Кормление птицеедов позвоночными. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 09:51  
Кормление птицеедов позвоночными.
 
Аватар для shapp
Я тут недавно

Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 87
 

Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
shapp shapp поза форумом 01.05.2010, 09:51
Рейтинг: ()

В общем решил как-то я свою альбиполозу накормить мышатинкой.
Сразу скажу, лучше не делайте этого. Во-первых мышь может поранить паука, во-вторых после кормления вонь стояла ужасная. Так что лучше не повторяйте моих ошибок.
Мышку я взял только недавно родившуюся, еще с закрытыми глазами.
бросил пауку, результат - на фото.
честно признаюсь, больше так делать не буду

вот он, красавец

Скрытый текстну, а вот и сам процесс:

Впечатлительным, беременным и детям просьба удалиться. Зрелище не для слабонервных

Скрытый текст

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6594.JPG
Просмотров: 2178
Размер:	74.2 Кб
ID:	71263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6587.JPG
Просмотров: 2196
Размер:	70.7 Кб
ID:	71264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6388.JPG
Просмотров: 2173
Размер:	93.5 Кб
ID:	71265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6387.JPG
Просмотров: 2056
Размер:	125.5 Кб
ID:	71266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6386.JPG
Просмотров: 2065
Размер:	174.4 Кб
ID:	71267  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6385.JPG
Просмотров: 2083
Размер:	148.9 Кб
ID:	71268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6383.JPG
Просмотров: 2185
Размер:	184.8 Кб
ID:	71269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6382.JPG
Просмотров: 1980
Размер:	76.9 Кб
ID:	71270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6381.JPG
Просмотров: 2055
Размер:	71.0 Кб
ID:	71271  


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 18.04.2011 в 04:15..
Просмотров: 22799
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.05.2010, 21:05   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для NECROFAGUS
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Київ, Мінська
Сообщений: 901
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 442 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для NECROFAGUS с помощью ICQ
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua-waters Посмотреть сообщение

скажите, а насколько примерно мышонка ему хватает? они не как удавы, съел кроля и на месяц?
в зависимости от размера

2-3 штуки между линьками, т.е. приблизительно как раз дета раз в месяц
__________________
Я в ответе за то ,что я сказал, но не за то ,что вы подумали.

NECROFAGUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:21   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

NECROFAGUS, Что Вы про этот злосчастный обогреватель вспомнили? Палки ваши (бывшие мои) живут (я надеюсь) в целостности и сохранности, так что вы никаких убытков не понесли, а наоборот, получили прибыль. Я думаю, Вы догадываетесь во сколько Вам бы обошлось приобретение этих прекрасных животных, к примеру, на Багдизайне или в Донецком минизоо.
Цитата:
Сообщение от NECROFAGUS Посмотреть сообщение
пысы ничего личного
Если б не было ничего личного. Вы бы такое не писали, а посочувствовали.
Цитата:
Сообщение от Aqua-waters Посмотреть сообщение
есть конечно любители экстрима - к примеру хозяева бойцовских собак, которые получают удовольствия от откусанных ушей и хвостов
Если наш уважаемый NECROFAGUS относится к категории таких людей то я могу сообщить, что существует японский сайт, где выкладывают видео "боев" (взаимного поедания) разных членистоногих. Адрес не скажу - пусть сам ищет, если, конечно уже не стал его постоянным посетителем.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Esox за данный пост:
horsemen89 (18.07.2018)
Старый 10.05.2010, 21:25   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NECROFAGUS Посмотреть сообщение
у нас пока ниодин паук от кормления мышами не сварился...
Что не сварился, понятно, а вот смертельные случаи были, на Тарантулас.ру такие темы всплывают постоянно. А вообще, чего говорить с жестоким злорадным человеком.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:27   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

сейчас в траве много ящерок бегает, как альбиполоза относится к ним?
мышка на месяц? не плохо! можно сказать к еде не требовательны!


__________________

Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:35   #35
Я тут недавно
  
 
Аватар для shapp
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Aqua-waters, крайне положительно)
ящерицы улетают на "ура"
а так же полевые сверчки

shapp поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.05.2010, 21:38   #36
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
То, что паук всегда кусает мышь за голову, для меня сомнительно, думаю он неспособен понять. где у мыши голова, т. к. во-первых, его естественная добыча имеет несколько иное строение тела, а во-вторых паук ориентируется в поисках добычи, в основном по вибрации субстрата и вряд ли это чувство позволяет определить, где у жертвы голова.
Это ошибочное суждение.Паук хоть и "видит" исключительно благодаря тактильной чувствительности, но и зрение , пусть и плохое , играет не последнюю роль.Грубо говоря глаза в дополнении с тактильном зрением (или наоборот) делают прицеливание паука невероятно точным.В процессе контакта с жертвой, осязанием , паук сразу определяет где её передняя часть . Даже если это насекомое, паук чётко определяет голову, проткнутое хелицерами тело жертвы через ту же вибрацию подсказывает хищнику и анатомию жертвы. Как это можно не заметить при кормлении? Если паук пытается одолеть достойного соперника он перебирает хелицерами, точно так же двигаясь к голове жертвы ,как это делают и кошачьи,собственно как и все хищники. Я даже видел, как паук "самообучается" на своих ошибках при охоте , вернее , как его инстинкт коррегируется неудачей. Понятно ,что мелкая жертва сминается бесцеремонно,хоть с головы,хоть поперёк.Для терафозы мелкая мышь как таракан , поэтому там идёт захват вольяжный:


В тех случаях , когда паук уверен в своеё хватке он не сделаетни одного лишнего движения,но в остальных случаях голова выцеливается чётко:
И в Америке:

И в Африке:

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Esox (10.05.2010), horsemen89 (18.07.2018), lorf74 (24.11.2010), navy (11.05.2010)
Старый 10.05.2010, 21:42   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

вот честно говоря хладнокровные животные (ящеры, лягуки) не вызывают жалости, лично у меня, а вот теплокровное - мышку жалко почему-то! может потому что мышь сама по себе является маленьким хищником (а что пасть, зубы, лапы есть ), а идёт на съедение пауку, с этой позиции нонсенс какой-то!


__________________


Последний раз редактировалось Aqua-waters; 10.05.2010 в 21:53..
Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aqua-waters за данный пост:
МихаиL (30.05.2010)
Старый 10.05.2010, 21:44   #38
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Esox,
NECROFAGUS, Друзья , давайте без детских этих штук,хорошо? В рамках порядочности и взаимоуважения к собеседнику.

Aqua-waters, 100% жалко,нечего и рассуждать

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:56   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Aqua-waters, 100% жалко,нечего и рассуждать
ну так, значит я агитирую кормить тараканами, тем более эта нечесть сама по себе размножается и растёт быстро! поймал и на съедение!
кто-то выращивает тараканов на корм или покупаете?


__________________

Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:20   #40
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Не соглашусь, что слабое зрение терофозид, может помочь им определении, где у жертвы голова, тем более голова у тарика и голова у мыши - вещи мало сопоставимые. Конечно, паук ориентируется, в положении жертвы когда уже ее схватит, и переворачивает вентральной стороной от себя, чтобы ноги добычи его не травмировали. Зрение тут тоже вряд ли играет сколь нибудь значительную роль. Если хотите посмотреть на пауков, действительно на все 100% охотящихся при помощи зрения, обратите внимание на скакунчиков и сравните их глаза с глазами птицеедов. ИМХО на приведенных видеозаписях пауки изначально хватали мышь за голову потому, что эта часть тела находилась ближе всего к пауку. Плюс некоторый отступ в сторону центра массы, чтобы даже если жертва успеет начать удаляться, хелицеры ее настигли. Но на всех роликах мы имеем дело с любопытными мышами и ленивыми пауками, как результат в момент атака мышь всегда находилась мордой к пауку. А если паук окажется агрессивным и очень голодным, а мышь, будет, к примеру пытаться вылезти на стенку емкости и окажется хвостом к пауку в момент нападения, в за какое место он ее схватит? И не сумеет ли мышь, пока паук будет держать ее за "гачи" в отчаянной попытки спастись повернуться и тяпнуть его, к примеру, за педипальпы?
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, Я не совсем понял, вы за кормление грызунами или против?

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:35   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NECROFAGUS Посмотреть сообщение
что пауки в природе живут
Интерсено, а какое мышевидное млекопитающие может попасться альбопилозе в природе? Может кто-то назавать хоть род?
Я уже не говорю что дать лабораторную мышь, которая сама по себе так близка к природе как человек к обезьянам, имеет подавленую агрессивность и не имеет опыта борьбы за сущесвование. Когда дикой змее даешь лабораторную мышь, то змея так бьет, что у мыши иногда кишочки вылазят, это почему? Да потому, что змея привыкла к мышам, которые живут в природе, и прекрасно "знает", что с ней будет, если она не за то схватит. И вот я бы очень хотел посмотреть на поедание паука мышью, которую ему дали, поймав в поле ))))
Надо честно писать, что "тупо" нравится факт "борьбы" мыши с пауком и уничтожение одним живым организмом другого. Никаких других выгод не вижу, мраморниками вполне можно кормить и раз в месяц, дав не одного а 5 сразу. А можно дать 10 в два подхода. А можно и одного за два месяца
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Hierophis за данный пост:
demon22 (28.09.2017), horsemen89 (18.07.2018), МихаиL (30.05.2010)
Старый 10.05.2010, 23:29   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для NECROFAGUS
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Київ, Мінська
Сообщений: 901
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 442 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для NECROFAGUS с помощью ICQ
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Hierophis,
вот что мне дало 5 минут общения с гуглом:
Самым большим разнообразием форм грызуны представлены в Южной Америке.

К грызунам относят 33 семейства, около 350 родов и более 1700 видов животных мелкого и среднего размера.

в Америке собственно не обитают только представители Семейства землекоповые

остальные:

Семейство беличьи

Семейство беличьи объединяет 36 родов млекопитающих, различающихся по размерам и форме тела, по цвету шкурки и образу жизни. Среди беличьих есть не только древесные жители, но и обитатели степей, пустынь и даже гор. Это семейство — одно из самых многочисленных и распространенных на земле.


Семейство летяговые

Летяги — единственные из грызунов, научившиеся планировать в воздухе. У них есть приспособление для полета — натянутая по бокам тела между передними и задними лапками кожная складка, покрытая шерстью. Летяги различаются по размерам в зависимости от вида. У самых маленьких летяг-пигмеев с полуострова Малакка длина тела всего 7 см, а у гигантских летяг, обитающих в Южной Азии, длина тела до 58 см.


Семейство соневые

Среди грызунов есть одно семейство, представители которого впадают в такую глубокую и длительную спячку, что это пристрастие ко сну даже отразилось в их названии — сони. Семейство соневые объединяет 7 родов и 15 видов пушистых, обаятельных животных с острыми мордочками и длинными хвостиками.


Семейство хомяковые

Мало кто не знаком с хомячками, этими милыми пушистыми крошками, которых многие держат у себя в квартирах. Но немногие знают, что хомяки — ближайшие родственники полёвок и ондатр, похожих на тушканчиков песчанок и кротообразных слепушонок. Семейство хомяковые включает 134 рода и бесчисленное количество видов животных, размеры тела которых колеблются от 5 см (у карликовых хомячков) до 36 см (у ондатры).


Семейство тушканчиковые

Семейство тушканчиковые объединяет 10 родов и около 30 видов животных. Все они обладают очень длинными задними ногами и при быстром передвижении прыгают, не опираясь на передние коротенькие лапки. Прыжки тушканчиков достигают 3 м в длину. Это весьма значительное расстояние для зверьков размером не более 26 см.


Семейство мышовковые

Семейство мышовковые, представленное 4 родами и 15 видами, довольно близко семейству тушканчиковых. Внешне зверушки больше похожи на мышей, лишь несколько удлиненные задние ноги отличают их от последних. Внешнее сходство с тушканчиками и мышами дало название 2 родам семейства: полумыши и полутушканчика.


Семейство мешотчатые прыгуны и семейство долгоноговые

Мешотчатые прыгуны очень похожи на тушканчиков, с длинными задними ногами и длинными хвостами. Не являясь близкой родней тушканчикам и обитая в другом полушарии, в Северной и Южной Америке, мешотчатые прыгуны ведут тот же образ жизни. Это связано со сходными условиями обитания — ведь живут эти зверушки в основном в пустынях и прериях.


Семейство слепышковые, семейство бамбуковые крысы и семейство гоферовые

Среди грызунов довольно много животных, полностью перешедших к подземному образу жизни. К таким животным относятся слепыши, обитающие в Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, гоферы — жители Северной Америки и бамбуковые крысы, расселившиеся в Юго-Восточной Азии и в Восточной Африке.


Семейство мышиные

Семейство мышиные — одно из самых многочисленных не только в отряде грызунов, но и среди млекопитающих в целом. По числу родов и видов мышиные уступают лишь хомяковым, объединяя около 105 родов и более 400 видов. Мелких представителей семейства называют мышами, более крупных — крысами.


Семейство бобровые

В глухом лесу, неподалеку от реки, можно увидеть странную картину: множество поваленных молодых деревьев с обгрызенными сучьями, стволы и пеньки которых напоминают концы отточенного карандаша. От этого «лесоповала» тянутся к реке протоптанные дорожки, нередко заполненные водой и напоминающие сложную систему каналов.


Семейство нутриевые

Нутрии — крупные грызуны, похожие на бобров и также ведущие полуводный образ жизни. Но они представители совсем другого семейства с единственным видом — нутрии. Главное внешнее отличие нутрии от бобра — это длинный цилиндрический хвост, да и размерами нутрия уступает бобру (длина тела бобра больше метра, а размеры нутрии не превышают 50-80 см).


Семейство дикобразовые

В слове «дикобраз» слышится словосочетание «дикий образ», что весьма точно характеризует облик этого мирного и безобидного грызуна. «Диким» и ужасным дикобраза делают многочисленные длинные и острые колючки, покрывающие спину, бока и хвост животного. Но весь этот арсенал не предназначен для нападения — это всего лишь средство защиты от хищников.


Семейство американские дикобразы

В Америке живет 5 родов дикобразов. Они довольно сильно отличаются от своих тезок из Азии и Африки. Во-первых, у американских дикобразов колючками покрыто почти все тело, даже на животе есть редкие колючки, от них свободны лишь кисти лап и рыльце. Во-вторых, хвосты почти у всех американских видов длинные, а у цепкохвостого дикобраза даже хватательный хвост, помогающий ему лазать по деревьям.


Семейство водосвинковые

«Господин травы» — так переводится слово «капибара» с одного из индейских языков. Капибара, обитающая в Южной Америке, - самый большой грызун в мире, масса его тела достигает 60 кг, а длина — 130 см. Капибары полностью оправдывают свое название: важные, неторопливые, полные достоинства «господа» больше всего на свете любят водную растительность и сочные травы, растущие по берегам водоемов.


Семейство свинковые

Сердца испанских мореплавателей, открывших Южную Америку, покорили маленькие пушистые зверьки кавии, которых индейцы инки держали как домашних питомцев. Инки разводили кавий и для забавы, и ради вкусного мяса. Вернувшись в Европу, вместе с другими американскими диковинками испанцы привезли этих симпатичных грызунов.


Семейство агутиевые, семейство пакарановые и семейство хутиевые

В тропических лесах Южной Америки, поблизости от лесных речушек, живут весьма своеобразные грызуны — агути и пака. Эти грызуны своим внешним видом напоминают изящных оленьков Старого Света. Особенно на оленьков похожи агути: у них легкое телосложение и высокие стройные ножки, причем задние несколько длиннее передних, как у оленьков.


Семейство туко-туковые

В горах Южной Америки порой можно услышать довольно громкий шум, доносящийся откуда-то из-под земли: «Туку-туку-туко», «Тлок-ток-тлок». Кажется, будто это сказочные горные гномы долбят своими кирками стены подземных рудников. На самом деле ничего чудесного в этих звуках нет. Это колония грызунов перекрикивается в своих подземных туннелях.


Семейство шиншилловые

Около тысячи лет назад в Южной Америке жили индейцы племени чинчас. Они украшали свою одежду необыкновенно нарядным серебристым мехом. Меховые изделия они шили из шкурок симпатичных грызунов, похожих на очень больших белок, с крупными округлыми ушками и пушистыми хвостами. Эти зверушки были когда-то весьма многочисленны и жили в горах на высоте от 800 до 6000 м.


Семейство колючие шиншиллы

55 видов грызунов, обитающих в Центральной и Южной Америке, объединены учеными в семейство колючие шиншиллы. На шиншилл эти зверушки совсем не похожи. У некоторых видов волосяной покров густой и мягкий, но не идет ни в какое сравнение с мехом шиншилл. Но у большинства видов шерсть грубая и щетинистая, некоторые волоски преобразованы в иглы — отсюда и название «колючие шиншиллы».
__________________
Я в ответе за то ,что я сказал, но не за то ,что вы подумали.

NECROFAGUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:37   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NECROFAGUS Посмотреть сообщение
вот что мне дало 5 минут общения с гуглом:
С Гуглом поговорить конечно приятно Только это все не то, вопрос то был такой- какое мышевидное может встретить паук в Южной америке, тоесть, какие из перечисленных водятся в местах обитания альбопилоз, колоратовилозусов и прочих. Ну и самое главное- это частота естесвенного добывания пауками грызунов или иных позвоночных. Вот это уже да.
Но ка кбы там ни было, домовую мышь альбопилоза всетаки в своих родных краях врядли встретит, а прыткую ящерицу или нашу местную лягушку уж тем более
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:47   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
а прыткую ящерицу или нашу местную лягушку уж тем более
та да, у них своей экзотики завались, ещё и пострашнее нашей


__________________

Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:00   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для NECROFAGUS
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Київ, Мінська
Сообщений: 901
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 442 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для NECROFAGUS с помощью ICQ
Re: Кормление альбиполозы мышью ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Только это все не то, вопрос то был такой- какое мышевидное может встретить паук в Южной америке, ... Ну и самое главное- это частота естесвенного добывания пауками грызунов или иных позвоночных. ....

см. пост #44 или спросите у гугла самостоятельно

Muridae, subfamily Sigmodontinae, which contains at least 430 species that are widespread throughout North and South America

вы хотите перечень этих 430 видов и какой именно паук, в какой именно момент сьел конкретную мышь конкретного вида?

или просто так поговорить?)
__________________
Я в ответе за то ,что я сказал, но не за то ,что вы подумали.

NECROFAGUS поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили NECROFAGUS за данный пост:
altum72 (11.05.2010), horsemen89 (18.07.2018), МихаиL (30.05.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts