,хотя папоротники и мхи будут расти и при керосинке.
Цитата:
Senturio спецом Вам не показывает свои работы
Я,думаю не только мне, но и не кому не показывает их просто нет.
Почему бы не показывать -это секрет или военная тайна?
Почему другие показывают?На форуме целые темы нескольких человек,профессионально выполняющих свою работу,на соседнем ресурсе пару человек занимаются светом,и ни кто не стесняется, и не держит в тайне если есть что показать.
Я,ни чего не хочу доказывать,но просто иногда читаешь и становится иногда смешно как "спецы" несут ересь не знающему человеку.


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:44   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Вальдемар22, никакая это не военная тайна ))) я не хотел давать ссылку на другой ресурс но ладно, надеюсь не получу от модераторов.

Ваша лень поражает. Всё принесите ему на тарелочке....

http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=41470

Читайте внимательно и желательно полностью, поймёте что человек много перелопатил в этом деле.

sandik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sandik за данный пост:
astra (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:54   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для 78lesha
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 598 раз(а) в 388 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Все очень хлипко ,под стекло размер не меняется,
Да нет, стоит всё жёстко. Иногда задеваю при обслуживании, никуда ничего не падает. Ноги гнутся под любую толщину аквариума.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
диоды торчат я так понимаю труба,и бьют по глазам если находятся выше глаз.
Про диоды не понял, где они торчат? Профиль как швеллер с пазами под акриловую вставку, она защищает диоды от попадания влаги. Профилей подобных масса. Плохо мониторите темы по светодиодному освещению!
Я часто сижу на полу с ноутбуком за журнальным столиком, гораздо ниже светодиодов и в полутора метрах от аквариума - ничего не слепит. Светодиоды - направленный источник освещения и имеют определённый угол свечения.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Далее если банка по шире что тогда еще городить один или два или три,куча проводов
На свой аквариум я бы поставил ещё один светильник. Или изначально нужно брать шире профиль. У меня просто задача была немного другая. У меня комбинированное освещение. Светодиоды - основное + Т8 и всё это в одном корпусе. По таймеру Т8/ Т8+СД / Т8. Если использовать одни светодиоды, то нужно добавлять количество светодиодов.
Проводов там не много. Из отверстия в заглушке профиля выходит двужильный провод, за аквариумом лежит драйвер, от него провод с вилкой - всё!
Даже соединить два таких светильника - вообще не проблема. Пару перемычек из того же алюм. уголка, не вижу в этом сложности. Да и внешний вид это сильно не испортит.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Не много не эстетично, и не законченный вид
Вполне эстетично. Аккуратный профиль, не громоздкий, ничего лишнего, простой до безобразия. А что ещё нужно? Поверьте гораздо эстетичней многих самоделок с прикрученными сбоку порожками.
--------------
Я ещё раз повторяю, я не восхищаюсь светильником. И тем более не делаю рекламу светильникам Senturio. Я просто говорю о том, что как альтернатива ЛЛ очень даже неплохо.
Да, можно сделать лучше, это даже не оговаривается. Но цена на такое изделие будет в разы дороже?
Ну а то, что человек пробует, пусть даже и где-то ошибается, вылазят какие-то бока, но он делает. И самое главное он не скрывает и признаёт свои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает! А критиковать со стороны всегда проще.
Ведь:
Цитата:
Языком каждый может,а тут таких хватает.

78lesha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 78lesha за данный пост:
sandik (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 01:10   #59
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Ваша лень поражает,Читайте внимательно и желательно полностью
Я,эту тему читал как только она появилась , и давал вам сноски с нее, где человек не мог паяльник в руках держать, и драйвера подключить!А теперь советы дает,то есть лапшу на уши вешает, и что там в этой теме 1 или 2 светильника или 3?Где же 197?


__________________


Вальдемар22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:25   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 102 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Светодиод 1 W полный спектр/фитоспектр. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вальдемар22 Посмотреть сообщение
Где же 197?
Сил моих нет усколобость эту читать .....

Бессмысленный разговор и даже с приведёнными фото от 78lesha.

Всем спокойной ночи

sandik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts