Создаю нано море объемом - 70л. Теоретические обсуждения. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 09:54   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 224
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
khm Создаю нано море объемом - 70л. Теоретические обсуждения. ===www.aquaforum.ua===

Всем Доброе утро!!!!
Занимался я сначала пресной аквариумистикой, но все время душа болит к морю. Вот я все таки решился на запуск морского аквариума для начала запустить небольшой на 70 литров. потом если все устроит переоборудую свой пресный 200л. в море.
Необходима помощь в в теории о системе жизнеобеспечения!!!

Вот что я планирую поставить:

Сама банка: Буду клеить из неорганического стекла (опыт уже большой по склейке). Устройство типа самп будет с заде за фальшстенкой. Тут собственно и 1 вопрос - после отсека с флотатором по книге Иванова А.В. необходима биофильтрация (типа керамика или шары), здесь на форуме почитал много тем где про них не слова ставят сразу водрослевик, или скруббер, подскажите что выбрать? (скрубер сразу отпадает так как там не будет места( по высоте) на такое устройство.

Размеры аквариума: сам аквариум Т40хВ40хШ50, устройство типа самп с заде Т10хВ40хШ50. состоящее из отсеков количество которых я планирую определить после обсуждения здесь.

Сам флотатор: Я решил взять небольшой!! из этой темы http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=120659&page=5 НАНО Скиммер Sk300.

Подъемная помпа: Ну это не проблема, можно взять из той же темы можно купить на Арованне. Главное понять какая мне нужно мощность.

Помпы течения: Также еще не определился!

Освещение: С освещением тут необходимо обсудить по поводу света, взгляд мой упал на "Компактные комбинированные PL лампы" из http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100876. Остальное что не дописал дополню по ходу обсуждений.

В основном меня сейчас интересует Конструкция самой банки и освещение, так как это делается самостоятельно и займет много времени, а остальное - оправляешься в магазин и просто покупаешь!!!

Всем заранее спасибо за советы и критику!!!!

Antoxa106 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts