У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi - Страница 17 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:24  
У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
 
Аватар для Senturio
Живу я тут

Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Senturio Senturio поза форумом 20.05.2011, 12:24
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

Собственно история началась с покупки внешника - брал по причине того что как говорят он самый тихий - размещается рядом с кроватью.
В итоге оказалось все с точностью до наоборот
Сразу после установки оказалось что его шум не сравним с фильтром Атман серии DF - данный фильтр работает у меня уже более 1.5 года и тише шума воды в трубках.
В итоге с заменой не стал морочить голову поскольку поспрашивав у пользователей понял что таки он так и шумит.
Прошло 3.5 месяца эксплуатации - и фильтр начал просто дырынчать как будто что то ему мешает вращаться. Разборка чистка и последующие запуски с выпуском воздуха ничего не решили. Сначала понял в чем причина одного из шумов - от вибрации ручка первой кассеты просто стучала об корпус самой кассеты - поскольку она не складывается (верхняя) а просто лежит как раз под всасывающим отверстием. Пришлось закрепить ее уплотнителем резиновым. Шум стал меньше но дребезжание не прошло.
У кого были похожие проблемы просьба высказаться. И как решились гарантийные замены? Поскольку продавцы решают проблемы как мне обещают в течении 2 недель плюс отправки туда сюда и того наверно месяц.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!
Просмотров: 91729
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Chizh (01.04.2013), lotmai (19.10.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.09.2015, 20:54   #241
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

У меня такой же, тихий не то слово, его вообще не слышно, чтоб услышать днём нужно ухо к самому фильтру прислонить, ночью - аналогично, с 1-го - 2-х метров нет ни звука, только звук воздуха от аэратора (приделал от внутреннего фильтра, не хотел ставить компрессор).
Рекомендую им хорошенько потрясти, понаклонять в разные стороны чтоб воздушные подушки выгнать, думаю от этого шум.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:59   #242
Живу я тут
  
 
Аватар для vel24
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 4,578
Поблагодарили 224 раз(а) в 201 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Когда голова вибрирует, трясти бесполезно


__________________

vel24 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vel24 за данный пост:
Senturio (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 23:57   #243
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Вообщем достался мне фильтр Е701 б/у, 4 месяца, народ купил аквариум и все к нему, а пользоваться не купил, решили распродать.
Достался о мне за 1000грн., вообщем то все хорошо, работает, вот только первый день, но че то он гудит, стоит на кухне, как бы не страшно, но вообще смотрю пишут, что мол тихий, как солдат после трех нарядов подряд)
Ротор вроде нормальный, зацепов нету, весь вычищенный, хотя достался мне без документов, владельцам верю, так как губки заметно малопользованые совсем, да и фильтр нормально выглядит.
Не тарахтит, но есть гудение и это не резонанс тумбы.
ВОбщем решил, понаблюдать за ним неделю-две, посмотрим как и что
Да и у меня вместо больших керамических колец, стоят тоже джэбл кольца только они маленькие, запихнул их в спец мешочек, может то их потоком поднимает, хотя по звуку нверное было бы по другому, вообщем хз.
В этих сериях уже нет прокладки под головой на распределительной крышке, но проблема перетекания все равно есть. Проверяли у друга - литье этой крышки увы китайского качества - есть зазоры и перекос. Губка верхняя грязная быстро становилась - чего не должно быть.
В общем выбрали вы не очень удачный фильтр пусть и б/у.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
vel24 (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 08:50   #244
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Ну слышно не перетекание, слышно гул, воздуха в фильтре практически не осталось, но гл есть, ротор что ли менять??
У вас теперь весь JBL плохой))
У моего товарища точно такой же стоит возле кровати, надо ухо к нему приставить и то еле слышно! У него до кровати от аквариума метр, ну и брал я его по отзывам о тишине. Так что вы преувеличиваете.


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iXome за данный пост:
vel24 (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 11:44   #245
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Ну слышно не перетекание, слышно гул, воздуха в фильтре практически не осталось, но гл есть, ротор что ли менять??
У вас теперь весь JBL плохой))
У моего товарища точно такой же стоит возле кровати, надо ухо к нему приставить и то еле слышно! У него до кровати от аквариума метр, ну и брал я его по отзывам о тишине. Так что вы преувеличиваете.
Перетекание и не может быть слышно, но фильтрация воды не идет по правильному направлению в фильтре. Свои проблемы с шумом уже не решаю ибо замену ротора "Арована" сделала, и срок гарантии давно истек. Шума не было после замены - но недолго, потом появился опять. Это говорит о том что качество данных фильтров (помпы и качество фильтрации) увы хуже Атмана серии DF. Хоть Атман и китай и cкопировали свою DF серию именно с Cristal Profi, но вот систему подачи воды оставили классическую. Вот эти фильтры действительно бесшумные - работают у меня уже около 7 лет 500 серия и никаких проблем с ними не было.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
vel24 (27.09.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.09.2015, 15:39   #246
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

А может быть проблема из-за длины шлангов или где то плохо надел шланг??

ВОобщем потряс, тудой-сюдой фильтр и как удалось выдавить воздуха немало, шум ста меньше!
Теперь вопрос, у всех если его туда-сюда по наклонять, то пару капель есть на защелках, так то они сухие. Может из подкрышки подсасывает воздух?? Я то не смазывал кольцо под крышкой.


__________________


Последний раз редактировалось iXome; 27.09.2015 в 16:24..
iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:25   #247
Живу я тут
  
 
Аватар для vel24
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 4,578
Поблагодарили 224 раз(а) в 201 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

iXome, ну, выпустить воздух - само собой, нужное мероприятие: сам производитель предусмотрел автоосвобождение от скопившегося воздуха, и в принципе, можно ничего не делать, со временем воздух сам выйдет. По идее, на этом и должен фильтр стать идеально тихим. Но, увы. Мне не повезло: гудение, из-за вибрации ротора так и осталось. Поэтому, - как повезет: либо будете наслаждаться очень тихой работой фильтра, либо не избавитесь шума никогда. Я ротор менял сразу после месяца эксплуатации - эффект нулевой


__________________

vel24 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vel24 за данный пост:
iXome (28.09.2015)
Старый 27.09.2015, 22:23   #248
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
качество данных фильтров (помпы и качество фильтрации) увы хуже Атмана

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
В общем выбрали вы не очень удачный фильтр пусть и б/у.
ужас какой , Вам реально не повезло, фильтр достался бракованный, поэтому Вы готовы такое нести про все фильтры JBL Cristal Profi, но в обоих высказываниях Вы неправы, тем более сравнивая с Атманом.


Последний раз редактировалось Сергій М; 27.09.2015 в 22:34..
Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:31   #249
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, у всех если его туда-сюда по наклонять, то пару капель есть на защелках, так то они сухие. Может из подкрышки подсасывает воздух?? Я то не смазывал кольцо под крышкой.
Возможно при присоединении кранов с шлангами к фильтру, несколько капель попало у углубление для кранов, потрясли и они просто выпали , что тут страшного ... вот если вытрите и новые появятся - вот тогда беда.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:26   #250
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение


ужас какой , Вам реально не повезло, фильтр достался бракованный, поэтому Вы готовы такое нести про все фильтры JBL Cristal Profi, но в обоих высказываниях Вы неправы, тем более сравнивая с Атманом.
Cреди наших местных аквариумистов не один я столкнулся с такими как Вы говорите бракованными фильтрами. И поскольку мне как одному из первых пришлось решать с ним проблемы первому - просто делился опытом решения и доработок его конструкции. Как для немецкого бренда слишком большой процент брака.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:38   #251
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Как для немецкого бренда слишком большой процент брака.
Бренд - немецкий, исполнение как у всех - китайское, но JBL и Ейхем мне рекомендовали на форумах как лучшие фильтры, не жалею, идеально тихий ! никакого шаманства и исправлений не применялось, сам он такой тихий.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:11   #252
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Вообщем разобрал)) все хорошенько скрепил, до конца шланги по засовывал, смазал вазелином кольца уплотнительные.
Стало еще тише, но возле кровати не поставишь)
Наверное еще надо подождать когда воздух полностью выйдет, хотя на шланг чувствуется вибрация, не знаю правильно это или нет.
Так то может ротор немного вибрирует.
Вообщем на кухне она меня так устраивает, но хочется довести до ума)


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:22   #253
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Вообщем разобрал)) все хорошенько скрепил, до конца шланги по засовывал, смазал вазелином кольца уплотнительные.
Стало еще тише, но возле кровати не поставишь)
Наверное еще надо подождать когда воздух полностью выйдет, хотя на шланг чувствуется вибрация, не знаю правильно это или нет.
Так то может ротор немного вибрирует.
Вообщем на кухне она меня так устраивает, но хочется довести до ума)
При чем тут шланги и вазелин к шуму? как от вазелина мог уменьшится шум ротора помпы не понимаю.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
iXome (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 08:54   #254
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Відповідь: Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
При чем тут шланги и вазелин к шуму? как от вазелина мог уменьшится шум ротора помпы не понимаю.
В том что может чуток подсасывать воздух, отсюда и повышенная шумность....
Есть тема на одном стороннем сайте (не знаю можно ли писать каком) так там тоже обсуждались проблемы и отвечал представитель ДЖБЛ, так там встречались такие проблемы, как не до всунул шланг, из под головы травило чуток, от сюда и скопления постоянное воздуха = шумность.
Он же не тарахтит у меня, есть гул и когда я его хорошенько потрясу, выходит много воздуха и гул вообще пропадает абсолютно, но на пару секунд и снова появляется.
Интересно возможно ли возникновение кальвитации в нашем роторе.

Офиц. сервис-центр ДЖБЛ в России мне сказал, что это пройдет в течении месяца


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:18   #255
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
В том что может чуток подсасывать воздух, отсюда и повышенная шумность....
Есть тема на одном стороннем сайте (не знаю можно ли писать каком) так там тоже обсуждались проблемы и отвечал представитель ДЖБЛ, так там встречались такие проблемы, как не до всунул шланг, из под головы травило чуток, от сюда и скопления постоянное воздуха = шумность.
Он же не тарахтит у меня, есть гул и когда я его хорошенько потрясу, выходит много воздуха и гул вообще пропадает абсолютно, но на пару секунд и снова появляется.
Интересно возможно ли возникновение кальвитации в нашем роторе.

Офиц. сервис-центр ДЖБЛ в России мне сказал, что это пройдет в течении месяца
Думаю модераторы не будут против ссылки - если это действительно поможет многим пользователям узнать как решаются проблемы. Подсос воздуха с шланга - может тут совсем в другом дело.
Многие включают аэрацию в аквариумах и вот тогда бывает накопление воздуха внутри корпуса внешника.
Мой случай из практики.
Тоже самое может быть если растения активно пузыряют. Такое у меня случилось на обслуживаемом в офисе аквариуме- Заказчик любил подольше светить (12-13 часов) - и растения после 5 вечера все были в пузырьках, стоял там Fluval 406 внешник на 500 акву. Причем забор воды был напротив выброса - течением доносило пузырьки в воде на всасывающий шланг и фильтр постоянно при моем появлении для обслуживания (а это было по утрам в 7,00 -8.30) был завоздушен. Совершенно случайно я попал при аварийной ситуации с осмосом в конце рабочего дня к аквариуму, и тогда я понял почему фильтр постоянно завоздушивается.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
jbl cristal profi, проблемы с jbl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts