Интересно, а нафига дорогой фильтр? - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 21:29  
Интересно, а нафига дорогой фильтр?
 
Аватар для Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"

Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Арлекин Арлекин поза форумом 19.11.2006, 21:29
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Постоянно читаю что, что лучше? Супер пупер джуби ель или супер тетра? Сижу, думаю. В чем прикол фильтра.. Профильтровать воду... Через что? через фильтра.. Фильтра можно забить любые... Дальше, трубки фильтров и краны.. Атмановские безотказные... Емкости и кол-во отсеков.... да имеет значение, но пластмассе фиолетово джуби ель или флювель..
головки.. Самое КРУТОЕ!!!! Керамическая ось. Шум. Производительность. Ну нет предела хорошему. Хотя простит меня ненавистник Атманов Чебурген, но они и тихие и надежные...
Я просто не могу понять тех, кто гонится за маркой, или за имиджем...
Конечно, разница скажется через лет 5-7 , а цене?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.
Просмотров: 26485
Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Арлекин за данный пост:
Fan (11.04.2007), KeeR (20.11.2006), lecher (20.11.2006), lookout (02.10.2008), manulo (27.11.2006), Nox (19.11.2006), sae74 (25.05.2009), Senturio (28.03.2009), SNEAKER (17.08.2008), Др. Нилыч (19.11.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2006, 17:31   #91
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Ребята, простите, но вынуждена ваши молотки прибить, поскольку при всей моей фантазии я не могу представить, как они могут фильтровать воду.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:47   #92
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lady-Winter Посмотреть сообщение
а еще меня смущает у того же ехайма всеми любимого такая линейка товара как "профешнл" и еще там какие-то ДРУГИЕ линии. в чем тут прикол? объясните мне, малограмотной, в чем должно быть отличие в работе фильтра в аквариуме у новичка или у профессионала? зачем изначально БРЕНД закладывает такие линии продукции как ширпотреб и премиум-класс. ведь они же, как БРЕНД должны гарантировать свое качество и надежность в работе. тогда зачем это разделение? с такими отличиями в цене. не понимаю.. если я делаю великолепные фильтры, то я их и буду делать, пусть дорого, но хорошо.. так зачем тогда эти бюджетные решения? или может они не бюджетные, тогда неясна такая разница в цене.
Я сказал все по поводу поднятой темы, и вижу никто никаких выводов не делает, кроме того, что каждый остается при своем мнении, суть в процессе а не результате...тем не менее на Ваш вопрос отвечу. EHEIM, в силу обстоятельств многие годы являлся синонимом термина "канистровый аквариумный фильтр". В 1962м году Эхейм разработал помпу, являющуюся двигателем всех современных аквариумных фильтров, эта же компания, на основе этой помпы выпустила первые канистровые фильтры, аналогичные выпускаемым сейчас фильтрам серии Eheim Classic. Eheim Professionel стали выпускать только в 1994 году. Этим и обьясняется различие в сериях продукции, а не тем что компания выпускает две ценовые категории. Просто первые модели не сняли с производства, а совершенствовали из года в год, ведь и сейчас, спустя почти полвека в принципах фильтрации ничего не изменилось, и классическая серия продолжает оставаться лучшей.
Теперь о грустном... долгое время на рынке канистровых фильтров Флювал пытался конкурировать с Эхеймом, он шел своим путем, не всегда удачно...Китай поступил проще, он взял за основу Эхеймовский профешнл, полностью скопировал и стал выпускать знакомые нам Атманыс конца девяностых, до сегодняшних дней они совершенствовали свои фильтры, и теперь могут похвастаться дешевыми работоспособными моделями.
ВОТ ОТВЕТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ:Почему Эхейм стоит полторы тысячи а атман пятьсот? Потому что Эхейм тратил деньги и силы на изобретения и разработку пятьдесят лет, а атман на этом всем сэкономил и слизал готовую модель...Я беседовал с представителем фирмы Ехейм на семинаре в Киеве, несколько лет назад.На вопрос почему они не защитили себя от подделок патентами, он ответил, что все запатентовать не возможно, конкретно в том виде, в каком патентовались изобретения, они не испльзуются, поэтому формально они имеют право это делать. Фактически мы возвращаемся к теме пиратства. Выгоднее платить за ворованый продукт, правильно же? нет отчислений авторам , нет налогов, которые платят производители, есть тольковечная погоня за дешевизной.В выгоде только вы( заметте не всегда, ведь можно купить некачественный продукт) решать вам, но это уже вопросы морали, и к делу не относятся.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ихтиолог за данный пост:
jovdet (06.01.2007), VasilOK (13.03.2007)
Старый 03.12.2006, 12:36   #93
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Значит дружно скажем спасибо Атман за содействие в доступности аквариумистики . Хотя на текущий момент полно производителей с канистровыми фильтрами, но Ехейм так и остаётся практически самым дорогим. Хотя и отбил Ехейм все пятидесятилетние затраты на разработки но почему-то не особо заметно стала от этого серия классик дешевле. Уж очень консервативная похоже политика у компании Ехейм, разместивши своё производство или часть заказов в Китае, можно было значительно удешевить свою продукцию. Взять ту же Тетру, практически вся техника очень дорогая, но канистры успешно продаются и в Украине наверно скоро станут самыми продаваемыми. Хватает только имени Тетра, которое знают ещё с СССР, и приемлимая цена делает своё дело.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:16   #94
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Тетра, как и ДжиБиЭль делает фильтры не на своем производстве, насколько я знаю... они пользуются мощностямии технологиями китайской компании. Вы лучше должны это знать, меня детали мало интересуют. Консервативность, да европейские продукты довольно дороги изза высоких зарплат и налогов в Европе, но эта продукция и расчитана на европейского покупателя, для них сто евро не высокая цена за качественный канистровый фильтр. А по поводу доступности, так я не раз уже говорил в плане выбора для меня название Тетра не играет никаккой роли, как и Джи БиЭль, тот же атман, только дороже.Эсли в этом плане обсуждать тему, то да, полностью согласен, здесь доплачивать приходится только за бренд, а продукт тот же, просто нельзя в общую линейку вписывать и Эхейм.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ихтиолог за данный пост:
jovdet (06.01.2007)
Старый 07.12.2006, 00:15   #95
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Обратились ко мне люди, дескать фильтр не работает. Приезжаю, смотрю: JBL Cristal Profi 500. Головка сгорела. Смотрю на канистру и понимаю, что я уже это где-то видел. Итог: поставил головку от б/у Atman CF1000. Как родная, все совпадает. Скорее всего и производитель один.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
Чебурген (07.12.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.12.2006, 00:27   #96
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Обратились ко мне люди, дескать фильтр не работает. Приезжаю, смотрю: JBL Cristal Profi 500. Головка сгорела. Смотрю на канистру и понимаю, что я уже это где-то видел. Итог: поставил головку от б/у Atman CF1000. Как родная, все совпадает. Скорее всего и производитель один.
Я давно уже не в курсе, кто кому сдаёт офисы и производственные помещения на Малой Арнаутской, но что- то мне подсказывает, что в Китае знают эту улицу и во многих китайских городах она есть. Без обид
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:15   #97
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Ребят Вы мартетинговые подходы и решения пытаетесь объяснить с точки зрения техником.
Все немножко проще, но в тоже время и сложнее.
Все построено на Вашей психологии, ну и естественно на какихто отличиях в товаре. Кто смог понять психологию, сыграть на ней, донести свои отличия тот и капусту рубит.
Кто то тут сказал, что маркетинг в Эхейме работает на 5+ так, так оно и есть! Ребята смогли, несмотря на цену получить достаточно лакомый кусок рынка внешников в Украине и думаю, что они его некоторое время подержут.

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:52   #98
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Всё равно Китай отобъет это рынок рано или поздно.
Но судя по всему раньше, чем кто-то думает.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
jovdet (06.01.2007), Nox (15.09.2007)
Старый 07.12.2006, 08:56   #99
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Юр согласен! Но не полностью он его отобъет не полностью Просто очень сузит нишу дорогих фильтров!

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:34   #100
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для ЕвгенийЛ
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Приветствую!
Цитата:
Сообщение от I 4-rever Посмотреть сообщение
Ребят Вы мартетинговые подходы и решения пытаетесь объяснить с точки зрения техником.
Все немножко проще, но в тоже время и сложнее.
Все построено на Вашей психологии, ну и естественно на какихто отличиях в товаре. Кто смог понять психологию, сыграть на ней, донести свои отличия тот и капусту рубит.
В Ваших словах имеется некое противоречие. Если кто-то сумел преподнести ОТЛИЧИЯ и эти отличия кажутся потребителю ДОСТАТОЧНЫМИ, чтобы за них платить деньги, значит эти отличия для этих людей стоят этих денег.

Бывает, (особенно часто на нашем, неизбалованном знаниями рынке), что кто-то просто ОБМАНЫВАЕТ потребителя и за это получает деньги. Что же, потребителю следует быть осмотрительнее.

Цитата:
Кто то тут сказал, что маркетинг в Эхейме работает на 5+ так, так оно и есть! Ребята смогли, несмотря на цену получить достаточно лакомый кусок рынка внешников в Украине и думаю, что они его некоторое время подержут.
К сожалению,маркетинг Эхейма работает в Украине из рук вон плохо, т.к. это, пожалуй, единственная из европейских стран (возможно еще Белоруссия?), где Эхейм так слабо продается. Объемы продаж других марок - от Флюваля до Атмана зачастую в разы больше.
Эхейм был первым и остается таким, поэтому, к сожалению, весьма высокомерно смотрит на возню производителей, главным аргументом которых является цена. И Эхейм затачивается на технических решениях, это слишком инженерная компания, слабая в маркетинге - надеюсь, они поменяют свой стиль поведения.

С уважением,
Е.
__________________
Fish have gone fishing. Isn't it fishy?


__________________

ЕвгенийЛ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:55   #101
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Евгений, согласен, что с маркетингом у Эхейма плохо.
Но...
Одним маркетингом не победить устаревшие модели классик, например.
Тот-же флювал, тетра, атман сделали немного доработок таких, как кнопка запуска, контейнер для наполнителя. Вы знаете, что у меня в наличии всегда есть эхейм. На этом бренде заработанных денег может быть значительно больше, чем на других. Но когда покупатель задает вопросы о технических характеристиках и удобстве в обслуживании не получается убедительно объяснить, что эхейм 2215 лучше, чем атман цф1000...
Кстати, когда я задал вопрос представителю ехейм на каком-то из семинаров, ответ меня огорошил - компания эхейм считает, что в контейнере для наполнителей в классиках нет нужды.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
ЕвгенийЛ (09.12.2006)
Старый 08.12.2006, 23:58   #102
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Подскажите, какие доводы приводить потребителям для лучшей продажи эхейма?
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:08   #103
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Рассказывайте им классическую байку про запорожец и мерседес...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:40   #104
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для ЕвгенийЛ
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Олег, приветствую!
Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol Посмотреть сообщение
Евгений, согласен, что с маркетингом у Эхейма плохо.
Но...
Одним маркетингом не победить устаревшие модели классик, например.
Тот-же флювал, тетра, атман сделали немного доработок таких, как кнопка запуска, контейнер для наполнителя. Вы знаете, что у меня в наличии всегда есть эхейм. На этом бренде заработанных денег может быть значительно больше, чем на других. Но когда покупатель задает вопросы о технических характеристиках и удобстве в обслуживании не получается убедительно объяснить, что эхейм 2215 лучше, чем атман цф1000...
Кстати, когда я задал вопрос представителю ехейм на каком-то из семинаров, ответ меня огорошил - компания эхейм считает, что в контейнере для наполнителей в классиках нет нужды.
Разумеется, представитель Эхейма был прав Речь идет о модели с 40-летним опытом использования, у которой имеется множество лояльных и даже фанатичных пользователей пов сему миру -поэтому,самым глупым решением будет вносить изменения в конструктив модели
Для поддержки новых рынокв (типа Украины), Эхейм время от времени запускает промоционные комплекты фильтров классик с комплектом наполнителей и кранов, чтобы примерно за эти же деньги дать потребителю дополнительную "стоимость".

А если говорить о новых разработках в вопросах фильтрации - Вы и сами знаете насколько впереди здесь Эхейм (фильтры серий Профешнл, Профешнл2, Профешнл3, внутренники -акваболы и т.п.) Были у них и не очень популярные решения - та же серия Экко почему-то не очень прижилась, хотя конструктивна она очень интересна, особенно для начинающих аквариумистов).

А идущий здесь спор - он бессмыленен,т.к. в его основе лежит различие в самом подходе разных людей к своей жизни. И здесь нет правильного ответа, т.к. обе стороны- абсолютно правы

С уважением,
Е.
__________________
Fish have gone fishing. Isn't it fishy?


__________________

ЕвгенийЛ поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ЕвгенийЛ за данный пост:
Arowana (09.12.2006), Oleg Sevastopol (12.12.2006), Serpentarius (10.12.2006)
Старый 11.12.2006, 10:12   #105
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Приветствую!

В Ваших словах имеется некое противоречие. Если кто-то сумел преподнести ОТЛИЧИЯ и эти отличия кажутся потребителю ДОСТАТОЧНЫМИ, чтобы за них платить деньги, значит эти отличия для этих людей стоят этих денег.

Е.
Для того чтоб эти отличия сработали нужен маркетинг,. который понимает потребителя.
Противоречий не вижу.
Всегда можно найти точки дифференциации даже в тех товарах, которые идентичны во всем. А если этих точек нет, то их стоит придымать.

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts