PDA

Просмотр полной версии : Любителей с каждым днем все больше и больше.


Карача
24.09.2011, 08:18
Вроде все хорошо,все просто прекрасно...Любителей с каждым днем вроде все больше и больше.
Но,почему то в работе самого клуба (http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=514) активное участие принимают меньше десяти человек.Вам не кажется это немного неправильным?
Зачем тогда подавать заявки на вступление?Клуб создан для общения,а не ради эмблемы.
Не нравится мне такая постановка вопроса.

VaYaD
24.09.2011, 09:42
Вроде все хорошо,все просто прекрасно...Любителей с каждым днем вроде все больше и больше.
Но,почему то в работе самого клуба активное участие принимают меньше десяти человек.Вам не кажется это немного неправильным?
Зачем тогда подавать заявки на вступление?Клуб создан для общения,а не ради эмблемы.
Не нравится мне такая постановка вопроса.

я думаю что лето сказывается, ну и конечно что нужна организация.
если я пока в деле содержания и разведения равен практически нулю, то я могу читать все темы ну и заваливать вопросами.
если ответы будут доступные а не свысока, то желание общения в темах клуба у меня не исчезнет. В противном случае останемся я и мои рыбки.
У старожилов клуба должно быть ощущение что появился ещё один единомышленник и человек которому можно помочь и словом и делом. Если же опыт будет сводиться только к бизнесу то тогда надо темы размещать будет только в разделе "Барахолка"
ИМХО
Это мнение человека который согласен сейчас всё покупать, но и очень хочет помощи информацией (ни шибко хочется загубить рыбок по цене не таких то и дешёвых).

Карача
24.09.2011, 10:36
я думаю что лето сказывается, ну и конечно что нужна организация.
если я пока в деле содержания и разведения равен практически нулю, то я могу читать все темы ну и заваливать вопросами.
если ответы будут доступные а не свысока, то желание общения в темах клуба у меня не исчезнет. В противном случае останемся я и мои рыбки.
У старожилов клуба должно быть ощущение что появился ещё один единомышленник и человек которому можно помочь и словом и делом. Если же опыт будет сводиться только к бизнесу то тогда надо темы размещать будет только в разделе "Барахолка"
ИМХО
Это мнение человека который согласен сейчас всё покупать, но и очень хочет помощи информацией (ни шибко хочется загубить рыбок по цене не таких то и дешёвых).
Вот уже лучше.ОБЩЕНИЕ-ключевое слово.
Если кого обидел или ответил с высока (хотя вроде за мной такого не водится) ,извините.Да и остальные у нас хорошие ребята.Если стесняетесь еще писать в ветке (есть такое),всегда милости просим в личку.
Сергей , пожалуйста не удаляй а перенеси на свое усмотрение.Тема затронута правильная.

VaYaD
07.10.2011, 23:23
ежедневно пересматривая ветку карликовых цихлид и ветку клуба заметным становится активное присутствие буквально 5 человек...

r3akt0r
15.10.2011, 20:23
Я новичок, отвечать пока не могу, первый мой цихлидник и именно карликовый!!! Сейчас с моего города помогает парень! Очень очень даже хорошо, а я пока перечитываю, набираюсь уму разуму!!!!))

VaYaD
16.10.2011, 00:27
Набирайся-набирайся))

_zi_
18.10.2011, 10:20
Всем здраствуйте...=) Я бы тоже не проч заполнить 200 литров какими-нибудь апистограммами, но пока удалось приобрести только рамиресок и пельвикахромисов...=( Может подскажете, где в нашей местности продаются карлики?

VaYaD
18.10.2011, 22:33
Поскольку мы живём с тобой в одном городе, вынужден тебя огорчить. В нашей местности он не продаётся. То что ты уже приобрёл - это максимальный потенциал наших зоомагазинов в регионе. я своих карликов свозил с ближайших областей...

_zi_
19.10.2011, 09:05
Теоретически в Черкассах в аквагардене в ближайшее время должны появиться какадушки... А из того что ты свез никто еще не выявил желание расплодиться? =)

VaYaD
19.10.2011, 09:10
Pelvicachromis subocellatus - около недели мальку всего.
рамирезки - 2 дня мальку
крузи в нерестовом поведении.

в аквагардене то они появятся, но здесь у членов клуба "Цихлидка" я уверен они уже есть и цена будет приятней.

_zi_
19.10.2011, 09:12
как подрастут можно будет расчитывать на малька?

VaYaD
19.10.2011, 09:21
не вопрос.

_zi_
19.10.2011, 10:02
тогда буду ждать новостей... =)

EnergoAlex
27.10.2011, 11:47
Карача, абсолютно с Вами согласен!
Уже неоднократно слышал от участников форума фразы типа - "Та... разве это форум? Барахолка одна..."
То есть проблема много глубже, чем она может показаться на первый взгляд.
Тут речь не о клубе, а о форуме вообще. Во как!
Мне кажется эта тема одна из тех, которые ДОЛЖНЫ обсуждаться на таких собраниях, как "Аквафорум-2011".
Но как бы мы не обсуждали, как бы мы не общались по-моему большинству участников форум ценен именно, своей стороной "купи-продай".
Естественно это мое субъективное мнение... но, как говориться, "дыма без огня не бывает"...

VaYaD
27.10.2011, 22:14
Купи-продай - это тот раздел, который я лично регулярно просматриваю. Очень интересно наблюдать за пополнением рынка и естественно приятно купить что-то по хорошей цене. И конечно же бросается "активность" в некоторых не то что темах но и разделах.

Ragnar
28.10.2011, 13:36
большинству участников форум ценен именно, своей стороной "купи-продай"

А что плохого в этом разделе? Я например на рынке не торгую, в магазины малька не здаю, поэтому если бы не этот раздел я бы подымал малька только для поддержания вида в коллекции а остального сливал бы в унитаз.

mazapura
28.10.2011, 16:43
Певно вважається, що акваріумісти мають бути ще й письменниками.
На жаль, не все разом дається людині :(
Або ще менше...

зіж хоча звітність було б добре ввести (хоч би в межах Клубу "Цихлідка")

Карача
28.10.2011, 18:55
Всему свое время...
Меняется мир,меняемся мы в этом мире.А что бы как то разнообразить формат работы Клуба,надо Пахать и пахать.
А в разделе купи - продай не только минусы ,но и огромные плюсы.

Gorn
28.10.2011, 21:34
И я поддержу этот раздел и форум вообще. Как житель провинции скажу вам точно если-бы не форум держали-рамирези,попугаев и хромисов красавцев.

iya
28.10.2011, 21:54
Как житель провинции скажу вам точно если-бы не форум держали-рамирези,попугаев и хромисов красавцев.
Поверьте, такая же ситуация и в Киеве. Во всяком случае была, когда я заинтересовалась этой рыбкой, но благодаря общению удалось завезти.

Певно вважається, що акваріумісти мають бути ще й письменниками.
На жаль, не все разом дається людині
Або ще менше...
mazapura, не скромничайте, Вы хорошо пишите, а вот времени, наверное, и не хватает.

mazapura
28.10.2011, 22:36
iya, у мене 3-ка із творів :(
Усе, що читаєте за моїм "авторством" -- перекладення за гуглівським переказом :)

EnergoAlex
31.10.2011, 17:18
А что плохого в этом разделе?

Да разве ж я говорил о том, что это плохо?
Я выразил свое мнение по заданному топикстартером вопросу
Вроде все хорошо,все просто прекрасно...Любителей с каждым днем вроде все больше и больше.
Но,почему то в работе самого клуба (http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=514) активное участие принимают меньше десяти человек.Вам не кажется это немного неправильным?
Зачем тогда подавать заявки на вступление?Клуб создан для общения,а не ради эмблемы.
Не нравится мне такая постановка вопроса.

И мне не нравиться. Не нравиться, когда форум - место для общения и обсуждения - превратили в элементарный базар.
Чего греха таить, у меня самого, "Барахолка" наиболее посещаемый раздел.
Но, мне есть дело и к другим разделам, и к другим участникам форума, т.е. формулировка статуса "Живу я тут" она для меня не просто так, не для галочки.
Я именно живу форумом, как и многие из наших одноклубников, как и Вы Ragnar.
Просто и мне иной раз обидно, что вроде интересное место (форум) разочаровано покидают очень интересные люди...

ОПА
31.10.2011, 19:48
И я начинаю подтягиваться к вашим рядам. Для начала приобрёл десяток рамирезок и десяток альтиспиноз. В планах расширение видов карликовых цихлид.

Ragnar
02.11.2011, 11:27
Не нравиться, когда форум - место для общения и обсуждения - превратили в элементарный базар.


Ну дык проблема в том что с 99.9% пишущих на форуме не получится интересного диалога кроме купи-продай, интересный диалог может быть ток с разводчиками, а разводят рыбу единицы.

Rex
05.11.2011, 22:30
Очень хочется преобрести карликовых цихлид, у кого есть что на продажу с отправкой в Закарпатскую область, напишите в пм название и цены плиз

Mr.Grey
22.01.2012, 21:45
Ну дык проблема в том что с 99.9% пишущих на форуме не получится интересного диалога кроме купи-продай, интересный диалог может быть ток с разводчиками, а разводят рыбу единицы.

В чем то правда, разводчики сталкиваются с большим количеством ситуаций, чем обычные любители. Да и вынуждены искать решения, а не лить в акву все подряд в надежде на эффект.

У меня, увы, аква всего на 65л, больше просто некуда ставить на съемной квартире. Есть еще пустая банка на 23л, ее можно рядом притулить как нерестовик/карантин вот и все.
А желание поставить что то литров на 400-500+ упирается в неподъемный жилищный вопрос. Т.е. даже если у меня малек выведется, поднимать его негде code09

Tonis
22.01.2012, 22:08
Еще камнем преткновения к разводу рыб есть - занятость. Я не могу себе позволить удовольствие быть у аквариума 4-5 раз в день, да и нет смысла объяснять. Хотя желание есть, но ...

zmei1977
20.02.2012, 16:24
хм... давайте подойдем к вопросу конструктивно :) Мало обозначить проблему, может стоит подумать о способе ее решения? :)
Что мы имеем на данный момент? Ядро "спецов" (разведчиков) и группу неофитов в очередной раз интересующихся полом свежекупленных рамирезок :)
Новички кроме вопросов ничего писать не будут, значит обратим свои взоры к крепкому "среднему классу" т.е. уже умеющим содержать, но еще не доросших до профи, и к профи непосредственно. Что можно сделать что бы разнообразить раздел, чтобы "читатели" показали себя проявили активность?
1) Конкурсы. Два варианта - фото/видео конкурсы и конкурс на лучшую статью. Все просто, выбираем приз не обязательно что то дорогое, книжка по аквариумистике, пара апистограмм, купленный, но не пригодившийся фильтр и пр. Поверьте, это звучит банально, но для многих важно само участие, а не приз :) И вперед!
2) Интервью. Да, это не совсем формат форума, но попробуйте - это невероятно интересно! Можно взять интервью у Украинских профи, можно договорится с зарубежными любителями. Интервью наиболее читаемый раздел, поверьте на слово :)
3) Статьи - рекомендации содержания того или иного вида карликовых цихлид. Начиная с описания параметров банки ДВШ заканчивая параметрами воды и пр. Кроме того что сама статья вызовет интерес - на нее можно ссылаться в дальнейшем, вместо того чтобы отвечать на регулярно повторяющийся вопрос о содержании той или иной цихлиды. И не говорите что все это давно написано, сделайте это по своему, со своими иллюстрациями - и на Ваш материал станут ссылаться.
4) Видео фильм - простенькая видео камера "вшитая" в цифровой фотоаппарат - далеко не редкость. Снимите фильм о ваших питомцах, будьте режиссёром!
И т.д.

И самое главное - за вас это не сделает никто, хотите что бы что то изменилось - сделайте это :)

iya
20.02.2012, 17:49
Конкурсы. Два варианта - фото/видео конкурсы и конкурс на лучшую статью.
Вообще-то идея с конкурсом давно крутится в моей голове.
Понемногу пересмотрела другие конкурсы, и созрела на организацию.
Получила одобрение администратора нашего форума.
Думаю будет интересно.:)

metis
20.02.2012, 18:27
Поддержу!
Очень интересная идея. Главное участие!
Заявку в клуб ещё не подавал, хоть и появились у меня рамзерики (обычные и голубого окраса). Моё мнение: что если у тебя есть эмблема клуба, то ты должен перечитать достаточно материала, и не только с форума, проверить это на собственном опыте. А только потом носить гордое имя клуба! дабы не стыдно было и с профи пообщаться, и новичку подсказать!
Но это личная точка зрения.