Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Результаты опроса: что здесь предпринять?
дать антибиотик 2 10.00%
сделать соляную ванну 5 25.00%
искупать в марганцовке 2 10.00%
ничего не предпринимать 12 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 16:45   #61
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от petrik1912 Посмотреть сообщение
Вам уже столько советов надавали... То помпу, то тест врулят))
Когда во все вникните, будете супер-профи.
А с маленьким аквариумом - не солидно))))))))
petrik1912, тесты - это не "вруливание" (с)
их наличие в аквахозяйстве никак не зависит от размера аквариума
а с помпой, я честно говоря, так и не разобралась, что там в итоге насоветовали помню только, что-то про сифилис было..


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:20   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, статью я эту читала. Действительно, не похоже, но местами и похоже. Я, просто думаю, что у нас с FRANCMORE были похожие симптомы, и, если это был даже не туб-з, но такое лечение помогло, то надеюсь, что и моим поможет. Сил нет смотреть на своих невеселых дружков.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:34   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
их наличие в аквахозяйстве никак не зависит от размера аквариума
думаю, все же зависит. Тесты имеет смысл делать только все, по 5ти показателям, тогда будет ясна картина. Иначе не имеет смысла. Делать все--это недешево. При моем аквариуме не целесообразно. Тем более, что путем логических умозаключений пришли к выводу, что в моей воде никаких значительных отклонений быть не должно.
Тесты я нашла случайно в своем маленьком зоомагазинчике. Сразу все. Там они лежат даже не выставленые на продажу. Думала предложить на форуме, но запретили как рекламу...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:41   #64
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Спасибо, статью я эту читала. Действительно, не похоже, но местами и похоже.
я вам еще наберу десяток болезней с похожими местами симптомами, так что лечить от всех сразу?

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Сил нет смотреть на своих невеселых дружков.
у меня крапчатые при сильной жаре в квартире тоже вялые и "невеселые". температура нормализуется - все приходит в норму.


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:08   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
я вам еще наберу десяток болезней с похожими местами симптомами, так что лечить от всех сразу?
что же мне делать?
провести мегабюджетную диагностику в 40ка литрах, так ничего и не выяснить, и только потерять время, пока рыб еще может быть можно спасти?
это безграмотный подход, конечно, но он дает хоть какую-то надежду...
а вот когда была сильная жара, и воду я тогда не охлаждала, а чувствовали они себя намного веселее. Дело в чем-то другом.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.07.2009, 18:13   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FRANCMORE Посмотреть сообщение
Канамицин я в аптеках не нашел, купил римфапицин.
FRANCMORE, это в аптеке или в ветаптеке искать? В аптеке нашла Канамицина сульфат... Это оно? До ветаптек пока не дошла.
У тебя случайно не осталось чтоб откупить?

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:36   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Канамицина сульфат... Это оно?
Оно.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:59   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

касатка, спасибо!
хочу в последний момент перед лекарством попробовать еще сделать общую соляную ванну. Прамо в аквариуме, как советовали--1 ст.л. соли на 10л. воды + аерация.
Дело в том, что сейчас у них уже третьего рода симптомы: у трех взрослых старых рыбок (одна из которых успешно разродилась на днях) появились явные признаки плавниковой гнили или что-то в этом роде. Плавнички по обгнивали на 10%. И такое, как видимость налета на них...
Я тут вспомнила еще один факт, который упустила ранее. Банка, в которой я отстаивала им воду, раньше использовалась для кваса, т.е. в ней был дрожжевой грибок. Но я это четко держала в уме, и, перед тем, как использовать ее для рыб, отмывала ее пищевой содой с яростным ожесточением, потом очень долго ополаскивала. Уверенна, что она была в конечном итоге девственно чиста. Но теоретически...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:46   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для FRANCMORE
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Киев, проспект Отрадный, (067)409-88-58
Сообщений: 461
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для FRANCMORE с помощью ICQ
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
FRANCMORE, это в аптеке или в ветаптеке искать?
Я в аптеке покупал в обычной, эти лекарства для людей))) Тоже начались проблемы с гуппешками((((( Одна разродилась и на другой день вдруг умерла без всяких признаков, у другой поялвился бархатный налет вокруг рта и глаз, чтото белое бархатное на плавниках и по телу, кажись гниют плавники. Подобные признаки и еще у двоих. Позавчера сделал солевую ванночку им. Пока что ни лучше, ни хуже. Может какую гадость занес!?!?

FRANCMORE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:33   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FRANCMORE Посмотреть сообщение
поялвился бархатный налет вокруг рта и глаз, чтото белое бархатное на плавниках и по телу, кажись гниют плавники. Подобные признаки и еще у двоих. Позавчера сделал солевую ванночку им. Пока что ни лучше, ни хуже. Может какую гадость занес!?!?
У меня та же клиника сейчас. Я вчера полночи читала умных людей и сделала вывод, что у меня все ж, вероятно, туберкулез, а плавниковая и ротовая гниль-вторичная инфекция. Буду пытаться лечить. Спасибо за информацию.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:12   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Общую соляную ванну так и не стала делать. Решила--лишнее. Вот уже 2 дня как начала лечение канамицином. Ожили даже те рыбы, которых уже мысленно хоронила!!! Все стали активно кушать!!! Стучу по дереву... Радоваться пока не спешу...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:41   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Елки-палки! Такого еще не было! Стали какать мои рыбы свежим неперевареным мотылем! Ярко красный, как живой! Только не шевелится! Может, кто знает, что это значит???

