Сгорел ФЛЮВАЛ - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Фильтрация, аэрация
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 23:47  
Сгорел ФЛЮВАЛ
Guest

Сообщений: n/a
 

Леонид105 31.03.2010, 23:47
Рейтинг: ()

...Сгорела головка на ФЛЮВАЛ 104. Проработала 4 года на акве в 400 литров. Сам виноват. Во первых высота подъема была большая для него, в 1.5 м, и плюс перепады напряжения, сделали свое дело.
Сейчас ищу насос, что бы врезать в шланг после фильтра, но кроме головок не чего не нашел. Хочу поставить его сразу после фильтра, и не знаю такое вообще существует? Если кто что знает, прошу помочь, так как вещь хорошая, и хотел бы ее вернуть к работе.
Покупать головку, это 85% от стоимости 104, который для меня слабый. Думаю если существуют насосы с входом и выходом под шланг, то брать с производительностью в 1000 и более литров.
p.s. Это мое первое сообщение на этом форуме.
Просмотров: 5189
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.05.2010, 23:46   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

...мороки абсолютно не какой, в разрез шланга поставить доп-насос. Дело в производительности. У меня аква на 400, Флювал 104 слабоват для этого объема, сейчас запустил L30, совсем другое дело. По идее мне надо было купить Флювал 405, но увы, очень дорогой. Я понемаю может и мороки больше, но на сегодняшний день решил сделать - как сделал. Но появились другие две проблемы, а именно:
если надо снять сам насос, уже проблема, так как в шланге вода, не знаю что и делать,
и после запуска увидел и опробовал что не держат у меня резинки на клапанах, тоже что делать не знаю

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:51   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

Уплотнения это извечный вопрос, даже у ракеты срок хранения определяется по РТИ.
Можно попробовать подыскать новое уплотнения из стандартных, а на будущее, вставлять патрубки надо при смоченных поверхностях, не из-за абразивного износа, а с целью получения минимальной деформации уплотнения при установке.
Но и это не на всегда, резина есть резина.
А на счет головки все не так. Зачем 364гр? Ее если ставить внешнюю, то атман до100гр достаточно.
Потому как родную не всегда можно купить.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:32   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

...с резинками разобрался, вроде получилось. Я их в горячем масле проварил, помогло теперь держат, правда не знаю на долго ли.
Теперь вопрос другого характера. У меня с этого же Флювала есть, вернее был переход который крепился на стекле в верху, на который с зади цеплялись шланги, а в акве были трубки подсоединены. В общем он потрескался (сама пластмасса), и пришел в негодность. Я купил трубку в 16 диаметре и уголки на 90 и 45 градусов, и хочу полностью этот узел переделать. Вот у меня и вопрос к знающим товарищам. Может что сразу добавить, может есть кто делал. Я всегда когда все работало снимал шланг на этом соединение и доливал воду до полного, потому как стартануть сам фильтр не мог, ручка стартовая не помогала. Но там были гайки накидные, а теперь будут хомуты, может есть что то что можно придумать. В кратце что нужно правильно сделать, что бы потом не переделывать и не мучатся. Всем заранее спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:06   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

...да бы не создавать новых тем, спрошу здесь.
Достался мне Флувал круглый по моему 403, с "конченым" импилером, но достать на него нет возможности, говорят старая модель.
Есть желание поставить его (хотя он мне не очень нравится) вместо моего 104, а сам насос как и был использовать этот http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=3956
И возможно ли все это собрать что бы работало.
Вместо перехода на заднею стенку хочу сварить с экопласта переход, но вопрос как перекрывать воду во времы снятия самого фильтра.

  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:27   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

Работает флюваль 405,а потом начинает тарахтеть ротор..Кто подскажет что делать????

GRRMS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.07.2010, 14:29   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

Уточняю, были перепады напряжения и накрылся ротор,поменял, и опять переодически начинает тарахтеть голова(ротор)

GRRMS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:46   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

...все подключил с круглой банкой Флувал 405 и помпа L30.
Все работает прекрасно.

пи.си.Почему я не вижу своей темы в активных.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100343
Модераторы подправьте, если не туда написал.

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:34   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GRRMS Посмотреть сообщение
Работает флюваль 405,а потом начинает тарахтеть ротор..Кто подскажет что делать????
Завоздушивается, ИМХО. Если немного покачать фильтр и выходит воздух- значит где-то есть подсос- ищите и уплотняйте соединения!

AForce поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:52   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GRRMS Посмотреть сообщение
Работает флюваль 405,а потом начинает тарахтеть ротор..Кто подскажет что делать????
__________________
Выкинуть на помойку и продумать биофильтрацию в другом направлении.Вымирают они,эти внешники, как динозавры,так и не прижившись в широком кругу аквариумистов....То хату затопят,то торохтят,то завоздушиваются,то горят,то разваливаются,то коробятся и текут,то просто не работают.....а в нашем деле необходимо надежное аппаратурное оборудование.Есть отдельные случаи успешной эксплуатации,но это скорей исключение из правил,и нужно отдать должное терпению и изобретательности тех,кто сумел заставить проработать оное изделие хотябы года 3 без катастроф и проблем с з.ч..В морской акваиумистике от них уже давно отказались,успешно решая задачи с фильтрацией с помощью сампов, либо рефугиумов и аэробных фильтров.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:02   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Сгорел ФЛЮВАЛ ===www.aquaforum.ua===

В морской аквариумистике требования намного выше, а самп требует сверления аквариума.
"Проблема" внешних фильтров, по большей части, в неправильной эксплуатации (не считая производственного брака и "китайских копий").

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts