Labidochromis caeruleus "Yellow" - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 18:22   #46
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Слабосолёная


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:25   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для vtretyak
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 1,049
Поблагодарили 143 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для vtretyak с помощью ICQ
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

?????? Это значит что мне нужно подсолить воду??? А чем? У меня еще и другие рыбки там! Может я скажу какие, а Вы посоветуете??

vtretyak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:34   #48
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Для начала, 30 литров для еллоу малллловато будет, сомику (не указали какой)лучше не солить, как и барбусне, но это не всегда так, гурамычи и крапчатые сомики у меня с карасями в подсоленной лопарями вымахали, солю, столовая ложка на 30-50 литров, по настроению рыбасов, соль каменная.


__________________


Последний раз редактировалось varuh; 08.01.2008 в 18:59..
varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:09   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Набор несовместимый, это два, а банка мала по любому, это раз начать нужно либо с того, либо с иного конца, что в итоге приведёт к увеличению объёма и определению биотопа, либо к ненужной трате денег в виду периодических похорон и переживаний, ну а там валидол, корвалол и прочую дребедень


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:13   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для vtretyak
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 1,049
Поблагодарили 143 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для vtretyak с помощью ICQ
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Короче, лишние мои желтенькие рыбки там! Солить не буду! :-) Отсажу крошек в 50 литровый! И вот там поэксперементирую с солью! ДА??? Я правильно понимаю? За ранее благодарен!

vtretyak поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.01.2008, 19:19   #51
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THIRD Посмотреть сообщение
Спасибо! Короче, лишние мои желтенькие рыбки там! Солить не буду! :-) Отсажу крошек в 50 литровый! И вот там поэксперементирую с солью! ДА??? Я правильно понимаю? За ранее благодарен!
Начинайте с 31-го литра сколько Labidochromis Yellow у Вас?
Мой Вам совет 150-не много, но и не мало, зато простор для полёта мысли


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:23   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для vtretyak
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 1,049
Поблагодарили 143 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для vtretyak с помощью ICQ
Ответ: Labidochromis Yellow морская или пресная ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Yellow 2 шт Но они очень маленькие еще!
Я все по поаду этой соли! Разговоров много а толку мало! Нужно ли это в принцыпе? Сори, просто никогда у меня не было рыбок!

vtretyak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:50   #53
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

Самая первая цихлида, которая появилась в моем аквариуме, это была, "yellow" я еще тогда решил, что буду держать рыб, этого семейства. Но решился я на это только недавно. Заказал себе рыбу. Помог мне один парень с форума. Хочу его за это поблагодарить. Имя по его просьбе называть небуду.
В общем, рыба доехала, в изумительном состоянии, живая, здоровая отличного качества. Рыба первой генерации, отличается от шир потребной, как мерседес от жигулей. Когда берешь 239 генерацию, вечно что то не так, то форма тела не такая, то еще что не так, покупаешь рыбу, а на следующий день думаешь, как бы ее продать и зачем ее купил. А здесь все наоборот, распечатал пакет, и довольный как слон, понимаешь, что не зря потратил время и деньги.
Я распечатал пакет, рыба была до смерти напуганной, сами понимаете не один день в пути, бледная, напуганная до смерти. Я тогда подумал 100% заболеет, но слава богу ошибся.
Я взял тазик налил туда воды из аквариума, на дно поставил грелку на 25 ватт, кстати специально ее для этого купил, настроил ее на 25 градусов. И положил туда пакеты, через час когда вода в пакетах стала приблизительно той же температуры. Я их распечатал. Начал приучать рыбу к воде из своего аквариума. Я взял 30 миллилитровую, рюмку и каждые 15-20 минут, добавлял в пакеты аквариумную воду, делал я это где то 5 часов, после этого подменил по стакану каждые 10-15 минут. Делал это осторожно чтоб рыбу ни пугать. Когда понял что рыба привыкла, выпустил ее в аквариум. Рыба упала на дно, скажу честно, немного испугался. Я выключил, ламы, но свет в комнате не погасил, до тех пор пока рыба начала прятатся в укрытия, когда спряталась последняя рыбка, я выключил свет, в комнате.

Добавлено через 8 минут
На следующий, обрадовался все живы здоровы, но к новой обстановке еще не привыкли. Прятались, на кормежку выходить не торопились, я ничего не делал даже свет не включал. Прошел еще один день, рыбы начали осваиваться, некоторые, даже начинали делить территорию, но все еще боялись, когда я подходил к акве прятались. Стал вопрос о кормежке. Рыба отказывалаь брать мотыль и артемию и сухари тем более. Я не стал настаивать а пошел другим путем, дал им циклопа, рыба его взяла. Я был на седьмом небе. Правда при выключенном свете. Стоило его только включить как рыба тут же пряталась. На следующий день брала корм уже при включенном свете. Сегодня начала брать артемию.

Добавлено через 14 минут
В интернете очень мало инфы за лабидохромисов, собственно чтобы хоть как то компенсировать это я и открыл эту тему. Я предлагаю сдесь обмениватся, инфой об этих замечательных рыбах. Сегодня, погуглил, но так толкового ничего и не нашел, но кто ищет тот всегда найдет. Приглашаю сюда всех кто содержал или содержит этих рыб. А так же всех тех кому это интересно. Я буду делится своими наблюдениями, за своими рыбами. А так же хочу услышать ваше мнение критику и советы. С уважением Николай.

Добавлено через 53 минуты
Вот кстати! Подводный мир малави, когда я создавал дизайн аквы, я этот видеоролик, раз 10 пересматривал. Позже выложу фото надеюсь вам понравится!!!

Добавлено через 1 час 2 минуты
http://www.aquanet.de/video/nsvideo-...1135733300.asp
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________


Последний раз редактировалось Lisenko; 19.05.2008 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Lisenko за данный пост:
-=IGOR=- (24.02.2009), filips (19.05.2008), KSO (31.10.2008), nick-nick (25.05.2009), user367 (13.09.2008), бабочка (21.03.2009), саша_гапон MALAVIK (05.05.2009)
Старый 20.05.2008, 00:14   #54
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

http://www.malawi.cichlids.ru/articl...5&cat=2&igen=1

http://www.malawi.cichlids.ru/articl...t_id=209&cat=2

http://www.malawi.cichlids.ru/articl...rt_id=84&cat=2


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил filips за данный пост:
Lisenko (20.05.2008)
Старый 20.05.2008, 20:48   #55
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

Лабидохромисы, долго привыкают к аквариуму, рыба трусливая чуть что сразу прячутся, но это пока они хорошо не привыкнут к аквариуму. У рыбы крепкий иммунитет и они почти не болеют, с этим проблем нет. Самая главная трудность, это правильно подобрать корм. это главная трудность, у рыб узкие челюсти, поэтому, она очень переборчивая. сухари для них совершенно неподходят, рыба даже будучи очень голодной, с большой осторожностью всплывет, на поверхность за кормом, ито возьмет только один лишь кусочек и будет ждать пока остальные начнет тонуть. Со дна корм подбирает тоже с небольшой охотой. Ей нужно чтоб корм плавал.
В природе лабидохромисы живут в ущельях скал, поэтому камней в аквариуме должно быть предостаточно, у каждой рыбы должно быть свое место, рыба много времени проводит в укрытиях, об этом нужно позаботится заранее. это еще одно трудность, но выполнимая.
Рыба не отличается особой подвижностью, также она не больших размеров, поэтому большие аквариумы не нужны, им вполне хватит, от 80 до 150 литров.
Миролюбивая рыбка не отличается агрессивность, терпимо относится, к другим, рыбам, растения тоже не трогает. Грунт не роет дизайн не портит.
Мне рыба кажется идеальной цихлидой для аквариума.

Добавлено через 2 минуты
Эти утверждения основанны на содержании, "еллоу". Об остальных лабидохромисах говорить, однозначно пока не могу. Но поведение, тех видов которые у меня сейчас практически не отличаются от поведения "еллоу", но говорить пока рановато.
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________


Последний раз редактировалось Lisenko; 20.05.2008 в 20:52.. Причина: Добавлено сообщение
Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lisenko за данный пост:
filips (20.05.2008), Mister_ (25.05.2009)
Старый 25.05.2008, 16:33   #56
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

вот еще инфа. кстати хороший сайтец. рыб не много, но написано за них хорошо, и фото хорошие. http://www.wetpetz.com/hongi.htm сейчас ожидается этот вид.

Добавлено через 9 минут
кто пробовал кормить Кормом, Tropical Cichlid Spirulina Medium ?
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________


Последний раз редактировалось Lisenko; 25.05.2008 в 16:43.. Причина: Добавлено сообщение
Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lisenko за данный пост:
filips (10.06.2008)
Старый 09.06.2008, 23:58   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже еллоу. Насчет трусливости подтверждаю ;-))) В банке вечно ныкаются по укрытиям, при любом движении в комнате опять в укрытие ;-) Держу впервые. Вот моя самочка

джигит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:24   #58
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

А Вы уверены, что это Еллоу??????


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:37   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

Точно не Еллоу и вообще не Лабидохром. Кто-то из Аулуноакар, скорее всего.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:36   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Лабидохромисы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Вы уверены, что это Еллоу?
На 100% утверждать не буду. Т.к. мои первые цихлиды. При покупке продавались как лабидохромисы еллоу, покупал 3 рыбаса, магазин один из крупных в городе. У первой что выкладывал расцветка действительно не много не стандартная, особенно на этой фотке хорошо видно, розоватые поперечные полоски. Остальные чисто желтые, вот когда были мелкими остальные два Сейчас уже все подросли. Но к сожаленью не смогу выложить фотки, т.к. украли сумку с аксами от фотика, нет возможности залить на комп.

Добавлено через 7 минут
Один из них смахивает на самца в статье Аникштейна http://www.malawi.cichlids.ru/articl...3&cat=2&igen=1 Только у него дикарь. И у моего не такие темные грудные с анальным плавником.

Ну и судя по этой http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=224&cat=2&igen=1статье цветовых вариаций лабидохромисов очень много Плюс допускаю что у меня какой-нить гибрид.

Добавлено через 16 минут
Вот еще фотка первой рыбки, чуть-чуть под другим ракурсом


Последний раз редактировалось джигит; 10.06.2008 в 01:52.. Причина: Добавлено сообщение
джигит поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts