Выбор производителя очередной банки - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 17:44   #1
Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей
Живу я тут

Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
 

Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Maryen Maryen поза форумом 31.05.2016, 17:44
Рейтинг: ()

Решил купить 3й аквариум. Первый был ТМ Природа на 30л, второй от Технологии Интер запущен месяц назад.
Скрытый текст
Так, как маленький аквариум уже лет наверное 10 стоит, глянул и аквариумы Природы, категорически не понравились швы. В некоторых местах конкретные полости в силиконе, что стремно в плане надежности и декоративный вид тоже не улучшает.

Аквариумы Акватики в живую не видел, но отзывы либо резко негативные либо отличные. Если верить их сайту, качество исполнения значительно лучше чем у Природы, немного лучше Технологии Интер(обработка кромок стекла качественнее, швы акуратнее). Крышки сделаные не из стекла, куда практиченее, но цена хоть и средняя но - дорого.

Так, как мне в идеале нужен был не стандартный аквариум 110*44 и желательно из стекла 10мм узнал цены. Дам для сравнения цены всех производителей:
1)ТП Природа стандартный размер 100*40 можно купить за ~850грн.
2)Акватика 100*40: ~1200грн без стяжек или ~1300 с 2мя стяжками.
аквариум не стандартного размера или из не стандартной толщины 2500+
3)Технология Интер: ~1300грн, цену за 10мм сказали, что просчитают, но так и не сообщили.
4)Blue Barbus 1350 при немного нестандартных размерах 100*44*54, т.е аквариум немного больше чем у акватики, из стекла 10мм при моих нестандартных размерах - 1800грн.

Предпочел бы заказать Акватику, больно красиво все на сайте выглядит, но так как цены одинаковые с Blue Barbus, но не нужно платить ~400-500грн за доставку аквариума с Харькова в Киев заказал у Барбуса.
Перед заказом ездил к ним и смотрел аквариумы, по качеству понравились. Немного не дотягивали до рекламных заявлений на сайте Акватики, но так как последняя за нестандарт запросила двойную цену + еще доставка, то вопрос у кого покупать решился сам собой.

Последний раз редактировалось Maryen; 13.07.2016 в 23:44.. Причина: Из выбора перешли к обзору
Просмотров: 8543
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:05   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Відповідь: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

Про Блу-барбус никаких отзывов не нашел. Вообще подозрительная контора. У них есть сайтов 8 и толком никаких отзывов, что очень подозрительно. И не понятно зачем им столько сайтов, на ум приходит только смена сайта если про них где то плохо писали, но инфы нету)

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:12   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

Так, как отзывов на этого производителя на форуме не нашел(как и вообще в интернете) решил написать свой.
Сайтов у конторы много, в основном фирурирует блу-барбус с разными доменами и аква-сервис.

Как я уже писал после поездки в Blue Barbus заказал у них аквариум. Получил больше недели назад. И уже есть что сказать...
1) Заказывал с покровным стеклом и пожеланием сделать крышечку с этого же стекла, что бы рыбы не выпрыгивали на покровное стекло и не помирали там.
Стекло вообще забыли сделать....
Через пару дней подвезли стекло, без всяких крышечек...
2) Заказывал аквариум 110*44*50 со стяжкой, ребрами и стеклом 10мм что бы точно не волноватся, что затоплю со своего 10го этажа несколько соседей.
В результате стяжки нету... Мол она вам и не нужна. Я понимаю, что по формулам из 10ки можно делать банку без ребер и стяжек, но я заказывал такое стекло не ради дизайна, а ради надежности и выкинутая стяжка явно надежности не прибавит.
2) Ребра аквариума обработаны отвратительно, в офисе у них такого безобразия не былоне было:
Скрытый текст
Я был готов к тому, что клей с ребер лишний не уберут и не будут полировать его кромки(что между прочим делает Акватика если верить ее сайту по такой же цене стандартных аквариумов), но к тому, что не ребра будут обломаны как попало и кое как снята фаска по острому краю...
3) На дне обнаружил небольшой скол Скрытый текст
Многие сказали, что не страшно + производитель дает гарантию на 3 года. Так, как стекло 10мм то опять таки - выдержит, но прочности это тоже не прибавит...
4) При заносе аквариума поставили в лифте на боковую часть его, где посадили 2 маленьких царапинки, не значительно, но тоже очень не приятно.

По итогам:
Если бы не давал предоплату до получения аквариума, врядли бы я такое принял. Сдал бы назад на переделку, ребра, дно и стяжку приделывать + полировать царапины или вообще отказался бы его забирать. Но так, как размеры не стандартные и он им вроде как грузом ляжет да и мне еще ждать нового аквариума повелся на гарантию. С учетом, что ме не дали ни чека ни какой либо другой бумаги это тоже странная с моей стороны затея.
К чести производителя следует сказать, что мне предложили бесплатно увезти и превести аквариум на переклейку дна(хотя не предложили что то делать с ребрами) или дать скидку примерно в 15%.

Не советую покупать аквариумы нестандартного размера у этой конторы, в остальном перед тем как оплачивать тщательно осмотрите аквариум.
/В офисе у них стояли готовые аквариумы стандартных для их фирмы размеров(стандарт ширина высота 44*54) довольно хорошего качества. Если вы будете заказывать стандартный аквариум предоплаты с вас брать не будут и можно договорится что бы обработали хорошо ребра и убрали с них остатки силикона, как делает акватика. Тогда это будет действительно красивый аквариум, который будет радовать глаз по адекватной цене.

Через недельку выложу еще фото швов, кромок и тд. с небольшим сравнением с аквариумом Технологии Интер.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
barvinok62 (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 18:45   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

Maryen,
И зачем было искать свои грабли.... в виде Blue Barbus
У нас на форуме есть живые и толковые ветки производителей "Аквамир" и "AQ-City".
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=193601
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218966
Оба - киевские.


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ksy-kiev за данный пост:
barvinok62 (13.07.2016), s.shablevskaya (17.07.2016), дим-димыч (27.01.2017)
Старый 13.07.2016, 23:46   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Maryen,
И зачем было искать свои грабли.... в виде Blue Barbus
У нас на форуме есть живые и толковые ветки производителей "Аквамир" и "AQ-City".
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=193601
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218966
Оба - киевские.
Аквамир аквариум без крышки стоит столько же сколько в акватике и барбусе с крышкой, светом и лампами... И это из стекла 8мм. Может немного и привераю, к сожелению не сохранил переписку с ними, но минимум в 2 раза дороже было, я многие конторы по Киеву обзвонил и в некоторые даже сьездил до того как сделал выбор.


Последний раз редактировалось Maryen; 13.07.2016 в 23:54..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.07.2016, 00:42   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

И что в итоге???
Лучше уж Природу взяли.

Отправлено с моего PAP4322DUO через Tapatalk


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ksy-kiev за данный пост:
Одесситочка (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 02:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для LadenUA
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,734
Поблагодарил(а) : 1,491
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 774 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

Заказывал банку и тумбу (металлокаркас) у Аквамира. Тоже нестандарт. Остался очень доволен.
__________________
Мототехника, экипировка, тюнинг. Форумчанам - скидки:)


__________________

LadenUA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:37   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

Заказывал аквариум 100х40х50 у Аквамир: по деньгам чуть дороже Акватики (но в сумме дешевле, ибо нет затрат на доставку), по качеству были некритичные косяки, которые производитель компенсировал скидкой, в итоге, разошлись мирно. Но за те деньги, аквариум должен быть идеальный, чего не было, поэтому впечатление такое себе.
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:30   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

Вот и я считаю, что за мои деньги этот аквариум должен был быть идеальным(природа то в 2 раза дешевле). Жить аквариум будет, но впечетление от конторы у которой одно из кредо "мы умеем слышать", а второе "нашими аквариумами европа бы гордилась" очень смазаное. Хотя мне и дали скидку но на аквариум мне еще долго смотреть(ну я надеюсь, что долго =))


ksy-kiev, Скажем так, я на этот аквариум отклыдывал 2 месяца и взял без крышки и без ничего. А живность уже подростала. Причем я был уверен, что получу качественный продукт(т.к ездил и видел что покупаю). В любом случае я хотя бы могу претендовать на гаратнию чего бы не было в случае с аквариумами природы. Но из того, что я получил я не уверен что я переплатил за качество...

А суть этой темы создание отзывов о конторе, потому как я их в интеренете не нашел. И смысл их такой: не покупайте не стандарт за который берут предоплату, что бы в случае если будете недовольным просто отказались и все.

Godo, ЗЫ не знаю как аквариум у Аквамира вышел чучуть дешевле чем у Акватики, если у них на размерах акватики по калькулятору выходит на 700грн дороже, а доставка с харькова - 500. Причем мне по почте посчитали еще дороже чем по калькулятору на сайте.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:47   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maryen Посмотреть сообщение
В любом случае я хотя бы могу претендовать на гаратнию чего бы не было в случае с аквариумами природы.
На Природу есть гарантия!!!
И швы у них не расшиты только на дне, где они всем "по цимбалам".
Я Природой (за их цену) очень доволен. И банками и тумбами. 450 литров с камнями более 100 кг стоит на родной природовской тумбе - без проблем.
Скажем так, единственные серийные аквариумы отличного качества видел только у Collar. Но там и цена другая.
А вот многие веруют в Ювель, а они текут и дно лопается... Тем много об этом.
А заказ аквариума индивидуального исполнения - всегда лотерея, всегда...
Одним сделают отлично, другим средне, а четвертым ужасно.


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ksy-kiev за данный пост:
r0man (18.07.2016)
Старый 14.07.2016, 16:04   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

Maryen, у Акватики было на 300 грн дешевле, чем у Аквамир. Но у Акватики еще нужно плюсовать +500 грн за доставку/упаковку.
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:27   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

ksy-kiev, может мы говорим про разную Природу)? У нас в эпицентре лежат их аквариумы, можно приехать посмотреть там не один шов не расшит, кроме того есть места с как-бы вырваными кусками сисиликона. Там просто ужасные швы...
А про гарантию не знаю, на сайтах где дешиво Типо мобилакк где можно купить на 200-300грн дешевле гарантии на швы нету, 14 дней и до свидания.

Godo, ну видимо это сейчас аквамир цены поднял, потому что сейчас акватика дешевле даже с учетом доставки.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:32   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Обзор аквариумов и цен на них у разных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Скажем так, единственные серийные аквариумы отличного качества видел только у Collar. Но там и цена другая.
Видел недавно в Эпицентре появились Collar, действительно отлично сделаный, но у них там бирки с ценой не было, а консультанта в этом отделе надо искать с собаками и охотничими птицами...
Если верить вот этому
то цена там вполне вкусная и офис есть в Киеве...

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:32   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

По поводу фото сравнения аквариумов Технологии Интер(она же Зелена Хвиля в Киеве) и Blue Barbus:
Технологии Интер на примере аквариума 80*35 с овальным стеклом. Выполнение швов, обработка кромок.
Скрытый текст

Как видно, стекла обработаны не одинаково, никакой еврокромки нету. Швы выровняли под ровную колбаску, но один из швов тоже отличается, на нем лишний силикон убраный. Аквариум делают под стеклянную крышку обшитуют мебельной пленкой. Пленка довольно быстро сдирается, но выглядит внешне не плохо.
Если смотреть с фонариком видны очень мелкие пузырьки на шве в силиконе, не много но есть. Аквариум стоит не особо дороже природы, но идет уже с крышкой хотя и довольно не практичной, а так же с покровным стеклом.


Аквариум Blue Barbus на примере прямоугольного аквариума сделаного по моим размерам:
Скрытый текст

Обработка торцов типо еврокромка выполнена хорошо, но фаска снята не везде одинаково, т.е. не на специальном оборудовании, а ручным инструментом к тому же остатки силикона видимо размазаны по этим торцам из за чего они какие то грязноватые. Относительно швов сказать нечего, визуально их изнутри не видно, не знаю достаточно ли 2.5-3мм толщины шва на такое стекло, но думаю, что достаточно. Пузырей внутри швов вообще невидно, чем немного грешит Технология Интер. С учетом, что аквариум делался без крышки, можно было снять излишки силикона с ребер жерсткости, аквариум смотрелся бы значительно акуратнее + обработали бы хорошо торцы ребер жерсткости, они вообще ужасны с 2 сторон идут только со снятыми фасками и кривыми сколами.

Личное мнение(вместо заключение):
В общем оба аквариума сделаны так себе и если цена аквариума от Технологи Интер немного сглаживает впечатление и общая цена аквариума с стеклянной крышкой аквариум выходит даже дешевле аналога от ТМ Природа с крышкой. Но стеклянная крышка менее практичная, ее можно легко разбить при неакуратном обслуживании.
А вот относительно Блу Барбуса, то за такие деньги лучше бы взял всетаки природу стандартного размера + тумбу вышло бы немногим дороже... А если Collar действательно стоит столько сколько по ссылке постом выше, то лучше бы вообще Коллар взять.
Не стандартный аквариум у них выходит хуже, чем стандарты их производства, впечатление общей небрежности при изготовлении и испорченого телефона от конторы(покровное зделать забыли, стяжку(хотя она и не нужна, не поставили и даже не позвонили уточнить по этому вопросу), много раз звонили по ошибке относительно чужих аквариумов.
Но нужно заметить, что стандартные аквариумы их производства вполне хороши и по цене могут тягатся с акватикой, особенно в полном комплекте аквариум+облицовки+крышка+свет.


Последний раз редактировалось Maryen; 23.07.2016 в 01:03..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
richmond (07.04.2018)
Старый 31.07.2016, 11:04   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Київ
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Выбор производителя очередной банки ===www.aquaforum.ua===

тоже заказал у них банку 170*53*55!....посмотрим что получится

шозадела поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил шозадела за данный пост:
inris77 (08.11.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts