"Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 01:15  
"Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!"
 
Аватар для Driada
Живу я тут

Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
 

Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Driada Driada поза форумом 08.03.2013, 01:15
Рейтинг: (2 голосов - 3.00 средняя оценка)

Здравствуйте, друзья!
Приветствуем ВАС в гостях у нашей команды!


Хотим выразить огромную благодарность Команде SERA за организацию такого чудесного семейного конкурса!


Раз уж вы заглянули к нам в гости - давайте знакомиться! В команде нас трое!

Вот как раз мы стоим по старшинству, только справа налево Ну, надеюсь, все остальное у нас будет как положено.
Итак, наш почти пятилетний капитан - Кирилл. Капитан он и есть капитан - как сказал, так и будет. Правда, предпочтения у него меняются иногда очень быстро, поэтому с окончательным вариантом задумки мы определились почти перед началом голосования по хардскейпу.
Далее вы видите меня - консультанта-технолога-теоретика (тут меня почти отстранили от практики), фотографа-оператора, специалиста по связям с общественностью, маму по совместительству . Ах да, зовут меня Аня и вполне можно на "ты".
Самый младший - главный помощник капитана (его правая, а иногда и левая рука), специалист по грунту и камням - Михаил.



Представляем фотографии этапов создания нашего Острова!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06651 [800x600].JPG
Просмотров: 530
Размер:	387.9 Кб
ID:	318754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06658 [1024x768].jpg
Просмотров: 623
Размер:	61.8 Кб
ID:	318945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06974 [1024x768].jpg
Просмотров: 612
Размер:	61.4 Кб
ID:	328672  


Последний раз редактировалось Driada; 25.04.2013 в 14:13.. Причина: добавление фото
Просмотров: 10030
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (10.04.2013), Афродита (23.04.2013), Дима в шапочке (02.04.2013), Команда Sera (13.03.2013), М.А.Г (07.04.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.04.2013, 18:53   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

mir_, наверное аквариум слишком маленький. Ну тогда мох можно попробовать.

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:18   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Miss Сырость, Zasmine, большое спасибо! Такое счастье охватывает, когда наблюдаешь за детскими успехами. Все проблемы уходят на второй план и понимаешь, что не зря вкладываешь столько сил, времени и нервов в свое чадо. У нас сейчас фраза "пойдем делать аквариум" - обладает поистине волшебной силой. Сразу ребенок становится шелковым и готовым выполнить любое поручение, ничто иное так не действует - ни уговоры, ни наказания...

Кстати, оранжевые грибочки на первой фотке называются Coriolus vericolor - Кориол разноцветный (спасибо Евгению Bryolog за подсказку). А вот на второй фотографии какие-то поганочки, скорее всего, но они не на пеньке, как может показаться, а на тонкой веточке и самый большой из них всего 4 мм в высоту.

Ребята, на счет больбитиса была мысль, хотела, но нет у меня его. Вернее, есть корневище, только-только начинающее пускать паростки, и есть "кустик" из двух веточек - черного цвета вееесь в бороде - спасла из одного магазина. Так что придется без него пока обойтись. Есть крыловидный папоротничек (или кружевной). А еще риккардия (спасибо Кириллу mir_ ). Ну и стандартные - обычный микросорум, узколистный, Винделова.
Если честно, мы до сих пор не определились, выдавать коряги за деревья или за скалы..... Пока в это упирается выбор окончательного озеленения. Может вам со стороны будет виднее, будем рады комментариям.


Последний раз редактировалось Driada; 13.04.2013 в 00:25..
Driada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Driada за данный пост:
Miss Сырость (13.04.2013)
Старый 17.04.2013, 01:26   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

6. Глава шестая или Продолжение банкета!

История с хардскейпом так просто закончится, конечно же, не могла. Так как я очень не люблю, когда корни растений видны в грунте сквозь стекло, да и полосу прибрежного песка нам надо оставить не засаженной, было принято решение сделать забор из полосок пластика. С немалым сожалением мы вытащили коряжки и выбрали "добровольца" из батареи бутылок, в которых отстаиваем воду. Надо сказать, что наш Капитан оооочень любит что-нибудь резать - ножницами... Но, слава Богу, пока все более-менее ценное в доме еще не пострадало. Поэтому, вырезав нужные полосочки, на остатках бутылки сынуля отрывался до тех пор, пока всю не изрезал на мелкие кусочки. Полосочки я решила для надежности соединить "замочками" между собой.


После чего забор и коряжко-камни были установлен на свое место, а по периметру мне было доверено аккуратно насыпать песочек.


Вот так у нас получился остров, затерянный где-то в Тихом океане. Временно вместо фона примеряли стеклянную разделочную доску с цитрусово-тропической картинкой. Незадолго до описанных событий дети смотрели наш старый мультфильм "Остров сокровищ", поэтому и название пришло само собой. Ну и для полноты впечатлений ребята засунули в аквас искателя сокровищ "Джимми". Поэтому он у нас на фото хардскейпа. Конечно, мы его сразу же и убрали - поэтому заверяем Вас - рыбьи нервы не пострадают!


Driada поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (22.04.2013), Serdgios (17.04.2013), Zasmine (17.04.2013), Афродита (23.04.2013), Дима в шапочке (18.04.2013)
Старый 19.04.2013, 21:46   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для JULIYA!
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Харьков, Покотиловка
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 117 раз(а) в 52 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Остров очень симпатичный! А сынишки так вообще умнички! Придется, видимо, и свою малявку допустить к аквариуму...
__________________
т. 050-364-00-78 Юля

JULIYA! поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JULIYA! за данный пост:
Driada (19.04.2013), Miss Сырость (22.04.2013)
Старый 23.04.2013, 12:03   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

JULIYA!, Спасибо за ваш отзыв, нам очень приятнооо! Конечно, обязательно приобщайте малышку к аквариуму - иногда ведь даже и не подозреваем, на что способны наши дети!

Вот как выглядит наш Остров на сегодняшнее утро. Несмотря на все препятствия, мы его, наконец-то, покажем.


Driada поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
mir_ (20.05.2013), Miss Сырость (23.04.2013), Serdgios (23.04.2013), Zasmine (23.04.2013), Афродита (23.04.2013), Дима в шапочке (23.04.2013), М.А.Г (08.05.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2013, 19:37   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 175
Поблагодарили 260 раз(а) в 97 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

а центральный папоротник, примотаный к левой (бОльшей) коряжке, не будет великоват? Растет он быстро и внушительных размеров. он конечно очень ажурный но удержать его в рамках приличия сложно.
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2293923"]На крыльях ветра[/URL]

Zasmine поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zasmine за данный пост:
Driada (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 01:41   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Zasmine, да, конечно, это самый быстрорастущий папоротник в этом аквариуме. За 2 недели он отрастил третий листик и намечается четвертый. Но мы и хотим, чтобы он разросся и образовал подобие полога. Обычно папоротники, да и некоторые другие растения "чувствуют" размер аквариума и ведут себя прилично. Ну а если будет буянить, ничего страшного, отправим его в другую банку, как и его деток (салатового цвета на переднем плане) - по мере роста мы будем их заменять кочками из мха Феникс (Fissidens fontanus) или еще что-то придумаем. Аквас у нас медленно растущий, поэтому разнообразие будем вносить редизайном.

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:12   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Куда делся искатель сокровищ Джимми? Ах да, я запамятовала, на острове есть много пещер
Но если вдруг Джимми появится снова все поймут что клад найден
...и морской фон очень нужен, как солнце островку и загар для Джимми ))))))

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Miss Сырость за данный пост:
Driada (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 22:40   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Наверное, придется рисовать небо. Мы уже думали об этом, т.к. цвет покупных фонов не годится, слишком неестественный. Ну, а Джим у нас нарасхват, не успевает клады копать на своем острове. Да и остров мы же решили делать без двуногих и прямоходячих, чтобы не нарушать природную гармонию.
Вчера в торжественной обстановке под свет ламп и звон сачка мы заселили на Остров первых поселенцев - популяцию неокаридинок! Почему под звон, спросите вы - об этом мы еще расскажем.

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
Miss Сырость (26.04.2013), Serdgios (26.04.2013)
Старый 29.04.2013, 02:23   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Unhappy Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

У нас ЧП!!! Ночью аквариум дал течь!!! Хорошо хоть, что "пробоина" не очень низко и не пришлось полностью воду сливать, но кухню к утру чуть подзатопило, Капитан был в ужасе - он встает у нас первым и поднял всех по тревоге "полундра на корабле". Успокоился, только когда убедился, что уровень оставшейся воды достаточный для его креветочек.

Подскажите нам, пожалуйста, чем и как теперь аквас лечить? Не знаю даже, если силиконом, то как его аккуратно в узкую щель между стеклами запихнуть? А суперклеем можно? Или надо только чем-то пластичным?

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 04:26   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для 78lesha
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 598 раз(а) в 388 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Driada, Доброй ночи! Сливаете уровень воды ниже течи на 1,5-2 см.. От места течи вверх лезвием или канцелярским ножом аккуратно срезаете силикон, только аккуратно что бы не срезать лишнего. Очисчаете остатки силикона, сушите (можно феном, только не сильно грейте стекло). Дальше берёте малярный скотч и от уровня воды и до верха стекла проклеиваете угол (внутри и снаружи, снаружи - заподлицо с краем стекла, внутри - оставляя расстояние на толщину шва, если он расшит. Покупаете в зоомагазине силикон (польский тот что в тюбиках он бывает разного объема, для такого ремонта хватит самого маленького) срезаете носик тюбика (чем меньше от края срежете, тем тоньше будет напор из тюбика) и изнутри, снизу , плотно прижав к щели выдавливайте силикон. Мне кажется по диаметру можно попробовать одеть на носик иглу со шприца, но игла должна быть толстая, почти как на капельнице иначе не продавите сквозь неё силикон. Силикон нужно выдавливать медленно снизу вверх что бы он вылез по всей длине с наружной стороны. Если все получилось, то изнутри например не большой отверткой (как шпателем) проводите как-бы выравнивая угол, наружную сторону не трогаете до полного высыхания. Главное заполнить всю щель по всей длине что бы лишний силикон вылез наружу. Все манипуляции с силиконом желательно производить побыстрее, подсыхая он начинает тянутся. Так что заполнили шов, расшили (выровняли), убрали скотч (только изнутри) с остатками силикона. Через сутки срезали наружные "сопли", убрали скотч. Забыл написать очень важный нюанс перед поклейкой, когда уже наклеен скотч, щель нужно обезжирить (материей без ворса жидкостью для снятия лака). Вообщем как-то так, тяжело конечно вот так "на пальцах". С силиконом работать аккуратно, инструменты можно вытереть просто бумагой (бумажные полотенца, салфетки, туалетная бумага). Если капнули на стенку аквариума лучше не размазывать сразу а аккуратно срезать когда высохнет.

78lesha поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили 78lesha за данный пост:
Driada (29.04.2013), mir_ (20.05.2013), Кот мартовский (30.04.2013), Пык(AnCiStRuS) (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 23:05   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Аня попробуй так как написал 78lesha, можно еще холодной сваркой залепить.

По поводу картинки аквариума. я бы убрал на все 100 проц папоротник на коряге.Он там явно не к месту. Узколистный , тот что спарава, перенес бы влево.За корягу , это дало бы треугольную композицию. А также справа за коряжкой маленький кустик папоротника.а то пустовато между камнями


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Driada (01.05.2013), mir_ (20.05.2013), Serdgios (01.05.2013), Кот мартовский (30.04.2013)
Старый 01.05.2013, 13:17   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Аня, у меня другое виденье твоего аквасика. Так как название "Остров сокровищ", ассоциация именно с островком в океане. Поэтому я бы сделала круглый зелёный участок на белом фоне. Папоротники по углам убрала бы, (особенно длиннолистные, а то они напоминают джунгли), чтобы открыть пространство, которое должно быть вокруг островка. Лучше маленькие растения, чем длинные и совсем в небольшом кол-ве. Лучше всего бы смотрелись разные мхи и один папоротник, как небольшое деревце. Это ИМХО.

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Miss Сырость за данный пост:
Driada (04.05.2013), mir_ (20.05.2013), Пык(AnCiStRuS) (01.05.2013)
Старый 20.05.2013, 14:03   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Аня Driada! как дела?!


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 03:14   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Остров сокровищ" - "7Я-одна победа!" ===www.aquaforum.ua===

Привет всем, кто заглядывает к нам в тему.
mir_, Кирилл, да все бы ничего, так заболели гриппом. У детей температура, у младшего вообще 40,3. И честно говоря было не до аквасов и не до компов, еле вспомнила, что 21 голосование начинается, а оказывается прием заявок был только до 22 часов. Обидно. Детям ничего не скажу... Пусть радость от аквариума ничем не омрачается.
Аквариум в жизни выглядит намного ярче и выразительнее, чем на фото - ну не получается у меня никак передать реальную картину.
Сделали прополку и пересадку. Течь я устранила. Страшно было... потом намучилась с удалением старого силикона... самое простое было новым силиконов залить и получилось в результате не хуже остальных швов - даже горжусь собой! 78lesha, Пык(AnCiStRuS) - Спасибо большое за советы и технологию!
Так было до перестановки. (Правда сфоткала, когда уже воду слила - не пугайтесь. ) Больше всего вырос папоротник на переднем плане - я его зарывала в мох и ему это очень понравилось - рос не по дням а по часам.
Вот так мы выглядим сейчас с разных сторон:

Неокаридинки вывели потомство - совсем крохотные креветуськи по джунглям бегают.
Один (или одна) из малышей (по центру, во мху) А это Гарик
Так как фильтра у нас пока нет, только подмены, рыбок заселять кроме Гарика не стали - т.к. они любят, чтоб было течение. Рыбки (пока не скажем, какие) уже живут у нас, но в другом аквасе. Решили сначала сделать фильтр - сами. Уже почти доделали, скоро, надеюсь, покажем. Вот только выздоровеем.

Ну и финальное фото на сегодняшний день


Последний раз редактировалось Driada; 21.05.2013 в 03:52..
Driada поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Driada за данный пост:
78lesha (24.05.2013), JULIYA! (03.07.2013), Lanula 1 (22.05.2013), mir_ (21.05.2013), Serdgios (21.05.2013), Zasmine (25.05.2013), Дима в шапочке (24.05.2013), Кот мартовский (21.05.2013), Пык(AnCiStRuS) (11.06.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts