PDA

Просмотр полной версии : Кормовая смесь ...


Ajar
19.09.2006, 20:47
Рецептов много , в принципе сейчас как раз все есть ...
Ориентированно больше для новичков :

Креветка 0.5кг 10грн
Морковь ~0.2кг 0.5грн
Перец сладкий ~ 0.1кг
Чеснок 1 большой зубок

Методика приготовления : сначала слегка разморозил креветки ,
морковь на мелкую терку , чеснок нарезал
тонкими пластинами , далее все вкинул в кух. комбайн ...
минут 15 на макс. оборотах молотил ножами , должна
получится практически однородная смесь ( интенсивность
измелчения можно регулировать добавлением воды).
Креветки не чистил .

Далее берем кулек , раскладываем тонким пластом (0.5-1см) и в морозилку.
Кормлю 1 раз в 3-4 кормления , поедается просто на УРА !

Mykhaylo
19.09.2006, 21:42
Мой вариант в относительных частях
Поскольку я готовлю небольшими порциями, а отмывать миксер жены и получать потом лениво ингридиенты замораживаются и быстро натираются на самой мелкой терке.
печень говяжья - 1часть
креветки, очищеные от панциря - 2ч
манка, обданая кипятком - 1ч
крапива сухая - 0,5ч
Перец моим не понравился, чеснок не пробовал
Раморозка аналогична приведенной выше
Иногда добавляю агар до 0,5%, чтобы не так пылило.

Чебурген
19.09.2006, 22:10
А тёрку отмывать не тот же вид сбоку? :)

Mykhaylo
19.09.2006, 22:37
Терка споласкивается водой без следов, чего не скажешь о миксере в котором куча зазоров, где обязательно застрянет глаз или ус креветки ;)

Чебурген
19.09.2006, 23:21
Михайло, ты теоретик или практик? :) Нужно уметь убирать "следы преступления", хоть это лишние трудозатраты.

Ajar
20.09.2006, 00:02
Интересно , а иммуностимуляторы можно добавлять ? Напримет эхинацею пурпурную ...
вотс:
воздействием различных химических соединений токсической природы, содержащихся в воздухе и продуктах питания (тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды), наблюдается стимуляция иммунной системы...
первоисточник http://www.jiport.com/?sname=trav&sw=%D1%8D%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%8 F

Т.е. в случае аквасистемы сплошная польза рыбсам , антисептик , связывает токсины , заживляет раны ит.д.

P.S. Чего токо не сделаешь ради "младших братьев" :)
P.P.S. Сейчас как раз время собирать корешки ... вот и появилась такая идея ..

Immortal Kosha
20.09.2006, 10:24
Интересно , а иммуностимуляторы можно добавлять ? Напримет эхинацею пурпурную ...

На Живой Воде когда-то обсуждали применение эхинацеи (спиртовой настойки или иммунала) при лечении рыб, но с добавлением в воду, а не в корм. Статьи я сейчас там не нашел, к сожалению, - можно почитать по веткам форума. Думаю, что и в корм можно - весь вопрос в дозировке.
Правда есть мысля, что в воду все-таки более продуктивно. Средство то гомеопатическое и из воды воспринимается более мелкими дозами и непрерывно.

А меня вот давно интересует вопрос, но все забываю спросить... Часто пишут про креветку как корм, но не акцентируют сырая креветка или отваренная. Это принципиально?

Ajar
20.09.2006, 10:31
А меня вот давно интересует вопрос, но все забываю спросить... Часто пишут про креветку как корм, но не акцентируют сырая креветка или отваренная. Это принципиально?
Я использую сырую ...

Mykhaylo
20.09.2006, 10:37
"Сырая" - она уже приварена до нас :)

Ajar
20.09.2006, 10:43
"Сырая" - она уже приварена до нас :)
Магазиная :) ,
вот нашел по поводу эхинацеи http://immunovit.com/a1.html , читаем 5 абзац

Mykhaylo
20.09.2006, 13:30
По поводу 5го абзаца - уж очень на сказку похоже.
если бы добавили 15% - рыбы начали бы разговаривать матом и выжило бы 120% (20% они взяли в плен в соседней банке) :)
Но проверить можно.

Hiks
21.09.2006, 03:28
А я вот не могу понять, как можно натереть на мелкой терке замороженный фарш и успеть дать его рыбам прежде, чем он превратиться в воде в "пыль"?

Ajar
21.09.2006, 08:25
После того как я его натру , я не сразу морожу , в судочке выкладываю горку и ставлю в холодильник (не в морозилку) , за полчаса стекает муть , ее аккуратно сливаем ... После замороски меньше "пылит" ... Корм сразу делаю готовым к употреблению т.е. кубик достал и бросил :)

Mykhaylo
21.09.2006, 10:15
Я передкормлением ничего не натираю.
Я морожу слоем 2-4 мм, перед кормлением отламываю кусок, потом пока дойду с кухни он в руках чуть размягчится и перед вбросом на несколько кусков. которые сжимаю перел вбросом - получаются такие себе бойлы, которые меделенно тонут (если успеют). А пыль оседает мин через 15-30 без последствий. Можно агар или желатин добавлять, но и едят его ИМНО хуже и мороки больше

Марусёна
21.09.2006, 11:19
А зачем вообще что-то натирать? Пропустили 2 раза через мясорубку, или для мелких рыбех в блендере до состояния вязкой каши и в морозилку! Потом кусок отламываю, кидаю в сачок, что болтается в воде, или руку с кормом в воду опускаю. За 10 секунд он полностью оттаивает, а рыбы в это время просто митинг устраивают возле руки или сачка. Таким образом корм пылит не сильно. Все накормлены, от сачка или рук при уборке не шугаются, наоборот, плывут и кушать просють -"же не манж па сис жур...."

Hiks
22.09.2006, 00:58
То бишь, применение связующих компонентов (желатин, агар, рыбная мука) совсем не обязательно?

Марусёна
22.09.2006, 01:24
Может и желательно, но у меня стоит внешник и мощный внутренник, так что создаваемая кормом белесая пыль убирается минут за 5-10. И не могу сказать, что во время кормления корм сильно пылит. (Я имею ввиду фарш из сердца и овощей). В печень и креветочную пасту лучше все-таки добавить что -либо, т.к. этот вид корма куда более пачкучий.

Mykhaylo
22.09.2006, 11:32
Разница едва заметна - при замораживании как желатин, так и агар теряют большую часть своих "связывающих" свойств.
Больше всего пылит ИМНО кальмар

Hiks
23.09.2006, 01:16
А, случайно, никто не пробывал запекать фарш в микроволновке?

dpall
23.09.2006, 13:23
А, случайно, никто не пробывал запекать фарш в микроволновке?

Я запекаю, рецепт взят с http://www.vitawater.ru/aqua/korm/perez.shtml.
Иногда вместо перца беру морковь, крапиву. На зиму перец замораживаю для себя(предварительно чищу, вставляю один в один и в морозилку), часть идет рыбам. Кормом доволен: воду не портит, съедается мгновенно и рыбами и креветками. И те и другие хорошо на этом корме растут и размножаются, у меня даже кошка его ест. Только не готовьте из филе кальмара(бруски белого цвета, толщиной в несколько сантиметров), возни с ним меньше(чистить не надо), но едят его хуже, кошка вообще не ест. Покупайте тушки кальмара.

Марусёна
24.09.2006, 12:39
А, случайно, никто не пробывал запекать фарш в микроволновке?

Пробовала. Кальмар+перец+чеснок+чайн. ложка подсолн. масла+гранулы тетра Рубин. Запекалось все минут 6, вонищща по квартире жуткая!!!! Как будто десять собак, наевшихся порченой колбасы дыхнули! Потом остужала фарше-лепешку на балконе, балкон тоже завонялся... Закинула сей кулинарный шедЕвр в морозилку, утром дала рыбам, а они есть не стали... Только ампуллярии пожевали...
Так что если хотите попробовать дать новый корм вашим рыбам,не делайте сразу большую партию, начните с 1-й тушки кальмара, code50 а там видно будет. И делайте это блюдо в отсутствие родственников в квартире code16 .

Олег (Днепродым)
24.09.2006, 14:01
Пробовала. Кальмар+перец+чеснок+чайн. ложка подсолн. масла+гранулы тетра Рубин. Запекалось все минут 6, вонищща по квартире жуткая!!!! Как будто десять собак, наевшихся порченой колбасы дыхнули! Потом остужала фарше-лепешку на балконе, балкон тоже завонялся... Закинула сей кулинарный шедЕвр в морозилку, утром дала рыбам, а они есть не стали... Только ампуллярии пожевали...
Так что если хотите попробовать дать новый корм вашим рыбам,не делайте сразу большую партию, начните с 1-й тушки кальмара, code50 а там видно будет. И делайте это блюдо в отсутствие родственников в квартире code16 .

Класс! :009: :009: :009: :009: :009:
После такого поста экспериментировать подобным образом почему-то перехотелось

Junior
13.06.2007, 20:17
Проверил на собственном опыте:все что с кальмаром едят хуже чем с рыбой и сердцем.В фарш добавлял еще манку.Фарш не размораживал, отломил сколько надо и бросил в аквас.Потаять и поплыть он не успевает,цихлиды съедают мгновенно.