Мой первый аквариум не для себя... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 14:31   #1
Мой первый аквариум не для себя...
 
Аватар для Immortal Kosha
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов

Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Immortal Kosha Immortal Kosha поза форумом 05.12.2006, 14:31
Рейтинг: ()

Вот, наконец-то свершилось... я запустил первый аквариум не для себя!
Фото - банке (баночке, пузырьку?) 4 недели
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=3081
в целом, полет нормальный.
Понимаю, что объем 1,5 литра довольно нетрадиционно (как сказал один из моих коллег оглядев произведение "<вырезано цензурой> пол-банки огурцов!").... но если такие объемы существуют, значит это кому-то нужно ;-)

Буду благодарен за критические замечания и полезные советы...
Просмотров: 4667
Ответить с цитированием
20 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
Almadi (07.12.2006), belka_m (09.12.2009), biabuchja (28.02.2009), Biatriss (12.01.2008), Bober (07.12.2006), LEXXX (01.11.2010), lusenok (07.12.2006), Mykhaylo (05.12.2006), Nikola (05.12.2006), OEA (29.01.2009), OrcSin (18.02.2011), SIV (19.01.2007), sotori (29.05.2009), vfomenko (05.12.2006), V_A_D_I_M (10.05.2007), Аcc (14.01.2011), Александр Бешлега (05.12.2006), Вишенка (05.12.2006), Г. Артём (04.09.2009), Димон (05.12.2006)
Старый 05.12.2006, 15:11   #2
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===


афигеть!!! ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!
МОЛОДЧИНА!!!!
__________________
Хорошо жить, вы даже не представляете КАК хорошо :)!!!

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:14   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Очень, очень даже симпатично
А каков объем сего чуда?
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:28   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Маленькие баночки - это действительно круто! Даже фильтр умудрились нормально пристроить.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:39   #5
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Да, а фильтрик сразу вообще и не увидел. СУПЕР!!!

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Arowana за данный пост:
vozi (20.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.12.2006, 17:42   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Абалдеть
1,5 литра и такая красотища
Я о таком на на рабочем столе подумываю
__________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения

Димон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:17   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, не ожидал такого количества откликов %-). Правда полезное критическое замечание получил всего одно ;-)
Прокомментирую подробнее...
Подарили у нас в одном отделе подчиненные начальнику этот самый аквариум. С фильтром и тремя ампуляриями. На радостях накормили этих ампулярий сухими дафниями в приличном количестве и, когда они вполне закономерно, испортив воду, приказали долго жить, обратились ко мне за помощью. Пришлось, пока хозяин отсутствовал в командировке, выручать %-)
Грунт - белый кварцевый песок - мне хотелось заодно проверить стратегию, услышанную на докладе в Днепропетровске, о мелкофракционном грунте (органика не проваливается - закисать нечему - растения сами под грунтом себе организуют микроклимат). Старый грунт (польская крашенка) категорически отмел, невзирая на стенания.
Фильтр и красный пластик на заднем фоне (имитация какого-то растения) пришлось после долгих прений с заказчиками оставить. Мотивировали тем, что это же все-таки подарок, а я собрался все это одним махом изъять %-). Единственно на чем я настоял - убрать с фильтра носик с воздухозабором. В итоге дует он просто вверх, колыша поверхность, а не устраивает турбулентность. Фильтр Dolphin (точно марку если смогу - посмотрю), в добавление к штатному регулированию пришлось еще ставить ограничитель в виде пробки от какого-то лекарственного пузырька в выходном сопле.
Обогревателя нет - надеемся на штатную климатическую установку здания. Да и опять же по информации, привезенной из Днепра - очень сложно равномерно и качественно греть маленький объем изнутри.
Свет - настольная люминисцентная лампа (хватает и на акв и на документы хозяину); спектр на глаз близок к холодному белому; до окна (большого) метра 3-4. Недавно вечером наблюдал на мхе единичные пузырьки, мох растет - уже визуально заметно, хемиантус пока не пропал - надеюсь, что со светом более-менее повезло.
Население - десяток креветок-неокаридин и одинокий гуппик. На гуппике тоже настояли заказчики (я бы ограничился креветками) - не представляют они аквариум без рыбки %-)
Коряга - ветка мореного дуба. Специально летом на даче потрудился. Именно по коряге было опасение - как она повлияет на воду... объем то маленький. Именно поэтому я ее пилил, а не ломал - чтобы уменьшить площадь ранее неконтактировавшую с водой. И именно за это получил замечание, что негоже коряги пилить ножевкой - ненатурально и неэстетично %-))). Замечание я принял, Ikhtiandr-у спасибо %-)
Еще одно опасение было связано с хемиантусом - как будет со светом? как приживется? Вопрос пока не закрыт - наблюдаю. Растения я подбирал из имеющихся дома по критериям медленного роста и теневыносливости. Если кто-то подскажет на что обратить в этом плане внимание - буду благодарен.
В результате хозяин проникся - сам подменивает воду (по стаканчику 1-2 раза в неделю), следит за светом, и аккуратно кормит с зубочистки (выдана щепоть тетрамина с наказом растянуть на пол-года %-)))), а дафний выкинуть).

З.Ы. в процессе всего этого интересен опыт не только запуска банки, но и общения с людьми, далекими от аквариумистики (как убедить, что 10 рыбок туда нельзя, как объяснить, что лучше вообще не кормить, чем накормить от пуза?), поиска комромисов между их желаниями и возможностями (моими и банки)... снимаю шляпу перед людьми, профессионально обслуживающими аквариумы %-)


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Immortal Kosha за данный пост:
Аcc (14.01.2011)
Старый 05.12.2006, 19:26   #8
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
З.Ы. в процессе всего этого интересен опыт не только запуска банки, но и общения с людьми, далекими от аквариумистики (как убедить, что 10 рыбок туда нельзя, как объяснить, что лучше вообще не кормить, чем накормить от пуза?), поиска комромисов между их желаниями и возможностями (моими и банки)... снимаю шляпу перед людьми, профессионально обслуживающими аквариумы %-)
А, Вам на недельку в зоомагазин вот где наобщаетесь, а чего только не наслушаетесь .
А баночка прикольная .

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Arowana за данный пост:
olya (05.12.2006)
Старый 05.12.2006, 21:28   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Обогревателя нет - надеемся на штатную климатическую установку здания. Да и опять же по информации, привезенной из Днепра - очень сложно равномерно и качественно греть маленький объем изнутри.
Если будет холодно на такой объем можно сделать грелочку из пары сопротивлений и тоненькой пробирочки куда эти сопротивления погружаются и засыпаются тем же кварцевым песком. Запитка от БП со ступенчатой или плавной регулировкой (у меня 12В 1А 3-12В)
Цитата:
Население - десяток креветок-неокаридин и одинокий гуппик. На гуппике тоже настояли заказчики (я бы ограничился креветками) - не представляют они аквариум без рыбки %-)
Можно мелких килли пару - у меня в 2л живут вполне нормально Pseudepiplatys annulatus они красивые и мелкие самец 4 см, самка около 2х. Едят или заморозку (спичечную головку каждому и сухой тертый Тропикал)
Цитата:
Еще одно опасение было связано с хемиантусом - как будет со светом? как приживется?
ИМНО никакой он не супер требовательный. Особенно если на него какать есть кому. Лишь бы не очень мало света было.
Цитата:
снимаю шляпу перед людьми, профессионально обслуживающими аквариумы %-)
О том можно ли есть креветок спросили?

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 13:04   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Фото - банке (баночке, пузырьку?) 4 недели
Понимаю, что объем 1,5 литра довольно нетрадиционно .
Ухтышка!!!!
Для меня это произведение исскуства настольного масштаба. Молодец!
Ты меня вдохновил на эксперименты с моими 10 л, кот. вот уже несколько лет служат местом для складирования хлама

Спасибо
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:03   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

мне очень понравилось, могу сказать, что после увиденного сразу же хочется сотворить, хоть жалкое подобие
супеееер

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 03:59   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 105 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Интересно, а как аквариум выглядит сейчас?

Hiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 09:43   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Мой первый аквариум не для себя... ===www.aquaforum.ua===

Да практически так же. Ануб листик добавил, хемиантус немного вытянулся. Мох хозяин аккуратно подстригает и водичку по чуть-чуть 1-2 раза в неделю подменивает. Переднюю стенку один раз чистили, остальные решили не трогать - они стали чуть менее прозрачными (легкий темный налет) и от этого по-моему вид даже выиграл.
Эксперимент по жизнеспособности такого маленького объема можно считать удачным %-)


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
Hiks (17.01.2007), Аcc (14.01.2011)
Старый 23.01.2007, 18:26   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :0 10:



Последний раз редактировалось Serpentarius; 23.01.2007 в 18:39..
  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts