Нужен совет - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 22:57   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Кузнецовск
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Всем привет..Только зарегился и сразу в бой..Извените если чё.. .Вопрос такой- хочю гдето ближе к зиме купить аквариум 150-200литров возможно угловой бюджет неболее 3000гр..есть два варианта наш от ТМ Природа с егоже начинкой тобиш (подсветка..поддон если нужно итд) или китаец JEBO r470 или 390..со всеми встроеными прибамбасами..Аква планируется для Рыб не травник..хотелбы услышать пару дельных советов по етому поводу..если с ссылками и видео ваще супер..Заранее благодарен

Спавач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:00   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: (Украина)КРЫМ
Сообщений: 768
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 211 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

ну если между этими двумя выбирать ,я бы взял джебо,чем больше объём возьмёте тем лучше ,потом всё равно захочется увеличить. у меня стоит один джебо на 450 нормальная банка.

dobriy3 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dobriy3 за данный пост:
Спавач (05.09.2016)
Старый 03.09.2016, 02:38   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dobriy3 Посмотреть сообщение
я бы взял джебо,чем больше объём возьмёте тем лучше
Обе аквы Джебо которые указал ТС - около 200л.
А так, конечно хочется меньше геморра и "всё и сразу", поэтому выигрывает полностью укомплектованный аквариум Джебо. Тем более что покупая Природу Вы вряд ли сможете купить всё остальное за ограниченный бюджет.
Главный вопрос !! а то оборудование что стоит в Джебо - справится ли оно со своей задачей (фильтр, помпа) ??? или придётся всё докупать и дооборудовать - то зачем лишние траты 2 раза, берите сразу Природу и оснащайте тем чем надо.
Если аква, и не маленькая, и только для рыб (типа цихлидник), значит рыбы будет много и не маленькая, соответственно фильтрация должна быть хорошая, а в обоих Джебо - Водяная помпа - 20 Вт, 450 л/ч, думаю для 190л этого очень мало.
Хотя посмотрел - пустая Природа на 200л стоит ... дороже любого оборудованного китайца )))

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій М за данный пост:
Спавач (05.09.2016)
Старый 03.09.2016, 23:02   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: (Украина)КРЫМ
Сообщений: 768
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 211 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

как по мне 200л для цихлид это не объём. ну а природа мне лично не нравится ,а покупать оборудование всё равно что туда что в другой,то что идёт в джебо останется для банки поменьше ,банка всегда в основном не одна ,то отсадник нужен то подростник или карантинник . у всех разный подход.

dobriy3 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dobriy3 за данный пост:
Спавач (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 23:03   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Кузнецовск
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dobriy3 Посмотреть сообщение
как по мне 200л для цихлид это не объём. ну а природа мне лично не нравится ,а покупать оборудование всё равно что туда что в другой,то что идёт в джебо останется для банки поменьше ,банка всегда в основном не одна ,то отсадник нужен то подростник или карантинник . у всех разный подход.
Отсадник есть на 20литров сам клеил..кстати тот что у меня сейчяс на 84литра тоже с тестем склепали.щяс в камандировке (заробатываю на ето всё) хотелбы в будущей акве 4-6 скалярий ну и переселить с 80-ки..2 анцытруса 1 лабео 6 кардиналов 4 неона 3 пецылии 1 малёнезию 5 миноров 4гуппии 4 данио рерио+2 сомика коридоса 2Акантофтальмус кюля..ну и 2 макрогнатуса..все подростки..Понимаю что многовато для одной аквы ..посоветуйте пожалуста что из етого списка сократить чтоб и рыбам норм было ..и домашние не взбунтовались (Жена и дочь ) они пока за всем присматривают в моё отсуцтвие..СПС всем за советы..

Спавач поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.09.2016, 11:50   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Олександр+
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 363
Поблагодарили 218 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

На мою думку з списку нічого не потрібно викреслювати,в 200л вони ввійдут нормально. А от з покупкою комплекта я все таки б задумався. За звичай,після покупки акви де все й одразу,на форумі через місяць другий зявляються нові теми,"Допоможіть переробити кришку бо мало світла" і "Підскажіть хороший фільтр бо того що в комплекті мало". У мене в 100л стояла помпа на 1000л/ч,було самий раз,потім вона почала шуміти купив звичайний внутрішній на 600л/ч,от його було мало і взяв ще один на 600л/ч. Можливо краще підбирати все під свої потреби,акву можна в крайньому випадку навіть замовити під свої розміри,зараз таких "кантор" багато,ну і обладнання підібрати те що потрібно а не те що впихнули,ну і дешевше може вийти.

Олександр+ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр+ за данный пост:
Спавач (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 22:53   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: (Украина)КРЫМ
Сообщений: 768
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 211 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр+ Посмотреть сообщение
акву можна в крайньому випадку навіть замовити під свої розміри,зараз таких "кантор" багато,ну і обладнання підібрати те що потрібно а не те що впихнули,ну і дешевше може вийти.
тоже вариант.

dobriy3 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts