"Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 10:51   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

dmitriy, наверное, вы и сами уже поняли, что пишете не в тему. Я говорю о содержании ПРОТЕИНА в корме, а вы рассказываете о коммерческой классификации кормов,которая не отражает их состав (в смысле соотношения клетчатки -протеинов-жиров). Корма разного класса одного бренда могу содержать одинаковый % протеина. И разновидности одного класса (одного бренда) - разное.
О кормлении подростков я спросил, чтобы вежливо намекнуть на вашу ошибку, но вы все-таки уклонились от моего вопроса и подменили его другим. Японские корма хвалить не стану, их качество общеизвест но, а вот китайские ругать не стоит. Разброс в качестве очень большой, но есть и превосходные. Кстати, некоторые "красящие" китайские корма точно не хуже (а м.б. лучше) японских. Окрашивают "почти навсегда", особенно в красный цвет, а не только на период кормления. Народные бренды мне не нравятся самому, но, по-крайней мере у Тетры и JBL (о Сере не знаю), есть образцы премиум класса.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:44   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: мне подростоков надо кормить кормом с 45-50% протеина, какой мне корм лучше взять: эконом, основной или премиум?
Да, Вы правы что для молоди нужен корм с большим процентом протеина, если нужны более высокие темпы роста. А вот какого класса, все зависит от подростков какого они качества. Я не видел их и не могу судить, тем более не знаю ваших целей. Я сортирую подростков и кормлю их кормами разного класса.


Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
О кормлении подростков я спросил, чтобы вежливо намекнуть на вашу ошибку, но вы все-таки уклонились от моего вопроса и подменили его другим.
Я не уклонился от ответа, просто считаю лучше кормить их натуральными кормами, это мое мнение. После лета много заготовлено замороженных кормов и цена на них сейчас не высокая. А вот зимой можно и гранулой подкормить. Летом разводчики только на натуральных кормах сидят.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:09   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

???


Последний раз редактировалось Адамас; 24.09.2011 в 10:22..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:56   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Лично я в вопросах выбора кормов ориентируюсь на две достаточно старые, но имхо неплохие книги: "Корм и питание рыб" Михайлов В.А, и "Секреты аквариумного рыбоводства" Махлин и др.
А согласно написаного там, имхо, максимальное содержание протеина в корме не является определяющим показателем его качества.

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Все уже давным давно знают , что золотуха - это растительноядная рыба
имхо, это заблуждение.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 24.09.2011 в 15:03..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:34   #20
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

По состоянию кишечника золотые рыбки больше растительноядные, но не обязательно зерно... или комбикормо.... Длинна кишечника подразумевает время прохождения пищи, ее разложение на простые составляющие, брожение под действием бактерий, грибов и др. и дальше их-же переваривание ( типа как у коров). Малькам мы даем артемию, у них на ранних стадиях роста кишечник РОВНЫЙ как у хищников, дальше кишечник начинает "петлять", вот в это время можно давать комбикорма с высоким протеином, но малым жиром. Через промежуток времени кишечник все сильнее закручивается, удлинняется и надо переходить на менее протеиновые корма, но с увеличением жира. Китайцы в этот период дают малькам растительную белковую пищу (соевую или гороховую муку) , спросите для чего -- мой ответ --- в кишечнике это разбухает и растягивает стенки, при следующем входе пищи ее больше влазит и она дольше движется по кишечнику, а на дне водоема (пруда, бассейна) всегда есть осадок-- т.е. первичный ил , заселенный микроорганизмами, вот их-то мальки (и не только) заглатывают с едой и заселяют свой кишечник, начинаются " правильные" процессы. Дальше переход на еще менее протеиновые корма, в итоге караси имеют округлую форму, что мы и видим в азиатских поставках. Что-же происходит в аквариуме??????????????? Корма протеиновые долго идут по кишечнику, загнивают. а бактерий-то нужных там нет , их убили в карантине и удалили фильтрацией (мы ведь любим чистоту). Вывод--- в аквариуме кормим или протеиновыми кормами НННОООООООО очень по малу и даже через день, два, ..... или углеводными (низкопротеиновыми) но получаем большое количество "дерьма" и скачки параметров воды, как говорится ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ . В прудовом и бассейновом рыбоводстве перед зимовкой ( т.е. осенью) рыб кормят низкопротеиновыми кормами с большим жиром, а перед нерестом высокопротеиновыми (самок), низко... (самцов). Проведите такой эксперимент- в прудик кишащий дафнией выкиньте мальков залотых рыб (без фанатизма, прим. 100 шт/м3 ) и не кормите их все лето, они не только выживут, но и подрастут, все из-за бактерий и микроорганизмов в донных отложениях, которыми рыбки и будут питаться все лето. переваривая их с илом, т.к. дафний они оч. быстро выжрут.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
Chaiinik (27.09.2011), r0man (20.10.2016), Адамас (01.10.2011), Махиджунчик (11.12.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.09.2011, 19:38   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Taurus, деление, конечно, условное, но имхо, золотые рыбки ближе к плотоядным(всеядным) рыбам. Кишечник, как мне кажется, это наследие более длиннотелых предков
И кроме того,это было бы более гуманно и по отношению к самим рыбам. А то народ удивляется: Золотушкам мотыль, артемию??? Так они ж растительноядные!!! - Так и сидят бедные рыбы на хлебе и одуванчиках
Оффтоп
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 27.09.2011 в 19:45..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:14   #22
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
А то народ удивляется: Золотушкам мотыль, артемию??? Так они ж растительноядные!!! - Так и сидят бедные рыбы на хлебе и одуванчиках
Они на 30% растительноядные. Золотые выращенные на ряске будут на много ярче и давать больше потомство чем на мясе, но темпы роста и макс. размер будет меньше.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:11   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Они на 30% растительноядные
а на остальные 70%? - вот об этом и говорю. Называть растительноядной рыбу, 70%(условно) рациона которой, должна составлять животная пища ... - ну, как-то не логично.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 28.09.2011 в 10:21..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Адамас (01.10.2011)
Старый 01.10.2011, 10:55   #24
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

НО в то-же время вам не удастся вырастить округлую по форме тела рыбку (для круглотелых пород) только на протеиновых к/к или живых кормах, а на растительных--- запросто.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 11:59   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
НО в то-же время вам не удастся вырастить округлую по форме тела рыбку (для круглотелых пород) только на протеиновых к/к или живых кормах, а на растительных--- запросто.
К сожалению, совершенно не имею времени ответить на Ваш большой и интересный пост о кормлении золотух. По поводу этого замечу, на растительных кормах относительно "запросто" может получиться вырастить большой (глубокий, как его называют, живот. Но нужно точно знать в какой именно период жизни этот живот надо отращивать. "Округлость" рыбы предполагает не только наличие "живота", но и высокой спины. На "растючке" вряд ли сможете вырастить настоящего риукина (т.е. с горбом). Эти горбы отращивают подолгу протеином "типа" омлетами с тунцом и яичными белками. Это дополнение, инфа к размышлению. Сказанное относится к акве, не к пруду. А карась рыба, конечно, всеядная, прав Чайник, а не растительноядная

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:03   #26
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Тогда разделите протеин премиум кл. и прот. общедоступный, при условии , что цифра одинаковая %. В чем по ВАШЕМУ разница?
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:30   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
В чем по ВАШЕМУ разница
Хоть спрашивали и не меня... - Качество сырья, технология изготовления и стоимость бренда, имхо. (Хочется думать, что именно в таком порядке.)
Скрытый текст
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:28   #28
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: "Народные" бренды (Tetra, Sera, JBL): содержание протеина и прочие характеристики ===www.aquaforum.ua===

В премиум классе протеин набирается животными компанентами ( криль, р.мука, кровяная мука , .....) , в дешовых растительными ( соя, горох и др. бобовые) , одно усваивается легче и лучше с меншим количеством вносимого корма , другое ....
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
r0man (19.05.2019), Адамас (02.04.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts