УФ стерилизатор - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 19:33   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
help УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Подскажите пожалуйста.Аквариум 235л,вечно мутная вода,после подмены 20-30 % белый оттенок,через 3-4 дня зеленый.Решил поставить УФ стерилизатор.Что-то из серии Atman,на сколько нужно ватт ставить,и на сколько включать(по времени)?Фильтр JBL e1501.Cвет 180 Ватт.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:01   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для AndKob
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: м. Тернопіль
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Аквариум 235л,вечно мутная вода,после подмены 20-30 % белый оттенок,через 3-4 дня зеленый.Решил поставить УФ стерилизатор.Что-то из серии Atman,на сколько нужно ватт ставить,и на сколько включать(по времени)?Фильтр JBL e1501.Cвет 180 Ватт.
УФ потужністю 9 Вт думаю буде достатньо. А на рахунок часу роботи - чим більше, тим краще. Навіть, коли буде включений постійно, то нічого поганого не зробить.

AndKob поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AndKob за данный пост:
ladyka (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 08:26   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Я читал ,что чем меньше поток через УФ тем лучше стерилизация происходит.А уменя фильтр с запасом,поток 1400 л,соответственно лучше брать УФ большей мощности.Я тоже считаю ,что лучше взять 9 Вт,но разница между 9 Вт в цене и 11 не большая.Starcomputer писал,что у него на 230л УФ стоит 18 Вт и работает круглосуточно.Вот меня и мучают сомнения какой взять.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:22   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
gi Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Я читал ,что чем меньше поток через УФ тем лучше стерилизация происходит.А уменя фильтр с запасом,поток 1400 л,соответственно лучше брать УФ большей мощности.Я тоже считаю ,что лучше взять 9 Вт,но разница между 9 Вт в цене и 11 не большая.Starcomputer писал,что у него на 230л УФ стоит 18 Вт и работает круглосуточно.Вот меня и мучают сомнения какой взять.
Добрый день! У меня в моем аквариуме я применяю Уф-лампу на 11 Вт и ее хватает, через 1-2 дня вода становится кристально чистой, мое мнение необходимо взять на 11 Вт. Белый налет следствие нарушения баланса в акве, я не большой специалист (аква акве рознь) есть много факторов из-за чего это может произойти, но я думаю необходимо у Вас много света, что вызывает рост водорослей
вот выдержки из интернета:*Kсенококус – зеленый налет на стенках и камнях. Эти водоросли любят много света. Поэтому проблема зеленого налета особенно остра в аквариумах с высоким уровнем освещения. Как правило, это травники с обилием длинностебельных видов аквариумных растений. В аналогичных аквариумах с освещением 0.5 ватт/л проблема зеленого налета не такая существенная.*Основанная причина появления этих водорослей это недостаток СО2 или большие колебания концентрации СО2 в течение светового дня. Поэтому аквариумы оснащенные рН-контролерами реже требуют чистки стекол от этих водорослей. Но полностью избежать появления зеленого налета на стенках и декорациях аквариума с высоким уровнем освещения практические не возможно. Есть лишь общие рекомендации как замедлить процесс обростания:
***Стабилизация подачи СО2.
***Регулярные подмены воды.
***Длительность освещение при 1 ватт/л не более 8 часов.
***Очень помогают улитки теодоксусы, да и простые физы и катушки тоже. Из рыб - отоцинклюсы и анциструсы. И Возможно помутнение может вызывать перенаселение аквариума, перекорм рыб задумайтесь над этим возможно в этом проблема.
Удачи.

Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Молодой за данный пост:
ladyka (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:33   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Дело в том ,что у меня крышка от Природы переделанная на 6 ламп по 30 Ватт,обклеена фольгой внутри.да при наличии 4-х ламп,стенки не обрастали,вода была чище.Но световой поток слабо доходил до дна.Растения были очень слабые.Сейчас рост заметно усилился,но вместе с этим и вода стала мутной.СО2 планирую,начать с браги,набраться немного опыта чтоб.Потом уже балоны ставить,электроклапана,редуктор.Кстати очень впечатлил реактор от Starcomputer.Световой день 8 часов.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.01.2013, 10:38   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Молодой ,а на сколько литров у Вас аквариум?

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:24   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

заказал на 11 Ватт

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:38   #8
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

очень хороший выбор. У самого 250 литров чистыми. Заказал 11 ват, прислали 9 ват.
Но и этой мощности вполне хватает для устоявшегося акваса.
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:44   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Вода цветет,сегодня встал,аквариум до середины еле видно.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:13   #10
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Уф это не панацея)
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:25   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Только что грунт просифонил,подменил воды процентов 50.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:24   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для kingmon
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 655
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 526 раз(а) в 229 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для kingmon с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Доброго Вам времени, советую 11 ват тоже. У меня была та же проблема в банке на 500лтр. и была решена приобретением Атман УФ сторилизатор 11 ват даже с головой хватило за три дня убивает все бактерии и споры. Выбирайте сами как вам ее использовать, - если у вес травник и вы пользуетесь УДО советую больше 3-х дней не держать лампу включенной так-как она влияет на хим. процес воды. А если у Вас Цехлидник то модете ее держать постоянно, но срок експлуатации таких ламп при постоянном включении 2-3 месяца, - стоет сама лампа тоже не дешиво .
__________________
Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное.

kingmon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:27   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Михайло
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миколаїв, Баловне
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 416
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Вода цветет,сегодня встал,аквариум до середины еле видно.
Та же песня была полностью затемнил (укутал одеялом) на 44 часа потом подмена 50 %, двое суток пока всё чисто, попробуйте.


__________________

Михайло поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:51   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для kingmon
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 655
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 526 раз(а) в 229 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для kingmon с помощью Skype™
Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Дело в том ,что у меня крышка от Природы переделанная на 6 ламп по 30 Ватт,обклеена фольгой внутри.да при наличии 4-х ламп,стенки не обрастали,вода была чище.Но световой поток слабо доходил до дна.Растения были очень слабые.Сейчас рост заметно усилился,но вместе с этим и вода стала мутной.СО2 планирую,начать с браги,набраться немного опыта чтоб.Потом уже балоны ставить,электроклапана,редуктор.Кстати очень впечатлил реактор от Starcomputer.Световой день 8 часов.

Включи на трое суток УФ и забедешь проблему, я так понимаю у тебя молодой аквариум, - тогда это нормально для токого аквариума.
А УДО какоето подаешь?
__________________
Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное.

kingmon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:00   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
khm Re: УФ стерилизатор ===www.aquaforum.ua===

Еслиб ещё УДО подавал.Вода б наверное стала фиолетовой.Планирую или сделать крышку нормальную,откидную с отражателями.Или поставить С02.Заказал дропчекер с жидкостью,не могу найти на форуме сколько нужно лить воды в дропчекер(пропорция) с индикатором.И какая это вода КН=4.Где её взять.Талая допустим с морозилки не годится?Не охота нянчиться с брагами всякими там.Хочю поставить баллон,фитинги,редуктора от Камоцци.У нас пневматика вся на Камоцци.Я конструктором работаю.Но так же читал что нельзя чтоб металл присутствовал в соединениях.Что будет с фитингами этими.+ я так понял что от редуктора зависит расход СО2(насыщение будет лучше происходить).Впечатлил этот http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=28930. Ответьте пжлста конкретно,форум читаю,там вокруг да около.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts