PDA

Просмотр полной версии : Отнерестились макроподы :)


sever
25.09.2006, 20:08
У меня макроподы часто строят гнезда, но до выхода малька что-то дело не доходило никогда. А сегодня утром дочка разбудила всех радостным криком о том что "у этих полосатых из гнезда хвостики торчат" :010: Посмотрел - точно, мальки. Из общего акваса срочно эвакуировал в 40-литровую банку и теперь вот думаю чем их выкармливать ... Пыли или инфузорий среди недели вряд-ли получится где-нить надыбать, все что нашел - тропикаловский Mikrovit basic. Подскажите - реально ли "поднять" малька на этом корме?:confused: Может что-нить еще посоветуете? (про яичный желток знаю - наверное рисковать не буду, бо от него и люди порой не шибко хорошо себя чувствуют ...)

Mykhaylo
25.09.2006, 21:12
Я отловил через 2 недели трех покрупнее и в креветочник - ничем не кормил кроме разного тертого взрослого разного тропикала. И ничего віросли яркими и упитаными. Отдал в 3 мес знакомым. Это не правильно, но рыба бронебойная

mvu
27.09.2006, 11:20
Посади побольше улиток в банку и подымай яичным порошком. Я у себя таким макаром около 60 штук поднял. А потом покупал мороженный планктон, он очень мелкий, хряцали на ура.

Mykhaylo
27.09.2006, 11:43
С желтком нужно быть очень осторожным, хорошо отмывать водой - воду в аквариуме он портит на ура. ИМНО лучше какой-нибудь хороший сухой корм в пыль растереть и дать (мальки ведь довольно крупные), если нет желания с пылью возиться.
Ну да у каждого свой подход.

sever
27.09.2006, 12:16
лучше какой-нибудь хороший сухой корм в пыль растереть
Вот этот сухой корм, о котором я упоминал - он и есть очень мелкой фракции, практически пыль, так что я пока им кормлю, а на выходных планирую заняться выводом артемии ...
Посади побольше улиток в банку ...
Это чтобы лишний корм собирали? А они мальков не поедят?:confused: Мальки еще слабо плавают, в основном висят на стенках акваса. А когда икра была еще в гнезде, вовремя увидел как на гнездо, а скорее на его содержимое, ампулярия покушалась ...code59

mvu
27.09.2006, 16:44
Когда малька поплыла, то ампулярии при всем желании ничего не сделают с ними. :) мальки даже рывками уже быстрее ампулярии будет.

mvu
27.09.2006, 16:51
Заодно, можешь опустить в банке с малькой уровень воды сантиметров на 5 и если взрослые ампулярии, то они кладку будут откладывать с икрой. У меня таким образом - 3 кладки. Доволен.

sever
04.10.2006, 20:22
Спасибо за ответы :)
Итого сидит у меня теперь в 40-ка литровой банке толпа головастиков - штук 100 наверное :) И вопрос теперь - какой же им нужен объем акваса чтобы они выросли до размеров хотя - бы 3-4 см.? Чтобы их уже без боязни в хорошие руки пристраивать ;)
Кормлю пока артемией, но чувствую скоро уже надо будет на циклопа переходить :)