Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Результаты опроса: что здесь предпринять?
дать антибиотик 2 10.00%
сделать соляную ванну 5 25.00%
искупать в марганцовке 2 10.00%
ничего не предпринимать 12 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 17:48   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Тоже покупаю своим рыбкам мороженый циклоп.Могу отметить,что очень полюбляют его неоны и другая мелкая харцинка,лялиусы,гурами.Скалярии,вообще за корм его не принимают,мелкий слишком.Проколов с ним никогда не было.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Гупьошка (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 17:48   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для styx
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для styx с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от petrik1912 Посмотреть сообщение
... но какое отношение имеет Ваша норковая шуба к лечению сифилиса?...
Поясняю в двух словах...
Я не сижу непрерывно возле монитора,пока отходил тема развивалась,я отстал,но ! ..мне задали вопрос,пусть поздно,но я на него отвечу (игнорировать собеседника просто неприлично)...
.................................................. ................
Если хотите легко проведу параллель между норковой шубой и сифилисом...Эти вещи по жизни идут рядом .В обмен на шубу легко получить сифилис. Да и людей этих называют почти одинаково : шубу НОСЯТ,и человека называют - НОСИТЕЛЬ ....
__________________
Если не победишь старые привычки , то они победят тебя...

styx поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:53   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Давно не держала гуппи,лет 6.А недавно освободилась ёмкость и я решила заселить её живородкой.Первыми поселенцами стали гуппи получёрные краснохвостые мальки,2пары.Я уже забыла как они ведут себя в норме.Подскажите пожалуйста.Мои плавают в верхних слоях воды,едят нормально,но флегматы полные.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:06   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

У рыб поражены внешние покровы (об этом говорят склеенные плавники и помутневшая роговица глаз) и жабры (они разрушаются, рыбам не хватает кислорода и они держатся у поверхности воды и распылителя). Если к этому поражены и внутренние органы, то спасти рыб Вам не удастся. Все лечение сведется к спасению еще здоровых. Попробуйте препараты для борьбы с инвазионными (вызванные внешними паразитирующими организмами) заболеваниями

petrik1912 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:23   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Давно не держала гуппи,лет 6.А недавно освободилась ёмкость и я решила заселить её живородкой.Первыми поселенцами стали гуппи получёрные краснохвостые мальки,2пары.Я уже забыла как они ведут себя в норме.Подскажите пожалуйста.Мои плавают в верхних слоях воды,едят нормально,но флегматы полные.
Эт к кому вопрос? Ко всем? Ко мне-то, как к полному чайнику, врядли!
Но как они ведут себя в норме точно смогу ответить. Играют друг с дружкой, гоняются, пляшут в самом центре емкости. Ведут себя оч весело и задорно. Но это полупородистые. А если у них там голубая кровь, то и ведут себя немного посолидней. Но, мне кажется, если все время у поверхности, то, может что и несовсем так...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.07.2009, 09:30   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для FRANCMORE
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Киев, проспект Отрадный, (067)409-88-58
Сообщений: 461
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для FRANCMORE с помощью ICQ
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
. Животик вздулся явно больше. Все чешуйки оттопырились--страх как жаль смотреть на рыбку и ничем ей не в состоянии быть помочь.
Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Но наверно, его уж не спасти. Слишком уж вздут животик сегодня И спинку немного выгибает неестественно.
Симптомы действительно подходят ко многим болячкам. Попробуй еще раз концовку моей темы пересмотреть и посмотри по ссылке http://vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml

FRANCMORE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:07   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Любимый белый малыш погиб. Я, в принципе, была к этому уже морально готова. Остальным пока полегчало.
По мере того, как проводила селекцию тестов, продавцы, разведав ситуацию, убедили меня, что нитриты у меня не повышены--это и без теста ясно. Кстати, выставлю на продажу в разделе "продам" тетровские тесты, если кому нужно.
Пока поменяла компрессор на человеческий. Если за 2 дня не поможет, придется, наверно, лечить от туберкульоза...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:42   #53
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
По мере того, как проводила селекцию тестов, продавцы, разведав ситуацию, убедили меня, что нитриты у меня не повышены--это и без теста ясно. Кстати, выставлю на продажу в разделе "продам" тетровские тесты, если кому нужно.
лучше проверьте сами, вам же спокойнее будем, и здесь вам смогут что-то точнее подсказать, зная ВАШИ результаты, а не предположения продавцов.
тесты продавать не стоит, вещь в аквахозяйстве нужная, если опять, не дай Бог, проблемы, снова будете бегать искать...
да, если можно, напишите еще раз четко, какие симптомы на данный момент у рыбок? а то в этой теме с норковыми шубами и прочими сифилисами уже сложно разобраться...
Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Пока поменяла компрессор на человеческий.
это как? сами сидите и в трубку дуете?


__________________


Последний раз редактировалось helenel; 15.07.2009 в 09:55.. Причина: глюк
helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:18   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
если можно, напишите еще раз четко, какие симптомы на данный момент у рыбок?
ну, им то лучше, то хуже--такая вот странная вещь! то грустнеют и заплывают в струю, то снова нормальные, плавают, едят, но размножаться не спешат...
последний совет оч хорошего практика был такой: раз торчат в струе, не хватает воздуха. Дал обычный нормальный компрессор. Этот мой дурацкий гибрид сказал пока выключить. Ничем не кормить 2 дня и посмотреть, что будет. Вот за ночь им так явно похорошело Дальше посмотрим...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:15   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Перекормленной рыбе тоже не хватает кислорода и тоже вздут живот. И от обжорства тоже может погибнуть. Но при этом не мутнеют глаза и не склеиваются плавники.
Похоже, что через пару недель у Вас не только компрессор и всякие тесты, но и новый большой аквариум появится, а может и два...
))))))

petrik1912 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:14   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от petrik1912 Посмотреть сообщение
Похоже, что через пару недель у Вас не только компрессор и всякие тесты, но и новый большой аквариум появится, а может и два...
Это почему Вы так предположили?

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:20   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

FRANCMORE, давай свой рецепт от туберкульеза. Или ссылку, если ты описывал лечение на форуме. Буду лечить в конце концов. А что делать? Что-то ж надо.

Сейчас вобщем нельзя сказать с виду, что они явно больные. Другой бы сказал, что и здоровые вполне. Но я-то вижу, что не резвятся, как раньше, и время от времени зависают в водорослях. Что-то их мучает... Созрела попробовать твой рецепт.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:05   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для FRANCMORE
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Киев, проспект Отрадный, (067)409-88-58
Сообщений: 461
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для FRANCMORE с помощью ICQ
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

В той ссылке, что я уже показывал в конце статьи есть варианты лечения. Канамицин я в аптеках не нашел, купил римфапицин. Из явно больных рыб спасти никого не удалось, а вот профилактика сработала, в аквасе уже давно никто не заболевал (стучу по дереву))))). В 50-ти грамах воды растворял содержимое одной пилюли (150 мг кажись) и туда на час-полтора бросал порцию мороженного мотыля, он пропитывался лекарством и я его скармливал в основном аквасе. Перед этим сливал раствор рифампицина. Питавшиеся им рыбы не заболевали. Так на протяжении недели, вода в аквасе стала розовая от попавшего лекарства, поэтому через семь дней сделал подмену на 50%, а через два дня еще на 25%. Теперь все в норме, вода прозрачная, рыбы здравствуют))))) Попутно пропала вьетнамка, но что стало причиной точно не скажу.

FRANCMORE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил FRANCMORE за данный пост:
Гупьошка (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 16:10   #59
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Гупьошка, не думаю, что у ваших рыб все-таки туберкулез
посмотрите здесь
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml
там есть фото больных рыб, в т.ч. гуппи, описание симптомов и лечение
но то, что вы описали - на туберкулез не похоже...


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:29   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Вам уже столько советов надавали... То помпу, то тест врулят))
Когда во все вникните, будете супер-профи.
А с маленьким аквариумом - не солидно))))))))
А это ничего, что при туберкулезе клиника другая? Туберкулез не протекает так быстро и не поражает всех рыб одновременно. Симптомы зависят от вида, у гуппи все выглядит не так как у петушков. Гуппи худеют, окраска бледнеет, от начала заболевания до гибели рыбы проходит, как правило, не один месяц. Да и лечение затянется на несколько месяцев. Гуппи живут, в среднем, 3 года и лечить их от туберкулеза, на мой взгляд, не целесообразно. Точный диагноз устанавливают только после лабораторных исследований, после усыпления рыбы.

petrik1912 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts