Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 19:36   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Золотые рыбы лежат на дне, может кто-то знает в чём причина такого поведения. Предполагаю что-то не так с условием содержания, но не пойму какой именно фактор так воздействует.
Из симптомов
1 Золотые лежат на дне
2 У золотых и данио посечены хвосты (семейство карповых ) а у остальных неоны, анциструсы, гурами,кардиналы не посечены (пролечил от плавниковой гнили (тропикал CMF), но потом мне объяснили что это не плавниковая гниль)
Из условий содержания
1 Воду фильтую через механический фильтр+угольный
2 Поднена еженедельно с сифонкой по 30%
3 Фильтр внутрений с углем и керамикой и губкой
4 Температуру (по рекомендации) снизил с 25 до 22 (скачков нет)
5 Рн-нейтральный - 6 мерял тестом
6 Аэрация от компресора через фильтр
7 Не перекармливаю
У кого мог уже просил совета, но ничего не помогло, а рыбки явно мучаются
Уважаемые специалисты, подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что делать?

*Женя* поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:58   #2
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Tetra
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 1,298
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 465 сообщениях
Отправить сообщение для Tetra с помощью ICQ Отправить сообщение для Tetra с помощью Skype™
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Как давно у Вас такая ситуация? Просто у меня золотухи после подмены воды три дня назад чувствуют себя тоже не очень хорошо, две время от времени лежат на дне, правда хвосты не посечены. Грешу на наш водопровод.
__________________
...йдемо шукати те, чого нема, щоб довести, що його не існує ....

Tetra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 01:53   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте поподменивать водичку по 10-15% каждый день на протяжении 5-ти дней, лежат они скорее всего из-за неё. Ну и классика - не кормите пару дней или на некоторое время откажитесь от сухарей.

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:14   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
2 Поднена еженедельно с сифонкой по 30%
для золотых-это мало! там нитраты наверно уже зашкаливают! (((
Раз в неделю по 50-70% воды-самое оно для золотых!

Лежать могут от:
1.перекорма
2. температуры
3.нитратов

посеченные хвосты говорят о хронической некачественной воде.
побольше подменивайте, температура 23-24град.! Кормите раз, в день лучше с утра.

Resun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:25   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Лежат примерно уже три недели.
насчет подмены в 50% то у предудущего хозяина в этом же аквариуме подмена была 40 литров т.е. 20% в неделю воды через фильтр с осмосом Вид у золотых был великолепный.
Когда боролся с бородой то подменивал по 20-30 литров каждый день но рыбкам легче не стало, кормлю 1 раз в день утром. Голодовку устраивал на два дня - не помогает, как можно повысить качество воды доступными способами.


Последний раз редактировалось *Женя*; 19.10.2009 в 11:32..
*Женя* поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.05.2010, 17:38   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Г.Днепра
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

У меня один вуалехвост имел привычку на дне лежать-продолжалось это долго, около года. Были и улучшения, когда почти нормально плавал, а потом опять опускался на дно. Когда кормила-всплывал, но видно было, что с трудом, как будто хвост тяжелый к низу тянет ( а хвост был шикарный-на много длинней рыбы).Потом умер.А все остальные золотые нормально себя чувствовали.Какая здесь может быть причина?
__________________
Косметика MARY KAY - для тех, кто себя любит.Попробуй, прежде чем купить.0662520801

olesyalesya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:43   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

у вас рыбы явно потравились(( и выключите нафиг обогреватель, холодноводным золотухам он тока хуже делает.

  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:15   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Часто встречаю на форуме такого рода вопросы о золотых...Я сделала вывод,что когда нет причин для болезни,то есть условия содержания,корм идеальны-проблема,значит в самих рыбках...Моя жила одна в 150 литрах с живыми растениями,подменами регулярными...И все равно,вот ляжет на дно и лежит или прячется в кустах,выходит покушать...Где то месяц вот так ведет себя,потом-как ни в чем не бывало...И снова повторяется время от времени та же история...
В общей акве пощипывали ее живородки то за хвост,то за спинной плавник,да и растения золотуха там уничтожала...И вот пару месяцев назад я ей заразе купила отдельный аквариум 54 литра,так как люблю ее одну по-настоящему,а остальных рыб воспринимаю просто,как рыб...Запустила аквариум как положено,только грунт решила пока не ложить на дно,по бокам обвешала на присосках роголистник,-она его обожает,так же ест риччию...
Казалось чего еще надо,но все равно время от времени ложится на дно...Недавно на кончике хвоста появился налет...Плавниковая гниль бывает от плохих условий содержания,но вроде бы и воду подмениваю1\3,раз,два в неделю.В "болезни рыб" писать не буду,там много рекомендаций по такому поводу...Рыбу пролечила Бактопур Директ,но увы,она лежит и налет увеличился...Вчера,от отчаянья(столько времени она еще не лежала),засыпала ей в акву соли три столовые ложки.Рыба плавает уже сутки,повеселела,буду подменивать теперь воду каждый день,чтоб вывести соль.Читала,что соль применяют,как кратковременные ванны и в моем случае вряд ли поможет...Почему не помогают фирменные лекарства,посоветуйте что нибудь...
Температура в акве 25,корма фирменные для золотух,кушает растения,иногда каши,раз-два раза в неделю витамины от Сера,один день разгрузочный.
Недавно поймала себя на мысли,что подхожу к рыбке не полюбоваться ею,а проверить не болеет ли,уже устала переживать за нее...
Может такая рыбка попалась слабая?

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 18:51   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Г.Днепра
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Опять подниму тему, потому что у меня одна золотушка начала лежать на дне. Все остальные бодренькие, а эта всплывает только когда покушать. Внешне никаких болячек и повреждений нет. И уже месяц длится такое поведение.Когда всплывает, будто хвост ее ко дну тянет.И сразу опять на камни ложится. Может кто подскажет, в чем может быть причина? Ей где-то год-полтора.Не хотелось бы повторения прошлой истории (история на 3 сообщения выше).
__________________
Косметика MARY KAY - для тех, кто себя любит.Попробуй, прежде чем купить.0662520801

olesyalesya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:07   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для Zhylka
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Бровары, Киевская обл.
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Мои золотушки сейчас полдня на дне прячутся-отдыхают, только жара спадает - снова бодры и веселы.

Zhylka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:03   #11
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настасия
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 224 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

а моя золотушка была здорова,живенькая,и аппетит хороший и неожиданно меня покинула,я просто в шоке,не знаю как успокоится,наверное жара убила..........


__________________

Настасия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:02   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Г.Днепра
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Я за последний месяц потеряла красную шапочку, двух телескопов и еще простую золотую рыбку.А также пара неонов и данио.Температура в аквариуме зашкаливала порой за 30.
Кто подскажет-почему в отделе скорая помощь я не могу писать сообщения даже в своей теме? Вот случилась беда-одну за другой рыбки гибли-а продолжить тему не смогла начатую.Читала правила-ничего не нашла. Может больше одной темы нельзя создавать?!! Или я уже для форума не новичек и уже не имею права там советов спрашивать? И советовать еще не имею права-потому опыта мало(я пока на это не претендую)?
__________________
Косметика MARY KAY - для тех, кто себя любит.Попробуй, прежде чем купить.0662520801

olesyalesya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:07   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для airo
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 120
Поблагодарили 272 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Я новичок!!! Эта подпись объясняет все те глупости которые я могу сказать.

airo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:42   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от olesyalesya Посмотреть сообщение
Я за последний месяц потеряла красную шапочку, двух телескопов и еще простую золотую рыбку.А также пара неонов и данио.Температура в аквариуме зашкаливала порой за 30.
Кто подскажет-почему в отделе скорая помощь я не могу писать сообщения даже в своей теме? Вот случилась беда-одну за другой рыбки гибли-а продолжить тему не смогла начатую.Читала правила-ничего не нашла. Может больше одной темы нельзя создавать?!! Или я уже для форума не новичек и уже не имею права там советов спрашивать? И советовать еще не имею права-потому опыта мало(я пока на это не претендую)?
А почему вы не сбивали температуру,раз зашкаливала?На форуме об этом много написано.Золотые не переносят высоких температур...Темы создавать и спрашивать можете много раз,у меня тоже как то пару раз были проблемы с этим,но зашла позже и смогла задать вопрос.

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:54   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Г.Днепра
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Сбивала-бросала бутылки со льдом, только толку было мало. Потом додумалась поставить вентилятор-тогда уже температура стабильно 26 держалась.
Я уже несколько раз заходила в отдел для новичков, в том числе скорую помощь, вот и сейчас:
*Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения*
Вопрос-почему?
__________________
Косметика MARY KAY - для тех, кто себя любит.Попробуй, прежде чем купить.0662520801

olesyalesya поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts