PDA

Просмотр полной версии : Странные пятна на стенке аквариума!


Destroyer
17.09.2006, 15:03
Уважаемые форумчане !!!

Вчера на стенке аквариума я обнаружил странное пятнышко.
Оно овальной формы , как небольшая наклейка, где-то сантиметр в диаметре и в нем маленькие беленькие точички .
Что это может быть !?

Живут : Анциструсы, Пицилии, 2 Ампулярии, и несколько катушек !

Очень жду Вашео ответа!:confused:

Игорь Ш
17.09.2006, 15:18
Кладка икры улитки катушки.

sever
17.09.2006, 15:21
Описание очень похоже на икру катушек ...

Destroyer
17.09.2006, 16:06
Описание очень похоже на икру катушек ...

Да ладноооо!!! они же у меня всего 3 недельки ! да и Аквариуму столько же !!!

Вроде рановато , да и я где-то читал , что они икру откладывают на поверхности , так где уже нет водs? а тыт прямо в воде во3ле дна !

sever
17.09.2006, 16:18
Дык фото выложи - может тебе точнее диагноз поставят ...
Или убедят в правильности первого :)

Игорь Ш
17.09.2006, 16:30
Да ладноооо!!! они же у меня всего 3 недельки ! да и Аквариуму столько же !!!

Вроде рановато , да и я где-то читал , что они икру откладывают на поверхности , так где уже нет водs? а тыт прямо в воде во3ле дна !
Катушке рано или поздно, ей как раз по шарабану и лепит она свои кладки как раз в воде и по всей акве. Смотри что бы потом поздно не было, а то как грязи будет в акве. Лучше дави пальцем кладку да и рыбасам твоим радость будет.

Fishbone
17.09.2006, 16:48
это сто процентов улиточья кладка,если вы согласны с их нахождением в акве-не давите--через3-4 дня вылупятся,хорошо справляются с водорослями на стеклах,хотя со временем их действительно будет очень много,хотя опять таки некоторые рыбсы их с удовольствием точат, пока улитеныши еще не подросли

Серж Закоркин
20.09.2006, 11:06
Цитрусы енту икру любят. Когда находят.. Так что пусть подразмножатся, там где есть цитрусы - много катушек редко бывает.