PDA

Просмотр полной версии : корм для котов-собак


Kacha
25.09.2006, 18:11
Давеча прикупил себе корм Аквариум Протеин Меню и обнаружил интересную особенность по запаху он очень похож с тем, чем я кормлю кошку...
вот и задумался я: а ведь в кормах для котов тоже много всяких витаминов, минералов, разве что жиров там много, наверно...
отсуюда вопрос: а пробовал ли кто кормить рыб сей божественной едой для котопсов, ведь ее сптоимость на порядок дешевле...

Jararaka
25.09.2006, 18:20
Хм... я вообще-то был свидетелем, как бриллиантовая цихлазома с аппетитом кормилась кошачьим кормом. Без всяких проблем...

fish
25.09.2006, 18:24
Ого, так они разбухают раза в четыре, если их водой полить! Рисковый эксперимент!

Goldenfish
25.09.2006, 18:33
Корм корму рознь. Дешевые варианты типа вискаса, китикета, чаппи даже котам с собаками вредны. А премиум корма можно было бы попробовать, они где то по 30 грн за киллограмм. Я вот галку кормлю такими кормами, черепахам как то борсала ( но они не ели). Могу и рыбам дать попробовать.

Jararaka
25.09.2006, 18:35
Цихлазома весьма немаленькая была :), к тому же кто мешает предварительно измельчить корм (а то сразу залить его водой и дать разбухнуть) ?

Кстати, не рекомендую - от бедности так ещё можно как-то выкручиваться (аквариум стоял в очень "пыльном" месте, и никто за ним особо не смотрел), но не все элементы в кошачьем корме хороши для рыб. Так что... думайте сами, решайте сами.


/update

Goldenfish уже опередила.

Nafanaill
26.09.2006, 09:49
Эту тему неоднократно обсуждали на aqa.ru
Щас поищу что там есть...

Вот, например
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=15694&txt=%EA%EE%F8%E0%F7%E8%E9+%EA%EE%F0%EC