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:38   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

Возможно побочное действие антибиотика,а возможно перекорм.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:18   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

касатка, спасибо!
Я вобщем так и поняла. Это по сути не побочный даже, а самый прямой, будем смотреть правде в глаза, результат лечения антибиотиком.

Перекорма 100% не было.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:32   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужен експерт по диагностике гуппи. Срочно, пока все еще живы... ===www.aquaforum.ua===

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТОМА 1го ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ МОИХ РЫБ

07,07,2009 В один день все изменилось. гуппи стали висеть у поверхноти со сложеными хвостиками. вялые, ничем не интересуются, почти не едят. из внешних признаков только потемнение роговицы глаз.

Кстати, в грунте живет и здравствует трубочник. Когда я все перемывала, (получив аквариум месяц назад), то планировала помыть и прокипятить грунт, но как увидела сколько там трубочника, только тщательно промыла, кипятить не стала. Может, это плохо, что он там живет?

10,07,2009 После интенсивных подмен воды и аэрации все, казалось, наладилось. Решила, что все кончилось. Рыбы повеселели. Стали плескаться как обычно.

12,07,2009 Не успела успокоиться, снова какая-то напасть! Уже с новыми рыбками. И уже, похоже, что-то другое. У одного белого самца гуппи подкожное кровоизлияние. Выглядит так: на боку ближе к спинке над брюшным отделом маленькое ярко алое вздутие с пол миллиметра в диаметре. Чувствует себя плохо, лежит на дне. У другого в той же зоне такое, как капилярная сетка. Едва заметная. Чувствует себя пока нормально.
Грунт сифоню, воду подменяю кажд день, фильтр/компрессор круглосут. Что это может быть??? Из признаков еще вздутие животика.

13,07,2009 Сделала малышу соляную ванночку, слабую, правда, чтоб не убить. Перенес нормально. Вроде полегчало даже, стал плавать, грызнул. Но наверно, его уж не спасти. Слишком уж вздут животик сегодня И спинку немного выгибает неестественно.

Вечер. Смотрю я сейчас на них и понимаю, что они снова ВСЕ уже заболели. Это сейчас только заметила. Снова торчат все гуппи в компрессорной струе и больше ничего не делают, а с утра еще веселились.

Неоны все это время в норме.

15,07,2009 Любимый белый малыш («желтый перламутр») погиб. Я, в принципе, была к этому уже морально готова. Остальным пока полегчало.

По мере того, как проводила селекцию тестов, продавцы, разведав ситуацию, убедили меня, что нитриты у меня не повышены--это и без теста ясно.

Пока поменяла компрессор на человеческий. Если за 2 дня не поможет, придется, наверно, лечить от туберкульоза...

Какие симптомы сейчас? им то лучше, то хуже--такая вот странная вещь! то грустнеют и заплывают в струю, то снова нормальные, плавают, едят, но размножаться не спешат...
последний совет—поставить нормальный компрессор. Этот мой дурацкий гибрид сказали пока выключить. Ничем не кормить 2 дня и посмотреть, что будет. Вот за ночь им так явно похорошело Дальше посмотрим...

16,07,2009 Сейчас вобщем нельзя сказать с виду, что они явно больные. Другой бы сказал, что и здоровые вполне. Но я-то вижу, что не резвятся, как раньше, и время от времени зависают в растениях. Что-то их мучает... Созрела лечить от туберкульоза.

19,07,2009 сейчас у них уже третьего рода симптомы: у трех взрослых старых рыбок (одна из которых успешно разродилась на днях) появились явные признаки плавниковой гнили или что-то в этом роде. Плавнички по обгнивали на 10%. И такое, как видимость налета на них...

20,07,2009 вчера полночи читала умных людей и сделала вывод, что у меня все ж, вероятно, туберкулез, а плавниковая и ротовая гниль-вторичная инфекция. Начала лечение канамицином.

21,07,2009 Ожили даже те рыбы, которых уже мысленно хоронила!!! Все стали активно кушать!!! Стучу по дереву... Радоваться пока не спешу...

22,07,2009 Рыбам явно хорошо! Похоже, это лечение им очень быстро помогает! (И тут я попала в больницу)

24,07,2009 Вернулась домой из больницы. Муж их не лечил и даже не кормил. В результате—куча трупов. Штук 5 еще плавает, но их плавниковая гниль (?) проросла по всему телу. Они плотно обросли сизым налетом. В общем, живые трупы.

Сделала им жестокую солевую ванну по Тернеции. Перенесли отлично. Налет ушел. Это продлило их жизнь на 3 дня. Одна большая самка прожила дольше всех—5 дней.

28,07,2009 Из болевших никого не осталось. Остальные выжили. Из гуппи выжило только 2 самки. Они как будто и не болели. Но после канамицина у всех начался ужасный дисбиоз, который прошел сам собой через неделю.

Теперь все окончательно наладилось. Рыбы, судя по всему, здоровы.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts