PDA

Просмотр полной версии : Ода компании "Сузирье" г. Харьков.


Йода
26.09.2006, 23:53
Похвалю и я со своей стороны фирму "Сузірьє". Вздумалось не так давно прикупить себе еще один УФ-стерилизатор. JBL нужной мощности не оказалось, под заказ Марченков привозит в течение месяца. Мне это показалось долго. Арована объявила о прекращении приема заказов в связи с выездом на воды и пляжи. Одна из известных киевских фирм дала мне координаты "Сузірья". Надо им отдать должное - выслушали проблему внимательно, предложили и описали нужный аппарат, но продавать частному лицу не захотели - предложили обратиться в магазин "У Киса". Правда сразу же сказали, что там такого стерилизатора нет, что Кис недавно заказ сделал и следующий будет делать через месяц. Нелепость ситуации "Сузірья" не волнует, надо - подождете месяц-другой! Я обратился опять спросьбой в известную киевскую фирму сделать для меня персональный заказ. Заказ сделали и дальше пошло самое интересное. Курьер от "Сузірья" ездит с товаром в Киев раз в неделю и проводит в столице несколько дней. Так вот:
1-я неделя - забыли вписать в накладную;
2-я неделя - в накладную вписали, но курьеру не дали;
3-я неделя - курьер не успел заехать в офис киевской фирмы, а позвонить и предупредить не догадался;
4 - неделя - ждемс...
При этом, естественно, никаких извинений не принесено. Слушать извинения руководителя киевской фирмы уже мне не удобно - он то ни в чем не виноват, но за свое данное мне обещание болеет душой.
Если бы заказал у Марченкова - уже бы из Германии приехало все.
Исходя из всего выше сказанного я делаю вывод: харьковская контора под названием "Сузірьє" не что иное, как шарашкина контора, занявшая пустую нишу на рынке аквариумного и другого оборудования и в отсутствие конкурентов зарабатывающая деньги. Заниматься на семинарах и на открытых дверях словоблудием на тему "Как надо работать" большого таланта не надо. А вот работать как надо самим - еще не научились. Ну ничего, рынок развивается и такие конторы как "Сузірьє" имеют все шансы отправиться к звездам и оттуда не вернуться.

Vadim Art
27.09.2006, 00:47
Кстати, от донецких зооторговцев тоже слышал много нареканий на эту фирму.

Jararaka
27.09.2006, 02:29
В общем-то, уже давненько пришёл к выволу - чтобы тебя нормально обслужили (вне зависимости от толщины кошелька), необходимо наладить личный контакт с продавцами... т.е. я не имею в виду совместные попойки, а просто человеческие отношения. Чаще всего это удаётся, если человек вменяемый и компанейский (а с хамами просто нет желания общаться), и тогда некоторая часть проблем отпадает ещё в полуфинале. Покупаешь корм - говорят, чтобы мотыль не брал, ибо не свежий... "а рыбы от имярек, лучше не брать", "на ноутбук винмания не обращай, на следующей неделе лучше будут", вот уже и аквариумы по закупочной цене предлагают...

Но вот уж если подвели или нахамили - фирма тут же попадает в чёрный список, которым я не забываю поделиться с друзьями.

Floyd
27.09.2006, 08:35
Обычная ситуация для гондураса...к сожалению...

Arowana
27.09.2006, 11:48
Проколы бывают у любой фирмы, особенно когда длинная цепочка. В Киев ездит не курьер, а машина 5-10 тонн, полностью забитая, и пару дней развозит товар по киевским магазинам.
1-неделя, заказчик мог не успеть на формирование машины на этой неделе.
2-неделя, не погрузили - бывает, у нас 1-2% забывают, пересорт и т.д., боремся :).
3-неделя, если заказчик заказал 1 единицу и тащиться к нему через весь город не всегда удобно, хотя кого это волнует, но мог действительно не успеть.

P.S. Это конечно не оправдание для "Сузирья", но компания уже достаточно большая и становиться неповоротливой и не такой гибкой как мелкие компании и частные предприниматели. Но шарашкиной её точно не завёшь, не стоит так жёстко :). Хотя это сообщение точно совершенно ни как не повлияет ни на работу, ни на репутацию компании, это даже не "Моська на слона" :):):).

Йода
27.09.2006, 12:52
Проколы бывают у любой фирмы, особенно когда длинная цепочка. В Киев ездит не курьер, а машина 5-10 тонн, полностью забитая, и пару дней развозит товар по киевским магазинам.
1-неделя, заказчик мог не успеть на формирование машины на этой неделе.
2-неделя, не погрузили - бывает, у нас 1-2% забывают, пересорт и т.д., боремся :).


P.S. Это конечно не оправдание для "Сузирья", но компания уже достаточно большая и становиться неповоротливой и не такой гибкой как мелкие компании и частные предприниматели. Но шарашкиной её точно не завёшь, не стоит так жёстко :). Хотя это сообщение точно совершенно ни как не повлияет ни на работу, ни на репутацию компании, это даже не "Моська на слона" :):):).

Компания не может быть неповоротливой, какой-бы большой она не была. Неповоротливыми могут быть только сотрудники, которые, надувшись от собственной значимости, начинают позволять себе неуважительно относится к заказчикам. Это начало краха компании. Сегодня они наплевали на заказ в 300 грн., завтра им маленьким покажется в 30000 грн., а послезавтра к ним перестанут обращаться, потому что за этот заказ без лишних разговоров возьмется та же Арована.
Я знаю, что мои и другие высказывания и претензии "Cузірью" до одного места. Но можете мне поверить - в самом недалеком будущем их ждет или серьезная реорганизация с выбрасыванием большинства сотрудников на улицу, или развал с разорением до уровня зоокиоска. Я в серьезной торговле работаю давно и заметил, что признаки развала у всех одинаковые, разница только в сроках.
3-неделя, если заказчик заказал 1 единицу и тащиться к нему через весь город не всегда удобно, хотя кого это волнует, но мог действительно не успеть.
Курьер не должен тащиться к заказчику, а должен вовремя доставить заказ. Иначе нафиг он такой орел нужен. Сегодня я заказал 1 единицу и мне ее не привезли. Завтра я закажу 1000 единиц, но уже в другом месте. Это к примеру.

BlackAlex
27.09.2006, 18:13
Лишний раз убеждаюсь что лучше дождатся возвращение Арованы, хотя судя по активности на форуме - вроде и не уезжали никуда... Хотя я стараюсь иметь поределенный запас необходимого - корма, химия. А лампа... Нейжели такая катастрофическая ситуация? А у "Водяного" нет?

Йода
27.09.2006, 21:06
Лишний раз убеждаюсь что лучше дождатся возвращение Акватики, хотя судя по активности на форуме - вроде и не уезжали никуда... Хотя я стараюсь иметь поределенный запас необходимого - корма, химия. А лампа... Нейжели такая катастрофическая ситуация? А у "Водяного" нет?

Вы будете смеяться, но в Киеве невозможно сейчас купить УФ стерилизатор 9W не Atman. Atman не ругаю, просто лично мне не нравится.

Бобик
27.09.2006, 21:41
Лишний раз убеждаюсь что лучше дождатся возвращение Акватики, ....

Хотели сказать Арована, вероятно...

Йода

Очень неплохо получаются УФ-стерлизаторы, если их изготовить самостоятельно. Очень качественно выходит:)

Йода
27.09.2006, 22:31
Хотели сказать Арована, вероятно...

Йода

Очень неплохо получаются УФ-стерлизаторы, если их изготовить самостоятельно. Очень качественно выходит:)

Качественно выходит у тех, кто умеет делать. У меня за последние 15-20 лет навыки мастерить что-нибудь своими руками пратически утрачены. Хотя бывает иногда вдохновение посещает. Нужно еще принимать во внимание 10 этажей с соседями внизу. Зарплата у меня хорошая, но не до такой степени, чтобы в 10-ти квартирах ремонт делать, да и свой ремонт жалко.
Вопрос в принципе решен. Фирма Марченкова обещала привезти не позже 2-х недель. У них сбоев еще не было. Рыбы потерпят.

Arowana
28.09.2006, 10:56
Вы будете смеяться, но в Киеве невозможно сейчас купить УФ стерилизатор 9W не Atman. Atman не ругаю, просто лично мне не нравится.
JBL нравиться :)?

Йода
28.09.2006, 16:43
JBL нравиться :)?

Нравится! Сколько денег?

Arowana
28.09.2006, 17:03
Так ДБЛ один в один Атман, даже блок питания, только корпус покрашен серебряной краской. По крайней мере тот УВ что стоит на стойке у Марченкова, зайдите посмотрите. Может ещё одна одна проба пера :)? Тут как нормальный качественный девайс.
Или можем предложить -
AQUA MEDIC 80805 Ультра фиолет HELIX MAX 5Watt (море 25-125л, пресный 50-250л) 232,00
AQUA MEDIC 80809 Ультра фиолет HELIX MAX 9Watt (море 125-250л, пресный 550-500л) 327,00
AQUA MEDIC 80818 Ультра фиолет HELIX MAX 18Watt (море 250-500л, пресный до 1000л, пруд 18000л) 878,00
AQUA MEDIC 80836 Ультра фиолет HELIX MAX 36Watt (море 500-1000л, пресный 1000-2000л, пруд 36000л) 939,00
AQUA MEDIC 80855 Ультра фиолет HELIX MAX 55Watt (море до 1500л, пресный до 3000л, пруд 55000л) 1102,00
VAN GERVEN 3100705 Ультра фиолет. стерилизатор UV-C REFLEX 5Watt (нержав. корпус + 35%мощности) 461,00
VAN GERVEN 3100710 Ультра фиолет. стерилизатор UV-C REFLEX 9Watt (нержав. корпус + 35%мощности) 507,00
VAN GERVEN 3100720 Ультра фиолет. стерилизатор UV-C REFLEX 11Watt (нержав. корпус + 35%мощности) 560,00
VAN GERVEN 3100730 Ультра фиолет. стерилизатор UV-C REFLEX 18Watt (нержав. корпус + 35%мощности) 790,00
VAN GERVEN 3100740 Ультра фиолет. стерилизатор UV-C REFLEX 36Watt (нержав. корпус + 35%мощности) 901,00
К этим ценам добавить 5% надо, лень было:), а нам хватит.

Йода
28.09.2006, 17:36
To Arowana:
Понравился AQUA MEDIC 80809. У Вас куда-то пропал интернет-магазин. Если не сложно, напишите в личку процесс оплаты-получения товара. Вопроос актуальный, оплачу сразу.
С уважением.

BlackAlex
28.09.2006, 17:54
Хотели сказать Арована, вероятно...



точно, спасибо. второй раз натыкаюсь на эти грабли ;-) Кстати, господа, может вам объеденить усилия - по товару вы не пересекаетесь.

Arowana
28.09.2006, 18:06
Кстати, господа, может вам объеденить усилия - по товару вы не пересекаетесь.
Пересекаемся :), и аквариумы делаем давно, в октябре и в интернет-магазин поставим.

BlackAlex
28.09.2006, 18:11
А чего молчали??? А кроме аквасов? тумбы, крышки?

Arowana
28.09.2006, 18:17
Крышки польские, ювель и природовские, тумб не будет - нет собственного цеха, а так нет смысла.

BlackAlex
28.09.2006, 18:24
цех то под тумбы и не нужен, нужен мастер и гараж, максимум сверлильный станок и лобзик - на фирмах мебельных заказывают заготовки. Не думаю что Акватика имеет весь цикл оборудования для работы с ДСП... А крышки - штатные как правила бедны светом, и добавить его туда - весьма сложно. Хотя, может и есть что то типа коробки с двумя-тремя полосками сверху. Мне пришлось лепить самому, зато так, как мне удобно получилось.

Arowana
28.09.2006, 18:32
У нас по тумбам вообще спроса нет, если заказывают по городу, то отправляем к знакомым мебельщикам, они за сборку 50-70 грн. берут. И такие парни есть в любом городе.

Jararaka
29.09.2006, 10:13
Пересекаемся :), и аквариумы делаем давно, в октябре и в интернет-магазин поставим.

Ха... только что с вашего сайта - смотрел аквариумы (ну, хотел посмотреть :)) до 300 литров... наверное, 240-250. Уж было поплакаться захотел ;), но опередили.

Подожду октября... всё равно раньше января-февраля приобрести не удастся.

sever
29.09.2006, 10:24
... И такие парни есть в любом городе.

Только не в Киеве :(
За тумбу 80*35*65 берут 600-700 грн. Обдираловка code59

Йода
06.10.2006, 20:17
Эпопея со стерилизатором благополучно закончилась. Сузирье его так и не прислало (я их называю в 3-м лице потому, что их контору только так и можно называть - "оно"). Оно сделало вид, что все затихло само собой и что так и должно быть. Выручила компания Арована. Ребята сами предложили свои услуги, заказали отсутствующий на складе в данный момент товар и, самое главное, вовремя выполнили свои обязательства, за что им огромное спасибо! Желаю компании Арована в ближайшее время перебрать на себя поставщиков Сузирья и занять в Украине их торговую нишу, при этом сохранив свою. Сузирью ничего не желаю.

PIP
06.10.2006, 21:14
Не JBL похож на Атман,а Атман на JBL !!!

Йода
06.10.2006, 21:24
Не JBL похож на Атман,а Атман на JBL !!!

Это Вы к чему? Крик души?

Arowana
07.10.2006, 12:01
А я думаю что JBL заказывает на Атмане, китайцы даже если передирают то не один в один, обычно разница есть. Да и Атман появился раньше на порядок.

Udatchin
16.12.2009, 20:13
Харьковская фириа "Сзирье" - гавно полное!!! Раньше мы ходили всем коллективом и покупали там все что нам хотелось, и кстати выходило на круглую сумму.Сейчас люди зажрались, персонал хамы, короче мнение у людей скорее отрицательное.чем положительное.Лучше купить на базаре переплатив, чем общатся с ними.Хотелось бы, чтоб появилась на Харьковском рынке нормальная фирма конкурент..

Александр Никитин
08.01.2010, 14:07
Я просто в шоке от прочитаного!
Несколько лет работаю с ними, не разу небыло проколов!!!!
В понедельник утром делаеш заказ,в вторник получаеш товар,а в среду оплачиваеш!!!!!!
И негде еще не встречал цены ниже чем у них+скидка!!!!

Geniorn
31.03.2011, 15:50
Ну так Вы обратите внимание, что и некоторое время прошло:)

Йода
31.03.2011, 15:55
Археология - наука для усидчивых и кропотливых:)