Опрос. "Птичка" на Крытом. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Нужна ли/возможна ли "птичка" в Крытом рынке
Я покупатель. Отличная идея! 37 72.55%
Я покупатель. Да все равно. 5 9.80%
Я покупатель. Нет, не нужно такого. 5 9.80%
Я продавец. Отличная идея! 1 1.96%
Я продавец. Куда все - туда и я. 1 1.96%
Я продавец. Нет, мне не интересно. 2 3.92%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 17:19   #16
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rumin99 Посмотреть сообщение
...на Крытый чаще бы приезжал!!!
Вот и я так же. Мне хоть и не далеко, но напряжно ездить на соловки. Жил бы рядом - ходил бы каждые выходные, посмотреть, пообщаться с товарищами, прикупить живого корма, мож растючки какой, а там глядишь и рыбы интересные проскакивают.
Пока приходится обходить окрестные зоомагазины. Оффтоп


__________________

Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:22   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

я бы тоже на Крытый чаще приезжала. На Соловки ехать далековато...


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:57   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для DonSanshes
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 290
Поблагодарили 263 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для DonSanshes с помощью ICQ Отправить сообщение для DonSanshes с помощью Skype™
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Во-первых, неужели вы думаете что от количества ответов в этом опросе изменится мнение самих продавцов или же уровень цены на новом месте (это к слову о полезности данного опроса!).Мнение покупателей, оно конечно важно, но решающим всегда был и будет вопрос ценообразования продукции и прибыли!
Далее по-поводу:
Цитата:
Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
тут я улыбнусь и промолчу, как работник администрации
Как сотрудник администрации (если я правильно понял Крытого рынка) непосредственно заинтересованный в привлечении продавцов на свою территорию, Вы в первую очередь должны были разработать и предоставить коммерческое предложение, с указанием всех ньюансов и оговариваемых условий, непосредственно продавцам(т.е. пройтись по "Соловкам" и пр. рынкам).Кстати для информации, на "Текстильщике" тоже поразгоняли из под крытого навеса всех немногочисленных торговцев рыбой.
Полностью согласен с мнением пользователя Серый по поводу сложности (уже не говоря о стоимости) парковки и подъезда к Крытому рынку, особенно в час пик и выходные дни.
По расстоянию - это вообще не тема для обсуждения, т.к. вопрос сугубо личный для каждого в зависимости от территории проживания (опять же в первую очередь касается продавцов!).
Т.е. в кратце, опрос на данном форуме не имеет никакого смысла поскольку львиная доля рыночных продавцов сюда заглядывает очень редко или никогда, а от мнения покупателей мнения продавцов очень вряд ли поменяются(ИМХО)!
__________________
Нет ничего невозможного,есть труднодоступное или сложно выполнимое!


__________________

DonSanshes поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили DonSanshes за данный пост:
Ostry (09.02.2014), СеRый (06.02.2014)
Старый 05.02.2014, 20:55   #19
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
... о полезности данного опроса!...
Да, я считаю, что опрос полезен. Хотя бы потому, что я соберу статистику. И, к примеру, подойду к директору и скажу так мол и так покупатели в большинстве своем заинтересованы в торговле под куполом, продавцы на 80% тоже заинтересованы. Предложения по цене за место были от 10 до 40 грн, но в среднем Х грн. Также интересен вопрос парковки и въезда на территорию для продавцов и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
...непосредственно заинтересованный в привлечении продавцов на свою территорию...
Ошибочка вышла. Я надеюсь меня не прочтет начальство, но мне, по большому, счету все равно. Это не мое направление (я технический специалист). Я предложил, хотел как лучше, чтоб люди не мерзли, как минимум. А вдруг бы вышло лучше? Ну нет, так нет. Лично мне все равно.

Если продавец не учитывает (здоровое!) мнение покупателя - плохой это продавец. Я не говорю, что покупатель всегда прав. Отнюдь! Но прислушиваться ко мнению, имхо, полезно.

Просто если 1 продавец придет и начнет торговать... ну вы поняли. А если скажем так люди поговорят между собой "-А слыхал там предложение такое есть? -А может? -А ты как? -А может цены там обсудим и реально это будет лучше? -Ну давайте сделаем инициативную группу, пойдем с директором поговорим, все равно ничего, кроме пары часов, не теряем."

Оффтоп

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
...уровень цены на новом месте... вопрос ценообразования продукции и прибыли!...
Цена на Соловках 20 грн за место. Парковка бесплатна. А если в новом месте в центре Донецка будет те же 20 грн и бесплатная парковка,а ? Что теряет продавец? Ну не посидит дома по -20 потеряв N-сто грн, а попробует на новом обустроенном месте? В чем проблема? Ну да, скорее всего за один первый день торговли не будет или будет слабая (опять таки смотря как провести подготовку), но ... короче я бы, если б был продавцом, я бы обязательно попробовал. В конце концов можно попробовать поговорить о какой-то там льготе за место на первое время! Или еще что. Да мало ли.
Нет, я не говорю что приведенные выше цены и условия такие и есть/будут. Я не имею права принимать какие-либо решения в этой сфере. Потому и писал не раз все оговаривается с директором!


__________________


Последний раз редактировалось Андрей Г.; 05.02.2014 в 21:05..
Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Андрей Г. за данный пост:
Dragon_D (05.02.2014), fcsd (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 22:02   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: донецк ДНР
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от СеRый Посмотреть сообщение
Если позволите немножко за них отвечу. Сегодня разговаривал с двумя, озвучил это предложение. Что получил в ответ не буду цитировать, ибо за ненормативную лексику - бан.
Вы же понимаете что наверное никто из продавцов на Соловках не живет только с продаж живого товара, так что работа с утра до вечера и семь дней в неделю это не аргумент. И по поводу лучшей проходимости задавал вопрос. Ответ был примерно таков: Это ж не колбаса или мандарины, которых от увеличения проходняка можно больше продать. Рыба, товар специфический, что бы ее купить, дома аквариум должен быть как минимум. Ротозеев будет очень много, а вот реальных покупателей очень сомневаюсь. Такого типа зоопарк в центре города.
Все, извините, от темы отписываюсь. Мне она точно не интересна, а вы дерзайте, может чего и получится.
Совершенно с Вами несогласен часто нужен какой нибудь товар или рыбка,но как подумаешь что нужно ехать с 2 пересадками,терять пол дня все желание пропадает.Насчет прийти и просто посмотреть,во первых с этого и начинается увлечение аквариумом,во вторых когда бываешь на соловках "просто посмотреть " редко уезжаешь без покупки.Может удержать от покупки кстати отдаленность соловков и плохая погода.Можно не довезти рыбу.


__________________

fcsd поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fcsd за данный пост:
Dragon_D (05.02.2014), Андрей Г. (05.02.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.02.2014, 22:11   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

100% всегда всё начинается с просто посмотреть


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:16   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Alf
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 299 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fcsd Посмотреть сообщение
но как подумаешь что нужно ехать с 2 пересадками,терять пол дня все желание пропадает.Насчет прийти и просто посмотреть,во первых с этого и начинается увлечение аквариумом,во вторых когда бываешь на соловках "просто посмотреть " редко уезжаешь без покупки.Может удержать от покупки кстати отдаленность соловков и плохая погода.Можно не довезти рыбу.
Тогда, скорей всего не нужно и хочется. ИМХО


__________________

Alf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:26   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для svk
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 281 раз(а) в 167 сообщениях
Отправить сообщение для svk с помощью ICQ
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от miss Ann Посмотреть сообщение
Мне кажется, что продавцы не согласятся. На соловки приезжают, потому как знают, что там есть рыба-птица.
не согласен, я поддерживаю переезд, люди привыкнут и территориально намного лучше, возможно торговля среди недели...


__________________

svk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил svk за данный пост:
Dragon_D (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 23:08   #24
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
Тогда, скорей всего не нужно и хочется. ИМХО
Руководствуясь этой логикой в моей баночке сейчас не было бы 3-х водорослеедов, пары лялиусов, 2 компрессоров, 1 мелкого отсадника, а также аквариума для сестры. Про мелочи типа корма и распылителей и пр. я вообще молчу. Но это я - у меня воды 40 литров и товарищи "в теме". Что говорить о серьезных аквариумах и аквариумистах?
Дарвин, Кот и пес, увы - мое фсьо. Я лучше переплачу 30%, чем спалю на 50% от суммы бензина. И убью 2-3 часа выходного дня, вместо 20 минут во время перерыва или 10 минут после работы во время покупки продуктов.
Я вот все собираюсь с желанием съездить посмотреть что есть из колиз, но... То поспать хочется, то семья внимания "требует".
А бесплатная парковка с дорогой к ней шириной машина+зеркало на Соловках у меня забирает 10 минут жизни .
Ну это к примеру так, походя...


__________________


Последний раз редактировалось Андрей Г.; 05.02.2014 в 23:09.. Причина: Забыл "?"
Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:32   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Alf
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 299 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Андрей Г., Вы поняли не так. У кого-то в форуме написано внизу и наверно это сказано кем-то очень умным и давно: у не желания миллион причин, у желания миллион возможности.
Не дословно, но суть понятно.
Простите за орфографию.
С уважением,


__________________

Alf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:44   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Alf
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 299 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Кроме того, Донецк большой город, не все в Ворошиловском р-не проживают, и будут те для которых и крытый рынок будет далек.
А так, скажу: 20 лет езжу на Птичку и буду ехать.
С уважением,


__________________

Alf поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alf за данный пост:
Ostry (09.02.2014), СеRый (06.02.2014)
Старый 05.02.2014, 23:44   #27
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Ну примерно я понял правильно Просто вот, к примеру, я бы с удовольствием приехал и хотя бы просто пообщался с людьми, но... тут в игру вступают приоритеты. Увы...


__________________

Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:49   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Alf
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 299 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
Ну примерно я понял правильно Просто вот, к примеру, я бы с удовольствием приехал и хотя бы просто пообщался с людьми, но... тут в игру вступают приоритеты. Увы...
Вот именно, для этого и езжу. Главно, чтобы птичий рынок был, где? не важно.
Еще, держу и птичек, к-рые не кушают ни podovan-ы ни versele laga, корма редко продаваемых в магазинах.
Это маленькие монстры едят только тот зерно с рынка, при том скажу по качественнее будет, но и не дешевое.
Вы предлагаете переехать только аквариумистов? Почему? Потому что не хотите тратить больше 10мин.
Я не обидеть пытаюсь, просто есть за и против. И опять повторюсь, захочется, найдете миллион возможности и причин, было бы желание.


__________________


Последний раз редактировалось Alf; 06.02.2014 в 00:31..
Alf поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alf за данный пост:
Ostry (09.02.2014), СеRый (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 08:39   #29
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
...Вы предлагаете переехать только аквариумистов? ...
То ли это было в правке, то ли я вчера уже был сонный и под коньяком, но этого не видел.
Да. Только их. Пока что по крайней мере. Потому что купол - это помещение. И также должен отметить, что аккустика там ого-го и го-го. После часу с птицами вы сами оттуда сбежите Как мне кажется.
Что касается остальных животных - тут надо разговаривать с директоратом рынка.

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
...Почему? Потому что не хотите тратить больше 10мин...миллион возможности и причин, было бы желание.
Лично я переживу, если все останется на своих местах. А насколько это нужно остальным - пусть остальные решают сами. Я никого под дулом автомата не заставляю.
Вот именно, будет желание - милости просим, предложение есть. Нет? Ну что ж...


__________________

Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрей Г. за данный пост:
svk (06.02.2014)
Старый 09.02.2014, 09:30   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: Опрос. "Птичка" на Крытом. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Лично я считаю, что на Крытом "Птичка" была бы более "интереснеей"...
И добраться просще и быстрее, и туалеты и столовая....
Не думаю, что аренда места на соловках и на Крытом сильно различаеться.
И да есть всегда сильная реакция и сила привычки...
Но и правда, то что от этого поста толку почти никакого.
Однако автору спасибо.
И если не изменяет память, что на крытом вдроде бы когда то бала птичка.... или я ошибаюсь?


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts