Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 23:17   #16
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для BlackRider
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 137
Поблагодарил(а) : 100
Поблагодарили 112 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

А мне в статейке (которую интересно почитать) жалко кошку у которой отобрали честно впойманного барбуса...


__________________


BlackRider поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BlackRider за данный пост:
sasha_osiyuk (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 00:52   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackRider Посмотреть сообщение
А мне в статейке (которую интересно почитать) жалко кошку у которой отобрали честно впойманного барбуса...
мой кот, пробовал уже скалярий, меланохромисов, барбусов суматранских, больше не помню, но не живых уже... попробует живых словить, получит пендель на метров 10))

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 13.07.2011, 08:31   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha_osiyuk Посмотреть сообщение
на сайтах, которые я посещал, пишет, что скалярия живет 10 лет, у меня тоже больше 2 лет не жили, но так получалось, что либо временно были немного хуже условия, либо я отдавал скалярий другим людям и они там не приживались (это было когда шел в армию, тогда отдал всех рыбок). Но скалярии они непонятные, у меня недавно небольшая скалярия сдохла, раз залезла за фильтр и не могла выбраться, я помог, отходил, но потом что-то похожее случилось и она сдохла. Потом у меня из 4 анцитрусов, каким-то дивным образом 3 сдохли, на одно появилось какое-то светлое пятно, между глазами, я думал это ее что-то поедает, вынул, осмотрел, нет, просто пятно, но она сдохла. Также почему то самочка гуппи сдохла. Условия вроде нормальные, температура не ниже 21, 22-24 в основном, воду меняю своевременно, живой корм только мороженный мотыль "Неон", и сухой корм, польский гранулированный, тетра в пластинках и таблетки для анцитрусов. За твердостью и кислотностью никогда не следил, просто отстаиваю воду и заливаю. Из всех рыбок, без особых причин у меня не дохли только гурами, сомики крапчатые и таракатумы, цихлазомы чернополосые, акары, ну и еще несколько рыбок. Барбусы суматранские дохли, месяц назад самочка сдохла, похоже от переедания. Сейчас кормлю более умеренно.
Я покупал много рыбок уже больных,это когда на рынке,они кормят для быстрого роста и цвета трубачом и другими жевыми кормами.Такие долго не живут,хотя с виду были здоровые.Сейчас покупаю в других местах.Главное нужно правильно кормить,без фанатизма и частая подмена воды.И те рыбки у меня прожили бы дольше.


__________________

Андрончик поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Андрончик за данный пост:
sasha_osiyuk (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 11:03   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрончик Посмотреть сообщение
Я покупал много рыбок уже больных,это когда на рынке,они кормят для быстрого роста и цвета трубачом и другими жевыми кормами.Такие долго не живут,хотя с виду были здоровые.Сейчас покупаю в других местах.Главное нужно правильно кормить,без фанатизма и частая подмена воды.И те рыбки у меня прожили бы дольше.
Ну я покупаю тоже на рынке обычно, сейчас у меня только 4 рыбки из зоомагазина, было 5, одну лабео френатус альбинос, хилую слишком продали и она практически не ела и сдохла, пришлось докупить на базаре. Но продавца на базаре я очень давно знаю, дома у него был несколько раз, аквариум у него под заказ покупал. Рыбки вроде у него все качественные, хотя живым кормом тоже кормит. От переедания у меня по ходу меланохромисов пара сдохла и барбус один суматранский, ну барбусы, они без тормозов, жрут пока не сдохнут, так что с ними нужно быть осторожными.

Мне вот интересно, насколько живучие Лабео зеленые и двухцветные? У меня были двухцветные, но быстро сдохли, правда это были одни из первых моих рыбок, сейчас есть 4 зеленых, две обычных и две альбиносных, пока живут и радуют))

Вопрос! насколько выносливы и какая продолжительность жизни неонов и акантофтальмусов? В будущем хочу взять, но вот смущают акантофтальмусы, тем что они у меня были и сдохли непонятно почему, я их даже не нашел, видимо другие рыбки съели..


Последний раз редактировалось Serpentarius; 15.07.2011 в 14:43..
sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 14.07.2011, 16:55   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

По моим наблюдениям на своей разведенной рыбе,могу сказать,что неоны иннеси 3 года живут.Красные неоны у меня живут и больше,по 4 года.Эритрозонусы тоже 4 года выдерживают.Причем, они у меня дают потомство и на 3 году,в то время,как другая харацинка уже только плавает в этом возрасте.Все необходимые критерии увеличения прод.жизни рыбок приведены выше.
НО решающим, всё таки, считаю вопрос кормов и режима кормления.Не соглашусь с мнением,что кормление трубочником отрицательно сказывается на подрастающих мальках.Это наилучший корм на опрделенном этапе.Другое дело качество его и количество,умение держать управление в своих руках.И ,конечно, надо разнообразить корм по возможности.

dotsento поза форумом  
3 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
sasha_osiyuk (15.07.2011), Андрончик (22.08.2011), СЕРГЕЙ_1972 (22.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.07.2011, 14:29   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям на своей разведенной рыбе,могу сказать,что неоны иннеси 3 года живут.Красные неоны у меня живут и больше,по 4 года.Эритрозонусы тоже 4 года выдерживают.Причем, они у меня дают потомство и на 3 году,в то время,как другая харацинка уже только плавает в этом возрасте.Все необходимые критерии увеличения прод.жизни рыбок приведены выше.
НО решающим, всё таки, считаю вопрос кормов и режима кормления.Не соглашусь с мнением,что кормление трубочником отрицательно сказывается на подрастающих мальках.Это наилучший корм на опрделенном этапе.Другое дело качество его и количество,умение держать управление в своих руках.И ,конечно, надо разнообразить корм по возможности.
А вот если давать только мороженный мотыль? Это будет лучше, чем комбинировать с сухим? У меня мотыль едять с пребольшим удовольствием сухой не так, особенно некоторые рыбки. И все таки живой корм есть живой корм, или в сухом, тоже есть много полезных веществ? Я купил для разнообразия три вида сухого корма, тетра в пластинках, польский гранулированных корм и корм в таблетках.

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 15.07.2011, 15:05   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Elohim_Meth
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

У меня красные неоны живут больше 4 лет. Кормлю замороженным мотылем и замороженной дафнией. Последнее время стал подкармливать пшеничной крупой, т.к. покупных кормов слишком много уходит на такую ораву.

Elohim_Meth поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Elohim_Meth за данный пост:
sasha_osiyuk (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 15:34   #23
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Elohim_Meth Посмотреть сообщение
У меня красные неоны живут больше 4 лет. Кормлю замороженным мотылем и замороженной дафнией. Последнее время стал подкармливать пшеничной крупой, т.к. покупных кормов слишком много уходит на такую ораву.
А что синие меньше живут? они вроде и к условиям содержание более стойкие... У нас красны в продаже не видел, и у самого соответственно не было, синие были, только не помню где пропали..

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 15.07.2011, 15:48   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Нельзя постоянно кормить одним видом кормов.Если рыбка ест с удовольствием,запомните этот корм и применяйте вперемежку.Харациновые и нек .другие виды должны получать также корма связанные с хлебно- мучными изделиями.Подкармливаю иногда крошками хлеба,подсушив их и прокатав потом на столе бутылкой для измельчения.Мотыль конечно отличный корм и можно его применять при наличии.Одно предостережение.Как-то увлекшись его невысокой стоимостью,кормил рыбку, может месяц.Вдруг начался падеж,каждый день 2-3шт.в каждом аквариуме.Грешу на мотыль.При разборке выяснилось,что мотыль этот из солоноводных источников,лиманский.Содержит в себе соль тоже,но более обычного.Погорели почки у моих...Может другой рыбе ни по чем...Всегда спрашивайте,откуда корм и делайте выводы.Но приобретенный опыт-главное.

dotsento поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
sasha_osiyuk (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 17:32   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Нельзя постоянно кормить одним видом кормов.Если рыбка ест с удовольствием,запомните этот корм и применяйте вперемежку.Харациновые и нек .другие виды должны получать также корма связанные с хлебно- мучными изделиями.Подкармливаю иногда крошками хлеба,подсушив их и прокатав потом на столе бутылкой для измельчения.Мотыль конечно отличный корм и можно его применять при наличии.Одно предостережение.Как-то увлекшись его невысокой стоимостью,кормил рыбку, может месяц.Вдруг начался падеж,каждый день 2-3шт.в каждом аквариуме.Грешу на мотыль.При разборке выяснилось,что мотыль этот из солоноводных источников,лиманский.Содержит в себе соль тоже,но более обычного.Погорели почки у моих...Может другой рыбе ни по чем...Всегда спрашивайте,откуда корм и делайте выводы.Но приобретенный опыт-главное.
Неужели хлеб, может дать то, что не дает купленный корм? И еще вопрос, дождевыми червями хорошо кормить? я никогда не пробовал..

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 15.07.2011, 21:08   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

ХЛЕБ даю не часто и помалу,чтоб все съедалось.А что Вы имеете в виду под словами "купленный корм"?Способ добычи корма не влияет на его качество.Хлеб ведь почти всегда тоже куплен.Конечно импортные корма хороши.Червями иногда кормлю.Режу на кусочки,соизмеримые с размером рта.Кое-кто это делает ножничками, мне импонирует лезвие безоп.бритвы.

dotsento поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
sasha_osiyuk (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 21:28   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
ХЛЕБ даю не часто и помалу,чтоб все съедалось.А что Вы имеете в виду под словами "купленный корм"?Способ добычи корма не влияет на его качество.Хлеб ведь почти всегда тоже куплен.Конечно импортные корма хороши.Червями иногда кормлю.Режу на кусочки,соизмеримые с размером рта.Кое-кто это делает ножничками, мне импонирует лезвие безоп.бритвы.
Просто хлеб делается под людей, а корм для рыбок, могут же туда запихнуть именно все то что нужно рыбам. А в хлебе может быть и то что им не нужно. Скалярии, гурами, лабео, крапчатые сомы будут червей кушать? И есть возможность болезнь через них занести? Все таки они не в воде живут, а в земле.

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 15.07.2011, 21:36   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

могут,могут.В хлеб могут"запихнуть"то,что нужно рыбам,а в рыбкорм то ,что нужно людям.Смотря,кто делает корм или хлеб.Но мы уклонились от темы продолжительности жизни, кажется рыб.

dotsento поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
sasha_osiyuk (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 21:40   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
могут,могут.В хлеб могут"запихнуть"то,что нужно рыбам,а в рыбкорм то ,что нужно людям.Смотря,кто делает корм или хлеб.Но мы уклонились от темы продолжительности жизни, кажется рыб.
немного отклонились, если что буду в личку писать. Завтра попробую червями покормить.

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 16.07.2011, 13:19   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

sasha_osiyuk,ТАК и поступайте.

dotsento поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts