О пользе кораллов в организме человека,или каждый сходит с ума по своему - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 02:15   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Женька Пойда
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
ura О пользе кораллов в организме человека,или каждый сходит с ума по своему ===www.aquaforum.ua===

"Вода может быть окислителем, т.е. способствовать процессу старения, либо восстановителем, т.е. препятствовать этому процессу. ОВП измеряется в милливольтах, и может иметь как положительный (окисление), так и отрицательный заряд (восстановление)" Вот так то А мне надо было и всего что Рн,Kh да Gh. На днях заливаю пруд. Т.к. водопровода нет,ибо за городом,решили залить с скважины.Что бы рыбасы не офигели недай бог от свежей ропы,решили сделать анализ воды.Тестов под рукой не было,и пришла идея отарабанить воду в близ лежащий какой то офис по установки бытовых фильтров,которые предлагают это даже бесплатно.Первое что мне попалось на пути- клуб "Коралл".На наличие непонятных флакончиков и таблеточек,не обрати внимание,но после слов админа,о манипуляциях с водой насторожила.Сам шеф в субботу лично сделает сам: и расскажет и покажет.На мой вопрос-просто сделайте а я заберу не прокатил.Надо слушать и смотреть в оба. Кислотность они понимают как то а вот с жестокостью не сложилось. За то я получил полезную инфу о кораллах типа Санго,которые являются полезными для человека, а их структура и химический состав практически идентичны человеческой кости, что позволяет широко использовать их при протезировании. Прогнал про себя с них Хотел загнать им ведро кораллита(к чаю от старения),или принести "живой" воды с позитивными ионами и какашками с цихлидника))) А заинтересовало,что они курят? А вы мне PH,KH,GH...Кораловая вода

Женька Пойда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Женька Пойда за данный пост:
r0man (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 02:33   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для Татьяна Боня
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: г. Киев
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: О пользе кораллов в организме человека,или каждый сходит с ума по своему ===www.aquaforum.ua===

Очень мило! А еще говорят, что "впаривать" это теперь не сленг, а спациальность такая - Маркетинг называется.

Татьяна Боня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:36   #3
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: О пользе кораллов в организме человека,или каждый сходит с ума по своему ===www.aquaforum.ua===

Гыыыыыыыыы.
Года 2 назад ради меня было организовано целое представление т.н. Кораллового клуба. С ведущим, массовкой и соответствующим антуражем.
Сотрудник моего мужа состоит в этой элитной секте. Узнав, что я профессиональный химик, он для начала пригласил нас на НГ к себе домой. Мы праздновали, веселились, разговаривали. В том числе, он осторожно поинтересовался моим отношением к коралловой воде (КВ) и предложил членство в Коралловом клубе (КК), предварительно рассказав урок, которому его учили в КК (типа мы еще не каждого принимаем). Я отшутилась и вежливо отказалась. Но они зашли с другой стороны: Муж, уважающий этого человека, передал мне его приглашение на экскурсию в КК. Я решила дать решительный бой, дабы прекратить попытки вовлечь меня в эту секту, порылась в инете и в своей башке. И в выходной день за нами торжественно заехали на машине и отвезли в КК, находящийся в очень живописном месте в центре города. Собрались 7 радостных бабушек, один улыбающийся дедушка и мы с мужем. И началось...
Очень миловидная докладчица (руководитель КК) целый час убедительно распиналась у доски. Потом взяла несколько стаканчиков и приборчик. Померяла приборчиком водичку, потом всыпала серый порошок в один стаканчик, и не вынимая приборчика, округлив красивые глазки, с восторгом начала вещать, что на наших глазах свершается чудо - показания приборчика стремительно снижаются (типа только такую воду принимают наши клетки). Я не проронила ни слова в течение всего спектакля. Просто с интересом слушала. Бабушки и дедушка радостно улыбались и в такт словам дирижера хором поддакивали, кивали седыми головами, поочередно рассказывая, как одна головную боль лечит КВ, другая давление, третья - расстройство желудка.
Ведущая, не дождавшись моей реакции, поинтересовалась, что я скажу как химик. Ну, думаю, я вас за язык не тянула.... Я спросила, а что это за приборчик? Она растерялась - никогда ей вопросов не задавали (это был китайский ОВП-метр). Я спрашиваю, вы понимаете, что вы меряете и что означают показания прибора? Тут на лицах у бабушек появилась растерянность и улыбки из счастливых превратились в глупые. Тогда я коротко выдала всю собранную информацию и проанализировала с точки зрения химических процессов. Это заняло около 2 часов. Все участники охмурежа потухли. Очевидно, в их души закралось сомнение, за что они выкладывают по 300 грн за упаковку из своих скудных пенсий...
Больше меня туда не приглашали, и уважаемый сотрудник мужа утратил ко мне всякий интерес.
Вот так нас разводят...
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
fog (11.04.2015), Lessa_svet (17.04.2015), medtehnik (09.04.2015), nikta (27.04.2015), r0man (09.04.2015), sanya40 (14.01.2016), volnik70 (19.06.2016), werner (23.01.2016), Женька Пойда (09.04.2015), Маркес (15.04.2015), Сью (15.04.2015), Татьяна Боня (10.04.2015)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts