Светодиодное освещение аквариума. Комплектующие. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 11:18  
Светодиодное освещение аквариума. Комплектующие.
Я тут недавно

Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 15
 

Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
poltavchanen poltavchanen поза форумом 08.02.2016, 11:18
Рейтинг: ()

Привет всем формучанам. В этой теме хотел бы собрать для новичков и любителей, кем являюсь и я сам, максимум материалов, по возможности, по светодиодному освещению. Кто и где покупал комплектующие, в частности интересуют заказы с алиэкспресса и ebay, что приходило и в каком состоянии, соответствовало ли заявленным характеристикам, если проводили замеры конечно? Может кто-то, как и я, решил расширить у улучшить жильё для своих любимиц, но сомневается где делать заказ комплектующих, так как сейчас очень огромный выбор по производителям, качеству и ценам светодиодов, но вот не хочеться "нагреться" с ними. Поэтому прошу помощи и совета у знатоков и опытных аквариумистов, где вы заказывали комплектующие и какие (светодиоды, драйвера, контроллеры, блоки питания). Спасибо за понимание!
Просмотров: 15821
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.08.2016, 16:54   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Светодиодное освещение аквариума. Комплектующие. ===www.aquaforum.ua===

Maryen, Матовый или беловатый акрил не целесообразно в данной ситуации. Обычный прозрачный, стекло заляпается будет матовый беловатый акрил. Да и 240диодов нечего там рассеивать.
Каким компаундом? Таким как аквалихтере1 ? Если нет доступа к таким компаундам и нет уверенности что свет понравится, то не заморачивайтесь и закрывайте стеклом + IPxxx корпус. Т.к. это ленточки, то возможно потускнеют/перегорят или не понравятся, то замените/добавите.

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:21   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Светодиодное освещение аквариума. Комплектующие. ===www.aquaforum.ua===

Rulik, ну чем то таким залить, правда не дешиво выйдет, на 2 метра длинны даже при 1-2мм слое многовато уйдет. Возможно какието аналоги такого типа найти, их много строительных но как они про пропусканию света...

Корпус нашего производства от знакомых не дорого уже получил, не самый лучший(тонковатый около 1-1.5мм по той плоскости куда крепится лента и около 3-5мм с каждой стороны по бокам). Наверное нужно будет еще полосу алюминия к нему цеплять, он за 5-10 мин без обдува до 50градусов нагревается, с обдувом от домашнего вентилятора - холодный).

На этот мой корпус рассеиватель света вешается таким образом, что уплотнение по 2м плоскостям идет, но сидит он там не так что бы слишком плотно, от бразг наверное спасет, а вот при падении в воду точно не поможет.
Хотя и от влажности может плата попортится...
Как вариат еще думаю промазать силиконом посадочные места под рассеиватель, а так же туда где затычки становятся и провод будет выходить, но полностью залить было бы надежнее, хотя Вы правильно заметили, что если что то перегорит то не заменить + профиль тоже одноразовый выйдет.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:28   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Светодиодное освещение аквариума. Комплектующие. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maryen Посмотреть сообщение
промазать силиконом посадочные места под рассеиватель, а так же туда где затычки становятся и провод будет выходить.
Именно так достаточно, и "компаунд" туда уже даром там не нужен ...

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергій М за данный пост:
Maryen (03.08.2016), Rulik (03.08.2016)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
драйвер светодиода., контроллер светодиодов, светодиодное освещение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts