Подарочный USB-аквариум - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > UaWest.com - китайское оборудование
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 19:30   #61
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Будет любопытно почитать как вы решили вопрос подачи кислорода живности
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жрец за данный пост:
Valery Iv (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 10:30   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Valery Iv Посмотреть сообщение
Уважаемые участники. Здесь идет обсуждение USB-аквариума как устройства. Обратите внимание, я не мешаю критике технических деталей.
Однако заявления типа "за такие деньги" являются отображением вашего личного уровня жизни и потребления. Я знаю людей которым этих денег в день на кофе не хватает.
Мужчины, давайте не будем афишировать перед 8 Марта свое неумение зарабатывать. Шутка.
===
Всем огромное спасибо за участие. Прошу продолжить тестирование. На его основании будет скорректирована стоимость, но не глобально. Если устройство окажется невостребованным, то я просто прекращу его поставку в Украину.
.....вот это Вы зря, так как с точки зрения бизнеса, именно соотношение цена\качество\конкуренты определяет объёмы продаж. Человек, тратящий 350 грн в день на кофе, просто купит Флюваль, и не будет рисковать репутацией. Если сравнивать с ближайшим конкурентом по цене Акваэль Шримп Сет 10 (350-400 грн), то у данного изделия минус :
- освещение, объективности ради следует заметить что у Акваэля система освещения не выдерживает наших сетей, и нуждается в замене\напильнике
- фильтрация (не возможность смены фильтрующих элементов) - перезапуск через пол года?
- акваэль использует в своих сетах "особо прозрачное стекло" - пустяк, но хорошо заметен, если рядом стоит банка другого производителя.
- отсутствие обогрева (не весь планктон сидит в тёплых офисах)
из плюсов:
- часы, дабы заменить батарейку в которых надо слить воду из аквариума?
Есть ещё один печальный вопрос, который не был освещён в данном обзоре, какой максимальный ток потребляет данное устройство? Есть вероятность, что в большинстве систем сей девайс просто не запуститься, или просто убьёт компьютер, как это уже было неоднократно со всякими пылесосами, подогревателями кружки и другими гаджетами китайского производства.
...А в общем, удачи Вам в вашем нелёгком деле!
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimik1 за данный пост:
Immortal Kosha (15.04.2012)
Старый 29.02.2012, 11:06   #63
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Valery Iv Посмотреть сообщение
Однако заявления типа "за такие деньги" являются отображением вашего личного уровня жизни и потребления. Я знаю людей которым этих денег в день на кофе не хватает.
Я прошу прощения, но наши мнения по его стоимости совершенно не говорят о нашем уровне жизни Можно и 1000 грн. тратить на кофе в день, но выкидывать деньги на вещь в которой есть определённые минусы, и с помощью тестирования которое сделал и описал здесь shon каждый для себя сделал определённые выводы, стоит ему покупать данный девайс или нет! И если человек считает, что при всех его минусах и плюсах он не хочет отдать за него такую стоимость, это совершенно не говорит о том, что у человека таких денег нет, ведь деньги эти не большие!

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
bobert (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 12:12   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для shon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Белая Церковь-Киев-Белая Церковь
Сообщений: 2,394
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 844 раз(а) в 576 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

часть1, часть 2, часть 4
Итак, как и обещал, третья часть отчета.
Начнем с того, что по истечению того непродолжительного времени использования аквариума, я пришел к выводу, что света мало. Не важно посадили Вы туда растения или нет. Тусклая подсветка шестью диодами не радует глаз. Поэтому я увеличил освещение путем установки дополнительной лампы.
Затем я вынужден был отказаться от стандартного грунта. Причиной этому – фальшдно. После того, как в аквариум была выпущена живность, креветки и рыбки не захотели радовать мой глаз и постоянно ныряли в щели фальшдна. Мне это не понравилось. Учитывая, просьбу не вмешиваться в конструктивные особенности аквариума, пошел самым простым путем. Дома у меня оказалась часть фильтрующей губки от родного Juwel аквариума, и я решил использовать ее в качестве грунта.. В результате рыбки на виду, а креветки все же нашли где-то брешь и убежали. На сегодня из шести штук, я вижу только одну.
Учитывая, то, что в аквариуме появились рыбки, принял решение удалить половинку кокоса, и вместо нее на замену положить небольшие кокосовые черепки со мхами (Christmas, Flame, Monosolenium, Phoenix) и папоротником таиландским Винделова. Мелкие камушки были заменены более крупными «булыжниками».
Фильтр. Журчание воды из краника действовало раздражительно, течение вверх, хоть и не создавало эффекта кипения, но все же решил установить флейту. Благо дома в загашнике имелась подходящая, и с минимальными переделками ее и установил.

Ответы на вопросы
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Будет любопытно почитать как вы решили вопрос подачи кислорода живности
Считаю, что при нормальном течении воды система подачи воздуха лишняя. Но если все же кто-то считает , что воздух подавать нужно, то в таком случае, лучше оставить фильтрацию воды в том состоянии как она есть, т.е. течь воды из краника обогатит воду воздухом не хуже компрессора.

Цитата:
Сообщение от Dimik1 Посмотреть сообщение
- часы, дабы заменить батарейку в которых надо слить воду из аквариума?
Есть ещё один печальный вопрос, который не был освещён в данном обзоре, какой максимальный ток потребляет данное устройство? Есть вероятность, что в большинстве систем сей девайс просто не запуститься, или просто убьёт компьютер, как это уже было неоднократно со всякими пылесосами, подогревателями кружки и другими гаджетами китайского производства.
Батарейки можно заменить не сливая воду. Для этого достаточно передвинуть аквариум на край стола, так, чтобы отсек для батареек свисал со стола. В таком положении и меняются батарейки. Вес аквариума в снаряжённом состоянии около 3кг. Низкий уровень воды, относительно верхней кромки, не даст расплескаться воде. Согласен, это неудобный способ замены батареек, но действенный. Такую процедуру уже проводил.
Что касается потребления тока, то да действительно такие замеры я не проводил (не на то учился), но при непрерывном использовании в течении нескольких дней блока питания от электронной книжки, тот не нагревался, что косвенно указывает на потребление малого тока. О верности выводов на этот счет судите сами.


Вот фото аквариума на моем рабочем столе:
С дополнительным освещением.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0052.jpg
Просмотров: 493
Размер:	215.4 Кб
ID:	215281 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0053.jpg
Просмотров: 376
Размер:	157.1 Кб
ID:	215282
С родным светильником
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0054.jpg
Просмотров: 372
Размер:	219.0 Кб
ID:	215283
И в заключение не рекламы ради, а констатации фактов для.
После появления этой двухлитровочки у меня на рабочем столе, четыре человека высказали свое «хочу» в отношении этого устройства. Все хорошо, если бы не несколько «но». Желающие не аквариумисты, и «хочу» прозвучало в отношении того, что увидели у меня на столе, т.е. с переделками. В тоже время при разговоре с «хочунами» основным критерием о обосновании своего «хочу» были: малые размеры, удобство установки на рабочем месте.


__________________


Последний раз редактировалось shon; 04.04.2012 в 10:23..
shon поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили shon за данный пост:
arenys (09.04.2012), Dimik1 (29.02.2012), EvgenySt (07.12.2020), Lessa_svet (02.03.2012), виталий 1973 (29.02.2012), Жрец (02.03.2012), Сергей Тео (07.03.2012)
Старый 29.02.2012, 13:13   #65
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

shon, может в качестве дополнительного света использовать что то в этом духе?

А то такая здоровенная лампа как то... Вил портит


Цитата:
Считаю, что при нормальном течении воды система подачи воздуха лишняя. Но если все же кто-то считает , что воздух подавать нужно, то в таком случае, лучше оставить фильтрацию воды в том состоянии как она есть, т.е. течь воды из краника обогатит воду воздухом не хуже компрессора.
В том и дело что бульканье над ухом меня совершенно не возбуждает... Так что краник я однозначно отключу!
Как думаете мхи и возможно одна кладофора будут достаточно вырабатывать кислорода для рыбы?
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.02.2012, 13:21   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для shon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Белая Церковь-Киев-Белая Церковь
Сообщений: 2,394
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 844 раз(а) в 576 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Жрец, данную лампочку подключить можно только используя другой порт USB, а порты эти в компьютере лишними не бывают. кроме того, я использовал то, что было под рукой. более подходящего светильника, увы, дома не нашлось.
основным источником кислорода в данном аквариуме является сама вода. соприкасаясь с воздухом она и обогащается кислородом.
я компрессорами не пользуюсь в своих аквариумах уже давно.


__________________

shon поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили shon за данный пост:
Valery Iv (01.03.2012), Жрец (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 13:27   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shon Посмотреть сообщение
Что касается потребления тока, то да действительно такие замеры я не проводил (не на то учился), но при непрерывном использовании в течении нескольких дней блока питания от электронной книжки, тот не нагревался, что косвенно указывает на потребление малого тока. О верности выводов на этот счет судите сами.
Максимальный заявленный ток по шине ЮСБ 2.0 - 500мА. В реальности такое потребление может быть критичным. Вы можете на Вашем блоке посмотреть максимальную нагрузку. Кроме того, в зависимости от конструктива и настроек порт может питаться от цепей "дежурки" - там это значение ещё меньше.
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:36   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для shon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Белая Церковь-Киев-Белая Церковь
Сообщений: 2,394
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 844 раз(а) в 576 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Dimik1, спасибоя "взялся за гуж..." поэтому покуда иду по этому пути, молю всевышнего, чтобы все было ок. кстати, с USB у меня в компе проблемы были и раньше. не запускаются, например сканер и две флешки одновременно, но покуда все нормально. фильтр на ночь не отключаю.


__________________

shon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил shon за данный пост:
Valery Iv (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 13:39   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimik1 Посмотреть сообщение
Кроме того, в зависимости от конструктива и настроек порт может питаться от цепей "дежурки" - там это значение ещё меньше.
угу до 2-х ампер +5в.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:42   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для shon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Белая Церковь-Киев-Белая Церковь
Сообщений: 2,394
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 844 раз(а) в 576 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Sem, нифига не понял Скрытый текст


__________________

shon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:18   #71
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
....может в качестве дополнительного света использовать что то в этом духе?
Есть настольная USB-лампа на 28 светодиодах - http://uawest.com/svetodiodnaya-lampa-28.html .
Серьезно светит. Может работать и от батареек. Первую партию просто расхватали - осталась одна в магазине. Вторая партия в пути из Китая.
__________________
UaWest.com


__________________

Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:24   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Rapsod
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 189 раз(а) в 109 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Я бы за эту игрушку-безделушку аж на 1.5л 320 грн не отдал бы,ИМХО))

P.s: желательная вместимость хотя-бы 3л .

Rapsod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:26   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Rapsod
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 189 раз(а) в 109 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Valery Iv Посмотреть сообщение
Есть настольная USB-лампа на 28 светодиодах - http://uawest.com/svetodiodnaya-lampa-28.html .
Серьезно светит. Может работать и от батареек. Первую партию просто расхватали - осталась одна в магазине. Вторая партия в пути из Китая.
Лампа очень даже ничего

Rapsod поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Rapsod за данный пост:
Valery Iv (01.03.2012), Сергей Тео (16.03.2012)
Старый 29.02.2012, 21:44   #74
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Даа лампа хороша! С такой проблем с растениями в 1.5 литре быть не должно... Наверное
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жрец за данный пост:
Valery Iv (01.03.2012)
Старый 05.03.2012, 16:00   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для shon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Белая Церковь-Киев-Белая Церковь
Сообщений: 2,394
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 844 раз(а) в 576 сообщениях
Re: Подарочный USB-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Не ожидал, но сегодня увидел креветку с икрой...


__________________

shon поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили shon за данный пост:
Lessa_svet (05.03.2012), Valery Iv (05.03.2012), Жрец (06.03.2012), Сергей Тео (07.03.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts