род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 41 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 15:21   #601
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

галицкий
Цитата:
как то, еще дома заведутся, тем паче тропические
Это исключено ,редко кто убежав з вывживет в домашней обстановке долго ,вообще создать колонию дома никто не сможет из тропических тараканов у нас .Нежелательно покупать те виды, что могут держаться на гладких стенках .Например туркменский таракан хорош ,он как краб только по шероховатой поверхности перемещается . У меня культура живет лет пять , даже в случаях массовых побегов никогда не размножались.У них у всех растянутые биологические циклы размножения, тяжеловато культуру бывает содержать ,а чтоб на кухне жтили, это не реально.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 02.07.2013 в 15:29..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
min-kin (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 17:08   #602
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Min-Kin, самая простецкая ловушка для ночных буках а-ля китайский фонарик с посудиной в низу. Букаха обжигается о лампу и падает в посудину. А кузнецов не то-что в терру живых нельзя бросать, их даже в ёмкосте долго держать не рекомендуется, пережрут друг другу. Жевала у них дай боже. Как-то собрался на рыбалку за голавлями и заранее наловил кузнечиков. По приезду в банке оказался всего один. А если учесть отсутствие у меня сачка для их ловли и сколько я за ними бегал по посадке, то можно понять как меня это не обрадовало. Так что здесь более всего подойдёт принцип - поймал кузнеца, придушил и в коробочку. А то, что сачёк легко сделать своими руками-понятно, но зодолбали эти "умелые ручки", 21й век на дворе. Где цивилизация?
И ещё насекомые- это не единственный и даже не основной корм для крабух. Просто мне кажется, что он помогает образованию новых шкурок.
Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Нежелательно покупать те виды, что могут держаться на гладких стенках .Например туркменский таракан хорош ,он как краб только по шероховатой поверхности перемещается
Да и наш обычный чёрный таракан не вылазает даже из пластиковой посуды. Но плодится не важно. У меня как было три, так и осталось. Отложили токма две капсулки, но процесса вулупливания тараканов -деток пока не наблюдал. Хотя особо и не выискивал молодь. А из зоомагазина у нас кормовые таракахи исчезли. Моя племяха держит паука, и когда пришла их покупать, продавщица сказала, что летом их не завозят, типа на улице полно насекомых.
Завидуешь нормальным развитым странам, там зоокорма нормальный бизнес и купить можно даже чёрта в крапинку, если он пойдёт кому-то в качестве корма.


Последний раз редактировалось eugene 777; 02.07.2013 в 17:15..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
min-kin (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 23:32   #603
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Черный слишком крупный ,да и запросто останется жить на кухне. Для геосесармы идеален самец ,или личинка туркменского таракана .Голову корму придавливаю перед дачей . Самца краб сразу цепляет за крыло и уволакивает. По весу этот вид таракана подходит.При охоте членистоногие ориентируются на массу тела жертвы ,соизмеряя со своей. Так же учитывают активность исходящую от жертвы . Если насекомое крупное и даже будучи придавленное активничает ходильными ногами и пр., то краб будет бояться .Хотя все относительно и зависит от силы голода охотника .

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
min-kin (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 10:01   #604
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Черный слишком крупный ,да и запросто останется жить на кухне.
Да они всегда там и жили. Толко раньше там ещё присутствовали рыжие прусаки, которые влияли на их численность путём поедания капсул чёрных. Но в вентеляционных шахтах, мусоропроводах последние выживали. А сейчас рыжые почти исчезли ( хоть в "Красную Книгу" заноси), а свято место пусто не бывает. Тараканов я пытаюсь завести для корма не геосесарм, а для кардисомы. Вампирухи не плохо трескали мокриц, и размер самое то. Я понимаю, что проще купить энное количество туркменских и иже с ними, но просто чёрных выловил на улице вечером и как-то само собой они оказались в заточении. А если не получится развести, то не проблема- скормим крабу, а на их место посадим кого-то другого. Делов то. Крабки не лягухи-древолазы, чем покормить всегда найдётся, а это так для прикола. А тропические тараканы, при определённых условиях, и у нас не плохо приживаются. Яркий пример- Московские подземные коммуникации. Там ещё с совковых времён они прекрасно живут и здравствуют.( Интересно было бы там пошариться. Изучить, так сказать, видовой состав.) Беженцы из кормовых запасов Московского зверинца ( зоопарком это дело назвать язык не поворачивается) и нелегалы прибывшие с бананами. В отличии от остальных регионов бывшего СССРа, бананы в Москве продавалтсь всегда и привозились цельными гроздями, а с ними зачастую приезжали представители инородной фауны. Даже змеи и выщерки, не говоря уж об тараканах. А с учётом глобального потепления может они скоро и для наших лесов станут обычными жителями, вместе со всякими там термитами и прочими экзотическими казявками. В южных регионах Украины уже встречается не мало новосёлов с ещё более южных регионов. Токма они мелкие и их мало кто замечает, и панику не поднимают. А если на этой почве случится какой -нибудь калапс, первый удар на себя приймут гр. Min-Kin и Чудовисько, думаю они нам сообщат, а мы сбежим на север....


Последний раз редактировалось eugene 777; 03.07.2013 в 15:18..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Чудовисько (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 21:03   #605
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Сделал и ловушку и сачёк - пошёл дождь всё попряталось, и полей вкруг полно и дорог, а вот магазинов торгующих живым кормом нет. Разводить дома - нет места для дополнительных ёмкостей да и лимит терпения у домашних на исходе, а если соседи узнают что развожу тараканов - могут линчевать. Да и придавливать перед кормлением не интересно, хочется как раз порадовать крабов живыми, шевелящимися. Сложно всё. Видно ели они борщ со мной из одной тарелки, придётся им этим рационом и довольствоваться.
Цитата:
Сообщение от галицкий Посмотреть сообщение
корм ассорти я себе уже придумал
А рецепт?
Оффтоп

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.07.2013, 22:10   #606
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
думаю они нам сообщат, а мы сбежим на север....
не сообщу)))))))))))),

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:45   #607
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: КИЕВ, Оболонь
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 35 сообщениях
Відповідь: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

min-kin
я ж вначале темы писал - корм для шиншилл( гранулы), корм для анциструсов, дафния сушеная, спирулина, скорлупа от яиц, и на кофемолку в пыль,
они у меня уже другое не едят, отказываются, токо эту болтушку и предпочитают

галицкий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:24   #608
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Сегодня наблюдал как альфа - самец, именуемый в простонародье - Амбал, сидел возле норки минут двадцать, совершенно не шевелясь. Я даже подумал, что но гэкнулся и тыкнул в него пальцем. Он отскочил, а затем вернувшись на то-же место застыл опять. Апогей всей этой истории оказался весьма плачевный: когда молодая самка попыталась покинуть углубление в земле, то-есть нору, этот гад накинулся на неё, как шулика на квочку. Девочка вырвалась и сиганув сантиметров на двадцать булькнулась в воду. И всё бы нечего, но эта сволочь отгрызла ей левый глаз. Я в шоке! Где-то читал, что глаза после линьки не востанавливаются. Капец! И чего этот амбал не угомонится. Ладно бы конкурентов гонял, а то девушек лупит. Женоненавистник какой-то. Я думал, что крабки охраняют свою норку и территорию вокруг, а этот шарится где угодно, против всех законов физики.
Мои вампиры тоже изменили окраску, стали более тёмные чем были. А почти белый краба исчез, толи перелинял, толи сильно выделялся....(тут должна прозвучать наиболее часто исполняемая музыка Фредерика Шопена).
P.S: Амбалу его проделки не прошли даром. Сегодня заметил, что у него отломаны острые кончики на верхних, пожвижних частях клешней. Но это ему совсем на помешало придушить мотылька с его самого размером, специально ему подсунул, что бы убедиться в его способности хрумать.
P.S.P.S: Досада, мотылька придушил, а раздербанить не смог. Довыёживался. Обидно будет, если сдохнет.


Последний раз редактировалось eugene 777; 05.07.2013 в 23:37..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Чудовисько (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 22:00   #609
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, всегда читаю со смехом)))) мужу вслух))

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:11   #610
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Пришлось девочку, которою амбал ослепил на один глаз, слегка умертивить. Оказалось, что глаз не единственная потеря, ещё она лешилась клешней, в количестве двух штук, и пары ног. Может быть она и смогла бы полинять, но сомнительно. Для меня хорошая доза афтаназии, предпочтительней долгого страдальческого умирания. Хотя удевително, почему без клешней крабки не могут хрумать, что проще - падай рылом в пищу и поглощай продукты без помощи конечностей. При определённых обстоятельствах так смог бы даже я ...

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
Старый 10.07.2013, 21:30   #611
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777,Геосесарма (в общем ,по анатомии) выглядит так ,что потеря такого набора частей тела близка к смертельной. А вот пауков мне удавалось выходить с 4 оставшимися конечностями (минус 2 педипальпы и минус 4 ходильные ноги ). Сложность с пауком возникает ,когда он теряет хелицеру(хелицеры) ,у геосесармы равнозначно в чем-то потери клешни. Функция у органов аналогичная -механическая фиксация пищи. Хотя у краба всё тоньше ,так как работа "манипулятора" значителшьно сложнее, у паука при манипуляциях вынуждены подключаться педипальпы.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:45   #612
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Удивлён, что паук может потерять хелицеру. Намедни очень близко общался с Lasiodora Parahybana примерно 8й линки размера и немного было не по себе, когда она на моей руке заловила кузнечика. Беспокоило как бы она в порыве охотничего азарта не штрыканула и меня за одно с ним. Уж больно эти самые хелицеры выглядят мощно и остро. Но животинка интересная! Жаль, что живут только по одиночке. Со временем заведу себе это дело. Только не буду держать их в пластиковой коробочке в кладовке или под тумбочкой, а сделаю хорошо просматриваемые посудинки, что бы постоянно были перед моими ясными очами.
И это будет не ласиодора, а чего-нибудь поинтересней. Гр. Экспериментатор, а в Вашей коллекции нет чего-то поинтересней? Типа Phoneutria fera или Atrax Robustus.
Шутка. Нету желания повторить судьбу Иисуса...Моя жена хоть женщина и не злая, но судьбу испытывать не охото.. А то проснёшься утром, ноги в двух метрах от земли, руками не пошевелить и в боку дырка. А вот фокус с воскрешением не получится, родителей не выбирают.
А крабку, конечно жалко, но её смерть пошла на благое дело. Если вдруг кого-то заинтерисует, возможно ли совместное геосесарм и кардисомы, у меня уже есть ответ-нет не возможно!
Чудовисько, привет мужу!


Последний раз редактировалось eugene 777; 11.07.2013 в 23:06..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Чудовисько (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 10:16   #613
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, ага, передам))
Я когда то заикнулась, что хочу лохматого паучка, на что он сказал - в тот же день я собираю вещи, ухожу и подаю на развод)))))))))))))))))))))))

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:42   #614
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:10   #615
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Ёшка, Оффтоп

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts