Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 12:44   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Эглантина Прошлогодний Миргород остался уже далеко... Уже на АкваТерра все было несколько по другому...
Про соревновательный процесс множество мнений. Но, если позволите выскажу свое, может быть и не правильное... Причем не обязательно в аквариумистике...
Если человек из соревнования выносит только горечь поражения и никакого желания достичь чего то в следующий раз, то это занятие не для него...Это слабак по жизни! И за что бы он не взялся, всегда у него будут происходить такие неудачи! Это касается и детей... И с этим необходимо бороться....
В любом конкурсе (деле) важна не столько победа, сколько стремление стать еще лучше. И лучше для детей это понять раньше, чем у них пропадет всяческое желание чем либо заниматься вообще! Вот тогда все поголовно засядут со своими смартфонами, уйдут в несуществующее...
Про возможное создание кружка...
В городе Запорожье существует кружок Юных Аквариумистов... Именно существует, как и во многих других городах... Потому что данному направлению, как и многим другим должного внимания не уделяется.... Конечно! Кому нужны такие кружки...Ведь лучше провести какую нибудь евробаченю с безголосыми полуголыми девками и полумужиками...
Конкурс - это на виду! Это внимание к тем же детям! Это возможное возникновение желания у кого то еще заняться этим интересным делом!
Вот честно! Я пока случайно не столкнулся, понятия не имел, что в городе есть такой кружок... Даже поиски специальные к этому не привели... И думаю, что многие запорожцы не знают... Конкурс может привлечь внимание, как родителей, так и спонсоров к данному кружку...
.............................................
В общем все это лирика! Я постараюсь вопреки всем нежелателям и при помощи единомышленников все таки провести этот конкурс! И все таки постараюсь сделать его на уровне... Потому как если абы как, то весь выхлоп такого мероприятия уйдет в негатив....
Поэтому, кто желает помочь - присоединяйтесь. Обсудим правила участия, орг вопросы и т.д. Нет- ну...
.................................................. ......
И... как бы это сказать... Тему создал больше для обсуждения конкурса, а не для обсуждения нужности его проведения...
Спасибо.

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
boba56 (12.12.2017), gus33 (17.12.2017), Tonina (17.12.2017), Александр Фомуляев (13.12.2017)
Старый 12.12.2017, 12:44   #32
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Эглантина, Ира ты передергиваешь, хотя некоторые твои мысли я разделяю.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
Tonina (17.12.2017)
Старый 12.12.2017, 12:56   #33
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Ну так уделите кружку внимание в чем проблема? Я тоже слабак по жизни, у которого часто из-за таких проигрышей опускаются руки, правда, именно спорт помог бросить курить и не верить всяким злодеям, а вовсе не конкурсы рыбок, но если это все затевается для того, что бы внушить что нужно бороться за достижение целей и донести до детей не давя на них, если они не живут в мире Игры престолов, то лучше заниматься спортом, там это показывается нагляднее, а не рыбками.
Вот про это я говорю, надо поддерживать и без эмоций, а не давить на голову. Мои родители такую тактику применяли и ничего хорошего из этого не вышло, а когда оставили в покое я сразу же начинала заниматься всякими интересными делами.
Так может имеет смысл сделать не конкурс а выставку с возможностями, типа что можно сделать в аквариуме и предоставить детям самим решать, палюдариум это будет или черепашатник и подсказать пути развития их идей и предложить конкурс-выставку? ведь малолеткам в школе тоже отменили оценки, чтобы малышам было спокойнее учиться, а как потренируются потом и соревнования, а не подготовленных детей сразу на конкурс это издевательство, потому что ни мыслить их не учать, ни делать что-то, все надеятся что это знание дается свыше, а не результат своих усилий.
Рассказывали истории, как папа решил сына научить плавать и бросил его в воду, сын выжил и возненавидел отца за это. Слабак сын? Нет, а отец сволочь, потому что ко всему надо подходить методично, как в спорте, в спорте никто никогда на соревнования без подготовки не пустит и надо объяснять как переживать и победу, и поражение. Как иногда и некоторым взрослым.
Я повторяю это еще раз и Караче говорила, надо готовить детей к конкурсу, а не проверять у кого нервы крепче, для этого можно пройти зефирный тест в 4 года за 15 минут и там точно можно увидеть природные склонности ребенка к воле.

А заодно расписать техзадание на конкурс и задать наводящие вопросы, пусть рефераты или презентации с теми же родителями подготовят что-ли, расскажут что да как у них в аквариуме, как в Америке есть же выставка роботов и и прочих возможностей, а там выбрать сильных детей и между ними посоревноватся за лучшее место раз сильно хочется.


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 12.12.2017 в 13:09..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:24   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Так может имеет смысл сделать не конкурс а выставку с возможностями, типа что можно сделать в аквариуме и предоставить детям самим решать, палюдариум это будет или черепашатник и подсказать пути развития их идей и предложить конкурс-выставку? ведь малолеткам в школе тоже отменили оценки, чтобы малышам было спокойнее учиться, а как потренируются потом и соревнования, а не подготовленных детей сразу на конкурс это издевательство, потому что ни мыслить их не учать, ни делать что-то, все надеятся что это знание дается свыше, а не результат своих усилий.
Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
А заодно расписать техзадание на конкурс и задать наводящие вопросы, пусть рефераты или презентации с теми же родителями подготовят что-ли, расскажут что да как у них в аквариуме, как в Америке есть же выставка роботов и и прочих возможностей, а там выбрать сильных детей и между ними посоревноватся за лучшее место раз сильно хочется.
Вот! Это и нужно поставить в проект, который вы проведете! Сорганизуете все и... проведете... А мы поможем, в меру своих сил....

А я хочу провести этот конкурс именно в таком формате... Возможно пока... Возможно что что то изменится... Но на данном этапе это именно такой формат!

ЗЫ Что такое Игры престолов??

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
boba56 (12.12.2017), gus33 (17.12.2017), Tonina (17.11.2018)
Старый 12.12.2017, 13:26   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
ведь малолеткам в школе тоже отменили оценки, чтобы
А это нормально? Чтобы что?

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Митрич за данный пост:
Tonina (17.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.12.2017, 13:43   #36
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Вы вырвали кусок предложения. Читайте дальше. Спокойнее малышам учиться.
Я внесла предложение чтобы дети имели возможность подготовится, но вы его почему-то отвергли, может, вам все равно на подготовительные работы?
Игра престолов, гугл вам поможет, забейте ключевое слово и все узнаете, разве не эту информационную активность надо развивать в детях.
Я проводить не буду, и если стала бы то пожалуй организовала кружок акваскейпа пусть уже тогда учатся создавать точно конкурсные аквариумы, потому что побеждает акваскейп, а не всякие интересные наблюдательные аквариумы, просто потому что он выгоднее и в рамках полученных знаний уже проводила конкурсы соревнования и тп, но мне больше нравятся роботы и программирование и пожалуй другие точные науки и спорт, поэтому пожалуй я бы своего ребенка прокачивал в более полезных знаниях и навыках) физика, химия, математика, биология, спорт обязательно, а эстетику развивала бы в ботсаду, а не как моя самооценка от того как лежит коряжка зависит понравится это чужому дяде или нет. Рисование и то фундаментальнее в этом плане.
Просто неясно какую именно цель вы предследуете в конкурсе. Если надо выиграть нужен акваскейп, а для возможного разнообразия нужно изменить правила и концепцию. Миргород, дети че-то делают и проводят время в надежде выиграть аквариум, и видим, что снова то, что я писала подтверждает правило --- подготовленные дети имеют больше шанса на успех, но вы пишете о высоких идеях, а я предлагаю дать понять детям какие практические пользы можно из этого извлечь, а идеи, все равно не сбудутся.
Проводите его хотя бы весной, на Хортицу желающие сходят.
Спасибо, мне ваша позиция примерно ясна.


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 12.12.2017 в 14:22..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:15   #37
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Ир, как-то ты слегка утрируешь, чесслово. Какое отношение имеет проведение конкурсов к организации кружков? Они что, мешают кружкам? Или, если в конкурсе в Запорожье примут участие дети, которые понимают что такое аквариум, а в качестве зрителей придет публика (в т.ч. и дети), которые на конкурсе для себя этот мир откроют, то будет хуже? Или придет поглазеть дитё, у которого карась сидит в 5 л и увидит что такое красивый аквариум в исполнении его сверстников, то он не задолбит родителей на приведение жилья для своей рыбки в должный вид? Почему нужно все делить пополам? Тем более, что как я понял, там с семинаром выступит Александр, которому точно есть что рассказать?
Или ты забыла, какие семинары читались в Миргороде в прошлые годы? Напомню- запуск, чистка, регулярное обслуживание. Во всех семинарах публика (дети) участвовали в рассказе. Ведущий говорил как правильно, показывал и предлагал желающим повторить. Ты забыла какая очередь желающих выстраивалась? Никакого "дизайна" не читалось. Один раз Тереза оформила кубик у всех на виду. Детям от этого хуже стало? Или им хуже стало от того что Стародубец показал свои фирменные приемы работы с растениями?
ИМХО, конкурсы- это "старт" и популяризация. Это объединение незнакомых людей в общем увлечении. И уже объединенным нужно кружки делать. Как это сделала Светлана Будник в Луцке.
Не напрягаясь, сходу могу назвать троих детей, пришедших в аквариумистику благодаря конкурсам- Тоня, Настя и Ваня Белоус, который на конкурсе вообще впервые в жизни оформлял аквариум самостоятельно. Чем это плохо?
Митрич, делай!))) Главное, чтоб слух о конкурсе по всему Запорожью разошелся, чтоб там были не только зрители, но и публика "с улицы".


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
AdvokatZP (12.12.2017), boba56 (12.12.2017), exzarcist (13.12.2017), gus33 (17.12.2017), Ortega (13.12.2017), Pol_Kiev (18.12.2017), Tonina (17.12.2017), Александр Фомуляев (13.12.2017), Карача (12.12.2017), Митрич (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 15:25   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
по всему Запорожью разошелся, чтоб там были не только зрители, но и публика "с улицы".
Будем постараться!

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Митрич за данный пост:
Tonina (17.12.2017)
Старый 12.12.2017, 18:17   #39
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,061
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,067 раз(а) в 5,527 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Вот развели...Читаю и понемногу офигиваю......
Вспомните девиз моих детских конкурсов.
"Если нам удастся заинтересовать и приобщить хотя бы одного ребенка из всех участников - конкурс удался."
ВСЕ!
И за те пять конкурсов что организовывались с моим участием таких детей наберется больше десятка.И это говорю только о тех кто к таким конкурсам стремиться и дальше.А сколько потянулись в кружки по аквариумистике или просто завели дома аквариумы и доводят их до ума Оффтоп,НО мы говорим сейчас о вышеперечисленных.
Тем более появился очередной заводила.Митрич не слушай НИ КОГО!
Хорошее начинание в городе Запорожье.
Так помогите ему провести конкурс а подом сделайте разбор полетов на тему - что ИМЕННО в следующий раз сделать ЛУЧШЕ.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
boba56 (12.12.2017), exzarcist (13.12.2017), Ortega (13.12.2017), Александр Фомуляев (13.12.2017), Митрич (12.12.2017), Ю.В. (12.12.2017)
Старый 13.12.2017, 11:25   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ortega
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Вставлю и я свои пять копеек...
Если посмотреть темы 35-45-летних аквариумистов с небольшим стажем, то начинаются они все, как под копирку. "В детстве у меня был небольшой аквариум, в котором я с удовольствием растил гуппиков. Потом пришлось забросить хобби на продолжительный срок по ряду причин, а недавно забрел в зоомагази (рынок и т.д.) и увидел сколько всего нового появился и решил вернутся к аквариумистике..." К чему это вступление? Я хоть и живу в Запорожье, но о существовании у нас в городе кружка юных аквариумистов, узнал только из этой темы... И я уверен, что именно там в первую очередь ребята и учатся основам ухода за аквариумами, но вывести их из тени может помочь только правильно организованный конкурс. Это позможность показать себя перед сверстниками с новой стороны, а другим приобщится к чему то новому, научится брать на себя ответственность за чужие жизни. На зоорынок многие ходят с детьми, как на экскурсию. Но там немного другая ситуация по другую сторону прилавка стоит "большой умный дядька, который вон сколько красивенных рыбок вырастил". А на конкурсе можно увидеть, что аквариумистика доступна такому же ребенку, как сам... В прениях проводилась аналогия со спортом, я не поддерживаю эту мысль.. Ведь есть много детей, которые в силу своего характера не предрасположена к борьбе за место. Им не нужна победа, а нужно живое существо, о котором хочется заботится. Когда ребенок просит у родителей собаку, обещая с ней каждый день по 2-3 раза гулять, родители сразу же ему ее купят? Или подумают о том кто будет выгуливать щенка через 3 месяца когда начнутся дожди и морозы? А рыбка для многих станет своего рода выходом, поскольку аква, как не крути требует меньше внимания (1-2 раза в сутки покорми да раз в неделю воду поменять)... В самом страшном случае и родители смогут подхватить эстафету. Возвращаясь к выше вказанному, хочу сказать, что если у ребенка сегодня не появится аквариум, то и в 40 лет у него не возникнет желания завести его снова... Такими темпами акавриумистика сойдет на нет, оставаясь уделом узкого круга... Поэтому я двумя руками поддерживаю организаторов и готов оказать техническую помощь и поддержку.
(как то сумбурненько получилось, но думаю понять можно что я хотел сказать)

Ortega поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ortega за данный пост:
AdvokatZP (13.12.2017), AquaNika (16.12.2017), exzarcist (13.12.2017), Tonina (17.12.2017), Александр Фомуляев (13.12.2017), Карача (13.12.2017), Митрич (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 14:25   #41
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Раз пошла такая пьянка..... Выскажу пару своих мыслей.

Во-первых Аквариумистика это хобби причем это хобби не требуете больших вложений сил. Когда ребенок видит как его сверстник что – то, делает на публику он автоматически примеряет себя на его место.
Детский конкурс это в первую очередь мероприятие ознакомительное. Для детей очень важен соревновательный момент. Дети соревнуются всегда и во всем, причем за соревнованием активно и заинтересовано наблюдает огромное количество зрителей, многие из которых сами становятся участниками.
Цитата:
Вот уж честно, даже в Миргороде я наблюдала, что проигрывают дети обычные, у которых аквариума дома нет, а у выигрывают те, у которых он постоянно и которые им занимаются или их родители и зачастую приезжие или аквариумисты-родители. Неужели вы и вправду верите что проигрыш разовьете тягу к аквариуму? Я сомневаюсь. Более того, вероятность того, что они снова захотят попробовать оказывается на нуле. Кому нравится проигрывать. Поэтому эти мероприятия раз в год ничего для развития не дают, а скорее угнетают самооценку, скорее это уже проверка тех знаний, которые есть, а откуда взять знания, если ни кружков, ни секций, а только сразу конкурс?

Не согласен в корне. Дабы не быть голословным приведу реальный пример

за аквариумом №4 стоят две сестры которые до попадания на конкурс не когда не имели дома аквариум им просто нравилось смотреть на рыбок. Они заняли первое место. часть их одноклассников которые за них болели на столько загорелись идеей иметь свой аквариум что, у них появился аквариум в классной комнате. который благополучно жил и развивался не один год.





Парень стоящий за аквариумом №3 получил утешительный приз маленький криветочник 10 литров.

На следующий год он оформил аквариум 140 литров занял первое место в конкурсе.
Кроме того он запустил оформил и содержал в идеальном порядке двухсот литровый обще школьный травник. ( обслуживать этот аквариума ему помогала куча детворы).

Опираясь на свой опыт хочу сказать что главное правильно поставить детям задание и не ограничивать их полет фантазии, максимально убрать от аквариумов как можно дальше взрослых .
ЛЮБОЙ детский конкурс в котором ребенок может само выразится это благо.

Главное чтоб конкурс был для детей а не для того чтоб взрослые дяди и тети потешили свое эго.

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
В целях развития интереса к аквариумистики, собираюсь провести в г.Запорожье Открытый Детский конкурс аранжировки аквариумов. М
Решились проводите!!!
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
Andrew1 (13.12.2017), Ixteac (28.12.2018), Ortega (17.12.2017), Pol_Kiev (18.12.2017), r0man (13.12.2017), Sector (13.12.2017), Александр Фомуляев (14.12.2017), Карача (13.12.2017), Митрич (13.12.2017), Роман Ставицкий (19.01.2018), Шалєний Летун (14.12.2017), Ю.В. (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:06   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от exzarcist Посмотреть сообщение
Решились проводите!!!
Так и будет!

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Митрич за данный пост:
Tonina (17.12.2017)
Старый 13.12.2017, 21:54   #43
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от exzarcist Посмотреть сообщение
Главное чтоб конкурс был для детей а не для того чтоб взрослые дяди и тети потешили свое эго.
Вот, очень точно.

Я почитал обсуждения, и скажу что согласен со всеми. У меня остается некоторый скептицизм, но это скорее разочарование от виденного и слышанного в зоомагазине.

Я попробую помочь, но до начала января пока никак.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
boba56 (14.12.2017), exzarcist (14.12.2017), Карача (14.12.2017), Митрич (14.12.2017), Ю.В. (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 10:34   #44
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Паша, ты решил бить большими аргументами)
Я тоже говорю примерно об этом, просто все все видят с разных сторон, ты знаешь такое, а я такое, главное --- единое решение.

А про дядь и теть ты говоришь тоже самое, что и я и родителей убрать подальше.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:50   #45
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Важно! Первый Детский Конкурс аранжировки аквариума в Запорожье. Обсуждение. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
А про дядь и теть ты говоришь тоже самое, что и я и родителей убрать подальше.
Ты немного переувлеклась работой))) Это уже сделано на двух последних конкурсах- и в Киеве, и в Миргороде))
Вернись в семью!!!!!!


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
boba56 (14.12.2017), exzarcist (14.12.2017), gus33 (14.12.2017), L.I.N.K. (14.12.2017), Ortega (17.12.2017), Tonina (17.12.2017), Карача (14.12.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts