Содержание австралийских квакш - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Бесхвостые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 10:55  
Содержание австралийских квакш
 
Аватар для vab
Moderator

Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
 

Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
vab vab поза форумом 05.07.2007, 10:55
Рейтинг: ()

Ну то , начнем наполнять раздел инфой? Предлагаю начать с одних из самых симпатичнх амфибий, о которых даже старик Брэм , недолюбливавший земноводных, отзывался одобрительно. А по своему опыту скажу. что даже женский пол, откровенно, в большинстве своем, недолюбливающий террариумную живность, ВСЕГДА умилительно сюсюкал над литориями


Квакши (Hylidae) - семейство бесхвостых амфибий, распостранены в Европе , на севере Африки, в Азии, Океании и Австралии и обоих Америках, преимущественно древесные или древесно - наземные виды, есть роющие и чисто наземные формы. В это семейство входят самые популярные среди террариумистов виды бесхвостых амфибий. Наиболее популярны Такие виды как: квакша обыкновенная ( Hyla arborea) и австралийские квакши рода литора , преимущественно квакша голубая, или квакша Уайта (Litoria caerulea) (В советских и росийских источниках неправильно " квакша белая") и квакша длинноногая ( Litoria infrafrenata). Виды рода литория - это самые крупные квакши, взрослая самка может достигать 14 см., и 400 грамм веса , отсюда и второе название - " гигантские" , при случае , такая " царевна - лягушка " может закусить и мышонком и птенчиком . Содержание австралийских или гигантских квакш не представляет особых сложностей, им нужен террариум от 100 л на 2 -4 особи, с водоемом на 10 -15 л. В отличие от других квакш им не нужен террариум вертикального типа, и все же высота желательна от 50 см. и выше. В террариуме должно быть много веток, и растений , желательно живых, наиболее подходящими считают филодендроны и традесканции, бромеливые лучше не использовать из -за их колючек. Температура в терариуме должна быть 23 -28 С. При низких температурах квакши плохо себя чуствуют и становяся коричневыми, и могут заболевать при длительном воздействии низких температур. Обогревать террариум ИХМО лучше с помощь аквариумного обогревателя в вондой части, это поможет избежать ожогов от ламп. Освещение лампами "ЛБ" или специальными лампами для террариумов западных производителей. Подмена воды на 50 процентов раз в неделю, в водный отдел можно поставить эрлифтный фильтр. Кормление: любые мелкие беспозвоночные - сверчки, землянные черви, крупный мотыль, мелкие позвоночные - мыши -"ползунки" , мелкие лягушки. Мучной червь - не желательный компонент рациона. Кормление 2- 3 раза в неделю. Размножение стимулируется понижением влажности в террариуме от 90 - 95 процентов до 75 -70. Это достигается более редким опрыскиванием субстрата из пульвелизатора. Можно также стимулировать гормонально, но в отличии от рыб , которым принято для гормональной стимуляции нереста вводить гипофизарный гонадотропин, земноводным вводят гипоталомарный либерин - рилизинг фактор гонадотропина( кстати никто не знает, делают его щас промышленно?) Икры много 1000 и больше, головастики фильтраторы , развиваются быстро, выращивать можно в больших аквасах, и во избежание каннибализма постоянно сортировать. Уход за молодыми лягушатами такой же как за взрослыми квакшами, с поправкойна размер корма. Ну вот собственно все , что хотелось сказать
Просмотров: 22422
Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили vab за данный пост:
Chaiinik (07.07.2009), iceSS (05.07.2007), Kalashnikoff (08.04.2008), red1157 (05.07.2007), Slesh (05.07.2007), user367 (07.03.2008), varuh (05.07.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.01.2008, 21:34   #31
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Интересно... Нас такому на биофаке к сожалению не учат..

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:35   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Там все теория-теория ....Эту инфу я у практика прочитала . Так вы лично литорий разводили или нет?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 07:43   #33
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Дома нет, токо в " группе специалистов" - L.infrafrenatu

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:13   #34
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

А что про них расскажете, про инфрафренату? Хочу завести вместе со своими литориями. Они отличаются по поведению от голубых?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:41   #35
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Мало чем, крупней. нк еще пожалуй средняя предпочитаемая теипература около 26.. А так, все что я о них думал - иложил в первом посте.

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.04.2008, 23:39   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
hello Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и администрация!
Я вижу здесь собрались специалисты, и хотелось бы посоветоваться о содержании литорий. Опыта у меня с ними нет, да и не часто они встречаются в наших краях. На других форумах поступала противоречивая информация.
Прежде всего, как часто и каким количеством сверчков кормить 8-ми месячных? Важны ли размеры сверчков?
Есть ли какие-то секреты их успешного содержания, а, возможно, и разведения?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_0001.jpg
Просмотров: 519
Размер:	76.5 Кб
ID:	11796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_0003.jpg
Просмотров: 507
Размер:	85.3 Кб
ID:	11797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kva.jpg
Просмотров: 465
Размер:	78.9 Кб
ID:	11798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kva4.jpg
Просмотров: 444
Размер:	113.1 Кб
ID:	11799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kva6.jpg
Просмотров: 463
Размер:	83.0 Кб
ID:	11800  


Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:48   #37
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Kalashnikoff,приветствуем вас на нашем форуме и в рядах любителей террариумной живности ! У меня 2 литории, проживающие совместно с ракофорусами и лептопелисами. Ваши литории в отличной форме, не перекормленные и не худые(судя по фото). Главная их проблема - обжорство . И не только их, а большинства бесхвостых земноводных. 8 месяцев - животные молодые, но уже можно считать их взрослыми, а потому кормить не чаще чем через день. В принципе, сколько информации я не перерыла про них, в среднем их рекомендуют кормить 2-3 раза в неделю. Количество сверчков ...этого нигде не пишут, это определяется эксперементально. Чтобы все таки животное наелось. Зависит от того как часто кормите:если 2 раза в неделю, то соответственно и больше сверчков нужно давать. Я не рискую кормить всего 2 раза в неделю, как многие источники рекомендуют - у меня меньшие лягушки с ними живут, мне нельзя чтобы литории были голодными ...а потому я всех лягушек кормлю раз в 2-3 дня засыпая достаточно большое количество сверчков, так чтобы на каждую лягушку было в среднем 3-4 сверчка. Правда, все равно выходит так что кто-то у кого лучшая реакция и больший аппетит, обжирается аж до нельзя, а кому то недостается. Я слежу за состоянием животных. Докормить тех кому не достается просто - дать с пинцета, а вот проконтролировать чтобы не объелись сложно . Вот у меня одна из лептопелисов ну просто откровенно жирная , остальные средней упитанности. Размер сверчков для литорий - взрослые сверчки в самый раз.
Нашла я на французском сайте небольшой совет на счет упитанности литорий ....вот тут если вы пропустили случайно http://aquaforum.kiev.ua/forum/showp...9&postcount=30
Даже практики вам скажут что не может быть однозначного ответа на счет "сколько сверчков на одну лягушку такого то возраста". У каждого животного разные аппетиты и так жу как и у людей есть такие которые топчут, топчут и тощие, а есть те которые едят в меру, но толстеют. Поэтому тут вы сами смотрите на состояние ваших квакш. Еще есть такое мнение что перекормленные литории очень ленивые. Ну днем они всегда спят ...Думаю если они у вас днем начнут вылазит и смотреть на вас голодными глазами и бросаться на пальцы ...то сверчков недостаточно ....В общем, мое мнение - наблюдение и определение режима кормления экспериментальным путем.
А кромен сверчков я своим(всем) даю еще мух, выведенных из опарышей, личинок восковой огневки, дождевых червей. А летом - кузнечиков.

Если хотите,вот тут моя темка и наблюдения http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18163

PS: очень симпотичный террариум. У вас там искуственные растения вперемешку с живыми? Кстати, а какая у вас влажность и температура? И еще, ваши литории всегда зелено-голубые? Литория на фото на земле коричневая. Мои, можете на фото посмотреть, всегда коричнево-оливковые...в независимости от температуры и влажности всегда такими и остаются. Обидно, но похоже что они такие и есть, либо их что-то не устраивает, а вот что пока не могу понять. Здоровые, упитанные, активные. Днем прячутся вообще, вечером вылазат, охотятся. Самка более ленивая чем самец . В общем, расскажите про поведение ваших литорий. И сколько их у вас?

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:50   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sendy Посмотреть сообщение
Kalashnikoff,приветствуем вас на нашем форуме и в рядах любителей террариумной живности ! У меня 2 литории, проживающие совместно с ракофорусами и лептопелисами. Ваши литории в отличной форме, не перекормленные и не худые(судя по фото). Главная их проблема - обжорство . И не только их, а большинства бесхвостых земноводных. 8 месяцев - животные молодые, но уже можно считать их взрослыми, а потому кормить не чаще чем через день. В принципе, сколько информации я не перерыла про них, в среднем их рекомендуют кормить 2-3 раза в неделю. Количество сверчков ...этого нигде не пишут, это определяется эксперементально. Чтобы все таки животное наелось. Зависит от того как часто кормите:если 2 раза в неделю, то соответственно и больше сверчков нужно давать. Я не рискую кормить всего 2 раза в неделю, как многие источники рекомендуют - у меня меньшие лягушки с ними живут, мне нельзя чтобы литории были голодными ...а потому я всех лягушек кормлю раз в 2-3 дня засыпая достаточно большое количество сверчков, так чтобы на каждую лягушку было в среднем 3-4 сверчка. Правда, все равно выходит так что кто-то у кого лучшая реакция и больший аппетит, обжирается аж до нельзя, а кому то недостается. Я слежу за состоянием животных. Докормить тех кому не достается просто - дать с пинцета, а вот проконтролировать чтобы не объелись сложно . Вот у меня одна из лептопелисов ну просто откровенно жирная , остальные средней упитанности. Размер сверчков для литорий - взрослые сверчки в самый раз.
Нашла я на французском сайте небольшой совет на счет упитанности литорий ....вот тут если вы пропустили случайно http://aquaforum.kiev.ua/forum/showp...9&postcount=30
Даже практики вам скажут что не может быть однозначного ответа на счет "сколько сверчков на одну лягушку такого то возраста". У каждого животного разные аппетиты и так жу как и у людей есть такие которые топчут, топчут и тощие, а есть те которые едят в меру, но толстеют. Поэтому тут вы сами смотрите на состояние ваших квакш. Еще есть такое мнение что перекормленные литории очень ленивые. Ну днем они всегда спят ...Думаю если они у вас днем начнут вылазит и смотреть на вас голодными глазами и бросаться на пальцы ...то сверчков недостаточно ....В общем, мое мнение - наблюдение и определение режима кормления экспериментальным путем.
А кромен сверчков я своим(всем) даю еще мух, выведенных из опарышей, личинок восковой огневки, дождевых червей. А летом - кузнечиков.

Если хотите,вот тут моя темка и наблюдения http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=18163

PS: очень симпотичный террариум. У вас там искуственные растения вперемешку с живыми? Кстати, а какая у вас влажность и температура? И еще, ваши литории всегда зелено-голубые? Литория на фото на земле коричневая. Мои, можете на фото посмотреть, всегда коричнево-оливковые...в независимости от температуры и влажности всегда такими и остаются. Обидно, но похоже что они такие и есть, либо их что-то не устраивает, а вот что пока не могу понять. Здоровые, упитанные, активные. Днем прячутся вообще, вечером вылазат, охотятся. Самка более ленивая чем самец . В общем, расскажите про поведение ваших литорий. И сколько их у вас?
Большое спасибо за ответ! Потому что вопросов очень много

По порядку: у меня уже третью неделю пара литорий, мальчик и девочка. До этого не держала амфибий, но муж приволок. Девочка очень пугливая была (сейчас получше), а мальчик сразу влился как родной. По приезду они были: мальчик 5см, девочка 6см; теперь - 6,5см и почти 8см. Видела, как они скатывали жабьи шкурки слизнявые, а потом их кушали. Мимикрируют постоянно, в зависимости от фона на котором или под которым сидят. Иногда получается очень точно - почти чёрный, коричневый, какой-то сине-зелёный, салатовенький... А на розовом камне получается зелёно-розовый. Странно, что не у всех они это делают. Вроде те же лягухи?
Влажность держу 60%-70%, мне тут рассказали, что они не такие уж влаголюбивые, т.к. в Австралии, якобы, суховато; вот теперь стараюсь их слишком не мочить. Да и когда они голодные приехали, а я им тумана 80% и более напустила, так они женихались и орали благим матом. Температура 25-26 ночью, днём до 30 возле камня, но собираюсь сделать всё понадёжней, потому сюда и написала. Хочу поставить террариум в кондиционируемую комнату, чтобы температура среды не зажарила часом лягух. Опять же мне сказали, что +38 они не вынесут. Соответственно буду прокладывать им кабель и ставить в прохладу. Вопрос: какая температура среды оптимальна и наиболее экономна энергетически?
Есть у них фонтанчик экзотерра и ванночка 15\10\6, но они предпочитают фонтанчик, подолгу мочат в нём попы, всё забивается субстратом за два дня. Камень тёплый, они его любят. Коряга, растения, лиана - синтетика. Ещё сейчас я весь пол заложила камнями базальта и декоративными стекляшками, чтоб меньше пачкались сами и грязь разносили - помогло. На полу кокосовый субстрат, но размачивая теперь наливаю на треть меньше воды, чем в инструкции, иначе можно отжимать. Ещё помпа в одном углу(где туман) воздух гонит, хочу и во второй угол шланг провести, для свежести.

пыс: а Ваши темки я уже давно и внимательно проштудировала, нашла их внятными, оформленными и просто интересными. Спасибо!

Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:53   #39
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Спасибо что вы нашли мои темы интересными .

На самом деле в Австралии есть сухой и влажный период. Когда вы вашим литориям 80% сделали по прибытии - для них это был период дождей и это простимулировало желание "женихаться" . Вот ваш вопрос на счет того как размножения добиться - вы сами на него и ответили - повысить влажность . Длительную сухость, то бишь 60% не все литории могут вынести долго. Для них это период "спячки" который не должен длиться долго. Литории как раз любят влажность. А вы помпу в воду опустите - будет и свежесть, и влажность одновременно . А еще лучше наверное запрограмировать туманку чтобы она, скажем, каждые 3 часа работала по 5 минут. Ну это я цифры к примеру. Дальше вы будете наблюдать какая у вас держится влажность и в какую сторону следует сдвинуть цифры .

У меня в терре температура 25 днем( в верхнем углу до 28) и около 20 ночью. Чтобы было 25 - достаточно в воде обогревателя. Ну а выше - нужна еще лампа или теплоковрик или термошнур. Ковриком я не довольна. Он работает только если его повесить на голую стенку террариума - вот тогда температуру повышает. А повесила я его на стенку с кокосовой панелькой - и все, что он есть - что нет. Причем коврик у меня достаточно мощный. Термошнуры не пробовала, не скажу. На счет термокамня смотрите осторожно - для амфибий он не рекомендуется - могут получить ожоги. Я лично пока не установила какая именно температура нравится литориям больше. Думаю их следует отдельно поселить и тогда можно будет поэкспериментировать и посмотреть что им больше нравится. 30 это многовато, лучше 25-28 днем и в пределах 20 ночью. Некоторые держут стабильно 25 и днем и ночью и утверждают что на самочувствии это никак не отражается и литории успешно размножаются без колебания температур. Колебание температур природнее в принципе и за счет него происходит также повышение влажности ночью, что немаловажно.

Кстати, такой вопросик ...а зачем вам земля если у вас все растения синтетические ? Гигиеничнее и проще убирать будет если вы и коврик пластиковый положите. Еще рекомендуют для амфибий коврик делать из влажного паролона(вроде аквариумных губок), который легко мыть и который сохраняет влажность. Я жутко люблю живые растения. переделывала свой тер несколько раз то с живыми, то с искуственными...Проблема с живыми и с землей - при недостаточно хорошо продуманной дренажной системе очень скоро земля превращается в болото . Либо делать настоящее фальшдно чтобы лишняя влага все таки стекала...тогда нужна еще плюс мощная фильтрация...либо отказатся от субстрата в виде земли ....Это уже из практики. У меня пока часть берега, которая просто отделена стеклом. Видимо, где-то течет и просто катастрофа потому как берег везь затоплен, т.е. земля - болото...Пока я просто меняю мох сверху по мере его загнивания. Но это не дело. растения живые в подвешенных на стенке горшках и в приподнятом горшке из кокосовой панельки. В принципе, на будущее я уже решила что лучше делать вертикальную заднюю стенку и в нее высаживать растения, а низ - вода с островками...и там из растений - что-то болотное что одновременно будет поглощать органику и служить биофильтром...Но дело в том что животным суша тоже нужна - мои литории весь день на суше как раз проводят(если это сушей можно назвать - на очень мокрой суше )...Да и насекомых проще высыпать на островок. Тонут сверчки быстро если не находят куда вылезти. Т.е., я это все к чему...если у вас изначально все пластиковое, то вам наверное легче отказатся от субстрата - меньше мороки, чище и гигиеничнее.

Кстати, а у вас обе лягухи орали благим матом ????? Если обе, то я вас огорчу - у вас 2 самца. Самки не поют....Они издают звуки, но меньше чем самцы и уж тем более не орут благим матом .

А что, у вас бывает +38 ??? Я бы точно не вынесла ! Не выношу жару!Литориям тоже жарковато будет ....

Не знаю почему мои литории все время коричневые. Есть еще подозрение на то что им компания из других лягушек не нравится....Буду наблюдать. Думаю может таки им сделать отдельный тер....А может такие они у меня и есть. Мои не исключение в принципе.

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
Kalashnikoff (09.04.2008)
Старый 08.04.2008, 00:39   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Дела такие: камень экзотерра маленький, тот кто мне его продал, тоже имеет литорий, сказал они любят. И действительно, они сидят на нём, мальчик чаще. Разве они бы сидели, если бы им пекло? Судя по их поведению, они любят посидеть и в тёплом и в холодном углу, но если я включаю туман, то лягуха вылазит из укрытия, что в холодном углу, и лезет вверх - соответственно ей прохладно. Термошнур я хочу в первую очередь для просушки грунта, т.к. заметила, что когда предидущий промок сильно, то жабы в основном крутились возле камня, стало быть не нравится болото. А привезли мне их в баночке с водой, так они в ней были именно такого цвета, как у Вас. Может, при болотистости они совсем не мимикрируют? Возвращаясь к грунту - я не хочу делать акватеррариум, у меня и так два водоёма, а влага в субстрате держится, не нужно весь день ничего с ним делать. Я побрызгиваю изредка, вечером туман, мы ведь в пустыне, вообще-то, живём. Страшно, что уйду на работу, а они посохнут. И красиво - типа живое.
Самка только подпевает, крайне редко. Но когда приехали голодные, да из баночки с водой, да в 80% влажности, пели акапеллой, носились как бешенные, самка лазила по потолку, чем полностью исключила использование горячих ламп.
Интересно, а там где живут литории, какая самая большая жара и какой холод?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kva12.jpg
Просмотров: 436
Размер:	130.4 Кб
ID:	11840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kva10.jpg
Просмотров: 437
Размер:	113.2 Кб
ID:	11841  

Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:49   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sendy Посмотреть сообщение
Не знаю почему мои литории все время коричневые.

Цитата:
Сообщение от vab Посмотреть сообщение
Температура в терариуме должна быть 23 -28 С. При низких температурах квакши плохо себя чуствуют и становяся коричневыми, и могут заболевать при длительном воздействии низких температур.

Вот, вроде, и ответ?

Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:13   #42
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kalashnikoff Посмотреть сообщение
Термошнур я хочу в первую очередь для просушки грунта, т.к. заметила, что когда предидущий промок сильно, то жабы в основном крутились возле камня, стало быть не нравится болото. А привезли мне их в баночке с водой, так они в ней были именно такого цвета, как у Вас. Может, при болотистости они совсем не мимикрируют?
Может и так, но вот только у моих есть выбор и возможность выбраться на места посуше, а они наоборот опускаются к воде,стараются спрятатся туда где помокрее, очень часто сидят на водопаде наполовину погруженные в воду.
Цитата:
Сообщение от Kalashnikoff Посмотреть сообщение
Самка только подпевает, крайне редко. Но когда приехали голодные, да из баночки с водой, да в 80% влажности, пели акапеллой, носились как бешенные, самка лазила по потолку, чем полностью исключила использование горячих ламп.
Ну я не уверенна что у вас самка .....но утверждать не стану. Мне тоже очень хочется чтобы мои литории оказались парой .
Цитата:
Сообщение от Kalashnikoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vab Посмотреть сообщение
Температура в терариуме должна быть 23 -28 С. При низких температурах квакши плохо себя чуствуют и становяся коричневыми, и могут заболевать при длительном воздействии низких температур.

Вот, вроде, и ответ?
Ну так у меня так и есть - 23-28....не ниже 25 днем, в верхнем углу террариума до 28, ночью 20-23...думаю не в этом дело.

Тут кратенько про климат Австралии.Литории вроде как обитают в субтропических лесах.http://www.allianceau.com/klimat.shtml
http://austral.by.ru/climat.html

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
Kalashnikoff (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 21:54   #43
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Sendy, Вам конечно виднее, что у Вас за квакши. Насколько я успела почитать их есть несколько разных по цвету, а кто из них меняет цвет, кто нет - особо не написано. Мои, к примеру, когда я включаю туман лезут наверх, а температура +28 - какие выводы можно сделать? То ли прохладно, то ли мокро, но значит сидеть в тумане не хотят. Видимо, если поголодают, то захотят. Хотя, вот у автора темы vab написано, что он ПОНИЖАЕТ им влажность для размножения, больше ни у кого такого не читала. Да и в Австралии наколько можно понять (ещё раз спасибо за ссылки), не всё время влажно, только временами. Прямо загадочная лягуха!
Приехал термостат, теперь нужно проложить термошнур и проверить, как это всё работает. Жабок придётся отсадить, вопрос: куда лучше отсажиать в садок с влажным субстратом или с водой? Тоже все советуют по-разному.
Ещё вопрос: а самцы и самки из одного выводка развиваются не параллельно? В смысле это могут быть два самца разных размеров но одного возраста?


Последний раз редактировалось Kalashnikoff; 09.04.2008 в 22:00.. Причина: забыла спросить
Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:48   #44
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kalashnikoff Посмотреть сообщение
Хотя, вот у автора темы vab написано, что он ПОНИЖАЕТ им влажность для размножения, больше ни у кого такого не читала. Да и в Австралии наколько можно понять (ещё раз спасибо за ссылки), не всё время влажно, только временами.
Конечно поинижает...этим он и все прочие пытающиеся их размножить в неволе создают искуственно период засухи. НО!!!Стимулирует размножение как раз период дождей после засухи. Т.е, если вы хотите добится размножения. то нужно сначала на некоторое время устроить квакшам сухой период(очень осторожно потому что не все его могут пережить), а потом устроить им обильное дождевания(как в природе), увеличить объем и глубину водоема. Именно повышение влажности а не наоборот стимулирует размножение потому как с появлением луж появляется желание отложить в них яйца .
Цитата:
Сообщение от Kalashnikoff Посмотреть сообщение
Приехал термостат, теперь нужно проложить термошнур и проверить, как это всё работает. Жабок придётся отсадить, вопрос: куда лучше отсажиать в садок с влажным субстратом или с водой? Тоже все советуют по-разному.
Ещё вопрос: а самцы и самки из одного выводка развиваются не параллельно? В смысле это могут быть два самца разных размеров но одного возраста?
А термошнур вы будете снаружи или изнутри прокладывать? Интересно будет услышать потом от вас на сколько он эффективен, какая температура держится с ним и без него . На всяк случай потрогайте разогретый шнур на сколько он горячий чтобы не обожглись. Я ни разу не использовала, но думала попробовать тоже. Лампы сильно сушат.
Квакш вы ж не на долго отсаживать будете - лучше с влажным субстратом.
А животные из одного выводка в принципе могут быть как одного размера так и могут быть недоростки. При хорошем кормлении они выравниваются в размерах быстро. Хотя, конечно, более очевидно что если они из одного выводка и разных размеров как у вас, то таки похожи на разнополых...Вот только поющая самка....

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:58   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Содержание австралийских квакш ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sendy Посмотреть сообщение
Конечно поинижает...этим он и все прочие пытающиеся их размножить в неволе создают искуственно период засухи. НО!!!Стимулирует размножение как раз период дождей после засухи. Т.е, если вы хотите добится размножения. то нужно сначала на некоторое время устроить квакшам сухой период(очень осторожно потому что не все его могут пережить), а потом устроить им обильное дождевания(как в природе), увеличить объем и глубину водоема. Именно повышение влажности а не наоборот стимулирует размножение потому как с появлением луж появляется желание отложить в них яйца .

А термошнур вы будете снаружи или изнутри прокладывать? Интересно будет услышать потом от вас на сколько он эффективен, какая температура держится с ним и без него . На всяк случай потрогайте разогретый шнур на сколько он горячий чтобы не обожглись. Я ни разу не использовала, но думала попробовать тоже. Лампы сильно сушат.
Квакш вы ж не на долго отсаживать будете - лучше с влажным субстратом.
А животные из одного выводка в принципе могут быть как одного размера так и могут быть недоростки. При хорошем кормлении они выравниваются в размерах быстро. Хотя, конечно, более очевидно что если они из одного выводка и разных размеров как у вас, то таки похожи на разнополых...Вот только поющая самка....
А какая же влажность оптимальна для жизни? от 60% до 70% - это нормально? А для размножения какого размера водоём должен быть?
Термошнур изнутри (снаружи нет ножек, есть амортизатор из пенопласта статичный) буду засыпать кварцевым песком для шиншилл, сверху оргстекло, а уж потом грунт. Включённый кабель руками трогать нельзя, так написано в инструкции, проверять почему - не хочется. А через оргстекло жабам до кабеля не докопаться.
Как Вы собираетесь проверить, какого пола Ваши красавцы? Они у Вас квакают? Какого они размера, взрослые судя по фоткам?

Kalashnikoff поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts