Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 13:22   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,900
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций,
Как-то меняет грунт параметры вашей воды со временем? Делали новые тесты?
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 19.11.2017, 12:59   #47
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Бонифаций,
Как-то меняет грунт параметры вашей воды со временем? Делали новые тесты?
Делал. Как и предполагалось, с увеличением подачи со2 ph понизился до 6.7. Нитрат и фосфат стараюсь держать 1к10, постоянно куда-то деваются фосфаты. Нитрат стабилен.
В других питательных грунтах не замечал чтобы фосфат исчезал


Последний раз редактировалось Бонифаций; 19.11.2017 в 13:21..
Бонифаций поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Бонифаций за данный пост:
Bahmut (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 13:31   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,900
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрен ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций,
Про фосфор часто спрашивают, производитель вот отвечал в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.p...40#post3395440
В Комплексах №1, №2, №3 есть все питательные элементы необходимые для растительного аквариума с Живым грунтом. В Живом грунте есть фосфор в достаточном количестве на первый месяц. Дальше работают Комплексы №2 и №3, которые содержат фосфор в такой форме, которая не связывается полностью грунтом и доступна в том числе и не укорененным растениям.
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
КРАК (22.11.2017)
Старый 21.11.2017, 02:10   #49
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Бонифаций,
Про фосфор часто спрашивают, производитель вот отвечал в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.p...40#post3395440
В Комплексах №1, №2, №3 есть все питательные элементы необходимые для растительного аквариума с Живым грунтом. В Живом грунте есть фосфор в достаточном количестве на первый месяц. Дальше работают Комплексы №2 и №3, которые содержат фосфор в такой форме, которая не связывается полностью грунтом и доступна в том числе и не укорененным растениям.
Читал я это уже). Я уже перешел на комплекс 2.
Но весьма непонятна вот эта формулировка=>Ввиду того, что мы не согласны с дополнительным применением других удобрений, в том числе и самодельных. Не согласны с применением других , но и не говорят точно, что содержится в комплексах 1,2,3 какие элементы. Только расплывчато, что там всего достаточно. Пока это больше похоже на хитрый маркетинговый ход, мол используйте только наши удобрения. Даже ADA и та рассказала какие элементы содержатся в ихних флаконах и для чего они. Аквариумная вода уже давно разобрана по всем химическим элементам-нужным и ненужным. Проще лить в аквариум то, содержание чего ты с уверенностью знаешь и в силу своего опыта легко сможешь контролировать, нежели то, чего не знаешь. А что там уже будет написано на этикетке Aquayer или Deps это не имеет значения, только выбор опять же будет сделан в пользу того, что дешевле и в содержании чего ты полностью уверен. Я имел опыт запуска на Amazonii с самомесными удобрениями, и ни разу при запуске не имел проблем с водорослями. А сейчас воюю с диатомовыми хоть и использовал 50 процентов воды из старого аквариума. На данный момент комплексы это пока только красивые бутылочки с ограниченно скудным описанием и неизвестным содержимым.

Бонифаций поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Бонифаций за данный пост:
Bahmut (21.11.2017), BlackAlex (21.11.2017), Алексей Днепр (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 02:23   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,900
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и к ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций,
Так и есть. Как по мне, можно было указать основной состав, пусть бы хотя-бы перечислили без процентного или весового содержания... А то сплошные споры и догадки.
Ермолаев раньше всегда подробно раскрывал, полностью указывал на компоненты и составляющие своих разработок удо. Но все повторяют. Сейчас почти все самоделки - копии его первых разработок. Хотя Аквайер уже далеко от них ушёл, там уже совсем всё поменялось и усовершенствовалось. Авторское право у нас толком никто не воспринимает, всем на него плевать. Поэтому и не хотят показывать. Они тратят годы усилий на разработку, их можно понять..
А про диатомовые я вам говорил, нет ничего проще улиток от них. Бросьте жменю катушек-физ-теодоксусов и не кормите живность в аквариуме, через неделю ничего от диатомовых не останется, потом выберете улиток)
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 21.11.2017 в 02:30..
Bahmut поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2017, 02:28   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,900
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и к ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Но весьма непонятна вот эта формулировка=>Ввиду того, что мы не согласны с дополнительным применением других удобрений, в том числе и самодельных.
То речь исключительно об испытаниях. Что за конкурс-тестирование, если используются другие продукты
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 21.11.2017, 10:18   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для LionCub
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Kyiv, Left bank
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 187 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Вопрос к Aquayer.
Вы говорите, о том, что живой грунт самостоятельный и подложка не нужна.
У меня следующий вопрос. Как же все-таки будет вести себя грунт на поздних стадиях? 1,5-2 года. Сколько вообще по вашим расчетам может существовать аквариум на этом грунте?
Если сравнивать с продуктами других брендов (я сейчас не только об АДА) где зачастую используется подложка с пористым материалом в том числе для лучшей циркуляции воды, как себя будет вести этот грунт по истечении значительного времени? Особенно в высоких банках, где давление на него будет значительным.

LionCub поза форумом  
Старый 21.11.2017, 15:49   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LionCub Посмотреть сообщение
Вопрос к Aquayer.

У меня следующий вопрос. Как же все-таки будет вести себя грунт на поздних стадиях? 1,5-2 года. Сколько вообще по вашим расчетам может существовать аквариум на этом грунте?
Если сравнивать с продуктами других брендов (я сейчас не только об АДА) где зачастую используется подложка с пористым материалом в том числе для лучшей циркуляции воды, как себя будет вести этот грунт по истечении значительного времени? Особенно в высоких банках, где давление на него будет значительным.
Аквариум с Живим грунтом будет существовать столько сколько пожелает хозяин этого аквариума. Питательные свойства Живого грунта со временем снижаются. Через два года он может служить источником только лишь некоторых питательных элементов и местом жизни полезных для аквариума бактерий. Основной вклад в питание растений через такое длительное время будет оказывать Комплекс №3.

Живой грунт не закисает, поэтому не требует специальных продуктов для улучшения циркуляции воды в нем.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом  
3 пользователей поблагодарили AQUAYER за данный пост:
Bahmut (21.11.2017), BlackAlex (21.11.2017), Саша88 (29.11.2017)
Старый 22.11.2017, 12:12   #54
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от цитата Посмотреть сообщение
Сообщение от Бонифаций
Но весьма непонятна вот эта формулировка=>Ввиду того, что мы не согласны с дополнительным применением других удобрений, в том числе и самодельных.
Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
То речь исключительно об испытаниях. Что за конкурс-тестирование, если используются другие продукты.
Повторю и тут: основные моменты обычно указывается в правилах, перед началом проведения мероприятия.
Под "другими продуктами" подразумевается монофосфат калия? Ок.
Можно ли подвести под это определение альгициды, которые могут понадобится в процессе? (и, наверное, нужно например АльгоШОК. Или по крайней мере указать как его использовать в аквариумах с "Живым грунтом")
А может реминерализаторы, которые в свою очередь так же являются поставщиками питательных веществ растениям? Кондиционеры, которые возможно будут применяться для содержания рыб, такие как например "черная вода" или комплекс витаминов (они так же будут иметь влияние на растения) ? Они, равно как и монофосфат, не указаны как запрещенные, или хотя бы нежелательные. Ни в инструкции, ни в правилах конкурса, ни в брошюрах, которые сопровождали присланные продукты (спасибо производителю, информация в них подана весьма понятно и наглядно).
Грунт и комплекс использовался мной не по назначению? Нет. Он не в горшке с фикусом и даже не в паллюдариуме. И все остальное в рамках условий конкурса и инструкций приложенных к каждому продукту. Свое несогласие производитель конечно в праве высказать, но оно (как логично) должно звучать не в контексте проводимого конкурса:
Почему не указать четко в правилах то, что для производителя является приоритетным, но не очевидным для пользователя?
Ну, или на худой конец при личной переписке с каждым из участников конкурса. Так же необходимо вместо брошюр с общей информацией, печатать брошюры с той схемой запуска, которая продвигается производителем.

В итоге имеем ситуацию, которую имеем...

Посмотрите как запускается массовый потребитель на данном грунте... мало "не правильных" примеров? Да даже среди участников конкурса.

Вот он: настоящий тест-драйв или проще говоря- реальное положение вещей.

Дополню:
Грунт и комплекс №1 мне вполне понравились. Но к грунту я нашла свой подход. Тот, который посчитала необходимым в сложившейся ситуации. Причины произошедшего прежде всего и нужно искать в маркетинге.
Мировые бренды, такие как Dennerle, ADA, AZOO и Saechem (так же как и AQUAYER) не скрывают основных компонентов своих удобрений. Но кроме этого, свои подходы к организации аквариума на своих продуктах они подают как религию или искусство, что не отнимает право пользователей пользоваться продукцией других брендов именно по причине, что производитель дает возможность понимания, что мы льем в свои аквариумы.
Tetra же составы своих удобрений не раскрывает, но и продукты свои они ориентируют на массового потребителя, у которых совершенно другие аквариумы и другой подход к их содержанию.

А высказывание: "что за конкурс-тестирование" полностью отражает тот бардак, который сформировался как при организации конкурса, так и в головах некоторых посетителей за ним следящих.

Прошу прощение, моя критика может показаться жесткой, но считаю что она объективна.


Последний раз редактировалось BettaGirl; 22.11.2017 в 15:41..
BettaGirl поза форумом  
4 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (22.11.2017), gsd (22.11.2017), Vad1 (22.11.2017), Саша88 (29.11.2017)
Старый 22.11.2017, 19:13   #55
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Бонифаций
Ермолаев раньше всегда подробно раскрывал, полностью указывал на компоненты и составляющие своих разработок удо. Но все повторяют. Сейчас почти все самоделки - копии его первых разработок.
Вы это серьезно?
Все самоделки, и в том числе удо Еромолаева, слизаны с TMG.
Seachem слизать не получалось, было дорого и на тот период сложновато, а TMG в самый раз.
Даже ошибки рецептуры повторяли.

А разница наших копий от TMG, в хелаторах и добавках. Ну, чтоб хранились дольше и хоть чем-то от оригинала отличались.
И то, это стали делать только недавно.
А раньше этим не заморачивались.
Но есть один очевидный плюс - цена.
Наши стоили и стоят в разы дешевле.
А состав у TMG оказался бомбовым!
Дешево в изготовлении и хорошо работает.
Просто ради интереса, сравните состав TMG и составы наших самомесов.
Есть вообще один в один, с разницей только в хелатах.
Но здесь, надо отдать должное нашим умельцам, они хорошо продвинулись.
Маркетинг заставил.
Это не критика, а констатация факта. И на форуме, много лет назад, уже обсуждался этот вопрос
Так что, не у Ермолаева слизывают, а все вместе у TMG и прочих буржуев.
Что не есть плохо, т.к. именно благодаря этому, удо стали доступны рядовому потребителю. И по цене и по качеству.


__________________


Последний раз редактировалось Vadim Art; 22.11.2017 в 19:18..
Vadim Art поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
Bahmut (22.11.2017), BlackAlex (22.11.2017), mzkola (01.12.2017)
Старый 22.11.2017, 19:50   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,900
Поблагодарил(а) : 8,837
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - ===www.aquaforum.ua===

Vadim Art,
Ну понятно, что каждый последующий основывается на предшественниках,
Но я об этом, кто научил их делать
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=33151
http://aquascape-promotion.com/udobreniya.htm
И подобные
Ведь именно благодаря Ермолаеву они разошлись везде и их стали делать
https://www.d-76.com.ua/index.php/co...e/54--tmg.html


Сейчас Аквайер уже далеко от того ушел, на самодельщики до сих пор делают те первые варианты.
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 22.11.2017, 21:24   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинк ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Сейчас Аквайер уже далеко от того ушел, на самодельщики до сих пор делают те первые варианты.
Я только в этом году нашел в завалах у себя два пакетика Ермолаевских УДО, микро и макро. Развел и бахнул в цветы, бог знает что там осталось с тех времен. Надо было сохранить раритет ;-)

BlackAlex поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BlackAlex за данный пост:
Bahmut (22.11.2017)
Старый 23.11.2017, 01:44   #58
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинк ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
Я только в этом году нашел в завалах у себя два пакетика Ермолаевских УДО, микро и макро. Развел и бахнул в цветы, бог знает что там осталось с тех времен. Надо было сохранить раритет ;-)
А я, не так давно, выбросил CSM + B от Т.Барра.
Купил, спрятал и забыл.


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 24.11.2017, 15:42   #59
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Богдан, а в этой теме представители фирмы могут ответить?
Интересует, можно ли использовать озонатор типа TWNSTAR в аквариуме с их грунтом?


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 25.11.2017, 16:48   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Богдан, а в этой теме представители фирмы могут ответить?
Интересует, можно ли использовать озонатор типа TWNSTAR в аквариуме с их грунтом?
Это оборудование не очень распространено по сравнению с другим аквариумным оборудованием, поэтому его действие на Живой грунт как и на другие продукты AQUAYER не изучалось.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts