Мутная вода - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 17:06   #1
Мутная вода
Я тут недавно

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 31
 

Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Alden Alden поза форумом 22.09.2015, 17:06
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
После перезапуска аквариума возникла проблема, которую решить я пока сам не могу. Надеюсь на помощь и добрый совет)
Начну с основного:
Аквариум 30 литров
свет лампа светодиодная 13ВТ- светит 14-15 часов,
фильтр китаец, t- 25-27 градусов, удо не применяю, со2 нет
питательная подложка "акваер".
Растения 3 вида крипт (тропика, вендта зеленая, невиля ).
Креветки, и 12 тетр Аманды.(дня как три только).
Запустился,крипты со времен пошли в рост, креветки плодились и ничего не предвещало плохого. Но жизнь вносит свои коррективы. В связи с военными действиями наш город отрезан был от поставки нормальной питьевой воды, и подовалась вода с нашего водохранилища. Пока она была сносного качества было все нормуль, но когда из крана потекло что то непонятное, желтое и ржавое , я ведомый высоким порывом поскакал с бутылками в ближайшую посадку за чистой, отличной водой из родника. Конечно где то в глубинах , среди извилин сидела мыслишка о том как бы обработать эту воду, вдруг там чет есть. Но лень родилась раньше меня, поэтому убедив самого себя, что природное это же самое лучшее, "натур" продукт так казать, сделал подмену . И тут началось. Вообщем, что только у меня в аквариуме не плавало. И циклопы, и букашки, и маленькие черные точечки. На стеклах колосились стройными рядами гидры, в грунте красненькие червячки, и как завершающий акорд - поползла из всех углов планария. Неделя борьбы с ней методом собирательства оказалась бесполезной. Когда надежда помахала рукой и скрылась за горизонтом, решился на хим атаку. Препарат "Стоп планария" от акваер был введен согласно инструкции. Прошло 2 дня и планария исчезла прихватив с собой гидру, циклопов и 35 моих любимых теодоксусов в царство Нептуна( Радости моей не было предела- враг побежден. Радость конечно была преждевременной. Прошла неделя вторая, а черные гадкие плавающие точечки никуда уходить не собирались а только размножались с бешенной скоростью. Беда не приходит одна - стала мутнеть вода. Фильтр мыл каждый день, ибо только так удавалось убрать хоть часть этих черных букашек, их были тысячи, каждый день. В дальнейшем количество их немного уменьшилось , но сдаваться они и по сей день не собираются. Бороться с мутной водой я начал недели 3 назад, пока проигрываю по всем фронтам. В фильтре губки менял, крупные, мелкие, средние. Увеличил подмены- каждый день по 30%. В фильтр поставил синтепон.Применял коагулянты , средства против помутнения воды. Нифига- как мутная была так и есть . Вообщем 3 недели борьбы - результатов ноль. Конечно я не могу сказать , что вода как молоко, но прозрачности нет, такая слегка мутная беловатая.( Аквариум когда запускаеш, пару деньков такая стоит). Что делать дальше я незнаю, напихал синтепону в фильтр , подмены не делаю и забил на это дело. Так и живет мое болотце.
Кстати тетр аманды купил в надежде, что они мне поедят этих черных букашек( наивный блин). Попытки конечно были, но рыбы просто их выплевывают.
Ребят, кто знает что мне делать дальше? Или ничего не делать? Или перезапускаться?
Буду очень признателен за Ваши советы!!!
Просмотров: 1642
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts