Запустил аквариум. нужен совет, как действовать далее - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 14:38  
Запустил аквариум. нужен совет, как действовать далее
 
Аватар для fisiologija
Я тут недавно

Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Стаханов, Луганская область
Сообщений: 58
Отправить сообщение для fisiologija с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 4
fisiologija fisiologija поза форумом 28.01.2010, 14:38
Рейтинг: ()

Запустил аквариум. Нужен совет, как действовать далее.
После запуска аквариума прошло 9 дней.На На 3-й день была высажена валиснерия и анубиасы, лимонник, вместе с ними было добавлено 3 литра воды из действующего аквариума.
Вопросы: чтобы Вы сделали, если:
1. Вода в принципе прозрачная, но если смотреть в боковую стенку - немного мутная. Не ясно - либо это не установился баланс, либо коряга дала много органики (коряга мангровая, достаточно большая, сухая весила 7-8кг, была выварена с солью и стояла в воде 4 дня, воду не окрашивала, поэтому дальше вымачивать не стал, а поставил сразу в аквариум). На поверхности едва заметная пленка, изредка появляются большие пузыри(как в луже во время дождя). Снять ее листом бумаги или сама пройдет?
2. Растениям вижу, что не комфортно - на листьях лимонника и валиснерии появились дырочки, по краям листьев лимонника, валиснерии и криптокорины растет реденькая, но уже бородка... Дальше покупку и посадку растений приостановил, т.к неизвестно чем все закончится, а растения, которыми планирую продолжить засадку недешевые и я человек не богатый...
Было ли ошибкой добавлением на 4-й день жидкого удобрения аквафлор-7? (думал, что так будет легче растениям приняться)
Через сколько времени после посадки можно начинать подкормку?
Через сколько (а может уже пора) запускать брагогенератор (над новым светильником со светом 0.8 вт на литр я уже работаю)
3. может стоит запустить несколько живородящих рыбок для ускорения созревания? Хотя планирую, что в дальнейшем будут жить одни барбусы (почему-то неравнодушен я к ним, но это еще недели через две)
4. Фильтр FAN-2 для такого объема в самый раз, но поток создает очень сильный, хоть и висит почти у дна - ричия с ряской уже не на поверхности, а запуталась в кустах валиснерии. Стоит ли уменьшить поток? Читал также, что сильный поток способствует развитию сине-зеленых водорослей и бороды, почему-то показалось бредом...
5. В разных источниках написано по разному: где-то пишут, что подменивать воду надо начинать только через 1,5-2 месяца, а где-то пишут, что уже на второй неделе. Пожалуйста внесите ясность. И насчет объема подмениваемой воды -- где-то пишут, что 10 процентов от обьема (кстати от объема аквариума или объема налитой в аквариум воды), а где-то треть объема. Запутался уже..
Заранее благодарю за время, потраченое на чтение моего "вопросика"
FAQ и статьи читал много и внимательно (задолго до регистрации), пишу чтобы выяснить вопросы, которые возникли после их прочтения.

Последний раз редактировалось fisiologija; 28.01.2010 в 21:07..
Просмотров: 5980
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.02.2010, 09:30   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для fisiologija
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Стаханов, Луганская область
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для fisiologija с помощью ICQ
Re: Запустил аквариум. нужен совет, как действовать далее ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
2. Эти растения питаются корнями, грунт еще не заилен, вот им и плохо пока. Отойдут.
эти уже явно не отойдут (см. фото) Что я сделал не так? Как спасти оставшиеся растения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: погиб расчтения.jpg
Просмотров: 288
Размер:	106.5 Кб
ID:	55882  

fisiologija поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:01   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для fisiologija
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Стаханов, Луганская область
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для fisiologija с помощью ICQ
Re: Запустил аквариум. нужен совет, как действовать далее ===www.aquaforum.ua===

Могут ли пропадать растения из-за избытка органики, выделяемой корягой из мангрового дерева? Органика присутствует, так как вода имеет желтоватый цвет, коряга большая, занимает примерно 20-25 процентов пространства 160 литрового аквариума. Уже произвел позавчера одну подмену воды - 30 литров, сегодня подменю еще 30 литров. Творится что-то для меня совершенно непонятное - начал загибаться даже роголистник.


Последний раз редактировалось fisiologija; 08.02.2010 в 15:46..
fisiologija поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts