род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 35 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:29   #511
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Triturus, да, чтоб воздух попадал. А железка под оргстекло положена из-за кота - любит шариться по верхам, продавливает. Чтоб не сломалось стеклышко, оно тонкое, 3 мм, а кот 4 кг


Последний раз редактировалось Чудовисько; 07.04.2013 в 22:02..
Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чудовисько за данный пост:
Triturus (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 13:32   #512
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Ешка, мои т оже занорились, я их не вижу месяцами - их 2 взрослых... теперь вот вижу, что живы, и даже свиданки устраивали)). Но то, что они там есть - видно по тропинкам и грязным листикам растений - гулять изволят по ночам, вероятно

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чудовисько за данный пост:
Ёшка (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 16:36   #513
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Triturus Посмотреть сообщение
в книге она позиционируется как сикулент.
Сукулент - не значит растение засушливого климата. В одной из книг Джеральда Даррела (по моему о путешествии в Суринам) описываются столбовидные кактусы ростущие по "пояс" в воде и при этом обильно цветущие. А уж сукуленты имеющие листья...
В контексте глобальных катастроф несущих гибель человечества я задумался над вопросом, кто займёт наше место господствующей рассы на Земле. И решил не пускать это дело на самотёк. Пусть это будут геосесермы. И что бы ускорить процесс их эволюционного развития я решил создать им религию (что есть объязательная составляющая любого примитивного общества) и для начала подкинл им в банку образ Бога И вот появились первые поклоники

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
min-kin (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 19:31   #514
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

ну да, как обычно - по образу и подобию...))
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:02   #515
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чудовисько Посмотреть сообщение
мои тоже занорились, я их не вижу месяцами
Поэтому лучше держать несколько пар. Наличие соседей не даёт расслабляться - надо следить за территорией, за "женой", за кормушкой, чтобы не съели всё вкусное. А когда жена под боком и никуда не уйдёт, в кормушке еда никогда не кончается, никто не посягает на твою собственность - ничто не мешает лежать на диване, пить пиво, и смотреть телевизор.
У меня всегда хоть одного но можно увидеть, а так пара-тройка на поверхности норма. Когда проголодаются и больше вылазят.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили min-kin за данный пост:
Triturus (08.04.2013), Чудовисько (08.04.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2013, 22:23   #516
Я тут недавно
  
 
Аватар для Triturus
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Черкассы
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, то min-kin о сукулентах в книге читал, а я Даррелла читаю все больше, тоже люблю его
Ну, теперь наблюдайте за геосесармами и рассказывайте - у них переворот сознания должен произойти, от таких-то неординарных событий!
min-kin чувствую, как окончательно засажу растениями банку, так своего "активиста" я тоже из виду потеряю. Барыня (мелкая) у меня окопалась - она заняла цокольный этаж под бассейном (два дня ее высматривала), а парень патрулирует вестибюль, все отступы и - само собой - кокос! и вообще постоянно чем-то он занят. Но это же пока там грунт и пару зеленюшек. А еще добавить пару веточек - и нужно будет видеонаблюдение устанавливать, чтобы хоть как-то отслеживать товарищей
Тогда уж точно - если устраивать пушистые кусты, то и коммуналку заодно


__________________

Triturus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:26   #517
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

часам к 10 вечера все собираются на "перекусить" - вот тогда я с ними и вижусь)))
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:48   #518
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
У меня всегда хоть одного но можно увидеть, а так пара-тройка на поверхности норма.
Аналогичная ситуация. После того как переселил крабков в новую банку, которая стоит возле компа, они почти привыкли к моему присутствию. Особенно подростки, шастают постоянно. Один, кстати, уже приобрёл взрослую окраску. А из старой банки, стоящей в зимнем саду, никак не могу выловить двух ушлёпков. Только подходишь, сразу ныкаются и со скоростью которой позавидует сам Морис Грин ( если бы крабы были ростом с человека они бы уделали его на 100 метровке, шо два пальца..)
Скоро буду демонтировать загон с крабками живущими в з.саду на грунте. Пущай расселяются по всей территории. Капельный полив готов, осталось наделать водоёмчиков и вперёд. Там их точно не увидишь, пока ну очень сильно не расплодятся.
Triturus, Даррел прочитан уже давно полностью и тоже мне нравится. Правда заметно у него отсутствие биологического образовантия. Но английский юмор на высоте, чувствуется влияние Диккенса. Интересную жизнь прожил человек, земля ему пухом. Ещё великолепно пишет Девид Аттенборо. И кстати, их книги даже иногда пересекаются, те же места, те же персонажи.
Если кто любит книги с юмором, советую прочесть Тома Шарпа, серия из 4х книг об Уилте. Есть аудио версия (читать в хронологическом порядке).


Последний раз редактировалось eugene 777; 09.04.2013 в 10:45..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
min-kin (08.04.2013), Triturus (10.04.2013), Чудовисько (08.04.2013)
Старый 09.04.2013, 21:29   #519
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Очередная партия вылупков. Обнаружилось два, ну очень маленьких, крабенятки. И что раздрожает- один сидел в воде и к нему начали клеится живущие там бздюшки и крабке пришлось уматывать на берег. А что будет во вренмя линьки? Завтра иду на рынок за какой - нибудь хищной рыбой, дастали эти насекомые.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:46   #520
Я тут недавно
  
 
Аватар для Triturus
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Черкассы
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777 спасибо за наводки по книгам! правда, в нынешнем дефиците времени разве что аудиовариант. Даррелл не то что прочитан, а перечитан многомногократно

Я тоже сразу же водрузила баночку на стол к себе и мой краб снует целый день хоть бы что. Я сегодня решила пруточек мини-вариегатного плющика воткнуть, так он теперь "все переделывает", с таким видом - что я "нарушила все его беспорядки!" Носит-переворачивает листья, перекопывает газон, даже подстриг отросток фикуса пумилы. Деловой - страшно!
И не стесняются меня - основные мероприятия происходят в самом ближнем ко мне углу (т.е. захотели бы - ныкались в самом темном и удаленном, выбор есть).
Вот сейчас буквально сумеречная жизнь кипит (сорри за качество, на ходу мобильным) -
девушка решила не дефилировать по верхатурам, а пробираться тоннелями, прорыла солидный подкоп вокруг водоема (обозначила стрелкой - видно ее клешню)


а сверху устраняет мой беспредел хозяин банки (ну и следит заодно, чтобы обвала не произошло; он постоянно в течении дня контролирует норку своей подруги - листочки, палочки перекладывает, маскирует вход, наверное, чтобы вдруг незваные партизаны, то шоб не приметили заботливый какой) -


__________________

Triturus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Triturus за данный пост:
Чудовисько (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 02:53   #521
Я тут недавно
  
 
Аватар для Triturus
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Черкассы
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

А вот поделюсь о растюшках - хочется разнообразия и красоты для крабиков и своего глаза. Может, конечно, это уже где-то пробегало (мимо меня), а нет - будет информация к размышлению Благодаря фотке Чудовиська - там я увидела бегонию - захотелось разного интересного, не избитого. Нашла микроминиатюрные синнингии - эта крошка еще и цветет в условиях террариума целый год (сорта Little Wood Nymph, Carefree Regina, Star Eyes, Snowflakes). Если на возвышенность или задний фон - ампельная форма Deep Purple, Tinkerbells. Подкупило сочетание двух приятных моментов - красиво-цветущая зелень и компактный размерчик! Размер розетки миниатюрных - 5-12 см, микроминиатюрных - менее 5 см. Скажу сразу - в руках еще не держала (есть в продаже на Украине), но по инфе отлично растут на искусственном освещении, t не ниже +18 (до +30), повышенная влажность (т.е. условия флорариума и иже с ним террариума и т.п.). Могут уходить в период покоя - при подсыхании листьев не выбрасывать, а просто убрать на время! Ссылка не в качестве рекламы, а для быстрого просмотра сортов (жаль, не полный перечень) http://chlorophyll.net.ua/viewtopic.php?f=45&t=111

Касательно бегоний - вкратце - набор мини-бегоний (в любом случае, с не крупным листом) Five and Dime, Dregei, Dewdrop (заказала такую), Baby Dress, Dollar Down (хочу и эту), Chantilly Lace... Первые две отлично формируются в симпатичные бонсаи с причудливым каудексом.
Бегонии поражают своим многообразием расцветок и форм листьев - с перламутром, завитками, бахромой, велюровые, глянцевые, ярко-красные, в серебре, черные, шоколадные... и мн.др.
Но не следует "покупаться" на все изящные (компактные) бегонии - некоторые из них непригодны для терров в виду потребностей в прохладной зимовке +10+12°С - например, бегония Бауэра (Begonia bowerae) и бегония мелкощетинистая (Begonia strigillosa), хотя родом из влажных субтропических лесов Центральной и Южной Америки. Вообще, самая частая ошибка - залив и/или застой воды в корнях. Но ведь бегонию можно поместить на возвышенность, дренаж при посадке, да и место-горшок сделать доступным к замене на другое растение (я садила как-то куст корнями/земляным комом в капроновую сетку /лук, мандарины в таких продают/, а сетку уже в горшок, кот. вмонтирован "мертво" в фон, края сетки прикрыла сфагнумом, при необходимости все это легко извлекалось из горшка на проветривание/просушивание/замену и пр. манипуляции). По теме - о бегониях в террариумах http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=38&...19ad510a9a402a


__________________

Triturus поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Triturus за данный пост:
eugene 777 (10.04.2013), min-kin (10.04.2013), Ёшка (10.04.2013), Чудовисько (10.04.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 16:27   #522
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Вот не знаю почему, но чего-то не лежит душа к синнингиям. Я в терру натыкал фиттоний и пилей и нормально. Правда подсунули два гипоэстеса, пришлось их выкинуть, а на образовавшейся проплешине посадил лудизию и селагинеллку Мартинса (попытка №2, хотя первая была Крауза).Там ещё тилландсия, два ползучих фикуса и свиснутая растючка с почтового отделения. Всё мелкое. А в старой банке в основном бромелии, а они разростаются и всё это дело как-то давит своим объёмом, заколебался большие от туда вытаскивать. Надо скорее делать для них вертикальную стенку.
16 крабеняток подростков сегодня выпустил на свободный выпас в зимний сад. Теперь нужно купить армейский бинокль, что бы их высматривать.
На счёт сукулентов, хочу попробовать засунуть в банку зигокактус.
P.S: Прикол, у меня в басcейничке в з.саду зимуют золотые караси. Сечас они переехали на летние квартиры, и после чистки сего водоёма из него были извлечены несколько раковин ампулярий (они там соответственно так же проживают), которые остались лежать на почве. После демонтажа загона для крабов, некоторые из членистонтоногих тут-же поселились в эти раковины и сидят там как раки отшельники, хотя до этого жили в норках. Видимо им там уютнее и можно не опасаться, что тебя придавит обвалившаяся земля.


Последний раз редактировалось eugene 777; 10.04.2013 в 23:16..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
Ёшка (10.04.2013), Чудовисько (10.04.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (10.04.2013)
Старый 11.04.2013, 18:48   #523
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: КИЕВ, Оболонь
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 35 сообщениях
Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0349.jpg
Просмотров: 446
Размер:	81.4 Кб
ID:	325692
мой терр новый

галицкий поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили галицкий за данный пост:
eugene 777 (12.04.2013), min-kin (11.04.2013), Olexandrkuk (26.04.2013), Ёшка (11.04.2013), Чудовисько (11.04.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:13   #524
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

галицкий, красота))

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:22   #525
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от галицкий Посмотреть сообщение
мой терр новый
Это домик для дьяволов?

Во мелкорастючки и общий планПоразростались немного. И даже когда крабки лазают в зарослях их вполне прекрасно видно, всё одно что махновцы в кукурузе. А отсутствие ярких цветов компенсируется не мение яркой листвой.
А что у меня на общем плане? А-а-а, адский демон!!!


Последний раз редактировалось eugene 777; 12.04.2013 в 16:35..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
kinocd (12.04.2013), min-kin (13.04.2013), Olexandrkuk (26.04.2013), pricolist_28 (12.04.2013), Чудовисько (12.04.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (12.04.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts