Есть ли перенаселение - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 11:17   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Есть ли перенаселение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КАРЕНИНА Посмотреть сообщение
мыть мочалку в воде которую сливаете при замене.
Да, это я знаю. Просто все немного противоречиво, с одной стороны мыть, с другой не выгнать полезную микрофлору. Попробую постоянно прополаскивать.
В маленьких я редко мою губки и не грязно, в миску и не сливается особо со дна ничего. Правда в маленьких и покормить аккуратно проще, сунул пинцетом прямо в пасти и порядок.

Agnes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:07   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Есть ли перенаселение ===www.aquaforum.ua===

По поводу фильтра, у меня на 110 л такой: Внутренний фильтр AquaEl Turbo Filter 500 для аквариума до 150 л
Считаю его самым удачным вариантом и для вас. Но губку, действительно, как писали выше, надо сразу выкидывать и ставить самую обычную мелкопористую. Губку мыть чаще, чем раз в месяц. Думаю, в вашем случае, раз в недели полторы. У меня в моей банке 110 л явное перенаселение, но фильтра справляется и всё ок. Но я сифоню грунт 2 раза в неделю сейчас, просто потому, что есть возможность и не скажу,что вода очень грязная при подмене. Но меня 30 л. и считаю, что всё правильно делаю. Рыбы довольны. По поводу роголистника. У меня была та же проблема со большим количеством мха на коряге. Сверху оставался корм, его не могли достать рыбы, улитки не справлялись и скапливалась грязь. В итоге я просто от него избавилась и всю еду, которая падает на дно, поедают мои коридорасы и всё очень чистенько.
Вопрос ещё вот в чём: а компрессор стоит? Какой?
У меня компрессор Tetratec APS 100, он чуть дороже обычного, но самый тихий, что для меня очень важно.
Я бы вам посоветовала поменять фильтр, поставить мелкую губку, купить компрессор, если его нет (даже не смотря на то,что фильтр тоже работает как помпа и тоже даёт пузырьки воздуха, я всё равно настаиваю на дополнительно именно отдельной помпе) и сифонить грунт 2 раза в неделю с подменами 30% воды и будет вам счастье. При таких условиях я бы тогда никого не отсаживала. Если вдруг какую-то неделю просифоните 1 раз в неделю вместо двух, тоже ничего страшного не будет.

Анечка(Одесса) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анечка(Одесса) за данный пост:
Agnes (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 22:49   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Есть ли перенаселение ===www.aquaforum.ua===

Я отдельно компрессор не ставлю, фильтр же и так выдает поток пузырьков, зачем еще? Шум меня не волнует, поскольку подумала, почему собственно мне под шум грозы спится хорошо, а под шум пузырьков плохо, если то вода и это вода, с тех пор мне ничего не мешает.
Ужасно хочу тоже коридорасов, но там по дну гуляет анцик, креветки, аканты, куда еще кориков...

В общем хочу сказать всем спасибо, губку так и не собралась поменять, но промываю ее раз в неделю. Тьфу-тьфу-тьфу, но постепенно картина изменилась к лучшему. Сейчас дно выглядит вполне аккуратно, и роголистник вполне такой зеленький, а не грязно-бурый. Стало лучше. Из актуальных проблем только разжиревшие тетры рио, которых непонятно как посадить на голодный паек, остальные ж не виноваты.

Agnes поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts