Разведение водорослееда - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 16:03   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 757
Поблагодарил(а) : 831
Поблагодарили 833 раз(а) в 397 сообщениях
Відповідь: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Оригинальный английский текст доступен по адресу:
http://fins.actwin.com/aquatic-plants/month.9704/msg00050.html

SAE, рожденные/выращенные в аквариуме
(Tank spawned/raised SAEs)

--------------------------------------------------------------------------------

To: Aquatic-Plants at actwin_com
Subject: Tank spawned/raised SAEs
From: underwod at ccmail_orst.edu (Doug Underwood)
Date: Thu, 3 Apr 1997 10:28:51 -0800

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет,

Прошло немного времени после моего предыдущего поста. В связи с некоторыми непредвиденными трудностями, я опоздал с чтением списка рассылки, и прочел сообщения только до 22 марта. Кто-то задавал вопрос о разведении САЕ в домашнем аквариуме. Приношу свои извинения за то, что заставил так долго ждать ответа, и за то, что не запомнил имени человека, который задал этот вопрос.

Да, Вы можете развести и вырастить САЕ в домашнем аквариуме. У меня есть аквариум с более чем 200 выращенными в нем САЕ. Я обменял более 300 САЕ на других рыб, растения и т. п.

Нет, поначалу не легко заставить их размножаться, но если они начнут размножаться, то будут это делать как пресловутые кролики. Большинство моих мальков от 6 САЕ, которых я купил около 18 месяцев назад.

Кстати, есть вопрос. Есть ли у кого-нибудь идеи по поводу продолжительности жизни (периода времени) САЕ? Все мои потери связаны с выпрыгиванием взрослых рыб.

Я нахожусь в процессе объединения своих наблюдений, и надеюсь закончить его этим летом. Буду рад ответить на любые вопросы по данной теме, на которые смогу.

В настоящее время нересты происходят в аквариумах от 40 до более чем 200 галлонов (150-750 л - прим. пер.). В широком диапазоне pH, GH, KH. Недавно я приобрел нескольких выловленных в природе САЕ, которых я планирую вырастить и попытаться развести. Я разделю их на три группы и, будем надеяться, соберу более подробную информацию.

Я должен упомянуть, что мои основные условия отличаются от среднестатистических условий любителей. У меня хорошая вода. У меня есть вырытый в земле бассейн 20 х 40 футов (6 х 12 м - прим. пер.), который в зимнее время становится большой золотой рыбкой, хранилищем живого корма и зеленой воды. У меня есть круглогодичный пруд, который подпитывается зимними дождями/паводками и который является домом для огромного разнообразия дикой жизни. Я использую столько доступных мне природных ресурсов, сколько возможно.

Мои аквариумы изменяются от редко до плотно засаженных. Я выращиваю легко растущие растения, такие, которые выносят широкий диапазон условий.

САЕ - икромечущие рыбы, и съедят свою икру, если смогут. Если в группу подмешаны ложные САЕ, они сожрут икру как только произойдет нерест, как и любые другие рыбы, которые могут присутствовать. Единственное исключение - это пара самцов чернолинейных панаков.

Я заметил, что растительные аквариумы необходимы для того чтобы скрыть икру от родителей, и для того чтобы подтоговить взрослых к нересту. Я безуспешно пытался подготовить/переместить нерестящуюся группу/стаю в редко засаженные/голые аквариумы. Между периодами нереста, САЕ пожирали икру. Большой, плотно засаженный аквариум дает несомненное преимущество. Предпочтительно также сильное течение.

Я понимаю, что не дал здесь моря полезной информации, но я не хочу отнимать большой объем трафика в посвященном растениям списке рассылки явно не растительной темой. Вы можете связаться со мной лично по нижеуказанному адресу.

Doug U
underwod at ccmail_orst.edu

Володя Череп поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Володя Череп за данный пост:
Annhel (27.02.2008), vanessa (16.06.2007)
Старый 16.06.2007, 16:06   #32
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Кокан

Нет проблем? Давай.
Технологию не надо, достаточно % состав по основным элементам. Правда, не факт, что это будет именно твой удобрямс.
Вот и остальные тоже лезут не в своё дело. Правда, халява хороша!
Короче, если есть свежий гипофиз, то чей и почём. Можно без советов по применению.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:07   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 757
Поблагодарил(а) : 831
Поблагодарили 833 раз(а) в 397 сообщениях
Відповідь: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Оригинальный английский текст доступен по адресу:
http://fins.actwin.com/aquatic-plants/month.9704/msg00153.html

Еще немного о SAE
(More on SAEs)

--------------------------------------------------------------------------------

To: Aquatic-Plants at actwin_com
Subject: More on SAEs
From: underwod at ccmail_orst.edu (Doug Underwood)
Date: Wed, 9 Apr 1997 11:33:40 -0700

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет,

Несколько человек спросили меня, почему их SAE не борятся с водорослями в их аквариумах. Я думаю, что всем нам будет лучше, если я поделюсь своими немногими наблюдениями, а не буду продолжать отвечать на индивидульной основе.

SAE - стайная рыба. Я рекомендую держать минимум четырех, но лучше шесть. Размеры взрослых приблизительно 5.5-6.5 дюймов (14-16 см - прим. пер.), имейте это в виду. Группы из менее чем четырех рыб пугливы, беспокойны и неактивны. Да, я уверен, что есть исключения. Хороши смешанные группы настоящих и ложных SAE. По-видимому, SAE воспринимают ложных SAE как часть групы, таким образом достигая минимально необходимой численности.

SAE будут есть все. Они очень эффективные сборщики мусора. Если Вы хорошо кормите других ваших рыб, или рыбы едят неряшливо, SAE набивают себе брюхо рыбьим кормом, и едят гораздо меньше водорослей. По-видимому, SAE отдают предпочтение свежим водорослевым обрастаниям, самым новым верхушкам, отросткам и т. п. Если у Вас изрядное количество водорослей, то можете наблюдать SAE, пасущихся на камнях, листьях растений, стекле, фильтрующей губке и т. п., и не заметите уменьшения существующих водорослей. Но если Вы продолжите наблюдать в течение дней/недель, будет заметно, что водоросли, очевидно, не растут/распространяются, и в некоторых случаях отмирают. Я связываю это с фактом, что старые части вымирают естественным путем, а новые, или заменяющие, обрастания поедаются SAE.

Я заметил, что зеленые/бурые водоросли, растущие на стеклах аквариума (тип водорослей, для удаления которых требуется скребок) - наименее желанный тип для SAE. Они съедят их, но, по-видимому, в последнюю очередь. По этой причине я использую Panaque N. и Farws совместно с SAE. Их похожие на присоски рты лучше приспособлены к этому типу водорослей.

Лучшая (ИМХО) рыба для борьбы с длинными, зелеными нитчатыми водорослями, с которыми у многих людей возникают проблемы - это молодые китайские водорослееды. НО, как обнаружили многие из нас, нежелательные привычки этой рыбы с лихвой перекрывают ее достоинства. По мере взросления аппетит китайских водорослеедов изменяется в сторону других типов корма, и они будут есть водоросли только если не будет другого выбора. Они становятся агресивными, и будут отганять робкую рыбу от корма. Это ОЧЕНЬ плохой выбор для общего аквариума, и он является эффективным водорослеедом только в молодом возрасте.

Для тех, кого интересует разведение SAE, надо будет иметь умеренно засаженный аквариум, высокую скорость потока воды, и, используя выражение кое-кого в этом списке рассылки, быть "водорослеводом". Обильные водорослевые обрастания, по-видимому, необходимы для производителей. Зеленая вода и infersoria (sp?) абсолютно необходимы для выживания молоди. Аквариум с размножающейся дафнией превосходен для выживания и подростания молоди.

Я надеюсь, что эти наблюдения будут полезными.

Doug Underwood

Володя Череп поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Володя Череп за данный пост:
Disaster (02.01.2012), varuh (16.06.2007)
Старый 16.06.2007, 16:11   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 757
Поблагодарил(а) : 831
Поблагодарили 833 раз(а) в 397 сообщениях
Відповідь: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Оригинальный английский текст доступен по адресу:
http://fins.actwin.com/aquatic-plants/month.9704/msg00262.html

Китайские водорослееды, SAE, и другие вопросы
(CAEs, SAEs, & Other matters)

--------------------------------------------------------------------------------

To: Aquatic-Plants at actwin_com
Subject: CAEs, SAEs, & Other matters
From: underwod at ccmail_orst.edu (Doug Underwood)
Date: Wed, 16 Apr 1997 12:52:36 -0700

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет,

Желаю вставить свои пять копеек по паре вопросов, и сообщить некоторую информацию, которая, чувствую, будет интересна многим.

Первое, насчет китайских водорослеедов (КВЕ). Я указал нескольким людям, что ИМО маленькие КВЕ ( < 2 дюймов ) ( < 5 см - прим. пер.) - наиболее эффективные поедатели зеленых водорослей. Подростки (от 2 до 4 1/2 дюйма) (5-11 см - прим. пер.) медленно отказываются от поедания зеленых водорослей в пользу других кормов. Это может быть слизь на боках золотых рыбок, дискусов и т. п. Повреждая этих рыб. Будучи взрослыми, они территориальные и плохо сочетающиеся рыбы, и поедают водоросли только если нет другого выбора. Очень много раз я слышал, как продавцы рекомендуют этих рыб для борьбы с водорослями безотносительно к рыбам в аквариуме. К сожалению, в моем районе нет рынка для взрослых КВЕ.

Второе, некоторая общая информация о SAE. Для стимулирования взрослых SAE к нересту необходимы здоровые (и много) водоросли в аквариуме. Я думаю, что успешного нереста я добился по этой причине. Я поддерживаю рост водорослей (закройте ваши рты, не то залетит муха) для облегчения разведения сомов. SAE используются чтобы вернуть контроль над завершившимися экспериментами и очистить нерестовые аквариумы для следующей попытки. Это не является чем-то, что большинство людей захотят попытаться сделать со своими прекрасными растительными аквариумами, и я бы не рекомендовал это всякому, кто не знаком с соображениями Sears/Conlin использования состава воды как главного средства борьбы с водорослями.

Зеленая вода, с сопровождающими ее мелкими тварями, абсолютно необходима для выживания мальков. Без огромного объема доступной зеленой воды Вы понесете очень большие потери мальков в течение первых двух недель. Если зеленая вода выйдет из-под контроля, можно добавить живых дафний. Они решат проблему с зеленой водой и станут кормом для растущих SAE. На этой стадии, приблизительно 1/4 дюйма (0,6 см - прим. пер.), маленькие SAE покажут себя как водорослееды. Кажется, они вечно голодны. Овощи, водоросли, водорослевые таблетки и т. п. - все хорошо подходит.

Пару предупредительных слов о зеленой воде. В зависимости от того, как Вы получаете/выращиваете свою культуру, Вы можете занести в свой аквариум нежелательных тварей. В моем случае это были гидры. Чтобы справиться с ними я использовал дюжину чернолинейных панаков.

Я много работаю, собирая вместе всю свою информацию для отправки. Я понимаю, что вышесказанное может оттолкнуть многих от попыток повторить мой успех, потому что Вы не захотите заносить дополнительные водоросли в свои аквариумы. Несмотря на то, что мне кажется, что водорослевые обрастания/зеленая вода существенны (в моем случае это работает), Вы можете найти лучший путь. Поэтому попробуйте, пожалуйста, приемлемые для вашего аквариума параметры. Возможно, я сконцентрировался на одном из возможных стимулов к нересту. Но вполне могут быть и другие варианты, которые я упустил.

SAE очень нетерпимы к мутной воде. Как упоминал Steve Pushak в своем сообщении о субстратах, "будьте осторожны с глиной.....". У меня был аквариум с глиняным/вермикулитным/латеритным субстратом, и помпа отклеилась от стекла и упала на дно. Как упоминал кто-то другой, когда такое случается, она всегда падает входным отверстием в субстрат. К тому времени, когда я это увидел, все рыбы были у поверхности и хватали воздух. Пять из восьми SAE были мертвы, и не выжили двое других рыб. Все остальные выжили. Я бы не хотел проводить подобный эксперимент снова чтобы понять причину, но, по-видимому, SAE обладают очень низкой переносимостью мутной воды.

Надеюсь, это поможет,

Doug Underwood

Володя Череп поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Володя Череп за данный пост:
Disaster (02.01.2012), varuh (16.06.2007)
Старый 16.06.2007, 19:29   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Иваново
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 298 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Добиться естественного нереста и(или) делать и продавать САЕ
как мне кажется задачи совершенно разные
Лис(Эпальцеоринхов) разводят без гормональной стимуляции, знаю разводчика и видел в продаже, а чтобы Кроссохейлов сомнительно, если только объемы и соответствующее содержание , в статье похоже не указана даже видовая принадлежность объекта воспроизводства
Гипофиз то кому нужен?


__________________

oliv поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.06.2007, 19:38   #36
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
Добиться естественного нереста и(или) делать и продавать САЕ
как мне кажется задачи совершенно разные
Лис(Эпальцеоринхов) разводят без гормональной стимуляции, знаю разводчика и видел в продаже, а чтобы Кроссохейлов сомнительно, если только объемы и соответствующее содержание , в статье похоже не указана даже видовая принадлежность объекта воспроизводства
Гипофиз то кому нужен?
Оранда как дерижабль, но почему-то не дозревает, после ручного выцеживания икры и такой же процедуре получения молок икра не развивается, (выцеживал, когда начинала сыпать) то же самое происходит и при естественном нересте, вода белая от молок, а икра не распрямляется, напоминает по форме бублик без дырки и выход нуль. Буду колоть, может, что-то изменится.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 21:16   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Иваново
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 298 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Дык это она у тебя мил человек не то что не дозревает, а уже перезревает, и попадаешь ты на так называемый перебой, когда сыпать начинает что то цедить и оплодотворять уже поздно
Самый кайф когда идет зернисто с натяжкой практически без полостной жидкости, так что следить нужно за рыбкой постоянно, пробовать подцеживать, и время выбирать чтоб хоть поспать можно было немного ,
икра доброкачественная не должна иметь никаких посторонних включений как сгустки, не дай бог сукровица и имет однородную зернистую консистенцию и не отличаться по цвету, и чего это я всем рассказываю?
И не забудь рыбку вытереть насухо капля воды-вся работа на смарку, и не забудь что уже оплодотворенную икру золотух обесклеивать придется
Абортивный нерест происходит скорей всего по причине содержания производа при высоких температурах


__________________


Последний раз редактировалось oliv; 16.06.2007 в 21:25..
oliv поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oliv за данный пост:
Chaiinik (12.03.2008), varuh (17.06.2007), Кокан (17.06.2007)
Старый 17.06.2007, 12:01   #38
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
и не забудь что уже оплодотворенную икру золотух обесклеивать придется
???


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 12:38   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Иваново
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 298 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Ты только воды добавь и получишь один склееный комок!
После того как оплодотворил (для взятия молок использую кровяные капилляры)и хорошенько перемешал(пиала небольшая для этих целей), можно даже не пером, а например аккуратно этим же капилляром
Использовать можно и обыкновенную детскую присыпку совсем немного (тальк) чтоб комков не было!!! аккуратно перемешать она хорошо опудривает, и только ПОТОМ уже чуть чуть водички и постоянно помешивать (пару минут достаточно) потом добавляешь еще водички , все это дело промываешь несколько раз , излишки сливаешь и на инкубацию


__________________

oliv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил oliv за данный пост:
varuh (17.06.2007)
Старый 17.06.2007, 13:08   #40
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
Ты только воды добавь и получишь один склееный комок!
После того как оплодотворил (для взятия молок использую кровяные капилляры)и хорошенько перемешал(пиала небольшая для этих целей), можно даже не пером, а например аккуратно этим же капилляром
Использовать можно и обыкновенную детскую присыпку совсем немного (тальк) чтоб комков не было!!! аккуратно перемешать она хорошо опудривает, и только ПОТОМ уже чуть чуть водички и постоянно помешивать (пару минут достаточно) потом добавляешь еще водички , все это дело промываешь несколько раз , излишки сливаешь и на инкубацию
я делал так:
насухо не вытирая, выцеживал икру на блюдце с буквально каплей воды, затем процедуру проводил с самцами, правда без капилляра пытался пипеткой, и действительно молок было недостаточно, затем перемешивал пипеткой и помещал блюдце в инкубатор, добавлял фмц, уровень воды 20 см, сильная аэрация, но безрезультативно, да сыпать она начала на второй день, после покупки и мне собственно пришлось принимать некомпетентноэкстренные меры. Я писал о нересте телескопов, так под шумок отцедил и оранду, правда икры удалось выцедить с гулькин нос, но личинка пошла, не знаю, правда, кто вышел.


__________________


Последний раз редактировалось varuh; 17.06.2007 в 13:23..
varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:35   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Только-что заметил отдельные икринки в банке с водяными глазками, но гона нет, никаких намёков на нерест ,вода кристальная без молок. Все торпедообразной формы около 10 см без хвоста, признаков самцов и самок не замечаю, жаль десяток цедить в поиске мамаши, как вычислить?


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:23   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Иваново
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 298 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Если золотуха половозрелая отличия половые должны быть явными уж по крайней мере отличить самцов от самок не трудно, вообще это для отдельной темы, создавайте, побеседуем
С искусственным воспроизводством косячок...
Золотуха импортная?
Она вся по приезду дозревает после посадки в свежак мечет бывает прямо в пакетах с кислородом, даже без гона бывает, просто аборт


__________________

oliv поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oliv за данный пост:
Chaiinik (12.03.2008), varuh (22.06.2007)
Старый 19.06.2007, 20:24   #43
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

По флорастиму перенес все посты в отдельную тему http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...ad.php?t=14929
Думаю, что она достойна отдельного обсуждения, а не в контексте разведения SAE
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:39   #44
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
эта тема требует большой квалификации и опыта. Что значит "просто обмениваются мнениями" ?

А давайте, и мы с Вами тогда обменяемся на эту тему.
Умный, логически мыслящий человек в любой информации, даже отрицательной и бесполезной, найдёт для себя пользу, или хотя бы выводы сделает. Даже фраза "не разводил, потому что считаю это сложным или не имею возможности" тоже несёт в себе информативный смысл. Я вот не разводил, не собираюсь, просто читаю, анализирую, откладываю "инфу" где-то у себя в уголке памяти, "для общего развития" Просто интересно... Даже не для того, чтобы пригодилось в будущем при размножении кроссохейлусов, а просто один из "кирпичиков" в моём "акваобразовании"
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Chaiinik (24.06.2007), varuh (22.06.2007)
Старый 18.11.2007, 20:15   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Иваново
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 298 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Разведение водорослееда ===www.aquaforum.ua===

Им видимо надоело ждать, сами стали разводиться
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.p...010&1193827670


__________________

oliv поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oliv за данный пост:
Chaiinik (12.03.2008), Володя Череп (18.11.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts