Разговоры о "наземниках". - Страница 50 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 02:57  
Разговоры о "наземниках".
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"

Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
 

Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом 12.04.2009, 02:57
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

Наземный тип - описательное название, выделяющее те виды птицеедов, которые в процессе эволюции приспособились жить на поверхности почвы, используя её неровности как укрытия . Наземный тип не имеет чёткой границы с "подтипом" наземный/норный ,так как многие наземные виды способны в той ,или иной мере активно рыть грунт.
1. Представитель птицеедов "классического" наземного типа Америки.
Brachypelma boehmei
2. Представитель птицеедов наземного/норного типа Африки.
Pterinochylus murinus
3. Представитель птицеедов наземного/норного типа Азии.
Selenobrachys philippinus

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 040.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	641.2 Кб
ID:	111562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 1290
Размер:	846.9 Кб
ID:	111563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 022.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	496.9 Кб
ID:	111564  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 28.02.2011 в 09:03..
Просмотров: 97488
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
lorf74 (15.11.2010), navy (12.01.2010), pavuk83 (28.07.2011), Ёшка (02.03.2010), хитёр бобёр (15.11.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.07.2013, 09:57   #736
Живу я тут
  
 
Аватар для !Dorvard
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 272 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Ребята, ну что за дела?! ===www.aquaforum.ua===

Просто очень жаль что такого паука, мало того, что он вырастает не чем не меньше блонди ну мужет совсем немного.... Дак он еще не так точсичен и плюс к тому, что если кто алергик как я и хочет завести крупного паука, блонди будет ему адом из-за своих "ООТЛИЧНЫХ " волосков... Дак он еще и на много живечей/выносливей и вообще всегда проевляет свой интерес к своему хозяину... Блин да у этого забитого вида столько плюсов,что можно о них говорить часами...
Раньше я думал так обычный наземник крупный и подвижный, разве может такой паук сравняться с другими редкими/красивыми видами но сейчас я вижу то, что этот пау может стоять на ряд выше и ему не ровня ряды красивых/дорогих я бы сказал даже брендовых пауков...

!Dorvard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:43   #737
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Ребята, ну что за дела?! ===www.aquaforum.ua===

Я фигею! Нередко спрашивают, а почему такой-то паук настолько дорогой, а тут диаметрально противоположная ситуация! !Dorvard, у Вас что слишком полго денег? Или же вы развели парахибан, и теперь расстраиваетесь из-за того что не можете толкнуть их по цене терафоз, или же чуть дешевле их пропорционально разнице в размерах?
Цитата:
Просто очень жаль что такого паука
С какой стати? Пауков в неволе очень много, вид спасен от вымирания, доступен каждому желающему, чего жалеть. Вы, не садист часом, типа жалеете о том, что нет людей страдающих по поводу невозможности приобретения такого крупного и красивого паука? Парахибана такая дешевая потому что ее за один развод получается столько, что в стране и в ближнем зарубежье киперов не хватает. Надо удивляться. напротив, почему она такая дорогая, а не по цене кормовых тараканов или сверчков, тем более что многие заводчики часть малышей парахибаны в используют аналогичным образом.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Esox за данный пост:
Cherya (30.07.2013), Dr_Sol (02.08.2013), Ph@ntom (30.07.2013), Олег Демчук (30.07.2013)
Старый 31.07.2013, 16:38   #738
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Ребята, ну что за дела?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
тем более что многие заводчики часть малышей парахибаны в используют аналогичным образом
Если честно,то о планомерном испльзовании развода птицеедов ,как корма первый раз слышу, так что слово многие врядли имеет место к употреблению. Зачем разводить птицеедов как корм и проводить внутреннее уничижение хобби. Это психологически не выгодно. Понятно что кормят самок самцами и то возникает опредленный нюанс при сведении в таком разрезе разных видов .

Касательно .
Цитата:
Вы, не садист часом,
Это прямое нарушение правил...разве аргументы потеряли бы смысл без этого уничижения себя же в первую очередь.

!Dorvard, Такая тема не обязательна в подразделе , для сообщений такого рода есть данная тема: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79837 . Чуть позже перенесу.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:51   #739
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Ребята, ну что за дела?! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, поинтересуйтесь у своих знакомых разводчиков парахибан, всегда ли им удается продать весь несколькотысячный приплод, возможно ответ будет для вас открытием. Ну, или можете прикинуть количество владельцев пауков данного вида в Украине и сопоставить его с количеством приплода полученного от разводов последних лет, а потом подумать, куда девалась разница. На тарантуласе кто-то вообще признавался, что смывал излишки в унитаз, но, по-моему, на такую жестокую меру могли пойти лишь единицы.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:32   #740
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Ребята, ну что за дела?! ===www.aquaforum.ua===

Esox, Смените риторику, я прекрасно разбираюсь в этом рынке , знаю его историю и ничего для меня не станет новостью. Начнем с того ,что этот вид не так уж и часто разводят. Кто подошел к этому действу обычно знает все вытекающие. Новички , которым гипотетически удалось случайно развести парахибану, просто не осилят пересадку и все у них закончится каннибализмом в общей емкости.Те кто рассадил , никогда никого уже ими кормить не будет , произведя этот титанический труд . У тех, кто умеет подсуетиться и найти контакты , заберут пауков оптовики в любом количестве (зоомагазины,рынки , перекупщики) все упрется только в цену ,а уж после эти пауки благополучно умрут ,или выживут уйдя из зоомагазинов и пр. случайным людям. Кормить пауками просто неудобно (особенно, микроскопической по выходу парахибаной) , их легче "смыть в унитаз". Но нормальный человек этого не сделает, так как есть простой путь общего седержания ,где через время можно выделить пару десятков элитных существ. Разумных доводов для кормления кого-то парахибанами просто не существует ,разве что только в фантазии ,или в голове особо вычурных индивидов. Таракан или сверчок всегда перекроет любую парахибану по всем оценочным показателям кормового объекта.

На счет нарушения, я предупредил не ради полемики , я призываю отказаться не только от вопросов, касательно личных качеств, но и от любых абстрактных отвлечений , несущих хоть тень оценочного суждения личнстного характера в негативном ключе.
Сие тут терпится только в отношении кидал.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
In aqua pura (31.07.2013), Данина (31.07.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.08.2013, 19:26   #741
Живу я тут
  
 
Аватар для сергей232
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: киев
Сообщений: 280
Поблагодарил(а) : 191
Поблагодарили 197 раз(а) в 89 сообщениях
Re: род Brachypelma (классика жанра) ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые форумчане недавно купил первого паука б.клааси L 2.Первый вопрос как он в плане агрессии?И второй когда вырастет будет ли есть мышей(читал что вроде брахипельмы не едят)?


__________________

сергей232 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:40   #742
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 640
Поблагодарили 282 раз(а) в 114 сообщениях
Re: род Brachypelma (классика жанра) ===www.aquaforum.ua===

клааси не агрессивные, зачастую пугливые пауки.

по крайней мере, та пара, которая живет у меня. почем зря не чешутся.
при открытии терра самка замирает. а самец - 5 раз спрячется и перепрячется, под единственным укрытием, топоча как конь, что выглядит довольно потешно.

существует мнение, что кормить пауков теплокровными - не есть здравая тема, могущая в перспективе привести к потере питомца. плюс еще запах......

я своих не кормлю теплокровными в настоящий момент, и в будущем не планирую.....

Ph@ntom поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ph@ntom за данный пост:
ООО (04.10.2013), сергей232 (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 20:32   #743
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: род Brachypelma (классика жанра) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от сергей232 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане недавно купил первого паука б.клааси L 2.Первый вопрос как он в плане агрессии?И второй когда вырастет будет ли есть мышей(читал что вроде брахипельмы не едят)?
Я сегодня такого же, т.е. б.клааси L 2 купил. Думаю когда вырастет, то буду выпускать в деревне на даче из террариума чтобы там мышей переловил

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:08   #744
Живу я тут
  
 
Аватар для !Dorvard
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 272 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Разговоры о "наземниках". ===www.aquaforum.ua===

если паук куплен не давно... то ему просторы не помешают и то , что говорят да пауку много не надо.. и т.д.п.
теряться с кормом он не будет это точно... если на 2л брашку бёми я брал 12см " диаметр коробочки... и высота 7/8...
если будете растить своего зверя всегда в просторной банке и кормить обильно..
он у вас будет крыс хавать) но это тоже не вариант... если теплокровными кормить постоянно, срок жизни может уменьшеться...

!Dorvard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:03   #745
Активный участник форума
  
 
Аватар для Лютый
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 285 сообщениях
Re: род Brachypelma (классика жанра) ===www.aquaforum.ua===

сергей232, по поводу кормления теплокровными немного затрагивалась беседа в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=77142&page=164, начиная с сообщения #2449
__________________
http://epets.pp.ua

Лютый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:14   #746
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Разговоры о "наземниках". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от !Dorvard Посмотреть сообщение
если теплокровными кормить постоянно, срок жизни может уменьшеться...
А если не теплокровными, а амфибиями и рептилиями?

Птицееды, особенно наземники, ведь не остались на эволюционной ступени той эпохи когда еще теплокровных не было, а продвинулись в своем развитии подстраиваясь под более современную среду. Они научились защищаться от теплокровных, а вот многие ископаемые виды не изменились и отошли в небытие. Благодаря умения защищаться колючими волосками лично я не отношу большинство наземных птицеедов (норные не в счет) к древнейшим видам.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ООО за данный пост:
navy (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 18:59   #747
Активный участник форума
  
 
Аватар для Лютый
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 285 сообщениях
Re: Разговоры о "наземниках". ===www.aquaforum.ua===

Кормить каждый в праве чем ему заблагорассудится, другое дело некоторый корм может нанести вред, я вот раньше у себя (живу в частном секторе) часто ловил саранчу, но перед скармливанием отрывал пригательные лапы и пинцетом придавливал жвала, так как меня кусала когда то саранча и довольно таки больно, кожу прокусывала без угрызения совести, а повредить покровы паука может в два счёта. Второй аспект который всплывал раннее, это запах от "недоедков", я даже не хочу представлять какой будет запах в террариуме от полуразложившийся мыши или той же амфибии или рептилии.

Вот как раз "колючими волосками" наделены пауки нового света, их яд слабей, а птицеедам старого света, волоски я думаю ненужны, их защита - яд, ну и манера вести беседу с нарушителем частных владений.
__________________
http://epets.pp.ua

Лютый поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лютый за данный пост:
navy (24.08.2013), Ph@ntom (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 19:22   #748
Живу я тут
  
 
Аватар для !Dorvard
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 272 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Разговоры о "наземниках". ===www.aquaforum.ua===

я думаю раз другой можно покормить паука просто ради интереса посмотреть на как паук убивает жертву..

!Dorvard поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:48   #749
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
Вот как раз "колючими волосками" наделены пауки нового света, их яд слабей, а птицеедам старого света, волоски я думаю ненужны, их защита - яд, ну и манера вести беседу с нарушителем частных владений.
Да, это так, но "колючие волоски" - это оружие, которое оказалось востребованным не ранее кайнозойской эры.

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Обогрев. Я лично купил лампочку теплостойкую(15-25W) от подсветки жарового шкафа (в Эпицентре). Засунул её с керамическим патроном в жестяную коробку,которую сам сделал вырезав детали ножницами .Получилось дёшево,притулил к стенке и забыл о холоде в террариуме. Корврики и шнуры ,как по мне, отстой,особенно китайские. Хороший шнур в принципе ещё сойдёт,но с ним неэстетично и терр привязан, как собака на цепь. Я пробовал разные варианты,всевозможные ,но остановился на своей конструкции.Сейчас обогреваю всё помещение,так как пауков достаточно много и точечные подогревы использовать в массе невозможно.
Я для обогрева использую лампочки 25w лунного света. Такие лампочки у меня могут гореть и днем и ночью, в зависимости от потребности. Думаю пропустить эти лампочки через терморегулятор, но тогда будет не только синеватая подсветка, а и "светомузыка" как в ламповом инкубаторе для птиц, что уже не столь приятно для себя.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 05.10.2013 в 00:32..
ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:46   #750
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Разговоры о "наземниках". ===www.aquaforum.ua===

От жарового шкафа мне понравились тем,что их можно поместить в металлический кожух (жесть и пр.) где он не перегорают быстро и где теплоотдача выше , цветомузыки нет при тер.регуляторе . Накал мощный у этих ламп.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
ООО (04.10.2013)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Индия, паук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts