Прошу совета и помощи в выборе и запуске нано аквы на 10 литров - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 19:22   #1
Прошу совета и помощи в выборе и запуске нано аквы на 10 литров
Я тут недавно

Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Чернигов
Сообщений: 14
 

Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
bywile bywile поза форумом 19.09.2017, 19:22
Рейтинг: ()

Добрый день,
Уважаемые знатоки,
Хотел бы открыть старую для Вас и новую для себя тему аквариума на 10 литров.
Давеча присмотрел нано аквариум на 10 литров фирмы Dennerle. После прочтения темы одного и форумчан(Сергей_Сумы) загорелся окончательно данным аквариумом. Ранее ходил вокруг, да около с полгода наверно.
Но так как я человек педантичный и сначала 7 раз отмеряю, а потом отрезаю, то всегда перед ответственными решениями стараюсь выяснить все подводные камни.
Вопросов на самом деле больше чем ответов и сейчас в голове полный винегрет.
Начну по порядку, планирую заказать аквариум Dennerle NanoCube Complete PLUS на 10 литров. Почти с полным комплектом оборудования.
Дальше докупаю сюда же обогреватель jager на 25 w, так как зимой в квартире бывает не сильно жарко. Исходя из подсчитанных на калькуляторе данных его должно хватить с головой на 10 литров при комнатной температуре 18-20 градусов зимой.
Свет из комплекта уже идет на 9 W, то есть на 10 литров объема, а чистой воды будет около 7-8 литров(я полагаю), будет даже больше 1w на литр. По идеи этого должно хватить.
Грунт планирую использовать из комплекта.
Сейчас стою перед выбором что использовать корягу мопани или же карпатские камни. Чтобы посоветовали знатоки!? Читал на других форумах что коряга может красить воду и цвести.
Из растений совсем теряюсь ибо хотелось бы мох пламя и Anubias “bonsai” + Ситняг крошечный.
Из населения конечно же креветки(простые и не прихотливые) + неонов штук 5, чтоб им не было скучно и если это не нагрузить эко-систему, то добавить сомиков парочку коридорас.
Итак вот примерный список хотелок.
Вопрос в том все ли верно и что я мог упустить или не учесть. Прошу совета и помощи, так как понимаю что вопросов будет много.
И сразу прошу не бить в лоб ибо я чайник и про рыб знаю только с точки зрения рыбака.
Просмотров: 2439
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:11   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Прошу совета и помощи в выборе и запуске нано аквы на 10 литров ===www.aquaforum.ua===

Посмотрите вот это видео, будет полезно:


Камни или коряга решать вам, мне больше коряги нравятся.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:57   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Прошу совета и помощи в выборе и запуске нано аквы на 10 литров ===www.aquaforum.ua===

обогреватель jager на 25 w - длинный для 10л, лучше подобрать что-то покороче и миниатюрней
10л для дома, думаю, мало......в бОльшем объеме больше вариантов для подбора растений, оборудования, удобства и частоты ухода...

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
нано аквариум 10л


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts