Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 12:16   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
Але ж ми чомусь надаємо перевагу не дискусам та скаляріям, а цихлазомам, акарам, астронотусам...
Наверно просто астронотусов (и других крупных цихлид) намного легче содержать чем дискусов, да и ни от какого самого красивого дискуса не получишь столько положительных эмоций как от астронотуса(акары, брюля и т.д)) Дискус рассчитан радовать глаз как яркая картинка, заостряешь взгляд на цветах и всё, а астронотусы и им подобные вынуждают подолгу торчать у аквариума и удивляться их поведению и думать что эта рыба чтото да кумекает

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***Полина*** за данный пост:
NNR (27.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:18   #17
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Не буду утверждать с пеной у рта, но у дискусов, возможно, не менее интересное поведение, чем у других цихлид


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mazapura за данный пост:
StepanS (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:23   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

mazapura, Я говорю из собственного опыта, так как были у меня дискусы в 2006 году, прожили полгода и уехали к знакомым, не интересно с ними

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:43   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
mazapura, Я говорю из собственного опыта, так как были у меня дискусы в 2006 году, прожили полгода и уехали к знакомым, не интересно с ними
Это им с вами не интересно было.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:47   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

StepanS, Нет, мне с ними было скучно Но я же не утверждаю что это плохая рыба, это на любителя! Просто многие аквариумисты почемуто выбирают астронотусов а не дискусов, хотя объёмы и средства позволяют, ведь так?

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.08.2009, 12:59   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
StepanS, Нет, мне с ними было скучно Но я же не утверждаю что это плохая рыба, это на любителя! Просто многие аквариумисты почемуто выбирают астронотусов а не дискусов, хотя объёмы и средства позволяют, ведь так?
Дискуса содержать намного сложнее, бывает их и выбирают, только не на долго. В хороших условиях у стаи очень интересное поведение,
можно смотреть часами. Я уже молчу про размножение.
Я с точки зрения конечного покупателя долго выбирал между дискусами и другими крупными рыбами, в т.ч. и астронотусами, выбрал дискусов.
П.С. Мы не в теме, поэтому приношу автору извинения за флуд.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
Сергій (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 14:21   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

А у нас в Николаеве на рынке цихлид американских практически нет, немного в магазинах, но выбор прямо сказать никакой. Знаю только одно место где более менее рыба представлена, но купить не все можно. Разбирают, остаются только производители.

Пастор поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:15   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

StepanS, Ещё мне кажется что выбор рыбы зависит от характера хозяина, ведь дискуса выберет скорее всего тот кто хочет видеть в аквариуме сравнительное спокойствие, а с астронотусом такое не прокатит Опять же, всё на любителя, это лично моё мнение которое не надо принимать всеръёз

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:15   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Да уж в магазинах и рынках ничего нету потому что и спроса нет. Спроса нет потому что о этой рыбе никто не знает.Никто не знает потому что нет ее в магазинах. Замкнутый блин круг.
Если серьезно и с коммерческой стороны - разве что мееки, брюли, пчелы... те кого можно в среднестатистические 200 литров посадить.
А для души и обеспеченного заказчика - шоу рыба.
Ах сколько вьех классных у нас нет!

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Max_82 за данный пост:
***Полина*** (26.08.2009), mazapura (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 17:23   #25
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Дискуса содержать намного сложнее, бывает их и выбирают, только не на долго. В хороших условиях у стаи очень интересное поведение,
можно смотреть часами. Я уже молчу про размножение.
Я с точки зрения конечного покупателя долго выбирал между дискусами и другими крупными рыбами, в т.ч. и астронотусами, выбрал дискусов.
П.С. Мы не в теме, поэтому приношу автору извинения за флуд.
Коментар абсолютно в тему, оскільки дискуси - теж американські цихліди, хоча й нетипові
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій за данный пост:
StepanS (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 19:55   #26
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 1,573
Поблагодарили 590 раз(а) в 295 сообщениях
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

По просьбе товарища для магазина поднял сотни две малька урофтальмуса (производители чешские по видимому Ф1,окрас обалденный,поведение этих рыб -отдельная тема,спасибо MSNc),так он бедолага ими уже месяца три торгует,это при том,что трехсантиметровый малек уже был полосатый.Народ начитался бреда в и-нете,что раба очень агресивная,на самом деле они не агресивнее мееки.Так что интернет нам помогает.Отнерестились манагуанцы,предложил товарищу,так он шарахнулся как черт от ладана,при том что малька я ему отдаю ДАРОМ.
Аквариумистикой я занимаюсь с детства,держал и живородку и харацынку и карасей и экзотику и малавийцев и танганику и все равно возвращаюсь к крупным американцам.Пришел к выводу,эта рыба на любителя,но если влюбился,то это навсегда.


__________________

Junior поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Junior за данный пост:
Max_82 (26.08.2009), mazapura (26.08.2009), Nolik (26.08.2009), тернеция (27.08.2009)
Старый 26.08.2009, 20:24   #27
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Народ начитался бреда в и-нете,что рыба очень агресивная,на самом деле они не агресивнее мееки.Так что интернет нам помогает.
Да и на форуме у нас "...вся крупная америка держит свою территорию и выживает сильнейший..."
А что я не так делаю? Когда жена вчера видела уморительную картинку - выпал шланг из атмановской головы, воздуха через 2 часа рыбам не хватает, всплывают все к поверхности. Ещё через час некоторые начинают уставать и медленно отплывают ко дну. И тут начинается очень интересное - астронотусы подплывают под уставших и подталкивают/поддерживают на верх... Даже гурама пытались подтолкнуть... но тот удрал

А толпа у меня изрядная, но межвидовой агрессии почти нет, почти совершенно


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mazapura за данный пост:
Junior (28.08.2009), Мия (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 23:26   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Если по теме: имхо, "массово штамповать" - кроме дискусов, скалярий, рамирези, и пожалуй, астронотусов вряд ли есть резон. Будет, как с теми же мееками на нашей птичке: одно время "наштамповали" - по гривне за двухсантиметрового малька - никто не брал(прошлое лето (2008г.))
А если время от времени выбрасывать на рынок партию сто-двести-триста штук - а почему нет?

З.Ы. и поднимать весь выводок тоже вовсе не обязательно это ж не таблетки от жадности: малька не всегда - чем больше, тем лучше
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
mazapura (11.09.2009)
Старый 27.08.2009, 03:00   #29
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
поднимать весь выводок тоже вовсе не обязательно это ж не таблетки от жадности: малька не всегда - чем больше, тем лучше
Так шкода ж козявок. Навіть "відбраковку".
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 07:40   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Цихліда-хіт або чи можливо сполучити приємне із корисним ===www.aquaforum.ua===

унитазировать подростков, или раздавать крохоборам (приму-в-хорошие-руки) - не лучше,
а пока это 3-4мм малёк, его рыба отлично ест.
как вариант - налаживать связи с чехами-поляками, но лично для меня, это из области фантастики.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts