Население в 45 л - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 15:53   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Население в 45 л ===www.aquaforum.ua===

Всем привет, дорогие форумчане Я к вам с диллемой по количеству и совместимости рыб. Есть два варианта, как заселить аквариум и оба не самые простые. Поэтому и консультируюсь у вас 1. Вариант. Посадить 2 пары рамирези; 2 отоцинклюса и 5-6 данио наверх. Но: У нас хороших рамирезок не продают. Все они с одного источника. Есть вероятность, что будут дохнуть, поскольку вода у нас средней жесткости, то есть чуть жестковата для них. 2 вариант: пара пельвикахромисов, 2 отоцинклюса и наверх кого-нибудь. Но мне кажется, что так тесновато будет, а если только пельвиков без верхних рыбок, то аквариум покажется пустым. Что скажете???

Akvadiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 01:46   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Население в 45 л ===www.aquaforum.ua===

Так вот, прошла пара дней раздумий в постоянном чтении о рыбках и их особенностях содержания. Уже голова кругом. Поняла лишь одно: тем, кого я хочу явно жмут стекла моей банки ;( Вычитала про тетр голубых королевских. Хочу таких штук 6-7 и рамирезок пару-две всё таки на дно двух отоцинклюсов. Я травку посажу, могу фильтр более мощный взять. Подмены будут 30 процентов. Как думаете, так сойдёт?)

Akvadiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:43   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Население в 45 л ===www.aquaforum.ua===

Столько времение прошло, и вот отписываюсь. Я купила в аквариум рака мексиканского. Купила пару, прижился лишь один. И к нему пустила 4 неокардинки. Рыбы там пока нет и не знаю, кого туда. Поскольку там живет рак, а объем не очень уж большой, то рыбу надо брать "верхних слоев", чтоб рак не докучал и не охотился. А это ляльки или колизы-гурами. Кстати, не вижу разницы между не полосатым лялиусом и медовым гурами, это точно разные виды? Или же взять данио, она скоростные, их рачок не поймает Советы, комментарии, ответы принимаются

Akvadiva поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Пельвикахромисы, Рамирези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts