кормление золотых - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 19:38   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Анна2010,вот все правильно и умно вы говорите и опыт у вас есть видно ,но вы так категоричны-что у любого отобьете желание заниматься золотыми))
На самом деле это одна из самых не прихотливых рыб-как уже не раз писали, нормальная жратва с обязательным растительным составляющим -вдоволь кислорода ,ну и фильтр помощнее 7-10объемов.Ну и если уж совсем вам не тяжело-то систематические подмены-это уже сами регулируете исходя из ваших технических характеристик... Болячки-а где их и у кого их нет?-у тех же гуппий и прочей попрыбы?-да валом.Кормлю исключительно миксом из различный сухих хлопьев+дафния или гумарус.Ну не привыкли они к заморозке .Но всегда есть чтото из растительной добавки-что и предотвращает отвсяких негораздов с пищеварением...Содержу уже 2года и ниодного перевертыша-не хотят заразы)))).Подмены сугубо из под крана,летом без доп. охлаждения(вода наверное в отличии от общака за 30ку аж зашкаливала)-а им все пофиг,глумятся себе в донных отлажениях и ни о каких сложностях в своем содержании не подозревают))
Так что прекратите народ пугать всякими страшилками по поводу их капризности и супер сложности...как по мне то это кладофора в растительном мире)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:44   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Дело в том - какую рыбу купили, если нашего разведения - то будет жить. Если импортная с Китая - то может и не будет. У них параметры воды другие совсем ("На Желтой речке Хуянцзы пришла ко мне моя Янцзы " и проч). Если сравнить нашу водопроводную воду с водой из Китая или не дай бог какой нибудь европейской страны - то аквариумистикой заниматься перехочется... Я, например, нашей водой даже тарелки не мою.... У нас все проблемы с рыбами - из за воды нашей а не из за рыб...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:49   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

так же и абсолютно по всем другим рыбам-наша более живуча и предрасположена к местным условиям,завозная-обычно очень проблематичная..
Были на птичке шикарные красные шапки (залетные)-думал уговорю))),ан нет два по 25грн уплыло в нитаз-плюнул я на них и купил местного развода...Поэтому и держу искл.отечественные экземпляры)))-а залетных пусть китайцы содержат-они им все равно родные)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:50   #94
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Золотая рыба должна жить где-то 20-30 лет. У нас она живет - от силы пару лет . Вы вообще часто видели людей у которых есть старые золотухи, И не увидите... дело в том, что золотуха с трудом приспасабливается к такой воде... Есть рыбы , которые могут и адаптироваться... Потом - не сравнивайте пруд (даже с дерьмовой водой) и аквас с очень хорошей водой). В любом пруду - даже если вы будете шлангом туда тонны воды с хлором залливать - потянет это всё. В пруду кишат нитрифицирующие и проч бактерии , которые не токмо хлор - всё , что хочешь расщипят до молекул. Пруд - это экосистема. В аквариуме такой экосистемы быть не может в принципе. Отсюда и пляшите. Ну и , ессно, наша водопроводная вода (со времен СССР все трубы и все станции - то есть это всё заржавевшее, никуда не годное , латаное- перелатанное, когда вода идет по этим трубам - она идет не токмо с хлором, хлорамином и кучей всякого дерьма, но и еще с трубы берет всю ржавчину - у нас люди умирают от этой воды , не то что - рыбы.... )

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:57   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Koroba;1128099]так же и абсолютно по всем другим рыбам-наша более живуча и предрасположена к местным условиям,завозная-обычно очень проблематичная..
Были на птичке шикарные красные шапки (залетные)-думал уговорю))),ан нет два по 25грн уплыло в нитаз-плюнул я на них и купил местного развода...Поэтому и держу искл.отечественные экземпляры)))-а залетных пусть китайцы содержат-они им все равно родные


Китайцы, конечно, в этом деле поднаторели... У них тысячелетняя история выращивания золотух - там есть и свои секреты, и свои детали какие-то.... Это рыба особенная - что б мне там ни говорили.... лучше , конечно, брать у нашего разводчика - у них будет иммунитет хоть какой-то... А вовбще-то, вся наша аквариумистика держится на импорте - фильтров, рыб , даже аквасов.... Это плохо. Потому как нет ничего своего. В зоомагазинах живые растения уже не продают - одно пластиковое дерьмо с Польши и Германии... Рыбы почти все - завозные.... Вы сами понимаете , что в нашей воде долго они не протянут.... Короче, все кто этим делом занимается - нижайший поклон.... и памятник нерукотворный...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2010, 19:59   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Короче -брать залетное "золото" черевато и хреновато))-на том и порешили))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
_XOXOL (12.06.2012)
Старый 21.09.2010, 20:05   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Короче -брать залетное "золото" черевато и хреновато))-на том и порешили))))

А где наших взять? У наших людей нет таких возможностей - держать такие фермы рыбные как в Китае... Наши тоже разводят но непрофессионально - почти все мальки уродцы или затягушками потом оказываются.... Я видела таких золотух... Кормовые вообщем.... Вся красивая золотуха - привозная, некрасивая - наша, зато живучая - вот и выбирайте... У меня в детстве была парочка черных телескопов (наших , ессно - СССР такого импорта не принимал) - жили без фильтра , без (!) аэрации, в небольшом аквасе - и долго жили.... Причем росли , никаких болячек , никаких перевертышей - ничего! Я так думаю - вода, конечно, был контроль за водой (в тюрьму тогда сажали и расстреливали тоже - если вдруг чего...), была аквариумистика какая- никакая... А сейчас - подите поищите телескопа нашего развода... С-час

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010)
Старый 21.09.2010, 20:13   #98
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Koroba, может неуместное сравнение - даже с собаками-дворняжками меньше хлопот и они более верные друзья. Смотрю на китайских астриков и дрожь по коже... Смотрю на моего "солнышка" мэйд ин Запорожье - красавчик))))

В любом случае - если кому-то нравятся очень очень золотухи, пусть берут ..не смогут за ней ухаживать - заведут другую))) Я вонаскока поменяла)))) аж стыдно))) Но зато теперь не только я без ума от рыбсов своих, но и вся семья!! - свекр, свекровь, муж, ребенок))) каждый шепчет на ухо мне "может аквас побольше пора ставить?"))
А на золотых я любуюсь в магазине))) Ласковые рыбки, не то что астрики -цапнут и кажется что кожу содрали))))
Главное, чтоб было побольше людей, которые делятся в Сети своим опытом содержания той или иной рыбы и каждый желающий узнать побольше информации, найдет всю нужную информацию!!!


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володина за данный пост:
anatol (05.06.2016)
Старый 21.09.2010, 20:22   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Вы знаете - не разделяю такой подход. Жалко рыб. Если заболевает , потом её сливают в унитаз - вообще, это ужасно.. лучше вообще не брать тогда....Это если рука легкая, есть опыт, есть возможности для этого - тогда, да. А брать как игрушку, чтоб потом её в унитаз - считаю, что это жестоко. Я , вон, прочитала недавеча статью в нете по поводу рыбсов - они чувствуют боль - америкосы доказали... Чувствуют страх - как америкосы заявили. А если это так - тогда получается, что рыба может страдать, испытывать какие-то негативные , не побоюсь этого слова, эмоции. Это - живое существо. Поэтому не надо брать рыб , если в чем-то сомневаетесь, тем более золотух ("потом возьму другую если что!!") - а если взял, так будь добр, ухаживай. Некоторые берут - потом в унитаз - мол , надоела, побежал за другой рыбой. Это не аквариумистика тогда а инквизиция (для рыб) - и таких инквизиторов тоже хватает

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
7770 (21.09.2010), alexir-ua (12.10.2010), Володина (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 20:27   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

КОНЕЧНО жалко рыбу...а еще жалко по прошествии долгого времени,бабки которые слил за все это время в унитаз)) ЕСТЬ еще такое -как, ну не сложилось,значит не твое это...-хотя природа этого до сих пор лично мне не известна (эта ситуация гдето может быть для Володина,).Главное в этом, преданность делу (ну можно сказать -с любовью относиться))),основные знания,а опыт в дальнейшем подскажет,)))
А вобще давайте прекращать флудить не по теме в данной теме)))) Есть темка гдето по содержанию золотых там и лучше все это обсудить...
Здесь сугубо кухонная тема)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:27   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Форумные братья и сЕстры! А не пора ли возвратиться к теме - кормление золотух? У нас ведь, помните, есть темка "Эмоции о золотухах", может, туда перепрыгнем?

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:32   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Форумные братья и сЕстры! А не пора ли возвратиться к теме - кормление золотух?

кормить надо или очень классными сухими кормами (размачивая предварительно) , либо зеленью и овощами. И очень очень по чуть чуть (особенно короткотелых). если живут в пруду - тогда хоть хлеб туда бросайте. В аквариуме, конечно, этот номер не пройдет... Короче, я за то , чтоб кормить золотух как можно реже и как можно более разнообразнее.... Лист салата - и целый день пуская ест его, и хватит ей. Если пруд - тогда можно хоть 5 раз в день кормить

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:35   #103
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Подождите, мы как раз по теме общаемся... ведь здоровье рыб, особенно золотух, зависит о питании. Мы пишем кто как кормит, но не пишем какие могут быть серьезные последствия!!! Человек зайдет через поиск на форуме, выберет себе рецепты питания, а про последствия он в тему не перепрыгнет. ТАк что флуда нет. Если новичок берет золотушку, то лучше местного разведения - ее проще содержать и кормить, а китайской должен быть особый подход в питании.


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:41   #104
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

В пруду у рыбы - другой метаболизм совсем (обмен веществ) - даже г.... она переварит там и никаких проблем.... В акве надо очень аккуратно кормить. Мыть руки - перет тем как залезть в банку с кормом (бактериалка может прицепиться), закрывать хорошо корм , зелень - промытую и ошпаренную, в акву не лазить грязными руками (надо одевать перчатки кульковые специальные в идеале) - корм если сухой то оччччень хороший (хороший - не значит Тетра). Обязательно размачивать ЛЮБОЙ сухой корм 5-10 мин в аквариумной воде (чтоб он разбух сначала а не потом - в животе у рыбы). Что качается тетровских кормов - кормила хлопьями вроде ништяк, начала кормить чипсами... ох.... Не знаю для какой рыбы они это сделали но по моему расчитано на взрослую и крупную холодноводную рыбу . Когда размочите чипс в воде - посмотрите что с ней будет. Отсюда вывод - давать можно один - два чипса. не более. Тоже относится к гранулам , пелетам, шарикам....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:46   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - давать можно один - два чипса. не более. Тоже относится к гранулам , пелетам, шарикам....
-вы посмотрите на тушку- золотушку и на на туже гуппию которая за день прекрасно сожрет такую дозу...как можно кормить эти два разных вида одинаковыми дозами?...
Есть темка у Адамаса, где золотых кормят не точто по пару чипсов,а по 5-6 раз в день и вволю))))- в этом вопросе главное чтобы аквасистема -био, справлялась,да и золотуха чтобы нелопнула)))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts