Кто тут хищник? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 22:23   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

Аквариуму две недели. На второй день всплыл без головы телескоп. Сегодня обнаружены новые жертвы ( три штуки). Выглядели они так ( фото прилагается). Общий вид аквариума прилагается. Обитатели аквариума: красный рак ( основной подозреваемый. Правда при мне никогда не трогал рыбин, даже порой боялся их); скалярии (пять штук), телескопы ( два штуки), петушки, колоихтум ( рыба-змей), подозреваемый номер два, хотя по-моему слишком маленький у него рот; карась с большими плавниками ( лежит всегда на дне, подозреваемый номер три, хотя никакой агрессии за ним никогда не наблюдалось); три еще каких то цветных карася,тоже небольшие; пять рыбок розового цвета и пять зеленоватого ( не помню как называются, природный их окрас серый, к ним добавили ген кораллов, отчего они стали такими симпатичными), три присоски, какая то полосатая синяя рыбина довольно агрессивная, но ее размер явно меньше жертв и пять желтых полосатых рыбин, родственников той синей и еще пять гурами, наверное ( на фото видно) Помогите вычислить злодея. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7112.jpg
Просмотров: 317
Размер:	445.0 Кб
ID:	600439

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7114.jpg
Просмотров: 324
Размер:	727.0 Кб
ID:	600440

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7115.jpg
Просмотров: 321
Размер:	729.3 Кб
ID:	600441

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7117.jpg
Просмотров: 324
Размер:	689.0 Кб
ID:	600445

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7122.jpg
Просмотров: 297
Размер:	842.3 Кб
ID:	600446

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7123.jpg
Просмотров: 276
Размер:	834.3 Кб
ID:	600447

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7124.jpg
Просмотров: 277
Размер:	709.7 Кб
ID:	600448

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7126.jpg
Просмотров: 307
Размер:	918.8 Кб
ID:	600449


Последний раз редактировалось gurver; 14.07.2017 в 22:28..
gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 22:34   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 902
Поблагодарили 906 раз(а) в 359 сообщениях
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

красивый рак - скоро сам останется в аквариуме !
__________________
обходя лежащие грабли-Вы теряете драгоценный опыт


Последний раз редактировалось ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ; 14.07.2017 в 23:54..
ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ за данный пост:
Jenn (17.07.2017)
Старый 16.07.2017, 08:46   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

тоже на него думаете? у меня был до этого аквариум, был рак ( другой) и он никого никогда не трогал. Да и на рынке все уверяли, что рак никого не трогает, наоборот, предупреждали как избежать, чтоб рыбки его не обидели.Вот, и здесь, на форуме в теме про красного флоридского рака: " 100 Л. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКВАРИУМ ДЛЯ КАЖДОГО РАКА ПО УКРЫТИЮ ВОЗМОЖНО СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ С ЛЮБОЙ РЫБОЙ НЕАГРЕССИВНОЙ ПРИ ДОСТАТОЧНОМ ПИТАНИИ ВЕДУТ СЕБЯ ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНО К РАСТЕНИЯМ, НО НЕЖНЫЕ ПОБЕГИ МОГУТ БЫТЬ ПОВРЕЖДЕНЫ ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ Т.80637327168" .....Мне нравится такого рода живность в аквариуме - может какими-нибудь креветками рака заменить. Есть такие большие безопасные для всех креветки? И есть такие рыбки, которым рак не страшен?


Последний раз редактировалось gurver; 16.07.2017 в 09:02..
gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:32   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для sirozzka
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: м.Тальне Черкаська обл.
Сообщений: 149
Поблагодарил(а) : 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 42 сообщениях
Відповідь: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

У вас явное перенаселение (какой литраж банки?), несовместимая рыба, грунт не для аквариума...
В первую очередь уберите малавийцев (синяя+желтые в полоску) и почитайте про ваших рыб- в нете полно информации как и на форуме.
P.S. цветные рыбки-тернеция glo-fish
Удачи!

sirozzka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:31   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для cristatusp
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Украина,Полтава
Сообщений: 470
Поблагодарил(а) : 358
Поблагодарили 551 раз(а) в 255 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

Каламоихт.
Совместимость рыб вас,вероятно мало интересовала...
__________________
Говорят что форум изобрел один швед, зашедший как-то раз в эстонский чат.

cristatusp поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил cristatusp за данный пост:
Jenn (17.07.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.07.2017, 20:54   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 197 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

Похоже Ваши подозреваемые дополняют друг друга. Каламоихт охотится ночью. Догнать и "понадкусивать" в таких размерах он уже способен Скрытый текст, Но добыча в рот ему пролазит не вся (это пока). Вот и получается - догнал, понакусивал, выплюнул. А дальше приходит рак, тоже кстати ночной обитатель, и продолжает начатое первым. Цихлиды тоже не вегетарианцы.
Вот, ознакомтесь, и про остальных, тоже почитайте http://catfishes.ru/kalamoixt-kalaba...yba-ili-zmeya/


Последний раз редактировалось Khmel; 16.07.2017 в 20:57.. Причина: дополнение
Khmel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Khmel за данный пост:
Jenn (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 16:45   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, всем отписавшимся. Аквариум появился спонтанно, рыбки тоже. Благодаря вам я хоть названия узнаю, буду изучать их биологию потихоньку На сегодняшний день каламоихта уже нет ( после очередной вылазки за пределы аквариума стало ему не по себе и он умер). Рака отсадили в отдельную емкость, т.к. последний раз в течение часа днем появились еще три жертвы, без головы, которые отношу все же на счет рака. Хотя ослабленных, медленно двигающихся рыб в аквариуме не наблюдал ни разу, а жертвы появлялись в течение часа, после лицезрения аквариума, днем. А каламоихт вообще был неактивный какой-то ( правда из аквариума как то все таки выпрыгивал).
Что касается литража банки - 300 литров.
А чем данный грунт ( галька морская) не подходит данному аквариуму? ( Галька много раз промытая и дождями и в тазу).
Буду читать про креветок (нравятся мне раки) - может есть такие, чтоб были крупными и не трогали рыбок, и чтоб сами их не боялись...
PS Самые маленькие рыбки данного аквариума - петушки. На рынке сказали, что они не уживутся с данными рыбками, их сожрут. Но они все равно оказались в данной кампании. Ни один петушок до сих пор не пропал.


Последний раз редактировалось gurver; 17.07.2017 в 17:32..
gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:46   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Кто тут хищник? ===www.aquaforum.ua===

На второй сверху фотографии в правом нижнем углу сидит карась ( золотая рыбка, комета?) . Что то с ним не так: он все время сидит на дне, опустив хвост и плавники. Вместе с остальными рыбами к корму не подходит, хотя изредка совершает променад через весь аквариум. Поначалу я думал, что это он на новых рыб так реагирует ( до этого он сидел вместе с остальными карасями в другой банке). Но две недели прошло, а он все на дне.... Раньше ( в другой банке) я за ним такого не замечал. Чтоб его кто-нибудь обижал - тоже не замечал. Нужно ли мне в отношении него что-либо предпринимать?
PS Раз в неделю делаю 30% подмену воды отстоянной из под крана. У нас вода днепровская, караси эти всегда только в ней и жили ( из под крана)...

gurver поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts