Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистики? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 12:25   #31
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

У нас в магазине перед продажей ГМР (генно-модифицированных рыб) каждый клиент пишет расписку, что не будет ее употреблять в пищу, вступать с ней в половую связь и после смерти кремирует.

allfish.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили allfish.com.ua за данный пост:
It_was (04.03.2008), Шереметьев (21.11.2007)
Старый 21.11.2007, 13:05   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
а не замечал ли кто-нибудь измененния в характере свечения во время магнитных бурь? или в грозу?
Если в Банку опустить два электрода, то уровень свечение прямопропорционален квадрату бинома напряжение третьей степени.

allfish.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:20   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
хм, интересно.... потоянный или переменный? кстати, препараты с ионами меди как-то странно влияют на свечение, такое впечатление, что на теле проступают линии поглощения этого металла
Есенно постоянный. В зависимости от электродов разные линии.

allfish.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:54   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Набросились на бедных ГМО. Мне тоже не нравятся, а вот теще - очень. А угодить теще - сами знаете

Вы еще растениям выставите счет, почему у них вирусы со всех клеток лезут

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:05   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
у пластиковых нету
А пластиковые растения как размножаются? Вулканизацией или репликацией на молекулярном уровне?

allfish.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2007, 14:51   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Китайцев на форуме нет.
Спросить не у кого.


Последний раз редактировалось sash81; 21.11.2007 в 15:03.. Причина: Забыл улыбку вставить)))
sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:52   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

...но одно точно знаю, судя по тому - как тыкали прохожие пальцем на этих рыбок, и судя по критике на форуме (а критика - это как пиар))) то популярностью будут пользоваться и ГМ рыбасы... и с тату

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:19   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистик ===www.aquaforum.ua===

Ясно, что "выращивать" пластмассовые растения, содержать золотых рыбок с дискусами, устраивать светомузыку в аквариуме(и такое ктот гдет сделал)........(сюда еще можно дописать, несколько десятков позиций))) - это признак плохого тона (если можно так выразиться)), это некрасиво, не эстетично....

Но конечно найдутся люди которым это понравится......

И будет маленькая девочка с плачем дергать маму за рукав, с просьбой купить такую рыбку... И конечно же мама не сможет отказать. И кто знает, может в будущем, эта девочка станет одной из самых выдающихся ихтиологов (или аквариумистов) Украины.))) А всему виной, вот такая рыбка...

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:00   #39
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
И многих женщин удивляли (нет, скорее восхищали) ярко-красные губы попугаев - как помада на губах... Я думаю, тоже тату)))
в настоящее время эти крашенные трехгибридные попугаи на Птичке продаются. Продавцу они сами противны - но бизнесс, б.!
Они очень похожи на телок с окружной.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:58   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Если элитным карпам делают косметику (для меня это было удивительно), то почему бы тату не сделать. Крупным можно светодиоды ставить (запатентовать что-ли)

Я против татуировок, но чем плохи "медузные светлячки"? Откуда такое неприятие? Чем это грозит человечеству?
Или просто нравятся - не нравятся? Так на вкус и на цвет...

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:05   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Я против татуировок, но чем плохи "медузные светлячки"? Откуда такое неприятие? Чем это грозит человечеству?
Или просто нравятся - не нравятся? Так на вкус и на цвет...
На мой взгляд опасность ГМО-животных даже не в эстетике. самому как-то отдали несколько ГМО-коралловых данио рерио. Плавают себе, живут - никуда девать не собираюсь. Хотя красные ГМО-данио рерио мне совсем не нравятся - как подсвечиваемое мясо на прилавках. Но дело, как я уже говорил, даже не в плохих вкусах и эстетике.
Дело в том, что генная модификация создает ПСЕВДОРАЗНООБРАЗИЕ природы - в то время как постоянно исчезают природные виды! Вот в чем самый мерзкий моментик!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
It_was (04.03.2008)
Старый 22.11.2007, 00:42   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Дело в том, что генная модификация создает ПСЕВДОРАЗНООБРАЗИЕ природы - в то время как постоянно исчезают природные виды! Вот в чем самый мерзкий моментик!
В любом геноме такого "мусора" тонны. И ИМНО попало оно туда методом специального встраивания или естественным путем с помощью вирусов и пр - без разницы.

А как это может повлиять на "исчезновение природных видов"? В том смысле, что аквариумисты должны броситься содержать вид А которого в природе 100 шт, а не неонов и тех же рерио? И что это даст? Интродуцировать обратно их нельзя будет, а то что их в аквариумах будет плавать 100 тыс. приведет к исчезновению других "природных видов".
И кто может утверждать, что нужно и правильно с точки зрения эволюции, генетики и пр. искусственно удерживать то, что вымирает? Ведь биосообщества менялись на Земле до нас и будут меняться после нас. Не много ли мы на себя берем выступая в роли "спасателей"? Не тот ли это случай, когда "благими намерениями..."?

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:57   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А как это может повлиять на "исчезновение природных видов"? В том смысле, что аквариумисты должны броситься содержать вид А которого в природе 100 шт, а не неонов и тех же рерио? И что это даст?
Почему в Европе негативное отношение к генной модификации, а в США - наоборот? Почему в ряде стран Европы ГМО-рыбы запрещены, а в США - наоборот? Надо ли тебе объяснять разницу в культурном плане между Европой и США?
Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А как это может повлиять на "исчезновение природных видов"? В том смысле, что аквариумисты должны броситься содержать вид А которого в природе 100 шт, а не неонов и тех же рерио? И что это даст?
Возможности генной инженерии в плане псевдоразнообразия природы поистине безграничны. В чистом виде вроде как ничего страшного в ней нету, но на фоне антропогенного уничтожения видов - это приводит к некому усыплению и успокоению : мало ли, что в природе исчез такой то вид. Вместо него наштампуем еще каких нибудь данио с необычайными свойствами. И мир форм и красок станет еще "богаче"!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
В том смысле, что аквариумисты должны броситься содержать вид А которого в природе 100 шт, а не неонов и тех же рерио? И что это даст? Интродуцировать обратно их нельзя будет, а то что их в аквариумах будет плавать 100 тыс. приведет к исчезновению других "природных видов".
С чего ты взял, что нельзя интродуцировать из аквариума обратно в природу редкий вид?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение

И кто может утверждать, что нужно и правильно с точки зрения эволюции, генетики и пр. искусственно удерживать то, что вымирает?
Странно слышать такие слова от биолога... Т.е. охрана видов от вымирания - это уже сомнительное мероприятие? Замечу, что то, что вымирает - вымирает также искусственно - из-за деятельности мерзких человеков.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Ведь биосообщества менялись на Земле до нас и будут меняться после нас.
И что из этого следует?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Не много ли мы на себя берем выступая в роли "спасателей"? Не тот ли это случай, когда "благими намерениями..."?
Мои благие намерения в том, что я не хочу, чтобы вымирали виды. А твои?
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 22.11.2007 в 02:02..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
It_was (04.03.2008)
Старый 22.11.2007, 07:27   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Почему в Европе негативное отношение к генной модификации, а в США - наоборот? Почему в ряде стран Европы ГМО-рыбы запрещены, а в США - наоборот? Надо ли тебе объяснять разницу в культурном плане между Европой и США?
То что обыватель против чего-то это не значит, что это правильно. Европа просто очень консервативна. Как припрет резким подорожанием - никуда никто не денется

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Возможности генной инженерии в плане псевдоразнообразия природы поистине безграничны. В чистом виде вроде как ничего страшного в ней нету, но на фоне антропогенного уничтожения видов - это приводит к некому усыплению и успокоению : мало ли, что в природе исчез такой то вид. Вместо него наштампуем еще каких нибудь данио с необычайными свойствами. И мир форм и красок станет еще "богаче"!
Никогда не видел такой постановки вопроса. Это если бы я заявил -зачем выращивать карпа и толстолоба, можно и всю речную рыбу под корень выловить.

Цитата:
С чего ты взял, что нельзя интродуцировать из аквариума обратно в природу редкий вид?
Во-первых это запрещено, а во вторых как избавляться от той кучи болячек которые можно при этом занести?

Цитата:
Странно слышать такие слова от биолога... Т.е. охрана видов от вымирания - это уже сомнительное мероприятие? Замечу, что то, что вымирает - вымирает также искусственно - из-за деятельности мерзких человеков.
Человек такой же фактор, как и все остальное. И зачем-то он возник такой как он есть. Где гарантии, что динозавры были менее менее "мерзкими". Природа на всех найдет управу и не надо думать что мы со своими ничтожными знаниями о эволюционных (не говоря о космо-планетарных явлениях) можем чему-то "помогать"?
Цитата:
Мои благие намерения в том, что я не хочу, чтобы вымирали виды. А твои?
Не вимирают старые - не появятся новые. Выживает сильнейший. И от нашего хотения тут мало что зависит. Я не призываю корчеввать Амазонку или Жуков остров, но, если на то пошло, бороться нужно с человеком, а не "спасать" виды по баночкам ИМНО.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Кокан (24.11.2007)
Старый 22.11.2007, 12:17   #45
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

В принципе Игорь Шереметьев четко сказал все, что нужно.
Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
То что обыватель против чего-то это не значит, что это правильно. Европа просто очень консервативна.
Так это именно из-за консервативнсти? В Европе значит диктует обыватель? А в США - передовые мыслители?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Как припрет резким подорожанием - никуда никто не денется
К сожалению, большие деньги перекрывают все.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Никогда не видел такой постановки вопроса. Это если бы я заявил -зачем выращивать карпа и толстолоба, можно и всю речную рыбу под корень выловить.
Карп и толстолоб выращиваются в основном в промышленных целях. Но если говорить об эстетике, то любое зацикливание (в плане селекции, не говоря уже о генной модификации) в декоративном рыбоводстве и аквариумистике на видах, которым ничего не угрожает ничего хорошего в себе не несет. Эдак можно до бесконечности разнообразить мир карасями и карпами невероятных цветов и форм, уделяя им все время, энергию и внимание - в ущерб редким и исчезающим видам. Естественно, фактически остановить это нельзя никакими запретами, но нужно противопоставлять и воспитывать культуру и элиту аквариумистики - которая будет руководствоватья не обывательско-мещанскими ценностями, но осознанием и необходимостью сохраннения целостности и гармоничности природы. И что аквариумистика - это не уголок обывательского уюта, снимающий напряжение после рабочего дня, а мостик, соединяющий нас с глобальной природой (в которой человек незаслуженной возомнил себя ее венцом).

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Во-первых это запрещено, а во вторых как избавляться от той кучи болячек которые можно при этом занести?
Запрещена самовольная интродукция. А вот в рамках специальных профессиональных програм множество животных интродуцируются из культуры в дикую природу.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Человек такой же фактор, как и все остальное. И зачем-то он возник такой как он есть. Где гарантии, что динозавры были менее менее "мерзкими". Природа на всех найдет управу и не надо думать что мы со своими ничтожными знаниями о эволюционных (не говоря о космо-планетарных явлениях) можем чему-то "помогать"?
Зачем он возник - я не знаю. Просто так получилось. Но то, что он совсем НЕ ТАКОЙ фактор, как все остальные - это очевидно. И, конечно же, если бы динозавры были такими же умными, как человек - то наверняка были бы такими же мерзкими! Вот и дошли до Корня Зла!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Природа на всех найдет управу и не надо думать что мы со своими ничтожными знаниями о эволюционных (не говоря о космо-планетарных явлениях) можем чему-то "помогать"?
Таки найдет! Так будем ждать гнева природы, сложив ручки?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Не вимирают старые - не появятся новые. Выживает сильнейший. И от нашего хотения тут мало что зависит. Я не призываю корчеввать Амазонку или Жуков остров, но, если на то пошло, бороться нужно с человеком, а не "спасать" виды по баночкам ИМНО.
Нужно бороться с человеком! 100% согласен! Как? Не знаешь, случайно?
А также нужно спасать виды - в том числе и "по баночкам".
Может, перечислить виды животных, которые благодаря сохранению и размножению в культуре вообще сохранились на Земле?
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 22.11.2007 в 12:36..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
It_was (04.03.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts