Проясните для тугодума))) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 20:57   #1
Проясните для тугодума)))
Я тут недавно

Регистрация: 07.10.2017
Адрес: одесса
Сообщений: 2
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Novichok_ Novichok_ поза форумом 07.10.2017, 20:57
Рейтинг: ()

много раз пытались запустить травники. разный литраж разные способы но всегда сталкивались с провалом.
бывало такое что все вроде вышло все хорошо но спустя чуточку времени всеж начиналось нашествие водорослей.
больше всего грешим на освищение т.к. именно эта тема остаеться не понятной( какие лампы сколько ламп какого спектра и т.д.)может ктото сможет расказать доступным языком( много чего перечитали и тут на форуме, но все запуталось еще больше).
ну или может найдется добрая душа которая сможет от а и до я проконтролировать запуск и помочь в дальнейшем.
Заранее всем спасибо!
Просмотров: 1411
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:27   #2
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Проясните для тугодума))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ну или может найдется добрая душа которая сможет от а и до я проконтролировать запуск и помочь в дальнейшем
Ну, этот вопрос лучше задать в одесском клубе http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=220
А насчет информации. Спрашивайте, будем отвечать. А с нуля пересказывать все что на форуме написано... Сами понимаете))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Novichok_ (07.10.2017), r0man (10.10.2017)
Старый 07.10.2017, 21:41   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.10.2017
Адрес: одесса
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Проясните для тугодума))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Ну, этот вопрос лучше задать в одесском клубе http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=220
А насчет информации. Спрашивайте, будем отвечать. А с нуля пересказывать все что на форуме написано... Сами понимаете))
вопрос не в пересказывании а в "шевстве" - проконтролировать весб процес. А в дальнейшем это можно и выставить тут для новичков.
т.к. перечитав много и тут и в др источниках попробовав запустить поразному все равно чтото не так.(((

Novichok_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Novichok_ за данный пост:
Alina_74 (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 23:21   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Проясните для тугодума))) ===www.aquaforum.ua===

Novichok_, аналогичная ситуация читаешь, вроде сначала понятно, а потом запутываюсь еще больше, ни как не могу поймать ту грань баланса что бы все росло, с цихлидками дружу больше, но и травник, хоть маленький но хочется!


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 11:15   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Проясните для тугодума))) ===www.aquaforum.ua===

Лучьше всего создать отдельную тему под конкретную банку, сделать полное описание и попросить дать советы. Советчики найдутся обязательно, с этим проблем нет. Но это только советы с диагностикой по фото, как и в жизни. Вы видите банку и знаете намного больше, чем можно описать, плюс бывает неповторимая специфика локальных условий. Поэтому советы придется фильтровать, походу выстраивая собственную картину мира в Вашем аквариуме, и действовать уже сообразно ей. Вот в чем трудность.
Не боги горшки обжигают, и это самое интересное, что нельзя просто вставить батарейки и нажать одну кнопку

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts