Проблема:мутная вода - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 16:56  
Проблема:мутная вода
Я тут недавно

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 93
 

Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Luxxeon Luxxeon поза форумом 04.12.2013, 16:56
Рейтинг: ()

Добрый вечер.И снова я со своей очередной проблемой.
Имеется аква 260л. 120см ширина)5гурами мраморных и 14 малавийцев 7-8см+-
есть два фильтра один
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1348
и второй
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=3170
Вроде должно быть в самый раз.
Но вода не чистая плавает взвесь.Даже если рыб не кормить 2дня..все равно плавает мусор((

Если понаблюдать за их работой то видно что не вся взвесь всасывается в фильтр или по просто не доплывает из-за течения....флейта направлена на стенку ,а в u2 одно сопло на лабиринт
может я чет не так установил?
Подскажите люди добрые))

Последний раз редактировалось Luxxeon; 08.12.2013 в 15:34..
Просмотров: 5507
Реклама помогает развиваться
Старый 11.11.2014, 10:44   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для raven76
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Украина, Вольногорск
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Проблема:мутная вода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
Luxxeon,
fufai,
у меня давно уже мечта не внешник, а самодельный самп, для травничка...
Я тоже давно хотел внешник. Но беда в том, что хороший внешник стит дорого, а денег всегда не хватает + живу я на 7 этаже и по долгу нахожусь на работе , а ремонт нынче дорог, особенно у соседей . По этому решил сделать своими силами внешний фильтр по типу сампа. Осенью прошлого года купил хорошую помпу на 1800 л/ч , аквариум на 50 литров, вклеил перегородки и.....муза меня покинула . Все это дело пролежало без дела почти на год. И вот купив в августе этого года новую баночку на 240 л ( 120х40х высотою 50 ) я наконец то собрался с силами и закончил начатое. Ну почти закончил, остались мелочи ( наполнители , надежность соединений , флейта ... итд ) Грунта и фона до сих пор нет... Хочу белый кварц и объемный фон, а это опять финансы которых постоянно не хватает . Но все будет....потом.
http://youtu.be/nLx_HkzdOn0


Последний раз редактировалось raven76; 11.11.2014 в 11:22..
raven76 поза форумом  
Старый 11.11.2014, 11:30   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для raven76
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Украина, Вольногорск
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Проблема:мутная вода ===www.aquaforum.ua===

А по теме. То продайте те два фильтра шо у вас есть. И купите навесной Aquael FZN-3, 1200 л/час. и будет вам счастье. У меня Aquael FAN 3 ( cтарого образца ) с 190 л. справлялся на ура. http://youtu.be/nWcYHH0C7O0?list=UUd...UdELyeXM2ixtyw а это он же только в 240 литрах когда еще тумбы не было http://youtu.be/P4AGTkG7wrc?list=UUd...UdELyeXM2ixtyw
Так там производительность 800 л/час. А тут 1200 + не занимает место в аквариуме и стоит не дорого.
С ув. Юрий


Последний раз редактировалось raven76; 11.11.2014 в 11:37..
raven76 поза форумом  
Старый 11.11.2014, 15:38   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Проблема:мутная вода ===www.aquaforum.ua===

raven76,
Цитата:
По этому решил сделать своими силами внешний фильтр по типу сампа.
Отдельную темку бы на эту тему создать...Ну и фоточки туда бы...


По ребру жесткости слив... стремноват....может через край вода пойти... флейту бы туда присторить..
К лампам фольгу самоклейку, чтобы больше света отдавала от ламп..
Помпу на микропорку, чтобы меньше шумела, и к самомому шлангу, который от помпы на аквариум идет желательно ничего не прислонять, чтобы не шла вибрация и не увеличивала шум...
Трубочки приемные, покрасить бы.... в черный цвет...
Чтобы плеска воды не было при сливе... забор воды в аквариуме накрыть любым пластиковым цилиндром, с маленьким отверстием для подсоса воздуха сверху и щелью снизу для забора воды. Можно пластиковым стаканчиком проверить
Вход воды в сам сделать их гибкого шланга (как у пылесоса) он ребристый и если будет изгиб как у слива раковины, то плеска воды при входе в самп не будет.
Если сделать подсветку на самп, то можно организовать скраббер водорослевый

Вообще, то я зря ворчу, очень хорошо получилось! Здорово, мелочи потом можно дошлифовать, надо чего-то набросать в самп, чтобы бактериям было где расти..


Последний раз редактировалось briz07; 11.11.2014 в 15:49..
briz07 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
raven76 (14.11.2014)
Старый 15.11.2014, 13:25   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для raven76
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Украина, Вольногорск
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Проблема:мутная вода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
raven76,

Отдельную темку бы на эту тему создать...Ну и фоточки туда бы...


По ребру жесткости слив... стремноват....может через край вода пойти... флейту бы туда присторить..
К лампам фольгу самоклейку, чтобы больше света отдавала от ламп..
Помпу на микропорку, чтобы меньше шумела, и к самомому шлангу, который от помпы на аквариум идет желательно ничего не прислонять, чтобы не шла вибрация и не увеличивала шум...
Трубочки приемные, покрасить бы.... в черный цвет...
Чтобы плеска воды не было при сливе... забор воды в аквариуме накрыть любым пластиковым цилиндром, с маленьким отверстием для подсоса воздуха сверху и щелью снизу для забора воды. Можно пластиковым стаканчиком проверить
Вход воды в сам сделать их гибкого шланга (как у пылесоса) он ребристый и если будет изгиб как у слива раковины, то плеска воды при входе в самп не будет.
Если сделать подсветку на самп, то можно организовать скраббер водорослевый
Доброго времени суток. Спасибо за замечания. На выходных постараюсь устранить замеченные недочеты. Если лень матушка на одолеет. Самоклейка в светильник планировалась с зарплаты , а гофрированый шланг для стиралок имеется
https://yadi.sk/i/fZDfXo5nciwos
, ну и для доработки забора воды в аквариуме тоже деталюшки найдутся. А на подачу воды в аквариум после сампа планирую купить краны и нормальные крепления для шлангов с накидной гайкой от какого нибудь внешника ну и флейту сделать. То что сейчас там налеплено было сделано на скорую руку , это конечно так оставлять нельзя.
https://yadi.sk/i/JHVHrqVbciwjs
С ув. Юрий

raven76 поза форумом  
Старый 17.11.2014, 11:37   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Проблема:мутная вода ===www.aquaforum.ua===

raven76,
да я сам такой, как сделал на скорую руку доп. освещение для маленького аквариума... так оно и стоит.. хотя планы по переделке есть...
Ну а самп, у меня еще впереди, тумба переделана, но пока аквариум так на фитофильтре и живет...
Нет ничего более постоянного, чем временное...

briz07 поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts