Нестандартное решение. Ваше мнение? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумная мебель (тумбы, стойки и т.п.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 20:56  
Нестандартное решение. Ваше мнение?
 
Аватар для Андрей 13
Живу я тут

Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
 

Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 48 сообщениях
Андрей 13 Андрей 13 поза форумом 02.10.2008, 20:56
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Здравствуйте форумчане! Вот уже некоторое время меня мучает одна назойливая идейка, и не с кем её обсудить и отшлифовать попробую с вами.
Решил обзавестись аквариумом, но будучи очень стеснённым жилищной площадью а баночку хочется не самую маленькую (220 л.), долго мучился головной болью как это дело толково обыграть и грамотно вписать в уже имеющийся интерьер, чтоб красиво было и места много не занимало.
Думал, думал и придумал:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аквариум цвет.jpg
Просмотров: 1815
Размер:	128.2 Кб
ID:	20388
Продумал вроде бы всё. (Нижняя часть тумбы уже есть.) Вся конструкция будет сделана из ДСП, задняя стенка под аквариумом немного смещена под акв. плюс консольные подпорки, немеряно, плюс тумбочки "колонны" немного разгрузят, плюс заднюю стенку за акв. на мощные дюбеля к стене, немеряно... Теоретически должно стоять, но блин стрёмно как то, это ж кил 250 будет, а вдруг... А там телевизор, видак да и вообще...
Подскажите, расскажите, выскажите....

__________________
Правила одни, но не для всех...

Последний раз редактировалось Андрей 13; 04.01.2009 в 01:01..
Просмотров: 19167
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2009, 22:04   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

http://aquaforum.kiev.ua/attachment....1231020030-все класс!но так не вздумай!обязательно что нибудь когда нибудь протечет или прольется и тогда хана твоей технике.а вот поменять телек местами с аквой- вот это попробуйте.


__________________

Koroba поза форумом  
Старый 05.01.2009, 22:54   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 13
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
При обслуживании аквариума, как бы аккуратно ни работали - неизбежно попадание капель воды на ближайшие наружные поверхности. Телевизор может пострадать - электроприбор все-таки...
От пары капель я думаю, не пострадает, а при генеральных мероприятиях отключается и отставляется в сторону, благо не очень тяжелый.
Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
2. Малое техническое пространство над аквариумом - тяжело будет и заливать воду, и чистить задние стенки, и с растениями работать, и с грунтом, и с фильтром. Это осложняется работой на табуретке или стремянке.
3. Сидя перед таким аквариумом Вы будете наблюдать переднюю часть и зеркало воды снизу, не видя того, что делается в объеме и на дне. Аквариум обозревается обычно с такого ракурса, чтобы можно было увидеть глубину и рельеф.
4. Свет из аквариума будет раздражать при просмотре телевизора - обычно используется рассеянная слабая подсветка. А для нормального роста растений потребуется хороший свет, да еще и с отражателями.
Наверно по фото тяжело понять его реальные пропорции. На самом деле верхняя кромка аквариума всего на 45 см. выше стандартного (50 см) аквариума на стандартной (70 см) тумбе и сидя на диване напротив я вижу грунт, а зеркало воды снизу не такое уж зеркальное. Пространства над аквариумом более чем достаточно для любых операций.
Даже хороший (люминесцентный) свет не может нормально пробить уже 60 см. воды. В моём случае свет, пройдя через воду, выходит наружу настолько ослабленным, что даже с выключенным светом в комнате никак не раздражает и не может конкурировать с телевизором, он реально ярче (в зависимости от сцены на экране) хотя и растения в свете никто не ограничивал.
Если бы я увидел в своём изделии, хотя бы один весомый недостаток я не стал бы его так рьяно здесь отстаивать…
Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
а вот поменять телек местами с аквой- вот это попробуйте
Что попробуйте, уже всё сделано!
Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Когда иопнет током, дотянет.
Цитата:
Сообщение от Liloo Посмотреть сообщение
я вам не "дорогуша", и вы мне-"никто"!
А это уже эмоции (да Liloo именно эмоции, с привкусом истерики) и Bactrian за такие дела штрафные баллы лепит. По крайней мере мне. Несправедливо как то...
__________________
Правила одни, но не для всех...


Последний раз редактировалось Андрей 13; 06.02.2009 в 15:37..
Андрей 13 поза форумом  
Старый 05.01.2009, 23:48   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей 13 Посмотреть сообщение
А это уже эмоции и Bactrian за такие дела штрафные баллы лепит.
Пытался "влепить" и Лулу, движок форума не отрабатывает эту функцию в данный момент... сорри.
А ваще, давайте жить дружно.
У этой темы есть продолжение - но только через год.
Когда автор НАОБСЛУЖИВАЕТСЯ своего аквариума вдоволь и наноситься телевизора в мастерские... а пока все разговоры пустая трата времени.
Давайте успокоимся и подождем, сколько там того 2009-ого года?
С уважением
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом  
4 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
Liloo (08.01.2009), Serpentarius (05.01.2009), тим 16 (06.01.2009), Чебурген (07.01.2009)
Старый 06.01.2009, 11:50   #49
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pepan
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 304
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 110 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Ответ: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей 13 Посмотреть сообщение
Несмотря на скептические отзывы некоторых форумчан, которые внесли (не буду спорить) смуту в мою увереность, я всё таки воплотил свой проэкт в жизнь. Конечно немного отклонившись от первоначальной идеи путём уменьшения объёма до 130 л. и изменения состава обитателей. До рождения окончательной идеи было ещё несколько вариантов, телвизор сверху, другая форма, размер акваса, но особо ничего не зацепило всё не то...
Лучшим вариантом был признан этот:
Вложение 20373
А в реальной жизни он получился таким:
Вложение 20389
ИМХО жарко телеку будет в таком закрытом пространстве, он быстрее сдохнет от перегрева чем от попадания воды. Тем более если это плазма то в таких очень большое выделение тепла.

У друга стоит аквас 220л и сверху на кронштейнах висит телек и двд, смотрится нормально, при просмотре ТВ аквариум не отвлекает и наоборот.


__________________

Pepan поза форумом  
Старый 06.01.2009, 13:11   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Speedfire
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 434
Поблагодарил(а) : 275
Поблагодарили 174 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Speedfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Speedfire с помощью Skype™
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Мда... Красиво, конечно, но обслуживать аквас будет геморроем..
У меня тумба метровая + аквариум 55 см + 188 рост и руки не короткие, но когда надо добраться до дна приходится привставать на цыпочки, а что б к дальней стенке докопаться - табуреточка в помощь..
__________________
Inside my shell I wait and bleed...

Speedfire поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2009, 15:24   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для yura
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Вышгород
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Очень красиво, но не практично. Обслуживание такого аквариума через время сведет на нет все позитивные моменты от его созерцания. Вот в принципе кратко.


__________________

yura поза форумом  
Старый 06.01.2009, 16:08   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для ivo
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: kiev
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Да,получилось,вроде красиво кому-то,только...зачем ваять такую .....Наобслуживаешся,наотставляешся и так через годик желательно отписатся.А нащот непризнаного таланта-зубры правы,входить лучше через двери.Самому нравится-и очень хорошо.Если хотелось диферамбов,то выбачай,заказывал критику.....

ivo поза форумом  
Старый 06.01.2009, 23:21   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Андрей 13,если интересно,похожую тему обсуждали здесь: http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...=755&#entry755

Blobel поза форумом  
Старый 07.01.2009, 02:17   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Непонимаю почему все набросились на человека! Да, многим не нравится такое расположение. Да, мне тоже не нравится и я лично так бы не делал!!! НО, вспомните что главное в этом хобби? Главное чтобы нравилось не кому-то, а Вам(каждому) лично!!! Мы делаем аквариум для души, а не для того чтоб хвастаться перед кем-то.
При всём увашении к различным конкурсам акваскейпинга я уверен что большинство тех аквариумов создаётся для того чтобы сфотографировать и разобрать после проведения конкурса, т.к. на следующий год нужно придумать новую композицию.
А в данном случае человек сделал так как позволило ему пространство (хотя заметьте сколько было негативных моментов) и ни перед чем не остановился чтобы осуществить и не забросить своё хобби!
Снимаю шляпу перед автором темы за то что осуществил своё творение и не побоялся критики!

fail99 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил fail99 за данный пост:
Андрей 13 (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 11:52   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Мы делаем аквариум для души, а не для того чтоб хвастаться перед кем-то.
Полностью согласен.
Цитата:
Недавно в журнале "Радио" за 2008г. ,видел фото тумбы с кулерами от компа в задней стенке и схемку включающую кулеры при определённой температуре.
Вот,если кому интересно "Радио"2008 ,№12,стр.16-18,название статьи:"Устройство внешнего обдува аудио- и видеоаппаратуры в мебельной стенке",автор А.Москвин,г.Екатеринбург.

Blobel поза форумом  
Старый 07.01.2009, 19:24   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 13
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Ответ: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pepan Посмотреть сообщение
ИМХО жарко телеку будет в таком закрытом пространстве, он быстрее сдохнет от перегрева чем от попадания воды. Тем более если это плазма то в таких очень большое выделение тепла.
Цитата:
Сообщение от Blobel Посмотреть сообщение
Отвод тепла-первоочередная забота в данном вопросе.Летом вода в банке и так от ламп немного нагревается,а если снизу ещё телек включить(тем более плазму!),то станет совсем жарко.Да и телеку пользы мало в жаре работать.
Телевизор LSD, выделение тепла незначительное,и всё же для свободной циркуляции воздуха, в закрытой зоне, по периметру были оставлены небольшие зазоры. Каких либо намёков на перегрев а тем более сбоев в работе не наблюдалось. Для того что бы чтобы повлиять на температуру в аквариуме выделенному теплу нужно очень постараться и пройти сначала через три слоя ДСП, пенопласт, стекло, грунт не думаю, что у него это получится.
Цитата:
Сообщение от aka_durko Посмотреть сообщение
Аквариум вблизи телика и копма ставить нельзя!!!! Ибо електро магнитное поле очень велико и то что рыбы будут жить сомнений не вызывают, а то как они там будут жить....... Специально проводил с друзьями эксперемент в течении недели поставил банку с гупяхой на микроволновку рыбка выжила, но потомство было как после чернобыля и сросшееся......вообщем не прятная картина была! А с теликом почти так-же, только будет процес длится длительнее!
По рыбам пока ни чего сказать не могу, одно знаю точно из 32 шт. пока ни одна не загнулась, растения растут уверенно и стабильно, недавно заметил маленьких улиток Меланий, на Чернобыльских не смахивают.
__________________
Правила одни, но не для всех...

Андрей 13 поза форумом  
Старый 07.01.2009, 21:09   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Для того что бы чтобы повлиять на температуру в аквариуме выделенному теплу нужно очень постараться и пройти сначала через три слоя ДСП, пенопласт, стекло, грунт не думаю, что у него это получится.
Цитата:
Больше вопросов не имею! Просто тогда тему нужно назвать "Кто похвалит меня лучше всех" а не "Нестандартное решение ВАШЕ МНЕНИЕ"
Если Вас действительно интересует чьё-то мнение,я этого не увидел,прочитав этот раздел полностью.
P.S. 1.Выделенное тепло не будет "стараться" проходить через 3 ДСП,пенопласт,стекло,грунт и т.д. теплый воздух пройдёт перед и(или) за телеком(зависит где Вы оставили небольшие зазоры).
2.Не стоит дожидаться ,когда начнёт барахлить телек,начнут загибаться рыбы,а мелании начнут походить на чернобыльских.Иногда проще посмотреть на своё,пусть гениально-прекрасное творение немножко критически.
3.Успехов.

Blobel поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Blobel за данный пост:
Liloo (08.01.2009)
Старый 13.01.2009, 07:51   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для аббат
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.Макеевка
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 158 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Остается вопрос: Современные телевизоры могут окозать, какое либо воздействие на обитателей аквариума? (про ламповые ходило много баек)
А мнение? Автор решил поставленную перед собой задачю.Осознано пошел на некоторые неудобства. Технически верно укрепил нестабильную конструкцию (со смещенным вверх центром тяжести). Эстетическую сторону обсуждать нехочю.

аббат поза форумом  
Старый 13.01.2009, 10:01   #59
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Остается вопрос: Современные телевизоры могут окозать, какое либо воздействие на обитателей аквариума?
Излучение у ЖК телевизора происходит на частоте обновления(60-70Гц) и оно достаточно слабое. Другое дело плазма. Плазменный телевизор почти не имеет излучений вредных для живого организма,однако он сильно греется ,что в жаркие летние дни может привести к перегреву воды в аквариуме,не говоря о сильных суточных колебаниях температуры,после просмотра любимых сериалов smile.gif Обычный ЭЛТ телевизор (в смысле "древний") несмотря на излучения строчным трансформатором по ВЧ, особой опасности тоже не представляет, ведь аквариум стоять будет не на телевизоре, а над ним. Так как интенсивность ЭМ поля уменьшается пропорционально квадрату расстояния,плюс поглотится материалом полки, на которой будет стоять аквариум, стеклом дна, грунтом,дошедшее до рыб излучение будет пренебрежимо мало. Для самоуспокоения, на дно полки, можно наклеить фольгу.
Самое сильное излучение в аквариуме создаёт силовой кабель терморегулятора + спираль самого терморегулятора (особенно в момент включения-выключения) и катушка индуктивности внутреннего фильтра (так называемое излучение на промышленных частотах). Однако почти все аквариумы оснащены этими приборами, и их владельцы не задумываются о вреде ЭМ излучений.

Blobel поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Blobel за данный пост:
pogranecz (06.10.2010), Serpentarius (13.01.2009), аббат (15.01.2009), тим 16 (13.01.2009)
Старый 09.09.2009, 19:15   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нестандартное решение. Ваше мнение? ===www.aquaforum.ua===

А у нас все наоборот. В том смысле, что телевизор весит на стенке, а аквариум благополучно стоит на тумбочке И обслуживать очень удобно

bulochenka поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил bulochenka за данный пост:
Dizeli$t (10.09.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts