Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 20:11   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Marlinskiy, Ваша ссылка на ланшоу - сайт материкового Китая. Существует значительная разница в уровне знаний и подходов между китайцами материковыми, с одной стороны, и "богатыми" - Гонк-Конг, Сингапур, Тайвань (+ японцы).
Я не пытаюсь этого оспорить. Я прекрасно понимаю что Гонконг И Китай это две большие разницы. Я лишь привел свое (наверняка во многом ошибочное) мнение и знания именно о материковой китайской аквариумистике. И нисколько не сомневаюсь что практика выращивания рыбы тут отличается.

Marlinskiy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Marlinskiy за данный пост:
Адамас (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 20:12   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Ничего с ярко красным цветом, кроме рыбы с жировыми наростами, в закрытых помещениях, т. е. без прямого солнца не получается, хоть цветет вода в аквариуме, хоть нет...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил taser за данный пост:
Адамас (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 20:16   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь этого оспорить. Я прекрасно понимаю что Гонконг И Китай это две большие разницы. Я лишь привел свое (наверняка во многом ошибочное) мнение и знания именно о материковой китайской аквариумистике. И нисколько не сомневаюсь что практика выращивания рыбы тут отличается.
Ничем не отличается! Везде качественная рыба получается из открытых цветущих прудов...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:20   #79
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Мне в принципе фиолетова где и как выращивалась рыба. Главное что бы это была красивая яркая рыба, которой можно любоватся часами не отрывая взгяд. Имеено теперь я понимаю почему китайцы не украшают аквариумы. Зачем это делать с такой рыбой?
Для меня важно что бы в моем стеклянном аквариуме в темной комнатае с искусственным светом, я мог поддерживать ее в таком состоянии в каком купил. И судя по китайскому форуму, это вполне возможно.
В наших условиях даже рыбы хорошей тупо не купить.
Кстати о ценах. Шикарные руикины размером с детскую ладонь, стоят 28 рублей =)

Marlinskiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:29   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Marlinskiy, в том то и дело, что не получается длительное время при искусственном освещении иметь яркий цвет, нужно хотя бы раз в год вывозить свою рыбу на "дачу" под солнышко... Что зачастую китайцы и делают...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.10.2010, 22:48   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь этого оспорить. Я прекрасно понимаю что Гонконг И Китай это две большие разницы. Я лишь привел свое (наверняка во многом ошибочное) мнение и знания именно о материковой китайской аквариумистике. И нисколько не сомневаюсь что практика выращивания рыбы тут отличается.
я имел в виду согласить, сделать взаимно непротиворечивой Вашу и мою (в ранних постах) информацию.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:09   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Marlinskiy, -спасибо за ваш пост,всегда интересно узнать как там у них...у других всмысле...
По этой части вопрос-
Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Вот что меня приятно удивило, дак это то, что в любой кастрюльке, бочке, аквариуме или корыте, везде присутствует БИОФИЛЬТР! Просто как неотъемлемая часть любого сосуда, где живет золотая рыбка. Любого! Как бы нашим новичкам это "вдолбить в голову".
-что и как конкретно они используют в этом плане? Вы говорите нашим вдолбить в голову..-помоему наши,даже новички щас только и бредят-биофильтры,биошары,биобаланс...))-может многие еще до конца не понимают чем отличается механическая от биологической фильтрации..-эт другое дело))
Интересно по поводу акв)))-такое могло прийти в голову только китайцам-держать рыбу в пустой cтекляной акве-якообы чтобы свободно ею любоваться и одновременно держать ее в таких "эталонных" аквах-как пластиковые корыта, или глиняные чаны...-здесь уже не зря мы их называем ускоглазыми -придавая этому значению, еще и некоторые умственные особенности))
По поводу прудов тоже хочется сказать,что хватит-уже надоело!Всем и так понятно,что рыба любит солнечный свет,природный пруд,-летом в нем кормиться ,зимой в аквах зимовать...Но помилуйте какие нафиг пруды в мегааполисе?-в этом плане надо вобще забывать что это такое, или всем бросать содержание этих рыб...Палыч и ему подобные единичные прудовые щасливчики не всчет))
Что еще..Кстати без грунта,аква тоже смотриться -пустой и унылой...ктомуже с помощью его подбора ,красоту рыбы можно наборот выделить...ну или пригасить при неправильном подходе...
Что еще..вобщем пока все ))))что вспомню напишу))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 23.10.2010 в 23:56..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
Dellmoon (17.11.2014), Адамас (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 23:12   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Ничего с ярко красным цветом, кроме рыбы с жировыми наростами, в закрытых помещениях, т. е. без прямого солнца не получается, хоть цветет вода в аквариуме, хоть нет...
Я в этой теме в посте № 48 (и далее) "задавался" вопросом о том, как солнце красит рыбу. Но рационального ответа никто не предложил, только эмпирика, наблюдения, подтверждающие, что действительно красит. Смысл содержание рыб в ЗВ не только в том, что она обеспечивает яркую окраску, но и принципиально улучшает здоровье рыбы, способствует ее быстрому росту. ЗВ применяется не обязательно в открытых емкостях (под солнцем), но также в аквах (ее меняют раз в две недели). Как я понимаю объяснения сторонников ЗВ, в ЗВ постоянно сохраняется крайне низкий уровень нитратов и нитритов, из-за чего рост, развитие рыб не тормозится.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:14   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от leonid62 Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылочкой... Особеннно на методику выращивания в домашних условиях.
Леонид, что касается установок для "культивации" ЗВ, то ничего особенного в них нет: низкие контейнеры с круглосуточным ярким освещением - 100 в и выше.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:40   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Особо хочу обратиться к Анне2010. Онасодержит оранд. Использование з\воды особенно актуально при содержании этой разновидности З\рыб!
А я хочу обраиться "особо" ко всей замечательной компании данного клуба любителей золотушек.
Вот уже не первая тема - теоретический поиск "таинственной истины", и продолжаться это будет до бесконечности.
Если кого и вправду интересует как растить красивую золотуху, то такому индивиду потребуются аквариумы (один на 400л, пара на 200-250, и пара-тройка на 150 и парочка совсем маленьких для инкубации икры), и желание этим заниматься.
Ну и самое основное - найти хороший рыбный материал для работы.
Все дело в том что именно это не совсем просто.
Наши умельцы выбраковкой не утруждаются особо, все отбросы идут в продажу, что рождает мифы о тайных восточных знаниях.

По поводу "солнечного окраса" спору нет, есть такое дело, но это не значит что в аквариуме одна серость будет расти, я например своими был доволен, правда не знаю что былоб спустя десять-пятнадцать поколений, может одни серые караси для ухи...
Все с опытом приходит надо просто этим заниматься.
Про "зеленую воду"... ну вобщем пробуйте, любой опыт полезен имеющему голову.

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ostaran за данный пост:
astra (31.10.2010), Адамас (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 01:42   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

ostaran,-Хе , всетаки не удержался,а говорил нет желания уже вставлять коменты))
В твоих словах есть глубокая истина.Да только кому она нада (ни в коем случае не в обиду)-сотни рыб покупются обывателями (я часто посещаю и питчку и зоомаг.)-эти же сотни рыб (абсолютно пофиг какого кач.-так как для обывателя золотая и в африке золотая) садятся в банки от 20 -40 и если совсем повезет рыбе до 100литров..Покупаются хлопья-неизвестного качества,мотыль вперемешку с черным илом,с неопределенными подменами,фильтрик для гупяшек и тд итп..Ивсе то живет как то кормиться,ухаживается,народ приспасабливается..Даже при этом получают удовольствие -может и рыба гдето тоже, если привыкнет к новой "квартирке" и не склеит раньше времени плавники)) Поэтому наши все эти разговоры- в нашей замечательной компании))),только здесь получается и уместны..-эвгленовая, зеленая вода,солнечные ванны,пруды ,зимовка..-за пределами форума все это по барабану...Не есть конечно и те кто о форуме никогда нашем не слышал,но при этом разводня и содержание рыб, дело всей жизни-но это уже совершенно другая каста...Кстати меня разводня тоже абсолютно не интересует..Для этого есть кому свой хлеб зарабатывать)
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 24.10.2010 в 01:50..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
Dellmoon (17.11.2014), Юрий Сахаров (12.08.2022)
Старый 24.10.2010, 09:23   #87
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-что и как конкретно они используют в этом плане? Вы говорите нашим вдолбить в голову..-помоему наши,даже новички щас только и бредят-биофильтры,биошары,биобаланс...))-может многие еще до конца не понимают чем отличается механическая от биологической фильтрации..-эт другое дело))
Большинство наших "продвинутых" новичков верят что губка с помпой осуществляет биофильтрацию. Еще верят, что три чахлых кустика валиснерии выедают лишние нитраты. Остальные про биофильтрацию, аммиак и нитраты вообще ничего не слышали.
Китайский самодельный биофильтр, как правило состоит из помпы для пруда, которая устанавливается в аквариум и подает воду наверх в пластиковый контейнер, который набитый хлопковой тканью и керамикой. Из контейнера вода самотеком поступает обратно в аквариум (см. картинку с синим корытом, маленький синий ящик сверху это и есть биофильтр). Механическую фильтрацию выполняет хлопок. Биохимическую-хлопок и керамика. Такие фильтры популярны из-за относительной дешевизны.
Так же популярны сампы. Но это для "рукастых" владельцев, кто любит строить и мастерить.
Внешние канистровые фильтры встречаются пока редко. Китайцы думают что они эффективны. Наверно начитались рекламы.
P.S. Сегодня пошерстил форум относительно зеленой воды. Таки действительно есть такое явление. Даже специально ее "зеленят"

Marlinskiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:04   #88
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

И я один из таких " продвинутых" как вы выразились,новичков тоже "верю" в биофильтрацию губкой на помпе. У неё вполне достаточная площадь поверхности, отличные условия во аэрации. Все мои десятки банок оборудованы именно ими. Нитраты разбавляю подменами... иногда.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fishhelp за данный пост:
Dellmoon (17.11.2014), Gooners (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 10:43   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

fishhelp,-вот в подтверждении ваших слов тоже могу привести буквально вчерашний пример.Старая губка (на атмановскую головку 1.5л) стала часто забиваться уже и неделю не вытягивает,аэрация пропадала тоже быстро (уже ее не дочиститься)..Купил вчера новую еще большим объемом поменял-вода щас молоко...Хотя со старой вода была как слеза-видно на многих моих фотках...Если бы в этих губках была только механическая фильтрация-неужели бы за сутки она бы не очистилась и не стала прозрачной?-конечно бы стала...(Я со старой ,при 50% подмене наблюдал воду -слезу ,уже через час)....ктомуже объем фильтрата еще увиличился...А если учесть что я вместе со старой монстромочалкой убрал еще и громаднейшую колонию бактерий-становиться все ясно...ждем теперь пока зарядиться...Так что я с Палычем абсолютно согласен (это мнение еще и мн.других уваж.аквариумистов.)-губки это один из самых оптимальных вариантов...Хотя конечно никто не спорит что сампик представленный из пластиковых контейнеров не рулит...но в квартире меня и губка пока задовольняет))) -не очень хочеться обои постоянно подклеивать))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
Dellmoon (17.11.2014), ostaran (24.10.2010), YxYs (13.05.2011)
Старый 24.10.2010, 10:45   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Они и мы: как содержат золотых рыб на Востоке ===www.aquaforum.ua===

Marlinskiy,-будут еще какие интересные на ваш взгляд новации-Как у них,-обязательно пишите сюда))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts