PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь


Taina89
11.09.2011, 17:19
Добрый вечер. Вчера утром ребёнок (2 года) достал маисового полоза из террариума и явно поиграл с ним, обнаружила змейку в ужасном состоянии. подумала что умер, он не шевелился вообще никаких признаков жизни не подавал, перепугалась не на шутку. потом вроде зашевелил хвостом, значит живой, но на теле в одном месте содрана кожа, не сильно, примерно см 1,5-2. посадила обратно в террариум, он положил голову, а телом начал восьмёрки выписывать. на данный момент вытянулся и лежит, боюсь что передавлена мышца либо сухожилье, ветеренарной клиники по близости нет. (есть только для кошек и собак)

может у кого были такие случаи, то подскажите, пройдёт ли это, он станет опять активным или всё так плохо..
Заранее спасибо

negreevai
12.09.2011, 08:20
замки на террариум вешать надо(витринные), само вряд ли пройдет, нужно узи делать и рентген, не исключены переломы и повреждения внутренних органов.

Taina89
12.09.2011, 14:35
у нас нет такой клиники где такое делают, всё только для кошек и собак. ну вроде уже получше. вчера уже поактивней ползал. врачу мы звонили, он всё что сказал так с линькой всё пройдёт, но пару дней будет шок. он на столько у нас спокойный что это ужас. вот думаю что пора от котов избавляться т.к создалось впечатление что кот его потискал.. а вот насчёт замка спасибо, вот как только его куда поставить?!

Iguana77
14.09.2011, 16:03
Рентгены делают в человеческой клинике. Если ничего не делать, то остается только ждать -либо умрет, либо вычухается. К сожалению, с линькой переломы и внутренние повреждения не проходят.

Taina89
15.09.2011, 15:23
Как определить перелом или нет? нашли клинику где делают ренген и стоит 100 евро снимок, + платить врача, любые оказанные услуги и того примерно в 300 евро всё обойдётся.
Ранка затягивается, ползает уже хорошо, ну только не много. ну только в одном месте не ровность, как будто туловище чуть выше чем должно быть, от мышей пока отказывается. Воды много пьёт.

negreevai
16.09.2011, 11:01
ну в нормальном состоянии животное мало пьет, и вы сами описали перелом (ребра или позвоночника), без фото можно угадывать долго.

Taina89
16.09.2011, 16:27
Вы не правильно поняли.. много, но не часто пьёт. сфоткать его тяжело т.к стараюсь лишний раз не беспокоить его. попробую поточнее объяснить картину. вообщем если змею положить так чтоб он был ровный, то у нас в одном месте чуть-чуть позвоночник уходить в сторону из-за этого ему пока тяжело ползать на вверх ( он любит там спать) посмотрела внимательно прокусов нет, думаю что просто мелкий его чуть посильнее сжал. врач сказал что всё само пройдёт. вет. паспорта у нас нет, так бы смогла бы его в Россию вывезти, а Финские врачи идиоты полнейшие, они как и к зверям так и к людям относятся. вообщем что делать не знаю. Змея с каждым днём всё активней ползать начинает. вот только от еды отказывается, уже 5 мышей выкинуть пришлось. думаю может ему в воду витамины капать.

капа
17.09.2011, 16:49
да не переживайте вы,не ест-значит не надо ему сейчас.змеи уникальные животные,они могут очень долго обходиться без еды,без вреда для своего здоровья.
оклимается и начнет есть,скорее всего после линьки.если с каждым днем все активнее -значит жить будет!

Taina89
18.09.2011, 13:56
кормили его последний раз дней 15 назад, вчера смотрела его, и нашла ранки, кот всё таки укусил его.
фото не совсем удачные
http://s42.radikal.ru/i097/1109/b8/15e9bc0a590e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i046.radikal.ru/1109/ea/0353b09a300a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/1109/44/a19d4a435cd2.jpg (http://www.radikal.ru)

negreevai
19.09.2011, 12:18
похоже на перелом ребер

Taina89
19.09.2011, 13:46
и что теперь делать? там есть что-то похожее на то что кот кусил всё таки его.
а как проверить переломы у него или нет?
ренген возможно будет сделать только через пару месяцев, так то змейка уже пошустрее ползает

negreevai
19.09.2011, 14:04
тут более опытный человек должен подсказывать, ну думаю нужно внимательно осмотреть это место на предмет гематом, пощупать, нетронутый участок, и потом сравнить, кости могут ходить под пальцами и этот участок должен быть не такой упругий как здоровый. Ну в моем понятии если это все таки перелом то нужна какая то шина, фиксирующая поврежденный участок. Ну я с подобными вещами не разу не сталкивался, то я бы на вашем месте подождал бы мнения более опытных киперов.

Taina89
19.09.2011, 14:42
мы уже трогали, всё на месте) я всё таки думаю что его сын (2 года) хватил и сжал сильно, в этом моя вина, на стёкла замок не поставить, у нас террариум открывается не как книжка, мы отвернули террариум к стене, так мелкий взял стул притащил его к террариуму забрался на полку и отодвинул его, потом открыл терр. а что дальше было не знаю. либо мелкий либо кот ну кто-то из них точно покалечил змеёныша. сейчас вообще с двери на кухню ручки сняли, чтоб мелочь туда не ходил. ему объясняли что трогать нельзя, ну явно бесполезно что либо говорить.. ДЕТИ! террариум выше не поставить, он просто не лезет, 60х40х40.
боюсь что змей на всю жизнь таким останется, а усыпить жалко, привыкли уже к нему. ну если выхода не будет, так усыплю, не стану мучать змея.

SSReaV
12.10.2011, 14:31
Также виден "горбик" - это вполне можен быть смещением межпозвоночных дисков, в этом месте виден также абсцесс, качество не очень потому, могу сказать только наверняка. Не извесно что там у него внутри, нужен либо ренген либо пощупать( Пока еду не прелагайте, особенно корм большых (для полоза) размеров, может обострить.

SSReaV
12.10.2011, 14:34
Змея выживет, но скорее всего может остатся колекой... В следующий раз предусмотрите замок на террариум, вам повезло что у Вас не крупный питон или не яд, в противном случае последствия были бы более плачевны.

Taina89
26.10.2011, 14:12
Добрый день. всё уже хорошо, змей поел, вот только проблема с линькой, с головы кожа слезла и всё и так уже 2 недели, остальную кожу не сбрасывает, трогать боюсь, он начал агрессию проявлять, мужа покусал) может его в спячку положить?

negreevai
26.10.2011, 16:40
такое животное нельзя в спячку ложить, да и маисы не нуждаются в ней, опрыскивайте змея теплой водой и должен сбросить.

SSReaV
27.10.2011, 10:09
Если змея не збрасывает кожу в течении допустим пяти часов, идете в ванную, набираете воду и пусть змей плавает, также можете помочь есму полинять.

Taina89
12.11.2011, 10:55
всем спасибо за советы и ответы, но змея у нас вчера умерла

Iguana77
17.11.2011, 19:56
Очень жалко змееныша... :(
Ваш случай - еще одно доказательство, что маленькие дети и животные понятия не совместимые.

SSReaV
25.11.2011, 01:03
Люди говнюки code71 code71

BELOUS
27.11.2011, 08:07
В который раз прихожу к выводу , что в подобных случаях нужно быстро провести точную диагностику ( выплатив не малую сумму ) , а если нет такой возможности лучше помочь умирающему животному сразу , чем наблюдать затем , как он медленно умирает в муках !

Моя любимая , два года назад довела собаку Той-тэрьер своей любовью до цирроза печени ( она у неё ела только со стола ) и в итоге ожирение и цирроз . Собака два месяца прям умоляла помочь ей , а она её с капельниц не снимала ( питание и поддержка внутривенно ) , надеялась , что произойдет чудо и отростёт новая печень .
Самое печально в том , что жена так и не выучила урок !
Дома снова Той-терьер , снова неземная любовь , едим только со стола , так ещё и назвала её точно , как погибшую . Ну и кто она после этого ?!

Любовь - это зло запеленяющее глаза ! А слепой покровитель - Убийца !

капа
27.11.2011, 17:47
. Ну и кто она после этого ?!

ДУРА!!!!!!!!!!!

SSReaV
27.11.2011, 19:33
Лучше заводите себе кобр или тайпанов... Тогда змея точно выжевет и Вам не придется обращатся за советом....

BELOUS
28.11.2011, 06:19
. Ну и кто она после этого ?!

ДУРА!!!!!!!!!!!

Ну что уж так сразу комплемантами раскидываться , эт прям как-то по детски мягко сказанно !:patstalom: Истинна гораздо печальнее code44
Но как мы уже установили любовь слепа - вот так вот и живу !

BELOUS
28.11.2011, 06:24
Лучше заводите себе кобр или тайпанов... Тогда змея точно выжевет и Вам не придется обращатся за советом....
Да сдохнет она с голода , ведь хозяин уже не сможет ни к кому обратится разлагаясь рядом с террариумом .:024:

Йормунганд
29.11.2011, 14:33
BELOUS, Тогда есть вариант завести мышей просто в квартире, мыши плодятся - змее постоянный корм.

BELOUS
30.11.2011, 06:03
BELOUS, Тогда есть вариант завести мышей просто в квартире, мыши плодятся - змее постоянный корм.

Кто будет мышей кормить ?! Хозяин-то уже разложился возле террариума ?!